00:19, 10.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Пикетчица отделалась предупреждением

В минувший вторник, 9 октября, сыктывкарская комиссия по делам несовершеннолетних провела рассмотрение дела сыктывкарской школьницы, которая была задержана 15 сентября во время одиночного пикета в поддержку «Марша миллионов».

Комиссия во главе с заместителем главы города Анной Ручкой вынесла девушке всего лишь предупреждение, аргументировав это тем, что девочка хорошо учится и не имеет конфликтов с семьей. Несмотря на столь мягкий исход заседания, одиночная пикетчица весьма подавлена.

На комиссии отец рассказал, каким образом он повлиял на свою девочку. По его словам, он заставил ее удалить всех своих друзей в социальной сети «Вконтакте» и зарегистрировался там сам, чтобы контролировать досуг дочери. Председатель комиссии похвалила отца за такое решение. После этого комиссия стала выяснять, кто именно из друзей девочки мог подтолкнуть ее к выражению гражданской позиции. В ходе заседания выяснилось, что девушка учится в одном учебном заведении с активисткой Александрой Макеевой. Комиссия считает, что именно она подтолкнула пикетчицу к административному правонарушению. На все слова школьницы о собственном мнении и гражданской позиции комиссия отвечала: «Ты еще маленькая, у тебя не может быть своего мнения».

В частной беседе девушка сообщила, что от своей позиции отказываться не собирается, а решение комиссии для нее ничего не значит: «Даже если бы они приняли какое-то другое решение, это не изменило бы моего мнения».

748

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Гость
    10 окт. 2012 г., 1:10:02
    Ответить
    Молодец, Карина. Так держать. А если будешь случать членов этой "комиссии" то дойдешь до полной ручки...Достаточно взглянуть на Анну Ручку.
  • тоже гость
    10 окт. 2012 г., 1:45:19
    Ответить
    А. И. Р.
    Достала уже.Даешь почетную пенсию.
  • Чиж
    10 окт. 2012 г., 6:11:01
    Ответить
    Эба Марэ... Захадите в нешали!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тортила
    10 окт. 2012 г., 6:51:35
    Ответить
    было бы смешно, если бы не было так грустно. Взрослые тетки с дядьками от педагогики приравняли девочку к потенциальным хулиганам=наркоманам=алкоголикам и учили ребенка жить правильно - не сметь без отмашки сверху. А аргумент "воспитателей" - у тебя не может быть своего мнения - вообще умилил. Интересно, у рядовых педагогов в планах воспитательной работы госпожа Ручка какие пунктики по формированию личности требует? Или всё возвращается на круги своя - ходим строем, в колонну по три, шаг вправо, шаг влево- расстрел? Тогда не надо песни петь о воспитании человеков, а прямо сказать про полицейское государство, списки неблагонадежных и то, что душа не за детей болит, а за кресло в котором хочется усидеть. Слава Богу, комсомола нет, а то бы уж и собрание комсомольское провели и заклеймили позором. И ни у кого слов человеческих не нашлось с девочкой поговорить, сразу комиссией распинали.
    • Карабас
      10 окт. 2012 г., 7:45:26
      Ответить
      "Слава Богу, комсомола нет"
      Не только комсомола нет, вобще всё глухо, только одна болонская система у всех в мозгах, а вот это уже действительно плохо!
  • Артем Калинин
    10 окт. 2012 г., 7:55:58
    Ответить
    Ну, что сказать, похоже республике досталась "вторая макеева", далеко дите пойдет, марущак с черновым умеет выбирать себе "кадры" для имитации протестных настроений в Коми. Одно лишь могу посоветовать ей, думать своей головой и не предавать друзей, как некоторые за лишнюю раскрутку на БНКоми и Молодежи Севера.
    • Артем
      10 окт. 2012 г., 11:02:36
      Ответить
      Глядя на твои обвинения всех и вся, могу лишь предположить, что это ты работаешь на ЖД, а не эта школьница
      • Артем Калинин
        10 окт. 2012 г., 11:16:37
        Ответить
        Никто школьницу не обвиняет, а лишь советует не быть пешкой в чьих-то руках, только не надо говорить, что ее протест возник из неоткуда, даже тут не обошлось без влияния макеевой, как я вижу. Я лишь предупредил девушку о ее подруге, которая ради только известных ей целей предала бывших друзей из "Другого взгляда", а потом отвернулась и от КПК "Мемориала", позабыв, как сама умоляла всех нас брать ее на свои акции. Хочет протестовать - пусть протестует, но не теряет чести и совести.
  • комиссия - педагоги -
    10 окт. 2012 г., 9:06:06
    Ответить
    рабы своих хозяев
    несут чепуху
  • 123
    10 окт. 2012 г., 9:16:42
    Ответить
    ручка ручку моет
    а ты,ручка,уже старенькая,поэтому тоже не можешь иметь своего мнения
  • Шаркич
    10 окт. 2012 г., 9:30:16
    Ответить
    Бедный ребёнок...травма на всю жизнь.
    • : )
      10 окт. 2012 г., 9:36:14
      Ответить
      Who are...
      Потому что "отец рассказал, каким образом он повлиял на свою девочку", т.е. фактически предал?
      • хм
        10 окт. 2012 г., 14:55:22
        Ответить
        фактически спас, и дал понять что протестные настроения в виде пикетов - вчерашний день, только тер/рор
        • Для хм
          10 окт. 2012 г., 21:28:26
          Ответить
          Ты, думай что пишешь, плохой человек.
          !
  • отлично
    10 окт. 2012 г., 9:50:08
    Ответить
    растут нормальные люди
    наперекор маразматикам в комиссии, которые говорят: "Ты еще маленькая, у тебя не может быть своего мнения"
  • Да,отец явно не ведает что сотворил
    10 окт. 2012 г., 9:54:30
    Ответить
    Если конечно он не бюджетник,клерк или чиновник,тогда это хоть как-то может обьяснить его поступок
    • Шаркич
      10 окт. 2012 г., 9:58:01
      Ответить
      аФФтар коммента - дерево!
      • Дочтали уже
        10 окт. 2012 г., 10:38:36
        Ответить
        тебе, чиновнику, работать надо, а не комменты строчить
        за счет наших денег существуешь. Так что не наглей
        • Шаркич
          10 окт. 2012 г., 10:58:37
          Ответить
          С чего ты взял, что я чиновник, дерево? И сколько ты лично денег на мой прокорм перечислил. А бюджетники - это ещё и врачи, учителя, воспитатели и т.д., хотя с твоим идеально гладким мозгом это конечно тяжелоо сознать. Сетевой хомяк, чё.
          • Дочтали уже, ху.дые
            10 окт. 2012 г., 16:19:20
            Ответить
            кстати, если обо мне дерево, то Шаркич вооще гнильё
            сидит на комменте, потому-что в реальной компании по губам перепадает?
            • Шаркич
              10 окт. 2012 г., 16:42:34
              Ответить
              не суди о других по себе, деревцо!
              • Не подлизвывайся, гнильцо
                10 окт. 2012 г., 17:34:48
                Ответить
                Не подлизвывайся, гнильцо
                Не подлизвывайся, гнильцо
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 окт. 2012 г., 10:43:30
    Ответить
    А что нарушила Карина ? В чём правонарушение ??????
    Чегой-то я недопонял... Девушку задержали .., доставили.., опрашивали ..., привлекли..., порицают... А теперь малюсенький вопрос : в чём правонарушение ? Стояла одна , матом не ругалась , спиртные напитки не распивала , не дебоширила.. не.. не.. не.. Так за что привлекли девушку к админ.ответственности.? Судя по всему про запас по привычке : мол , нехай будет.. Молодец девчонка , не испугалась , не ждала команды от Черных Кайёзеров о мочи выражения опЛЯпозиции.. Колегов вон на ушах давно стоит и ничего , хоть бы одна шестёрка проковская его привлекла..
    • Макеева 2.0
      10 окт. 2012 г., 12:13:08
      Ответить
      эта Карина
      Пьёт, курит, ругается матом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Карина браво
    10 окт. 2012 г., 12:28:53
    Ответить
    не бойся тупых серых проворовавшихся крыс
    Никогда не забывайте, что свобода Вам дана от рождения и никакая ручка или ножка не может её отнять.
  • Му
    10 окт. 2012 г., 12:31:26
    Ответить
    Интересно, а Анна Ванна Ручка что хотела для девчонки - год расстрела и каждый день насмерть, или отчислить из школы за взгляды, не совпадающие со взглядами на жизнь такого ископаемого как она сама? Как свежо в памяти, Анне Ванне давно пора присесть на несколько лет. Дело о закупке гнилых овощей в детские сады тихо замяли, а она там главный фигурант. Ну а папа девочки пропал - теперь он в контакте. Если до сих пор не был - беда. Чего он там сам будет делать, с кем дружить?
    • прололжение
      10 окт. 2012 г., 20:05:33
      Ответить
      а дело
      о компьютерах,о новогодних подарках.Да на не клеймо ставить негде.Еще смеет клювом щелкать.
  • человек
    10 окт. 2012 г., 13:16:10
    Ответить
    Господи , нашлась одна девочка , которая не побоялась никого и открыто сказала - я не согласна. И тут же тетеньки набросились - нельзя , (логика тетенек - вот если бы она водку глушила на площади, как делаю многие ее сверстники ,то никто бы ее не осудил - а что нормально - так многие делают) , нельзя открыто высказывать свои мысли , не совпадающие с вектором власти. И пару слов отцу - я бы гордился такой дочерью , а не перекрывал бы ей воздух в угоду тетенькам и дяденькам.
  • Хо-ра-дрим
    10 окт. 2012 г., 15:09:10
    Ответить
    Вау! Уже и подружка Макеевой приобретает известность. Ребёнок, ваши пикеты ничего не изменят, учись лучше хорошо. И, как сказали выше, помни, что подружка твоя кого угодно продаст за пиар.
    • Анонноимус
      10 окт. 2012 г., 23:08:36
      Ответить
      Ко-ко-ко
      • тоже анон.
        11 окт. 2012 г., 22:02:05
        Ответить
        привет Макеева 1!
  • Хо-ра-дрим
    10 окт. 2012 г., 15:10:06
    Ответить
    А людей, которые детям говорят "У вас не может быть своего мнения" надо на двести километров держать от образования. Вот так.
  • Юрий Вавилов
    10 окт. 2012 г., 15:59:49
    Ответить
    "..рассмотрение дела Карины Крыжовой.."
    Так что за дело то?
    Озвучьте документик...
  • Юрист
    10 окт. 2012 г., 18:17:06
    Ответить
    Совет родителям девочки - взять эту статейку и в суд с ней! Без разрешения родителей не имеют юридического права публиковать данные несовершеннолетнего ребенка.
    • но тенденция то
      10 окт. 2012 г., 19:06:34
      Ответить
      революция опять пожирает детей
  • Грамотный
    10 окт. 2012 г., 20:00:31
    Ответить
    о ручке
    Чья б корова мычала а Ручкина молчала бы.отмодерировано
  • отец "пикетчицы"
    11 окт. 2012 г., 21:41:22
    Ответить
    Всем добрый вечер!
    Во-первых, мою дочь полиция не задерживала и бесед с ней не проводила! Ее привели в теплое помещение и напоили чаем, т.к. она вымокла под дождем. За что им спасибо, а то ребенок мог заболеть!
    Во-вторых, на комиссии журналистов не было, поэтому не знаю откуда взялся этот бред, здесь написанный. Никто из комиссии моей дочери НЕ ГОВОРИЛ таких слов: «Ты еще маленькая, у тебя не может быть своего мнения» - это придумано автором статьи! Про Макееву тоже не говорилось на комиссии.
    В-третьих, очень сожалею, что доверял своей дочери и думал, что она у меня умная и разумная девочка! Я люблю своего ребенка несмотря ни на какие ее выходки! И очень жаль, что она не понимает выходки своих "друзей", которые стараются всячески подставить ее через этот ресурс. Станет старше - поймет!
    • очевидец
      11 окт. 2012 г., 22:05:54
      Ответить
      Ага, и при том, ваша дочь, стоявшая с плакатом, дала мне листовку со статистикой России. И видел как к ней и рядом стоящей подошёл человек в серой форме.
      Листовочки я ещё по Москве распространил)))
      • я
        11 окт. 2012 г., 22:12:57
        Ответить