10:05, 13.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара встретился с жителями Краснозатонского

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев провел очередную выездную встречу с населением. Градоначальник встретился с жителями Краснозатонского, предварительно объехав поселок и его «проблемные» точки. В том числе, побывал на улицах микрорайона «Сосновая поляна», сообщила пресс-служба городской администрации. На прошлогодней встрече с населением жители микрорайона посетовали на то, что на их улицах практически отсутствует уличное освещение. Уже в этом году столичные власти при поддержке правительства региона смогли решить вопрос по включению сетей уличного освещения на ул. 12-я линия. До конца года наружное освещение должно появиться на 13, 17, 18 и 19 линиях. На эти цели предусмотрено три миллиона рублей, еще четыре миллиона – на то, чтобы продолжить работы по «освещению» микрорайона в следующем году.

_DSC7034.JPG

Иван Поздеев оценил результат работы по благоустройству Краснозатонского. Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

На встрече с главой городской администрации, прошедшей в средней общеобразовательной школе № 9, присутствовали его заместители, руководители профильных управлений администрации, депутаты городского совета, представители ресурсоснабжающей и управляющей компаний, обслуживающих территорию, а также депутат Государственного Совета Коми Татьяна Саладина.

1.JPG

Как отметили участники встречи, многие из вопросов, поднимавшихся год назад, уже решены или находятся в стадии решения. В этом году привели в порядок проезжую часть на улицах Судостроительная, Корабельная, Краснозатонская, отремонтировали тротуар от Судостроительной до Ухтинской, а также обновили проезд к больнице, установив в районе перехода от улицы Белинского «лежачего полицейского».

В рамках республиканской программы газификации завершаются работы по проведению наружных сетей газоснабжения частного сектора по улицам Трудовая, Трактовая, Корабельная, планируется проведение наружных сетей газоснабжения в микрорайоне «Сосновая поляна» на 13-19 линиях, улицах Новозатонская, Михайловская, Алешинская и Радужная. До конца года «голубое топливо» должно появиться в 13 многоквартирных домах, к которым ранее были проведены сети газоснабжения.

_DSC7088.JPG

Прозвучала на встрече и тема уличного освещения. Жители поселка отметили, что фонарей не хватает на его центральных улицах. В частности, посетовали на темноту на площади Чепыгина.

- Здесь есть площадка, где гуляют дети, рядом – сквер, там прогуливаются пожилые люди, мамы с колясками, молодежь. А фонарей – всего один-два на всем протяжении, - поделилась жительница.

2.JPG

- Этот вопрос должен быть решен, тем более, что установка нескольких фонарей не потребует больших затрат, - согласился с краснозатонцами градоначальник, дав распоряжение рассмотреть возможность обустройства дополнительных источников освещения.

Он также поручил своим профильным заместителям проработать остальные вопросы, прозвучавшие на встрече.

1322

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • CАУ
    13 окт. 2012 г., 11:47:56
    Ответить
    У меня дежавю или я видел этот материал , но вчерашним числом ?
    • Слава Богу , не болен
      13 окт. 2012 г., 11:54:31
      Ответить
      Просто Банка полностью содрала у КОЛа материал и фото - совсем обленились :
      Мэр Сыктывкара встретился с жителями поселка Краснозатонского (фото)
      Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев провел очередную выездную встречу с населением.

      По информации пресс-службы мэрии, предварительно он объехал «проблемные» точки поселка, в том числе, градоначальник побывал в Сосновой поляне. Год назад на такой же встрече жители микрорайона пожаловались, что на их улицах практически отсутствует уличное освещение. Уже в этом году сыктывкарские власти при поддержке правительства региона смогли решить вопрос по включению сетей уличного освещения на улицу 12-я линия. До конца года наружное освещение должно появиться на 13, 17, 18 и 19 линиях. На эти цели предусмотрено три миллиона рублей, еще четыре миллиона – на то, чтобы продолжить работы по освещению микрорайона в следующем году.

      Как отметили участники встречи, многие из вопросов, поднимавшихся год назад, уже решены или находятся в стадии решения. В этом году привели в порядок проезжую часть на улицах Судостроительной, Корабельной, Краснозатонской, отремонтировали тротуар от улицы Судостроительной до улицы Ухтинской, а также обновили проезд к больнице, установив в районе перехода от улицы Белинского «лежачего полицейского».
      В рамках республиканской программы газификации завершаются работы по проведению наружных сетей газоснабжения частного сектора по улице Трудовой, Трактовой, Корабельной, планируется проведение наружных сетей газоснабжения в Сосновой поляне на 13-19 линиях, улице Новозатонской, Михайловской, Алешинской и Радужной. До конца года голубое топливо должно появиться в 13 многоквартирных домах.

      Прозвучала на встрече и тема уличного освещения. Жители поселка отметили, что фонарей не хватает на его центральных улицах. В частности, пожаловались на темноту на площади Чепыгина. «Здесь есть площадка, где гуляют дети, рядом – сквер, там прогуливаются пожилые люди, мамы с колясками, молодежь. А фонарей – всего один-два на всем протяжении», — поделилась одна из участниц встречи.

      «Этот вопрос должен быть решен, тем более, что установка нескольких фонарей не потребует больших затрат», — согласился с краснозатонцами градоначальник, дав распоряжение рассмотреть возможность обустройства дополнительных источников освещения.
      И.Поздеев также поручил своим профильным заместителям проработать остальные вопросы, прозвучавшие на встрече.
      • уверен
        13 окт. 2012 г., 13:46:10
        Ответить
        и те и другие содрали у пресс-службы за деньги мэрии
  • ОСБОРН
    13 окт. 2012 г., 12:12:07
    Ответить
    ДУЧЕГОК АЛКАШ ))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 23456
      13 окт. 2012 г., 12:28:07
      Ответить
      лученог?
      мэр красного затона?
  • сама
    13 окт. 2012 г., 13:22:54
    Ответить
    не Луче ног
    лученков бывший зам мэра зенищева
    карман на куртехе у него грязный засаленный
    • 7
      14 окт. 2012 г., 7:20:40
      Ответить
      фамилия
      Правильно- Лученок!
  • меркель
    13 окт. 2012 г., 13:24:13
    Ответить
    ...
    Татьяна конечно красавица, губки бантиком
  • вася
    13 окт. 2012 г., 16:26:48
    Ответить
    после таких встреч люди будут знать, как живут граждане в пригороде Сыктывкара, да и сами чиновники лишний раз проедут по территории. Я считаю это будут полезным для всех.
  • Миша
    13 окт. 2012 г., 16:50:55
    Ответить
    ОСБОРНУ. а ты что пил с ним? или снова м.... в салат, а он не в одном глазу. так он не из коми, мужик сильный, и работать умеет не чета многим. гордюсь.
  • ольга
    13 окт. 2012 г., 17:02:44
    Ответить
    доклад о работе мэр красного затона сделал обалденный, наверное потому о нем ничего и не сказали, со слайдами, такого еще не было. Нельзя быть лучше самого главного мэра. А главное люди довольны им. Держись.
    • Ольге
      13 окт. 2012 г., 17:30:12
      Ответить
      Доклад состоял из всего, что сделали другие организации. Сам он ничего не делает за исключением того, что приписывает себе заслуги других. Таких людей, которые им довольны, не видел, разве что его подставные. Администрация в затоне всего лишь дорогостоящий бесполезный посредник.
  • месный
    13 окт. 2012 г., 19:06:05
    Ответить
    Вся беда в том, что вокруг Поздеева собрались поддакивающие, особенно кто пишет все и про всех. В.А. работай не смотри не на кого, всю чушь о тебе пишет Зеленкой , да и не только о тебе. Вся банка под его контролем. Зеньке клялся, теперь другим.
    • Полу-местный
      13 окт. 2012 г., 21:29:40
      Ответить
      Это называется вертикаль власти - каждый "властитель" окружает себя поддакивающим окружением , и потом он же входит в круг поддакивающих своему начальнику . Люди сейчас отбираются не по профессиональным признакам , а по критерию преданности и зополизанности . Спасибо ВВП !
  • 555
    14 окт. 2012 г., 14:54:09
    Ответить
    А поселку срочно нужна школа
  • житель
    15 окт. 2012 г., 9:18:23
    Ответить
    Всё что делается в посёлке - только для "галочки". Администрация-тоже "для галочки". Некогда ухозенный,зелёный посёлок превращается в спальный район с огромными мусорными кучами возле домов.Внашем доме живёт депутат городского Совета, но дорога и тратуар к дому разбиты уже год, ну и что?.А выехать на автобусе в город в маленьком забитом до отказа "ПАЗИКЕ"-это участь многих,кто работает или учится в городе.
    А о медицинском обслуживании и говорить не надо- 1,5 врача, и многочасовые очереди. Унизительно! Позор тем, от кого зависит достойная жизнь людей,живуших в Затоне.