16:37, 14.10.2012 / ПОЛИТИКА

В Сыктывдине проходят «спокойные и малолюдные выборы»

На избирательных участках Сыктывдинского района не зафиксировано ни одного серьезного нарушения. Правда, явка избирателей небольшая. В этом убедился корреспондент БНКоми, посетив два участка в селах Пажга и Лозым.

KIR_3529.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Участок № 567 в селе Пажга расположился в школе. Когда корреспонденты БНКоми прибыли туда, там было не очень много избирателей. Как пояснила председатель УИК Надежда Лапшина, явка сегодня очень низкая.

- Вроде и погода хорошая, но все равно людей мало. Явка около 20 процентов на 14 часов. В этот раз больше взрослых людей приходит, а молодежи совсем мало, - пояснила Надежда Лапшина.

KIR_3534.jpg

С проверкой на участок приехал руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев. Сам он проголосовал еще утром в Зеленце, а днем проверял ход голосования в разных населенных пунктах.

KIR_3531.jpg

- Люди почему-то не стремятся на эти выборы. Это странно, потому что они для нас самые важные. Может быть, это произошло из-за того, что в деревнях и селах было мало информации о выборах? - попытался найти причину столь низкой явки Олег Лажанев. - Сегодня как-то излишне спокойно. Лишь бы потом гром не грянул.

KIR_3547.jpg

Явка в соседнем селе Лозыме была больше - примерно 36 процентов. Как рассказала председатель УИК № 568 Валентина Абалешева, основной наплыв людей был в обед. В основном на участок приходили люди средних лет. Но было и семь человек, которые принимали участие в голосовании впервые.

KIR_3546.jpg

- Сейчас члены комиссии поехали на дом к людям, которые не могут сами прийти на участок. Таких у нас 13 человек, - рассказала председатель УИК.

749

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лажаневу
    14 окт. 2012 г., 23:43:38
    Ответить
    Зачем идти на выборы. Глава Выльгорта все равно дура.
  • человек
    17 окт. 2012 г., 20:48:20
    Ответить
    выборы по Зеленцу
    ничего себе,без нарушений...Алкашей спросите,сын кандидата,между прочим члена ЕР,в день выборов поил в машине алкоголем...И вобще наш спокойный Зленец ТАКУЮ ГРЯЗЬ наблюдал впервые...