12:09, 10.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Общественная палата: новый состав»

Преподаватель УГТУ, член Общественной палаты РК, председатель регионального отделения партии «Правое дело» Евгений Вологин в своем блоге на БНКоми рассуждает о том, чего не хватает Общественной палате Коми и какие возможности она дает для людей, входящих в ее состав.

KIR_6693.jpg

Фото Кирилла Затрутина

«9 октября был окончательно сформирован состав уже 3-й по счёту Общественной палаты РК. Чтобы там кто не говорил, а интерес к Общественной палате растет, о чём свидетельствует количество заявок на вступление: напомню, на 10 оставшихся мест претендовало 23 представителя от самых разных организаций. В целом, обошлось без неожиданностей, хотя лично мне хотелось бы, что бы в ОП вошли представители от «Мемориала» и «Рубежа севера» для того, чтобы общественно-политический спектр нашей республики был представлен максимально широко.

Однако то обстоятельство, что большинством голосов были отвергнуты кандидатуры и от «Мемориала», и от «Рубежа севера» говорит о том, что обществу по-прежнему остаются глубоко антипатичны радикалы всех мастей и это без сомнения хорошо. Люди выступают за стабильный предсказуемый общественно-политический курс, за развитие без революций и потрясений. Подобный результат нельзя объяснить ни административным ресурсом, ни давлением власти. Хотя если судить по первым комментариям очевидно не попавшие в состав Общественной палаты, утверждают как раз обратное. Но это от лукавого. Только пресловутым административным ресурсом не объяснишь, что на всех последних выборах люди последовательно отвергают тех, кто обещает потрясения и выступает с радикальными лозунгами.

Общественная палата как раз и призвана стабилизировать общественные настроения, выступая посредником между простыми людьми и властью. Опыт работы республиканской ОП показывает, что это вполне возможно. Кроме того, специфика работы ОП такова, что никто не лишён возможности не просто обратиться с какой-либо просьбой, но и получить возможность прямого участия в работе ОП, причём на принципах сугубого демократизма и гласности. Общественная палата открыта для критики и готова помочь любому, что доказано многолетней практикой. И гораздо разумнее учитывать и использовать это обстоятельство, а не заниматься дурацким злопыхательством. И кстати, именно республиканская Общественная палата по факту является площадкой для диалога самых разных общественно-политических сил (что тоже доказано практикой), чем и нужно воспользоваться для общего блага. При этом диалог не исключает и злопыхательства, если кто-то без этого не может обойтись (мы, ведь, в свободной стране).

В общем, Общественная палата предоставляет широкие возможности для конструктивной деятельности всех способных на такую деятельность. Это главное и это нужно максимально использовать – всё остальное, скажем так, контрпродуктивные эмоции».

734

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • привет
    10 окт. 2012 г., 13:12:11
    Ответить
    этот на фото зеленых человечков увидел и телепает с ними
    • Северо-Западная
      10 окт. 2012 г., 14:59:19
      Ответить
      А по-моему
      Этого бормотолога надо бы забрать,негодяя,потому что он на Бормана похож.Трепачхеров.Достаточно взглянуть на него,чтобы понять,что это сволочь,склочник,приспособленец и подхалим.
  • Конституция РФ не предполагает посредников
    10 окт. 2012 г., 13:15:46
    Ответить
    между простыми людьми и властью
    Кооптация - самый демократический способ формирования.

    Количество "злопыхательства" в день психического зоровья не исключает монолога в части максимального использования контрпродуктивных эмоций :)
  • ОП - это бред власти, пытающей считать себя близкой к массам.
    10 окт. 2012 г., 13:24:15
    Ответить
    Где была ОП РФ, когда массы массированно двинулись на Болотную?
    Где была ОП РК, когда массы поскромнее двинулись к музтеатру? От всей ОП там был Зильберг, да и то не как член ОП, а как совершенно иной многочлен.
    • Ну ладно только про евреев
      10 окт. 2012 г., 14:25:41
      Ответить
      Там был и Щиголев, хоть и не еврей)))
      внимательнее надо было смотреть. Щиголева ведь из далека видать))))
  • объктивно
    10 окт. 2012 г., 13:27:08
    Ответить
    Я чего не поняла, а почему в палате нет профбосов?
  • poligraf
    10 окт. 2012 г., 14:20:29
    Ответить
    Имитационный орган :)
    • 1
      10 окт. 2012 г., 16:11:59
      Ответить
      Я, вообще не понимаю роли этой надуманой палаты! Одно трепачество и о**** средств из бюджета РК.
    • Бойко
      10 окт. 2012 г., 16:56:42
      Ответить
      Я поправлю,извините...
      Не имитационный,а фаллоимитационный,извините...
  • Относительно "политолога"
    10 окт. 2012 г., 16:37:17
    Ответить
    БНК, сколько уже было вопросов относительно Вологина как "политолога". Или это кличка данного чела?
    Поясните, пожалуйста.
  • Хи-ХА
    10 окт. 2012 г., 17:05:20
    Ответить
    Пару дней назад БНК писал на эту тему. Многие в комментариях интересовались, есть ли в ОП уважаемые деятели и чем они это заслужили?
    Вопросы остались без ответов.
    Теперь это едорастовский протеже вещает "а интерес к Общественной палате растет". - типа, уже достали своим безделием и тратой средств налогоплательщиков?
  • Тортила
    10 окт. 2012 г., 18:26:52
    Ответить
    Сам себя не похвалишь- никто не сподвигнется. Хотя бы ради приличия автор не писал рекламные статейки о значимости ОП, будучи ее членом, сколько можно рассказывать, что Василиса не только прекрасная, но и премудрая. Простите за дешевый цинизм, но лапша на ушах уже не умещается, за три года лично у меня отрицательное мнение об ОП только укрепилось, придется мне ходить в злопыхателях по версии автора блога ( кстати, странно, что препод вуза=ученый с такой нетерпимостью припечатывает мнения, отличные от его дурацким злопыхательством, да от лукавого). Но чесслово, никак не пойму зачем мне посредники, в услугах которых не нуждаюсь. И что за ситуация такая вдруг возникла, что власть от людей прячется за забор из членов ОП. А мы не такие страшные, как власть придумала, большинство готово решать проблемы с властью в корректной форме и по итогу пожать руку, а иные и обнять не против )).
    • рабочий
      10 окт. 2012 г., 18:58:44
      Ответить
      +1000. Полна палата ума. Только людям - ни холодно, ни жарко.
  • Грамотный
    10 окт. 2012 г., 19:43:26
    Ответить
    только ленивый не плюнул в Общественную палату
    А она существует и назначается -выбирается.Бесчестные люди:Князев,Збаражский,Жгилева,Жиделева,Вологин...Ну есть хоть один приличный человек?Скорее всего-это гадюшник!
    • 111
      10 окт. 2012 г., 20:08:01
      Ответить
      согласен на все сто..............
      • 444
        10 окт. 2012 г., 22:50:49
        Ответить
        какой же этот Вулгин отвратный...брррррррррррр
    • Может "грамотная"?
      10 окт. 2012 г., 21:59:38
      Ответить
      Шучалина , не ты случаем ? А то среди этих достойных людей твоей фамилии нет .
      • Грамотный-может грамотной
        11 окт. 2012 г., 11:30:30
        Ответить
        нет ,не Шучалина
        Я же поставил многоточие.Список можете сами продолжить
  • 159
    10 окт. 2012 г., 23:03:24
    Ответить
    оп
    а детский дом на коммуне от выселения так и не спасли...
    если сиротам не помогают, то зачем они нужны?
  • UAJ
    11 окт. 2012 г., 11:56:26
    Ответить
    Общественная Палата (ОП или ОПГ???) и какие возможности она дает для людей, входящих в ее состав!!!!!!
    Возможностей для входящих в состав не людей, и главное ничего не надо делать, только языком для народа бла-бла и по ж.пе властям.
    З/П офигенная, хотя должна равняться нулю (ОП не государственная организация и не должна содержаться на деньги налогоплательщиков и бюджетных средств).
  • !!!
    11 окт. 2012 г., 13:34:36
    Ответить
    Ни одного отклика по существу, это че, все обиженные?
    • АлексСевер
      11 окт. 2012 г., 15:02:20
      Ответить
      дело вкуса...))
      А по-моему ... всё по существу. :)

      Существо искусственно рождённое... самой властью.

      И эта "Общественная Палата" никак не является каким-то механизмом воздействия влияния Общества на Власть.
      А скорее наоборот... очередной инструмент влияния власти на "общество".

      Отсюда и такая реакция... вполне закономерная, имхо.

    • грамотный
      11 окт. 2012 г., 20:39:24
      Ответить
      а что по существу-то
      По существу нахрен нам нужно это мерворожденное дитя?А "эти" и Гайзер один черт навязываю эту шаромыжную палатку.Лучше бы не пускали по миру шапку по сбору денег на лечение детей,а палаточные деньги направили бы на это.Но кто слушает народ?Эта гадюшная палатка бестыже таращит глаза с экранов.
      • АлексСевер
        12 окт. 2012 г., 16:09:32
        Ответить
        А кто кому что должен? ;)
        КТО решит все эти ... хоть "нахрен нам нужно", хоть "лучше бы..."?

        Путин, ЕР, Гейзер... Дед Мороз?