content/news/images/158310/166430155jpg_168432823498_mainPhoto.jpg
19:49, 17.05.2023 / ЭКОНОМИКА

Помещения представительства Коми в Санкт-Петербурге сдадут за 9 тысяч рублей в месяц

Две комнаты представительства республики на Северо-Западе собираются отдать в аренду на один год.

Помещения представительства Коми в Санкт-Петербурге сдадут за 9 тысяч рублей в месяц
Фото пресс-службы Комитета имущественных и земельных отношений Коми

Комитет имущественных и земельных отношений Коми объявил о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды государственного недвижимого имущества республики.

На аукцион выставлены помещения, расположенные в здании представительства республики в Северо-Западном регионе по адресу: Санкт-Петербург, улица Мира, дом 30, литер Г.

Лот объединяет комнаты №106 и 107 общей площадью 25 квадратных метров на подвальном этаже здания. Сумма ежемесячного платежа определена в размере 9125 рублей. За год арендная плата составит 109,5 тыс. рублей.

Извещение и документация об аукционе с проектами договоров аренды и формой заявки размещены на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru 15 мая 2023 года. Номер извещения 21000016640000000037.

Заявки начали принимать с 16 мая и закончат 14 июня 2023 года.

Аукцион состоится 27 июня в 11:00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, каб. 219.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8212) 301-655 (доб. 1028) и 8 (8212) 301-655 (доб. 1034).

*** В 2022 году комитет имущественных и земельных отношений неоднократно выставлял на торги помещения в санкт-петербургском представительстве, но арендатора удалось найти только на три комнаты из десяти. Ведомство также предлагало в аренду кабинеты в московском представительстве.

1508

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 13й
    17 мая 2023 г., 20:58:27
    Ответить
    комерсы
    у вас комуналка дороже выйдет.А если там ферму майнинговую вырастят,то вам остатки республики продать придется.
    • Скорее всего, коммуналка сверх аренды.
      18 мая 2023 г., 22:14:38
      Ответить
      Но ващета да, похоже, аренда предназначена конкретному лицу.
  • За сколько рублей в месяц
    17 мая 2023 г., 20:59:50
    Ответить
    можно снять 2-х комнатную квартиру в Сыктывкаре?
  • ильия
    17 мая 2023 г., 20:59:53
    Ответить
    республика опустилась
    до сдачи в аренду.Налоги не забудьте заплатить.
  • Влад
    17 мая 2023 г., 21:43:23
    Ответить
    Я в ох...е. Что они смеются над народом?
    • ильия
      17 мая 2023 г., 22:43:43
      Ответить
      схема отработана
      кто-то поимеет небольшой гешефт
  • Водитель кобылы
    17 мая 2023 г., 22:28:41
    Ответить
    9к цена должна быть
    За квадратный метр помещения...
  • Костя
    17 мая 2023 г., 23:59:50
    Ответить
    А если серьёзно, чё так дёшево??!!
    • :)
      18 мая 2023 г., 6:47:15
      Ответить
      Читаем внимательно: аукцион
      1
      • Занавес
        18 мая 2023 г., 8:10:05
        Ответить
        это ширма
        • Прими
          18 мая 2023 г., 9:15:26
          Ответить
          участие, предложи цену больше. И все.
          2
          • Иван-дурак
            18 мая 2023 г., 9:54:13
            Ответить
            кто же его пустит
          • Гы-гы-гы, кому предложить?
            18 мая 2023 г., 22:11:17
            Ответить
            Лет 20 назад продавалось арестованное-конфискованное имущество по вкусной цене, пытался я заявку на участие подать. По указанному адресу дверь офиса заперта, телефон не отвечает. Нашёл юр.адрес фирмы, проводящей торги, 3 дня по 2 часа там сидел, "заявку может принять только господин Пупкин, а он ненадолго вышел".
            Это я тогда в отпуске был - но всё равно так и не имел счастье увидеть Пупкина и не смог отдать заявку. Работающему человеку и вовсе нереально.
  • Бюджет
    18 мая 2023 г., 8:08:44
    Ответить
    Сколько ещё таких зданий содержат на народные деньги?
  • alien
    18 мая 2023 г., 8:30:32
    Ответить
    Ну вот и все!
    Жизнь налаживается...
  • S
    18 мая 2023 г., 9:49:31
    Ответить
    Бывал в этом здании пару лет назад. Полная бесхозяйственность, коридоры завалены какой-то старой мебелью, на входе за пыльным стеклом стоят бутылки производства ЛВЗ, помещения пустуют. А ведь это центр Питера - Петроградка.
    2
    • Изъ-Вась
      18 мая 2023 г., 9:55:54
      Ответить
      в Питер надо ехать к Козлову, там всё культурно
    • Мира-30 на Петроградке?
      18 мая 2023 г., 22:12:48
      Ответить
      Ну вы, блин, даёте.
  • Анна
    18 мая 2023 г., 18:33:21
    Ответить
    А московский дворец когда перестанут содержать за деньги РК?