20:28, 13.10.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте школьница пыталась заказать убийство собственной матери

Убийство по найму, жертвой которого должна была стать жительница Ухты, предотвратили сотрудники ОМВД России по Ухте. Как сообщила пресс-служба регионального МВД, в отдел полиции поступила оперативная информация о том, что 16-летняя жительница Ухты наняла исполнителя для убийства своей матери. В ходе отработки полученной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность девушки. Ею оказалась учащаяся 10-го класса одной из средних школ Ухты. На учете в правоохранительных органах несовершеннолетняя девушка не состоит.

Переговоры с наемным убийцей велись под контролем полиции. Установлено, что первоначально девушка пообещала исполнителю денежное вознаграждение в размере одной тысячи долларов.

По предварительным данным, мотивом преступного замысла стал запрет матери встречаться дочери с молодым человеком, от которого десятиклассница ждет ребенка.

Сегодня, 13 октября, школьница и ее молодой человек задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следственный отдел по хте СУ СК РФ по Республике Коми возбудил уголовное дело по ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).

880

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Закон
    13 окт. 2012 г., 21:21:08
    Ответить
    Теперь переедет эта тварь в Микунь жить.
  • Вася
    13 окт. 2012 г., 21:33:42
    Ответить
    Она беременна
  • Закон
    13 окт. 2012 г., 22:05:57
    Ответить
    Беременных конвоируют и сажают! Сидят с детьми до достижения ими 3-х лет. Жаль в этой ситуации ребенка!!! И неизвестно как отреагирует новоиспеченный папаша!
  • Электорат
    13 окт. 2012 г., 22:36:04
    Ответить
    В кислоте растворить. Обоих.
    • Растворитель
      13 окт. 2012 г., 23:03:33
      Ответить
      Не обоих, а троих получается.
  • ))
    13 окт. 2012 г., 22:39:28
    Ответить

    Электорат ,
    В кислоте растворить. Обоих.
    = = = = = !!!
    Хватит даже в такой детской теме критиковать Путинга и его медвежонку.
    • Электорат
      13 окт. 2012 г., 23:18:19
      Ответить
      Требую перевода.(ибо не критиковал)
  • житель
    13 окт. 2012 г., 23:32:31
    Ответить
    От любви до ненависти,один заказ!Полиция молодцы!
  • три буквы
    14 окт. 2012 г., 0:05:23
    Ответить
    Скоро учителей "заказывать" начнут.
  • василий
    14 окт. 2012 г., 0:26:25
    Ответить
    ...а в целом получается демократия
  • кэт
    14 окт. 2012 г., 7:46:08
    Ответить
    родители виноваты-недосмотрели,а Путин тут причем,что-то его не заказывают родные дочери и не беременеют в 16 девичьих лет
    • интрест
      14 окт. 2012 г., 11:14:44
      Ответить
      а что, у дочерей Путина проблемы с залётом? дайте ссылку
  • Саня
    14 окт. 2012 г., 12:12:14
    Ответить
    Это очитай результат воспитания, в наше время совсем иные отношение между детьми и родителями, а заповеди не убий и почитай отца и мать вообще молодежь не знает..
  • чиж
    14 окт. 2012 г., 14:42:54
    Ответить
    про молодежь
    Стервятник и падальшики!!!
  • 13
    14 окт. 2012 г., 22:47:18
    Ответить
    а кто эту дочь вырастил, тот и расхлебывает, ни чего общество не потеряло бы от их потери
  • мадам Мораль
    15 окт. 2012 г., 9:57:13
    Ответить
    Шекспировские страсти.
    Но недорого... недорого.