12:11, 19.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Школьников Усть-Куломского района научат здоровому образу жизни

С 20 октября по 3 ноября в Усть-Куломском районе пройдет акция «Здоровый образ жизни – это стильно!», приуроченная к Году молодежи в Коми. В Усть-Немской, Югыдъягской и Усть-Куломской средних школах специалисты проведут профилактическея беседы, мастер-классы, деловые и интеллектуально-спортивные игры.

Как сообщили в администрации Усть-Куломского района, акция проводится уже семь лет подряд с целью профилактики негативных явлений в молодежной среде. До этого года в акцию были включены только профилактические беседы со специалистами Коми республиканской психиатрической больницы.

В этом году запланированы профилактическая беседа с элементами тренинга для учащихся 5-7 классов, мастер-классы по рукопашному бою и танцевальному мастерству, деловая игра для старшеклассников «Будь бдительным!», молодежная концертная программа группы «Июль», разработка и выпуск буклетов по здоровому образу жизни, интеллектуально-спортивная игра «Папа, мама, я – здоровая семья».

Для психологов и социальных педагогов образовательных учреждений будет организован обучающий семинар по теме: «Как работать с детьми, находящимися в кризисном состоянии». Участие в мероприятии примут и специалисты Коми республиканской психиатрической больницы.

Организаторами акции выступили администрация Усть-Куломского района, отделение социальной помощи семье и детям, районный дом культуры, Федерация рукопашного боя, вокально-инструментальная группа «Июль», территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, информационно-маркетинговый центр при Усть-Куломской межпоселенческой библиотеке.

880

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • электорат
    19 окт. 2012 г., 13:02:16
    Ответить
    ПРЕКРАСНО!
    но все это должно быть не разовым и не к дате какой .
  • хзщ
    19 окт. 2012 г., 14:50:45
    Ответить
    а не послать ли все
    Все учат и учат. ...ххх ваши лозунги. Может пора реально жить начать.
  • Стр
    19 окт. 2012 г., 15:03:10
    Ответить
    Почему Строитель не позовете? Они сейчас по деревням ездят, здоровый образ жизни пропагандируют.
  • Костя Матрос
    20 окт. 2012 г., 7:22:30
    Ответить
    .
    Ребят мож хватит этот бред писать?
    Научат...
    Чо волшебная палочка имеется? Один взмах и школьники все умеют? Статья бред
    Отправлено из мобильной версии