17:18, 19.10.2012 / ЭКОНОМИКА

Проект по строительству первой нити газопровода «Бованенково-Ухта» в Коми вскоре будет закончен

Реализация проекта строительства первой нитки газопровода «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок» на территории Республики Коми близится к завершению. Об этом заявил заместитель главы Республики Коми Александр Буров в ходе прошедшего заседания рабочей группы по взаимодействию органов исполнительной власти региона с организациями, занимающимися строительством системы магистральных газопроводов, сообщила правительственная пресс-служба.

img32779.jpg

Фото gazprom.ru

С пуском однониточного газопровода, который будет соединен с введённым в эксплуатацию «Nordstream», завершается один из этапов крупномасштабного проекта по выводу газа Бованенковского месторождения. В перспективных планах - строительство второй нитки газопровода, компрессорных станций и линейных сооружений.

В ходе совещания стороны также обсудили вопросы в области земельных отношений, а также поставки модуля станции очистки для установки на водоочистных сооружениях в городе Микунь. Участники проанализировали итоги работы по ремонту и восстановлению муниципальных автодорог в Воркуте и Печоре, обсудили ход реализации проекта газификации Сыктывкарского промузла и завершения проведения дноуглубительных работ силами газовиков на реке Вычегда на переправе Мадмас-Межог в Усть-Вымском районе.

Кроме того, участники совещания обсудили итоги работы по обеспечению правопорядка в местах проживания вахтовых работников, а также в поездах во время перевахтовки. По оценке участников, комплекс мер, выработанных совместно с компаниями, работающими на строительстве магистральных газопроводов на территории региона, дал определенные результаты. Между тем, жалобы пассажиров и жителей населенных пунктов, где работают газовики, продолжают поступать. В итоге было принято решение об усилении работы с вахтовиками со стороны руководства подрядных организаций, о введении более действенных мер их службами безопасности и об организации эффективного взаимодействия с правоохранительными органами. Также были предложены схемы разделения пассажиропотоков в период перевахтовок в отдельных вагонах.

1195

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Quasi
    19 окт. 2012 г., 17:34:08
    Ответить
    hysteresis
    Нашли ли тех, кто набракодельничал до горя людского?
  • 1111
    19 окт. 2012 г., 18:04:38
    Ответить
    что вы все врете людям на Сыне еще конь не валялся КС-7 ЕЩЕ В ПОМИНЕ НЕТ а вы людям баки втираете господа правители в лице Бурова
  • 123
    19 окт. 2012 г., 18:43:47
    Ответить
    К тому же почему то молчите о том,что одной веткой могут и ограничиться т.к. Евросоюз заявил,что в сложившейся экономической обстановке,Евросоюзу газ в таком объёме,не нужен.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 окт. 2012 г., 18:52:43
    Ответить
    Очередная блажь со враньём и разворовыванием...
    Никому это проклятье севера уже не нужно , а Пу со своей шайкой , всё изображают радение о народе... В ВТО бежали , сняв штаны , думали , что буржуи крестьян и пищевиков поимеют , а Пу с корешами только богаче станут... Вот только на Западе не все купились на Расейские взятки и первым делом под раздачу попал Гадпром с многомиллиардными штрафными санкциями ... Вот и мечется теперь эта шайка и все супер-гипер прожекты медным тазом накрылись.. Надо было не воровать , а инвестировать в науку , производство , а МедвеПуты только страну разворовывали..
    • короче.
      19 окт. 2012 г., 19:26:38
      Ответить
      Короче , Филиппович тарахтишь как "член в коробке". в Генпрокуратуру пиши и факты предоставь , если все знаешь.
      • грожанин
        19 окт. 2012 г., 21:54:05
        Ответить
        в тему
        Походу у "короче" еще короче. Иди отращивай)))
  • Quasi
    19 окт. 2012 г., 19:31:30
    Ответить
    hysteresis
    Вчера один немецкий дядка на "России24" говорил, что в Германии
    себестоимость энерговыработки из угля уже дешевле, чем из газа!
    Их энергопроизводство, сбережение и потребление давно в XXI веке,
    а мы безнадёжно застряли в болоте технологий 50-летней давности.
    Мы вообще застряли. Газовики только водку жрать горазды!
  • житель
    19 окт. 2012 г., 19:44:31
    Ответить
    Строят газопроводы, гонят газ, но все мимо населенных пунктов. Даже в Сыктывкаре в частном секторе газ отсутствует. Планировали обеспечить газом с. Пажру и даже частично уложили трубы, но как только зазовики стали частные, трубы демонтировали.
    Почему газом снабжаются жители Татарстана, центр и юг России, а мы нет.
  • ык
    19 окт. 2012 г., 19:51:59
    Ответить
    Жителю
    Потому что ты пишешь с ошибками.
    • чикшинские
      19 окт. 2012 г., 22:18:54
      Ответить
      грамотею
      потому. что ты грамотный нет газа в наших поселках. Потому, что таких грамотных как ты надо в котельные уголек покидать, да потому. что таких грамотеев в гадпроме много - а республике мало
  • Кондратий Панько
    19 окт. 2012 г., 20:18:19
    Ответить
    Ну и хорошо
    Может уже свалят, наконец, из Воркуты. Ничего кроме десоциализации не приносят. Для Воркуты вред один и никакой пользы.
  • мечты Ильича
    19 окт. 2012 г., 21:10:26
    Ответить
    И станет Инта вахтовым поселком....
    • дрон
      19 окт. 2012 г., 22:12:45
      Ответить
      А почему бы, СГК не нагнуть и заставить чтонибудь значемое для населённых пунктов республики сделать??? ведь для такого монстра, это совсем не сложно
  • дрону
    20 окт. 2012 г., 0:39:21
    Ответить
    "Нагибальщик" монстров - республику уже давно нагнули и делают с ней всё, что хотят (ты чо, ещё не понял этого?)Про какой попутный газ вы все говорите? Если Еврейский союз (Евросоюз) скажет, то они и нас закопают, кто встанет поперёк этой трубы. Нет Коми, есть вахтовая провинция. И если газ "в таком объёме не нужен будет Евросоюзу"(как заявил 123), то они кинут эти трубы у нас в огороде и хоть заоритесь, всем на это плевать будет. Законов нет, и причём уже давно. Коми народ по-жизни был в стороне от того, что делается на их земле. Вот и получите. Надо было ставить только своих в правительство и не отдаваться на милость Москве. За язык и культуру хорошо могут горло открывать, а независимость своей земли? Пусть за нас решают, вот и решили...Теперь уж поздняк метаться. По всей республике беспредел. В каждом городе проблемы: берите любой город, и везде проблемы с властью. Народ, пора просыпаться!!!
  • УРААА ГАЗ ПРЕМ!!!
    20 окт. 2012 г., 9:18:50
    Ответить
    Путя и медя продолжат набивать карманы
    !!!
  • Правильный
    20 окт. 2012 г., 9:41:48
    Ответить
    Так проект закончен, или реализация проекта? Или для журналиста это один многочлен?
  • А
    20 окт. 2012 г., 10:38:35
    Ответить
    Родственница с мужем живут в девятиэтажке на окраине Выборга. Труба проходит в 150 метрах. Газом пользуются сжиженным. С момента, когда строили первую линию на протяжении всех этих лет начались перебои с электричеством. Могли в любое время отключить на несколько часов. Несколько недель назад, в момент, когда вводили в эксплуатацию компрессорную станцию на границе, электричество не было 2 дня. У них маленький ребенок 1.5 года, света нету, отопления нету,обогреватели не включить, на улице +5, дома +10, девушка была вся в истерике. Зато Пу всему миру хвалился, что введена самая мощная компрессорная станция. А нужна ли она для народа?
  • Житель Микуня
    20 окт. 2012 г., 22:25:28
    Ответить
    Газпром до начала строительства Бованенково-Ухта заключил соглашение о партнерстве с Республикой (поищите в интернете есть) и все свои обязательства выполнил сполна, только на дороги по РК за 2012г было перечислено 10 млрд.руб, на развитие инфраструктуры населенных пунктов в которых есть КС более 4 млрд. Этого оказалось недостаточно и республика попросила еще и газпром не отказал. Но Газпром не контролирует как Республика расходует эти деньги. А вот мы жители этих поселков тоже в недоумении куда размазываются выделенные деньги. Видимо кто-то счел эти суммы своими бонусами.