11:26, 12.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Как вы относитесь к тому, что во власть могут идти люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией?» (видео)

Поводом для очередного социального эксперимента БНКоми стал предвыборный скандал, во время которого один кандидат в депутаты Госсовета Алексей Колегов заподозрил своего оппонента Олега Михайлова в якобы близких отношениях с соратником по партии, депутатом Госсовета Болеславом Скроцким. Отвечая на вопрос съемочной группы БНКоми, молодые люди чаще говорили о нейтральном отношении к подобным вещам, в то время как зрелые люди высказывались резко отрицательно. Подробности – в видеосюжете.

765

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    12 окт. 2012 г., 11:32:57
    Ответить
    Вообще вопрос поставлен не корректно. Эта категория давноуже есть во власти, и многие уже попали на посты через ОТМОДЕРИРОВАНО.
    Как уже было замечено, в Единой России понятие "человек не традиционной сексуальной ориентации" уже давно заменено понятием "человек с правильной политической позицией".
  • кеша
    12 окт. 2012 г., 11:51:19
    Ответить
    список в студию
  • я
    12 окт. 2012 г., 12:05:33
    Ответить
    отрицательно.их надо сажать,а они лезут во власть.просто жуть.
  • Колегов Алексей Олегович
    12 окт. 2012 г., 12:08:23
    Ответить
    Охотники за педофилами попали на развороты популярных Коми-газет
    Охотники за педофилами попали на развороты популярных Коми-газет

    http://www.bnkomi.ru/blog/post-980/
    • Серый
      12 окт. 2012 г., 15:00:39
      Ответить
      Колегов так ты тоже педераст.
  • Эх, Лена, Лена...
    12 окт. 2012 г., 12:15:27
    Ответить
    Такая вся принципиальная была... "Заказуху не пишу..."
    А тут все принципы куда-то подевались. С микрофоном на улицы отрабатывать заказ ЖД...Ничего в душе не скребется? Совесть там, например...
    • Вот
      12 окт. 2012 г., 12:54:31
      Ответить
      интересно, смогла бы Лена жить с геем?
    • Эху
      12 окт. 2012 г., 13:21:39
      Ответить
      Раз уж вы стесняетесь задать мне вопрос лично, придется ответить здесь. Не волнуйтесь, коллега, вся принципиальность со мной, в душе не скребется. Проблема существует, о ней говорить надо. В Европе же обсуждают, разрешать ли однополые браки, разрешать ли им детей воспитывать.
      • Мы-то, кане-е-ешна!
        12 окт. 2012 г., 14:47:49
        Ответить
        Берем все лучшее от Европы!
        Лукавите, однако. Там обсуждают проблему, а не с прицелом на конкретных личностей. А уж если и лезут к кому-то в постель, то только после того, как он самолично это подтвердил.
      • про Европу
        12 окт. 2012 г., 15:08:16
        Ответить
        Европа - она ведь очень разная. Что хорошо голландцу, то итальянцу смерть. В переводе на нормальный язык - только в некоторых странах Европы к таким деликатным вопросам относятся довольно спокойно, обсуждают, принимают какие-то решения. А в странах, где сильна католическая церковь, обсуждения идут только на уровне власти, для показухи, типа "и мы за толерантность". Нормальные же люди в основном категорически против. И всякие там гей-парады у простых жителей, так же как в России, вызывают рвотный рефлекс.
  • Т
    12 окт. 2012 г., 12:16:13
    Ответить
    Таковых сущностей надо не во власть. Их надо высылать в отдаленные от общества места. Пусть рубят сучки, строят дороги, мосты, добывают руду... Оградить надо молодежь от таких сущностей, молодежь у нас на грани деградирования.
  • Там все такие
    12 окт. 2012 г., 12:16:22
    Ответить
    Пацан отжег!!!
    • Че
      12 окт. 2012 г., 13:44:26
      Ответить
      Определенно это был лучший ответ! :)))
  • Хулио Ган
    12 окт. 2012 г., 12:29:44
    Ответить
    Какая разница какой ориентации Торлопов, Гайзер или, например, Чернов, если они всё равно коррупционеры. Никакая ориентация (ни та, ни другая) в этом им уже не поможет.
  • чужой
    12 окт. 2012 г., 12:51:55
    Ответить
    Люди с нетрад.сексориентацией несут опасность для государства,хотя бы в части демографии.А все что несет опасность,в данном случае скрытую, должно сидеть тихо и не высовываться...
  • Эллочка
    12 окт. 2012 г., 12:54:56
    Ответить
    Вопрос задан корреспонденткой некорректно: "Как вы относитесь к тому, что во власть могут придти люди нетрадиционной ориентации?"
    Какой ориентации? Сексуальной, политической или еще какой?
    • чужой
      12 окт. 2012 г., 12:57:15
      Ответить
      ..мадам не внимательна-))
  • Я
    12 окт. 2012 г., 13:06:09
    Ответить
    Так и должно быть
    Вот спрашивает любой человек любой вопрос, например:

    -Почему дороги хр*новые?

    Ответ универсален:
    -да у этих отмодерировано
  • странный вопрос
    12 окт. 2012 г., 13:30:39
    Ответить
    Они давно уже там. И скоро придут за тобой.
  • Пешеход
    12 окт. 2012 г., 14:02:25
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/15060/ данный гражданин в костюмчике с ярко красным галстуком сегодня в 8 часов 15 минут проезжая на автомобиле "Рено Сандеро" белого цвета не уступил дорогу на пешеходном переходе на кольце (ул.Коммунистическая, со стороны вокзала) пешеходу с ребёнком на трёх колёсном велосипеде. Вроде как кандидат от КПРФ. Ну что ж вы правила дорожного движения нарушаете????????????
  • Derek
    12 окт. 2012 г., 14:09:01
    Ответить
    А в чем проблема то? Они если пойдут во власть, то будут работать, а не ОТМОДЕРИРОВАНО окружающих. Народ совсем ОТМОДЕРИРОВАНО? Какие примеры вам щаз показывают? как воровать деньги или как развалить страну?
  • Николай
    12 окт. 2012 г., 14:35:33
    Ответить
    Бодро и уверенно человечество сползает в хаос.И если конец света будет ему уже есть оправдание и причина.
    • Натан
      15 окт. 2012 г., 13:18:46
      Ответить
      Это точно.
      Остаться в бремени распутства,
      Греху подобострастно пасть ничком.
      Нырнуть в бассейн безрассудства,
      Закрыв глаза порочным сладостным платком.
  • ВВ
    12 окт. 2012 г., 15:14:44
    Ответить
    нетрадиционная республика
    Видать, у вас на севере все проблемы уже решены? Дороги европейские, коммунальные тарифы снижены до нормальных пределов, коррупция побеждена, пенсионеры катаются по заграницам...
  • zolotce*
    12 окт. 2012 г., 16:49:08
    Ответить
    Ну вот нечем БАНКЕ заняться. Какая разница - какой тот или иной депутат (госслужащий) ориентации? Ну, правда? Главное - чтобы человек был хороший, как говорится; с обязанностями справлялся (или хотя бы пытался) и т.д. Да, возможно нетрадиц.ориентацию можно считать отклонение, заболеванием, большим грехом... Но (!) это личное дело каждого.
  • Ал
    12 окт. 2012 г., 16:49:38
    Ответить
    лишний раз убеждаюсь что в России нет демократии нет терпимости и не было никогда! весь мир давно уже не обсуждает проблему геев или лесби, потому что нет проблемы, весь мир давно уже принял это как должное как часть сообщества и перестал это замечать!!! и какая к черту разница кто с кем спит, лишь бы человек был хороший, потому что о человеке надо судить по его поступкам, а не потому с кем он делит свою койку! а российское общество просто не готово принят таких людей, хотя они такие же как и все с руками, ногами и головой на плечах. В России еще слишком сильны стереотипы по которым и судят о том кого бить, а кого любить и чесно говоря жалко людей которые живут головой еще в СССР и мыслят также, потому что для людей 21 века нет такой проблемы как геи, лесби, би, трансгены и т.д., а остальные просто недалекие люди...
    • чужой
      12 окт. 2012 г., 17:06:38
      Ответить
      вами все перечисленное не способно по сути рожать и растить полноценных детей.А основа государства-люди.И при чем тут демократия когда нет людей-нет страны!
    • Прохожий
      12 окт. 2012 г., 18:34:24
      Ответить
      Ориентация
      5 баллов! Обсуждать больше нечего? Порассуждайте лучше о том, какой генофонд будет в России через поколение, если сейчас почти половина половозрелого населения вполне традиционной ориентации спивается или сидит на наркотиках? И рожает д****ов. Вот это - проблема!
    • Ал-у
      12 окт. 2012 г., 18:42:40
      Ответить
      "...весь мир давно уже не обсуждает..."
      Откуда это у вас, батенька, такие "глубокие" познания о целом мире? Часто совершаете кругосветные путешествия? Я живу в Европе, так что могу сказать - эту тему обсуждают, и ещё как. Причём на всех уровнях: правительство, "простой" народ и т.д. Так вот, отношение к этой теме приблизительно как в России - если люди нетрадиционной ориентации живут тихо-мирно, не устраивают всякие показушные демонстрации, то и окружающие более-менее спокойно относятся к ним, хотя всё-равно подхихикивают, т.к. не видят в этом нормы. А вот когда геи начинают размахивать своей личной жизнью у всех на виду, делать на этом пиар, то это вызывает, мягко говоря, неприязнь.
      Да, есть в некоторых правительствах такие люди, но их очень-очень немного, и даже их коллеги по правительству втихаря их осуждают. Да и попадают в парламент представители секс-меньшинств тоже больше из-за того, чтобы не дай бог не сказали, что в той или иной стране нет демократии. Короче, всё делается больше для показухи, а не по "велению сердца".
      А если ещё взять страны, где сильно влияние церкви, то там вообще ни о какой толерантности речи не идёт.
  • бнк - вопрос к вам
    12 окт. 2012 г., 19:06:49
    Ответить
    я считаю что вы своим опросом делаете рекламу этой ориентации. зачем вам это
    • Бучо
      12 окт. 2012 г., 20:27:21
      Ответить
      зачем вам это?
      Догадайся с одного раза.
  • Максимка
    12 окт. 2012 г., 20:47:50
    Ответить
    Разлагающийся труп Европы заразил Россию тяжелой формой болезни
    Очень жаль.., что Россия пошла по наклонной плоскости, продолжая деградационный ряд Европейских стран. Отчетливо прослеживается мнение поколений Россиян в данном опросе. Если взрослое население, в целом, против этого порочного явления, то молодежь оценивает его как "нормальное и естественное". Лично Я, никогда не буду безразлично относиться к этому пороку. А молодежь, хочу заметить, сильно деградировала... Никчемные людишки... Никакие... Без четких целей на созидание. Никакой ответственности в поступках и образе жизни. Будут ли у "таких" дети, ... и какими они будут??!
  • Костя Матрос
    12 окт. 2012 г., 21:58:03
    Ответить
    .
    Геи рождают гееф, фуу.
    Природа должна их уничтожить
    Отправлено из мобильной версии
  • это такая мафия
    13 окт. 2012 г., 9:07:39
    Ответить
    Между теми, кто трахается с трупами, с животными и с п****ами нет никакой разницы. Все они извращенцы. Где-то у них произошел сбой. Это пока п****ам удалось добиться того, что они ходят с парадами. Потому что во многих странах, в ом числе СССР многие важные государсмвенные должности занимали п****и. В РФ подобная же картина. Это такая своеобразная педерастическая мафия.
    • Костику -Матросику
      13 окт. 2012 г., 9:34:00
      Ответить
      Не бери на себя функции Адольфика Гитлера, дубина.