content/news/images/158349/PSV_8064_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:00, 18.05.2023 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре бензин с февральских минимумов подорожал на 10 процентов

С середины апреля топливо на столичных заправках повышалось в цене каждую неделю.

В Сыктывкаре бензин с февральских минимумов подорожал на 10 процентов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Комистат еженедельно публикует сообщения о потребительских ценах на нефтепродукты в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте и в среднем по республике. В последней публикации приводится мониторинг цен по состоянию на 15 мая.

Согласно этим данным, в 2023 году цены на различные марки бензина на АЗС Сыктывкара менялись шесть раз: один раз понижались, в остальных случаях — повышались.

В начале года бензин марки А-92 в среднем по городу стоил 44,74 рубля за литр. В феврале цена упала до 40,91 рубля. Но с середины апреля стоимость стала повышаться на регулярной основе и к 15 мая достигла значения в 45,29 рубля за литр.

Литр бензина марки А-95 в среднем по Сыктывкару в январе стоил 46,81 рубля, в феврале цена снизилась до 45,21 рубля. Однако к середине мая литр подорожал до 49,48 рубля.

Таким образом, цены на эти марки бензина по сравнению с началом года выросли примерно на 5%, по сравнению с февральскими минимумами — на 9-10%. Однако стоимость топлива на столичных заправках повышалась и после 15 мая, то есть в действительности рост еще больше.

Бензин марки АИ-98 в начале года стоил 60,97 рубля за литр, в середине января — 60,91 рубля. Эта цена продержалась до начала мая, тогда литр подорожал до 61,41 рубля.

1669

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Dx
    18 мая 2023 г., 18:24:22
    Ответить
    У нас нет власти. Уфа, Нижний дизель 52, у на 61. Нефтяная республика.
    • Фик-прайс
      18 мая 2023 г., 20:34:42
      Ответить
      Не раскачивайте, у нас есть гарант!
      9
  • Дмитрий
    18 мая 2023 г., 18:32:38
    Ответить
    почему цена на дизель не падает хотя перешли уже на летнее топливо?
  • Яйцев
    18 мая 2023 г., 18:35:07
    Ответить
    Ура-а-а!!!! Стабильно!!!
  • вась
    18 мая 2023 г., 18:53:13
    Ответить
    Не пойму, зачем вгонять людей в нищету постепенно, если можно сразу. Год из года все тянут и тянут как кота за причинное место. Раз и все. Деньги отменить, товары по заявлению.
    2
  • Житель
    18 мая 2023 г., 18:56:19
    Ответить
    Снова транспортные издержки подняли - ждем повышений в магазинах.
  • ????
    18 мая 2023 г., 19:03:35
    Ответить
    46.90 2000
    1
  • 555
    18 мая 2023 г., 19:06:55
    Ответить
    95 отрыв от 92го 6 рублей уже.Жадность зашкаливаетГлава глазки закрывает видать.
  • гость
    18 мая 2023 г., 19:19:04
    Ответить
    надо пешком ходить в конце концов всем ))
    3
  • одно из двух
    18 мая 2023 г., 19:54:31
    Ответить
    это беспредел,или еще не предел?
  • Щорс
    18 мая 2023 г., 20:30:14
    Ответить
    Хи хи
    Ну что как вам народ такая стабильность. Скоро ещё интереснее будет.
    1
  • мало
    18 мая 2023 г., 22:06:32
    Ответить
    пусть дорожает на 20000%
    1
  • Прыщ
    18 мая 2023 г., 23:10:34
    Ответить
    СВО требует безумных денег. А ещё десятки триллионов долларов придётся выплачивать в случае не нашей победы. Сотни миллиардов уже арестованы и пойдут известно куда.
    1
  • МЗ
    19 мая 2023 г., 8:36:23
    Ответить
    В январе 2022 года 95й на Лукойле стоил 50,62 руб/литр
  • Ан
    19 мая 2023 г., 8:37:09
    Ответить
    С блогеров видно труднее взять, чем с люда...
  • чуня
    19 мая 2023 г., 9:17:39
    Ответить
    бильзин пущай дорожаить, лиш бы водка ни доражала
  • гога
    19 мая 2023 г., 9:58:05
    Ответить
    бензин слишком дешев по отношению к дизелю
    2
  • Помню
    19 мая 2023 г., 18:14:48
    Ответить
    2008 год, цена нефти на рынке 130 долларов. Цена бензина АИ 92, 25,10 рублей. Храню этот чек.
  • два варианта
    20 мая 2023 г., 8:29:51
    Ответить
    или налогов не хватает, для будущей приватизации, или совести