14:27, 16.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Общественности предложили обсудить транспортную инфраструктуру и благоустройство Сыктывкара

В столице Коми вынесли на общественное обсуждение проект муниципальной программы по развитию транспортной инфраструктуры и благоустройству города, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Администрация города вынесла на общественное обсуждение проект муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры и повышение степени благоустройства на территории МО ГО «Сыктывкар», рассчитанной на 2013-2017 годы.

Как отметил глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, реализация программы затронет интересы всех жителей столицы, а значит, прежде, чем она будет принята, документ должен пройти широкое общественное обсуждение.

С материалами программы можно ознакомиться на сайте администрации города. Все комментарии к проекту документа будут приниматься до 25 октября включительно Управлением ЖКХ столичной мэрии по адресу: Сыктывкар, ул. Бабушкина, 22, каб.223.

489

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Алексей
    16 окт. 2012 г., 15:08:39
    Ответить
    Поздееву И.А.
    Вообще-то при Зенищеве был принят к рассмотрению план развития Сыктывкара,охватывающий все те аспекты в которых Вы не можете разобраться со всем Вашим богатым "хозяйственным" опытом. Может не стоит изобретать велосипед?
  • юрий
    16 окт. 2012 г., 16:12:08
    Ответить
    дороги
    Предлагаю чиновникам всех рангов пересесть с "крузеров" на хваленые россисские машины типа "Ока" и почувствовать одним местом состояние наших дорог.Тогда наверное дойдет до мозгов,что дороги д*****\
    • надежда
      16 окт. 2012 г., 17:23:19
      Ответить
      дороги
      А лучше пешком и на каблуках по родным улицам
  • горожанин
    16 окт. 2012 г., 18:30:19
    Ответить
    При беглом взгляде ни каких мегапроектов в этом проекте я не обнаружил, разве что перенос городских свалок. А так текущее косметическое планирование, типа надо показать, что Поздеев что-то собирается делать.
  • Т
    16 окт. 2012 г., 18:40:49
    Ответить
    Интересы всех жителей столицы сводятся к тому, чтобы город был чист, зелен и ухожен, в цветущих в теплое время года аллеях повсеместно, от Эжвы до Лесозавода, с вычищенным от хлама и зловоний берегом р. Сысола... Сысола мелеет, - неужели ничего нельзя сделать?
  • боль
    16 окт. 2012 г., 19:29:07
    Ответить
    игра в кошки-мышки
    о чём говорите? 21 век люди живут с печным отоплеием, выгребными ямами, без водопровода и газа. И это в столице РК. Позор!!! И.А. чего вы хотите? Научитесь уважать людей. Винни Пух, что рядом с вами никогда не поймёт, что такое жить в таких условиях. Да и вы недалеуко ушли.
  • Известно
    16 окт. 2012 г., 19:48:05
    Ответить
    что Управление ЖКХ и так "разрабатывает положения о проведении конкурсов, направленных на улучшение внешней выразительности территории..."
  • Z
    16 окт. 2012 г., 21:30:54
    Ответить
    А что программа не открывается?
  • житель
    17 окт. 2012 г., 4:30:30
    Ответить
    Этот проект обычная отписка, типа что-то собираются делать.
  • Надежда
    17 окт. 2012 г., 13:25:57
    Ответить
    Где конкретика? В проекте только общие фразы. Лучше бы в Мичуринском парке дороги отремонтировали. Парк аттракционов построили, а пока до него дойдешь, дети все ноги попереломают.