17:07, 17.10.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте открыли движение по мосту через путепровод после ремонта

Ухтинские водители смогут в полной мере насладиться реставрированным переездом через путепровод. На этой неделе закончились ремонтные работы на мосту, ведущем к железнодорожному вокзалу, а в среду первый случайный автомобиль проехал по обновленной трассе. Им оказался типичный представитель советского автопрома – старенький «жигуленок».

SIZ_2466-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

Ремонтные работы моста были начаты летом этого года, но срок сдачи объекта постоянно сдвигался. В начале октября руководитель администрации Ухты Игорь Леонов проинспектировал мост и поставил жесткие условия - срок сдачи объекта по дополнительному соглашению назначен на 14 октября. На следующий день градоначальник во второй раз проверил ход работ на путепроводе.

- Все практически готово, однако, в срок опять не уложились, - прокомментировал он свою очередную поездку на своей странице «ВКонтакте». - Требуется определенное время, чтобы бетон «набрал» прочность. Решили открывать 17 октября. Многие ухтинцы пишут мне сообщения с просьбой сделать освещение этого участка. Полностью согласен. Будем делать. Уже поручил разработать проектно-сметную документацию.

По словам представителя ООО «Комистроймост» Евгения Яворского, строительство моста началось в 1981 году.

- После этого за ним особенно не следили, а нужно было постоянно заделывать ямы, обновлять разметки, - признался Яворский.

За несколько месяцев этого года были заменены 26 деформационных швов, отреставрированы железные ограждения и тротуар вдоль него, нанесена разметка.

- Самым сложным было раздолбить прочный бетон, а положить новые блоки уже не составило особого труда. Хорошо было бы еще колесоотбойные блоки поставить с обоих краев моста, но в смете этого не было указано, да и тогда пришлось бы капитальный ремонт делать, - утверждает Яворский.

На открытие моста руководитель ухтинской администрации приехал на личном транспорте, будучи за рулем.

- А почему я не могу приехать сам? – ответил вопросом на вопрос БНКоми Леонов. - Правил я не нарушаю, всегда пристегиваюсь. По молодости такое бывало – теперь ни в коем случае.

На открытии также присутствовал и председатель горсовета Роман Мельник.

- Когда транспортный поток начнет активно двигаться по обновленной стороне моста, вот тогда и посмотрим, насколько качественно все сделано, – заметил Мельник. - Хорошая дорога всегда подстегивает к лихачеству, поэтому хочу напомнить водителям, что правила дорожного движения никто не отменял.

Игорь Леонов распорядился до наступления зимы провести ямочный ремонт и на другой стороне моста.

937

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ЛЮБИТЕЛЬ
    17 окт. 2012 г., 17:20:24
    Ответить
    ФОТО ХОРОШЕЕ
  • Рома
    17 окт. 2012 г., 17:37:29
    Ответить
    Леонов
    Молодец! Сказал (обматерил) - сделали! Только так!
  • авраам линкольн
    17 окт. 2012 г., 18:44:18
    Ответить
    хороший прилизанный репортаж сделали! кто там Супряша или кто из подручных леоновских постаралс
  • вова
    17 окт. 2012 г., 18:45:04
    Ответить
    мост
    очень понравилось "за мостом не следили ...признался Яворский" . Журналюги ,что он партизан на допросе или Леонов его пытал ?. Вот так мелкими штрихами- оговорками можно обгадить любое дело.Неприятен Л.,НО ВЕДЬ ДЕЛАЕТ .Глядишь и Ухту поднимет из болота ,как Сосногорск.
  • knickS
    17 окт. 2012 г., 20:22:58
    Ответить
    16 километров за 30 часов
    http://autorambler.ru/journal/road/23.07.2011/560969078/189/?red=false
  • Ями
    17 окт. 2012 г., 22:05:12
    Ответить
    Неплохо было бы чтобы и Сосногорск скинулся на путеповод, каждое утро пробки с их стороны, мигранты))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 окт. 2012 г., 22:12:46
    Ответить
    Однако железные арбы едут , значит белый человек мчится...
    Всё однако хорошо , да вот судя по всему значительная часть выделенных деньжат была спёрта Казарцевым и Ко , поэтому так долго и ремонтировалось. Дальше по отвердению бетона , по нынешним технологиям , с добавлением пластификаторов и присадок на это осбенного времени вроде не просят . Да ладно может я чегой-то недопонимаю.Да и ПСД на освещение , чегой-то не товой-то. Опоры с проводами вроде бы на месте ... Замени ДРЛки и всё светится , или я опять чегой-то не товой-то...
    • Катя
      18 окт. 2012 г., 8:14:40
      Ответить
      Улыбнуло про мигрантов))))
  • Бабай
    18 окт. 2012 г., 1:52:23
    Ответить
    В сосногорске где надо и незачем света понаделал, теперь к нас собрался - там где непонятно нужно ли? На Ветлосян бы да на озерный заехал ночью. А кто платить то будет за такую гирлянду круглосуточгую
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабой
      18 окт. 2012 г., 1:55:18
      Ответить
      Да и вот интересно)методика пиара то одна) раньше сосногорцы называли местный телеканал -час восхваления Леона . В ухте тоже самое началось. Так и будет место работы пиаром заниматься...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    18 окт. 2012 г., 8:12:41
    Ответить
    Везла ребенка со школы по мосту, на встречу 5 машин)))НАрод отвык.
  • Гы-гы
    18 окт. 2012 г., 10:39:52
    Ответить
    Пьять,уже тошнит от этого ставленника,копейки для города не выбил,а пальцы
    веером.Почему дороги в Сосногорске в ..пе?Почему все подряды в Сосногорске проходили через его фирмы? Вот и в Ухте начался тот же бардак. Узаконенной коррупции СЛАВА.