00:12, 15.09.2008 / ПРАВО

Информация об увольнении Василия Лютоева из МВД Коми не подтвердилась

Информация БНКоми об увольнении заместителя министра внутренних дел Коми Василия Лютоева не подтвердилась. Василий Лютоев формально остается на своей должности.

 

По словам собеседников БНКоми, зам министра должен был быть уволен только в пятницу, 12 сентября, когда из своего отпуска в Сыктывкар вернулся основной оппонент Василия Лютоева - глава МВД Коми Владимир Еремченко.

Ожидалось, что г-н Еремченко привезет с собой, во-первых, приказ федерального руководства МВД об увольнении г-на Лютоева и, во-вторых - нового начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП). По разговорам, циркулирующим в республиканском министерстве, новый глава УБЭП будет из структур внутренних дел Ставропольского края, где, как известно, ранее работал Владимир Еремченко. Однако, как сообщили источники агентства, ни приказа об увольнении Лютоева, ни приказа о назначении нового главы УБЭП пока нет.

Как отметили собеседники БНКоми, Василий Лютоев будет уволен за прогулы. Напомним, он был отстранен от занимаемой должности, когда в его отношении возникло уголовное дело о разглашении государственной тайны. Сам Василий Лютоев, как уже сообщали БНКоми, с недоумением относится к инициативе своего начальства:

- Меня отстранили от должности. То есть меня отстранили от выполнения моей работы. И как в этом случае можно говорить о каких-то прогулах и обвинять меня в том, что я не выполняю эту работу? – заявил Василий Лютоев.

 

1105

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Егор
    15 сент. 2008 г., 1:50:56
    Ответить
    в МВД по прежнему жгут.
  • Обыватель
    15 сент. 2008 г., 7:46:28
    Ответить
    лучше бы с коррупцией боролись на деле,а не на словах.Ищут черную кошку в темной комнате...
  • правда
    15 сент. 2008 г., 8:31:18
    Ответить
    мвд
    Действительно,столько дел в республике.Непочатый край.С приходом Е-ко обнаружены очень большие погрешности в его непосредственной работе на Ставрополье.А он тут заявляет,видите ли что будет бороться с работниками позорящими милицию.Да вы,батенька,сами ее представдяете с позором.Как честный офицер Вы должны уйти как минимум с этого поста.Бльшего позора,чем Вы ,милиция Коми не видела.
  • тролль
    15 сент. 2008 г., 8:38:42
    Ответить
    нет основания
    Если человека отстранили по решению суда то он, элементарно ,должен получить решение опять же суда выйти на работу.Иначе его можно привлечь за нарушение решения судебного органа.
    Министер затеял мышиную возню с целью поставить своего человечка,послушную марионетку.Но как позорно он этого добиваеться.
  • Атеист
    15 сент. 2008 г., 9:51:14
    Ответить
    спам
    Зае. Похоже, что некие пиздюшкИ не хотят, чтобы массы обсуждали здесь прокурора, лютоева и пр. И спамят...спамят...спамят. Правда жопу колет.
  • Виктор М.
    15 сент. 2008 г., 10:26:05
    Ответить
    нет основания
    При таком количестве уволенных, осужденых, находящихся под... Как вообще эта структура работать-то может? Ведь там постоянно кого-то куда-то за что-то.
    За год работы навого министра сколько человек \"ушли\", вынудили, осудили?
    Товарищи ветераны МВД, вы лучше эту колоду знаете, просвятите!
    Если такая же... скажем, фигня творится по всей России, то не УБОПы надо ликвидировать, а все министерство, ВСЁ полностью, и создавать новое. С нуля.
  • богомолец
    15 сент. 2008 г., 10:59:07
    Ответить
    атеизм
    атеизм всегда порочен и безнравственен
  • зозо
    15 сент. 2008 г., 11:57:47
    Ответить
    мвд
    министра в отставку
  • обыватель
    15 сент. 2008 г., 13:40:47
    Ответить
    почему хороший человек - ОДИН В ПОЛЕ И ВОИН (О В.В)
  • медведефф
    15 сент. 2008 г., 15:11:06
    Ответить
    атеисту
    полудурок полный...зачем тебе писать, иди в жопу