16:36, 09.10.2012 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк принял участие в обсуждении проблем реализации госзаказа

В Торгово-промышленной палате Республики Коми состоялся форум «Актуальные вопросы модернизации системы госзаказа». Его организаторами выступили Торгово-промышленная палата Республики Коми и Общероссийская общественная организация Деловая Россия.


В начале мероприятия свое приветственное слово участникам форума сказал председатель Коми Республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Артеев и председатель Торгово-промышленной палаты Саркис Манасарянц.

На форуме были представлены доклады по следующим темам: «Обзор сферы государственного и муниципального заказа» (докладчик Сергей Артеев), «Актуальная проблематика в системе госзаказа» (докладчик - руководитель управления ФАС по Республике Коми Наталия Гуревская), «Перспективы изменения законодательства» (докладчик - председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Игорь Ковзель), «Модернизация системы госзаказа» (докладчик Саркис Манасарянц).

В рамках первой секции обсуждались проблемы и практика размещения госзаказа. В обсуждении приняли участие представители предприятий, предприниматели - поставщики и представители контролирующих органов власти, выступающие как заказчики. Вторая секция была посвящена возможностям участия в системе государственного и корпоративного заказа в Республике Коми.

В форуме приняли участие и представители банков. Заместитель начальника отдела продаж малому бизнесу Коми отделения № 8617 Сбербанка России Алексей Богданов представил вниманию собравшихся продукт для клиентов сегментов «Микро-бизнес» и «Малый бизнес» «Госзаказ».

В соответствии с резолюцией, принятой по итогам форума, было решено рекомендовать к созданию консалтинговый центр «Госзаказ Коми» для оперативного консультирования участников государственного заказа, в котором будет необходимо аккумулировать информацию исполнения госзаказа для ее последующей обработки и предоставления аналитических материалов. Участники форума рекомендовали консалтинговому центру «Госзаказ Коми» организовать регулярные семинары по повышению квалификации поставщиков и заказчиков в районах Республики Коми и проводить подобные форумы ежегодно совместно с организацией выставки предприятий, предоставляющих услуги в сфере госзаказа.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г.

673

Комментарии (0)

Добавить комментарий