15:58, 13.10.2012 / КУЛЬТУРА

Сергей Безруков: "Мне посчастливилось сыграть любимых поэтов"

12 октября на сцене Государственного театра оперы и балета Республики Коми прошел творческий вечер одного из самых востребованных российских актеров Сергея Безрукова. Представляем вашему вниманию оттчет о концерте корреспондента культурно-развлекательного портала "Куда идти".

IMG_6086.jpg

Фото портала "Куда идти"

Выступление звезды современной отечественной киноиндустрии в городе ждали. Недешевые билеты - стоимостью от полутора до трех тысяч рублей - разошлись задолго до дня представления. Ближе к семи часам вечера у ступеней, ведущих в театр, начали парковаться дорогие авто. Публика собралась разнообразная, однако заядлых местных театралов было немного. Казалось, что большинство пришедших посмотреть на Сергея Безрукова в театре впервые.

Действо началось с аплодисментов. Выйдя к зрителю, Сергей Безруков, понаслаждался рукоплесканием зала и тотчас же окунул пришедших в мир Эдмона Ростана, преобразившись в Сирано де Бержерака. Как бесстрашный воин и поэт, чье имя стало нарицательным, Безруков динамично перемещался по сцене, выходил к зрителям в партер, балансировал на бортике оркестровой ямы. Он играл роль, без запинки выдавая внушительный объем текста. Публика трепетала, ослепляя кумира многочисленными вспышками фотоаппаратов.

IMG_6101.jpg

- Это был отрывок из спектакля «Сирано де Бержерак», который, я надеюсь, сыктывкарский зритель сможет в ближайшем будущем увидеть целиком, - прокомментировал актер, завершив монолог. – Очень рад, что сегодня я здесь и могу подарить вам свой сольный концерт. Я назвал эту программу «Мои любимые поэты».

Первым из «любимых» оказался Пушкин. И вот уже перед зрителем – зима, ссылка в Михайловском, «Что делать нам в деревне?» Безруков читает, девушка выносит ему чай, актер галантно целует барышне ручку. Дамы в зале, вздыхая, очень громко завидуют. Пушкин Безрукова немного пошлит, взахлеб читает посвященное Анне Керн, выбегает в зал подарить цветочек. Долго ищет избранницу, игнорирует выкрики и тянущиеся дамские пальчики. В итоге находит – в одном из первых рядов сидит длинноногая блондинка – местная журналистка. Девушка счастлива, Безруков улыбается.

Вслед за «солнцем русской поэзии» на сцене появляется знаменитый хулиган XX века. Есенина Безруков читал надрывно и даже пел песни на стихи поэта собственного сочинения. Исполнив композицию «Закружилась листва золотая…», актер не без смущения отметил: «Не каждый умеет петь…» Часть публики про себя с замечанием согласилась. Однако и после этого Безруков пел, под фонограмму и аккомпанируя себе звенящими гитарными переборами. Представляя отрывок из спектакля «Хулиган. Исповедь», гость максимально близко выходил к публике, швырялся в зрителей яблоками, вкладывался в каждое слово, эмоцию, жест.

Спустя полтора часа актер заявил о конце первого отделения. Зрители ломанулись к сцене с цветами.

Читть далее - на портале "Куда идти". Там же представлено видео выступления артиста на сыктывкарской сцене и подробный фотоотчет.

1967

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • заядлый местный
    13 окт. 2012 г., 18:12:40
    Ответить
    "Недешевые билеты - стоимостью от полутора до трех тысяч рублей...", "...заядлых местных театралов было немного. Казалось, что большинство пришедших посмотреть на Сергея Безрукова в театре впервые". Всё правильно! "Посмотреть на Безрукова" пришли не любители театра, а любители бабла! А Безруков молодец: рубить капустку надо, пока она хрустит)))
    • точно
      15 окт. 2012 г., 1:25:30
      Ответить
      капусту он рубить мастак! А в театре точно любители театра не попали. Любители театра - это как правило интеллигенция - учителя, врачи, дамы преклонного возраст аи просто хорошо воспитанные. А плохо воспитанные классику не знают - бабло рубят, потом тратят. Билеты дорогие Не надо гнать, что для Безрукова это цена. Приезжал в прошлом году Александр Филиппенко. Цена в два раза ниже, а талант - Безруков рядом не стоял.
      Ближе надо быть к народу Безрукову, раз он народных поэтов читает. А нет - тогда пусть на Рублевке выступает
      • театралка
        15 окт. 2012 г., 8:05:33
        Ответить
        уважаемые, если вы не в курсе, стоимость билетов определяется не актёром. Сам Безруков и знать не знал о цене.
  • пенсионерка
    13 окт. 2012 г., 19:38:34
    Ответить
    За такие деньги не жалко- такой талант, на одном дыхание слушаешь его стихи и песни, до сих пор под впечатлением, умница. Браво Сергей!!!!
    • не была
      15 окт. 2012 г., 1:27:35
      Ответить
      пенсионерке
      Это же какая у вас уважаемая пенсия, если вы две тысячи потратили на билет. Небось чиновница какая? А труженики тыла себе такого не могут позволить, потому как наше государство платит им по 10 т р максимум. А вот такие как вы - наше государство их не обидело, можно и на понтового артиста сходить, не только хлебушек с маслом кушать
      • джо
        15 окт. 2012 г., 13:16:06
        Ответить
        для НЕ БЫЛА
        не была? Была, была - видел.
  • Сергей
    13 окт. 2012 г., 19:46:50
    Ответить
    Это того стоило.
  • 123
    13 окт. 2012 г., 20:14:45
    Ответить
    Не люблю я егоя,какой-то он приторный....
    • Хулио Ган
      13 окт. 2012 г., 20:27:43
      Ответить
      Лучше всех о Безрукове сказал Валентин Гафт, когда вышел фильм "Высоцкий.Спасибо, что живой" - "Умереть не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков!"
  • организатор
    13 окт. 2012 г., 20:21:01
    Ответить
    еле выгнали корреспондентов из "куда идти".главное на их портале ни одного анонса не было о Безрукове,зато на концерте первые
    я был краине удивлен кто их пропустил ,через какие входы.у них даже не было изначально разрешения на сьемки.
    в следующий раз состав охраны будет увеличен.очень много лазеек и проходов в музтеатре.
    • возмущен,
      13 окт. 2012 г., 22:33:13
      Ответить
      халявщики везде пролезают.
      Безруков-талант! И читал классику. И зрители в восторге, значит зритель хочет слышать и видеть истинное искусство,а не то, что предлагали в Сыктывкаре,а ля Шекспир.
      А чтобы халявщики не занимались самодеятельностью, типа пиратской видеосъёмки,необходимо и охрану усиливать и нерадивых контролёров увольнять.
      • не была
        15 окт. 2012 г., 1:42:27
        Ответить
        Да вы лучше книгу возьмите в библиотеке, детям почитайте - тогда толк будет. А это в театре - только для того, чтобы потом хвастаться: Даа, я была на Безрукове - да ты чо? - Да, я был. Читал там пушкина, я слушал. да он крутой! - да ты чувак крутой
        Хватит тут уже про искусство говорить - себе то хоть не врите
        Все самые авторитетные артисты нашей страны простить не могут ему Есенина и Пушкина. А вы - искусство искусство
        За три тыщи кканешнааа искусство - базара нет
        • мусечка
          15 окт. 2012 г., 8:07:37
          Ответить
          ооо, привет корреспондентам "куда идти"! что ж слюной так брызжете?))))))денег на билет не хватило?
          • мусечке
            15 окт. 2012 г., 14:40:09
            Ответить
            Дорогая, журналист никогда не будет так палиться. Так что двойка вам за проницательность. Я не была, не журналист, просто не люблю Безрукова, считаю, что собралась в зале далеко не самая культурная часть жителей города. А те, кто пришел попонтоваться. А деньги в три тысячи рублей - миллион способов потратить. Вот таким как вы сто рублей жалко будет на пачку памперсов в дом малютки. Удавитесь. А сто баксов на билет - легко. Еще и ерничаете, гордитесь и всячески превозносите себя по этому поводу.
    • организатору
      15 окт. 2012 г., 1:36:48
      Ответить
      А по закону о сми уважаемый, вы не имеет права выгонять, как вы выразились, корреспондента. У него работа такая, как бы вам это не нравилось. Когда что-то случается все кричат - журналисты, где они? Почему не пишут? А когда приходит - готовы разорвать
      • СМИ много
        15 окт. 2012 г., 18:03:51
        Ответить
        наглеть не надо. Концерт коммерческий, Безруков выступает от своего частного театра, поэтому журналисты, как правило могут попасть на концерт по бартеру: они делают рекламу мероприятия на определённую сумму, им же денежные средства,потраченные на рекламу, частично компенсируются билетами.Именно билетами с указанием стоимости.А если мероприятие в рекламе не нуждается,аншлаг, мест свободных нет, где же сидеть собираются журналисты? на сцене? А стулья дополнительно в зале,нигде кроме Сыктывкара,не ставят. Штрафы за стулья очень большие,да и директорам учреждений с работы вылетать как-то не хочется.
        • журналист
          16 окт. 2012 г., 21:14:04
          Ответить
          Здесь и возразить нечего. Правда - если аншлаг, зачем реклама?
  • Ольга
    13 окт. 2012 г., 20:21:27
    Ответить
    Что за журналист наклепал сей текст?Обидно стало, что Сергей про жёлтую прессу нелестно отозвался и общаться с вами не захотел?)))
    Пристутствовала на концерте, просто в восторге. Безруков вышел и безупречно отыграл, а не просто отработал!Просто очарована!Всё было для нас, для зрителей!Спасибо организаторам!
  • ВУМ
    13 окт. 2012 г., 20:25:55
    Ответить
    от полутора тысяч до трёх - дорогие билеты?на безрукова?ой, вы бедные наши сыктывкарские журналистки!видно совсем вам туго в народных, про город, и куда идти!
    • Эдуард
      13 окт. 2012 г., 20:28:53
      Ответить
      даааааа, "куда идти" готовы только даром на концерты ходить)наслышан. иначе - жди подобной кляузной статейки.

      Организаторам на заметку)
  • Анна
    13 окт. 2012 г., 20:59:59
    Ответить
    Безруков - под фонограмму? Абсурд. Как и вся статья этого культурно-развлекательного корреспондента.
  • 159
    13 окт. 2012 г., 21:08:10
    Ответить
    без слэнга уже не могут
    Зрители ломанулись к сцене с цветами (с)
    далше читать желание пропало...
  • без имени
    13 окт. 2012 г., 21:17:26
    Ответить
    «Не каждому дано петь…» - это, если журналист не в курсе, строка из Есенина.
  • Организатору
    13 окт. 2012 г., 22:07:32
    Ответить
    Артем! МОЛОДЕЦ!!!
  • fantotsy
    13 окт. 2012 г., 23:13:36
    Ответить
    «Не каждому дано петь…» - это первая строка из Есенина "Исповедь хулигана", причём, правильно "Не каждый УМЕЕТ петь..." стыдно журналистам не читать классику, позор!!! Потом писать о деньгах в отчёте за прошедший концерт - моветон, простите. Если больше написать нечего, то конечно надо про деньги. Статья с грамматическими и стилистическими ошибками, читать неприятно. Уважаемые журналисты, займитесь уже образованием, читайте книги, ходите в театры не за писаниной, а за знаниями, извилины сами по себе не разовьются!
    • эюя
      14 окт. 2012 г., 8:39:13
      Ответить
      А им извилины ни к чему, они только о деньгах думают - всегда.
    • катрин
      15 окт. 2012 г., 14:04:27
      Ответить
      +1
  • Владимир
    14 окт. 2012 г., 16:42:54
    Ответить
    Что вы хотите? Живём в колхозе и журналисты колхозные. А Безруков большой молодец.
    • пезрукофф парень неплохой..
      14 окт. 2012 г., 17:01:33
      Ответить
      тока ссыцца и глухой.
      ь
  • замечание автору
    15 окт. 2012 г., 1:48:29
    Ответить
    он уже давно не самый востребованный - это вы польстили. Самый востребованный - это Серебряков, Гармаш. Даже Гоша Кученко чаще снимается. По несколько картин в год. А у этого одно кино раз в два года. Где же он востребованный? Его только снимают, чтобы кассу срубить
    • как раз здесь
      15 окт. 2012 г., 18:14:42
      Ответить
      автор прав.
      Согласно опросу, проведенному социологами ВЦИОМ, С.Безруков, на данный момент,считается самым популярным и востребованным российским артистом.
  • Пошляк
    15 окт. 2012 г., 11:41:16
    Ответить
    Ай да Пушкин, ай да с***н сын!
    Из статьи: "...Пушкин Безрукова немного пошлит..."
    Ну ты подумай, да Пушкин просто провидец.... писал оказывается пошлости, чтобы Безрукова опорочить..."