12:25, 15.10.2012 / СПОРТ

В Сыктывкаре выявят сильнейшего в тактической борьбе на ковре

В ближайшую субботу на республиканском стадионе состоится открытый турнир по тактической борьбе Parma Fights: Autumn Grappler's Cup 2012. На ковер выйдут борцы из Сыктывкара, Ухты, ожидается приезд спортсменов из Кирова и Перми. Впервые должны пройти и женские схватки по грэпплингу.

PRyxgbMo-Ec.jpg

Как рассказал один из организаторов турнира, вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга РК Андрей Чемашкин, в соревнованиях примут участие много новичков. Это люди, которые пришли заниматься в течение последнего года.

- Основной наплыв желающих заниматься единоборствами у нас был в феврале, когда прошел второй турнир «Parma fights», и в этом сентябре. Некоторым пришлось даже отказать, так как у нас не хватало тренерских ресурсов и дополнительного времени в зале. Хорошо, что первыми соревнованиями для новичков станет турнир по грэпплингу. Это безударный вид борьбы, который больше подходит новичкам, - отметил Андрей Чемашкин.

По признанию организатора турнира, в последние два месяца на тренировках участники отрабатывали борьбу в партере и защиту от проходов.

Впервые на соревнованиях ожидается выступление и девушек. Раньше они никогда не состязались в грэпплинге, а занимались самбо и дзюдо.

747

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    15 окт. 2012 г., 13:54:41
    Ответить
    parma Figts, грепплинг и т.д
    Русских слов не осталось в словаре?
    • Ухта
      15 окт. 2012 г., 13:56:21
      Ответить
      "вход свободный" вполне русское словосочетание.
  • Арвид
    16 окт. 2012 г., 17:46:21
    Ответить
    ...
    Ухтинские сильные. Должны разобрать медали,везде где заявлялись.Как было на прошлой Парме