13:11, 22.10.2012 / ОБЩЕСТВО

В Койгородском районе планируют возвести гостевой дом для туристов

Летом будущего года в поселке Койдин Койгородского района, как ожидается, откроется первый гостевой дом. Местный предприниматель решил привлечь любителей активного отдыха возможностью поохотиться и пройти по туристическим маршрутам. Активные сельчане эту идею не восприняли и выступили с протестом на народном сходе.

Частный предприниматель Евгений Грищенко решил открыть первый в районе гостевой домик на окраине местечка Нарсадын поселка Койдин. Со своим инвестиционным проектом развития внутреннего туризма он выиграл грант. Жители местечка забеспокоились, когда увидели, что предприниматель начал завозить стройматериалы. У них появились опасения, что из-за отдыхающих на турбазе будет перекрыт доступ в лес и к реке, на берегу которой планировалось развернуть строительство. Сама база, по мнению сельчан, превратится в своего рода увеселительное заведение. В знак протеста люди вышли на народный сход и опубликовали в районной газете «Новая Жизнь» гневное письмо, которое подписали 39 местных жителей.

- Мы, жители, выразили категорический протест! Лучше бы построили магазин, - полагают сельчане.

Первый заместитель главы администрации Койгородского района Алексей Линков сообщил БНКоми, что все законные процедуры перед выдачей разрешения на строительство турбазы были соблюдены, а народные сходы не имеют юридической силы.

На последних сельских слушаниях предприниматель объяснил людям, что база — это не место, где приезжие «будут водку пить», а дом для цивилизованного отдыха после прохождения туристического маршрута. Гостевой дом будет рассчитан на шесть мест, в нем предусмотрены коммунальные удобства. Страсти поутихли, когда автор инвестиционного проекта пообещал после строительства домика возвести в Койдине детскую площадку, а также предоставить местным жителям три рабочих места. Люди согласились на возведение турбазы, но потребовали все данные обещания зафиксировать в протоколе.

- Надеюсь, что дом будет построен к июлю следующего года и мы перережем ленточку. Это первый жизнеспособный проект по развитию внутреннего туризма в районе, первый гостевой дом. До сих пор попытки были неудачными, - сообщил Алексей Линков. - Предприниматель опытный, он все просчитал. Уже сейчас можно сказать, что турбаза будет востребована: ею интересуются сыктывкарцы, есть желающие приехать на охоту из других регионов.

522

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Змея
    22 окт. 2012 г., 13:37:06
    Ответить
    про гостевой домик
    Не было в Койдине борделя ,теперь появится.А с ним и "рабочие "места для безработных женщин и их будующих охранников.Молодец Линков-культуру в массы.
  • 2
    22 окт. 2012 г., 14:40:04
    Ответить
    Это тот Грищенко из Москвы, что забыл в койгородке интересно?
  • FF
    22 окт. 2012 г., 15:15:51
    Ответить
    тот
    Тот Грищенко, которому местное население с удовольствием грибы-ягоды сдаёт.
  • Знающий
    22 окт. 2012 г., 15:21:22
    Ответить
    Это тот Грищенко который со стиркой белья в тридорога подставил Перепаденко!)))))))) и тут деньги отмывать собрался. Сейчас грантом поделится с главой и все шито крыто!)))) РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА, ОДНАКО!...
    • знающему
      22 окт. 2012 г., 16:30:21
      Ответить
      дружок, закон о клевете уже вступрил в силу, а твой ай - пи адресок можно узнать
  • житель
    22 окт. 2012 г., 16:27:44
    Ответить
    отличный проект. с удовольствием приеду посмотреть на прекрасную природу койгородка. наконец то будет где остановиться. кто в этом районе был знает , что с гостиницей там большая проблема
  • житель2
    22 окт. 2012 г., 16:30:50
    Ответить
    согласен
    согласен с жителем, давно пора в республике по-настоящему развивать ифраструктуру отдыха, туризма и охоты с рыбалкой
  • Знать бы ещё
    22 окт. 2012 г., 18:57:11
    Ответить
    Имеет ли представление этот предприниматель о том, как хоть приблизительно должен выглядеть гостевой домик. И какие гарантии безопасности, стандарты удобств в нем должны быть. В Саянах, в 16 км в горах домики делают так, что от Альпийских не отличишь. И дело не в мраморе (нет его там) и не в унитазах фаянсовых (есть они там). А в площадке со связью, ТВ, возможностью вызвать любую службу и прочее.
  • ххх
    22 окт. 2012 г., 19:40:41
    Ответить
    Да что они там могут построить путного....больше шуму развели!
  • ***
    22 окт. 2012 г., 20:39:38
    Ответить
    Где Грищенко-там БЕДА!
    • койгородец
      23 окт. 2012 г., 8:40:02
      Ответить
      а ты уверен
      Вы из города, из далека, искаженно видете ситуацию. Без таких как он району былобы очень тяжело. Вам легко говорить, а ты приедь к нам и пропробуй хоть что-то построить?
      • лулу
        23 окт. 2012 г., 10:12:20
        Ответить
        где турубанов - там ппц
  • ???
    23 окт. 2012 г., 10:16:00
    Ответить
    Говорят, что у зампофину Ушаковой сын с наркотой попался и в наркологии теперь парится, так что у вас там Монте Карло просто.
    • койгородец
      23 окт. 2012 г., 10:31:01
      Ответить
      ну да
      Ну попался, денег то у мамы много, думаешь у вас в городе дети хороших родителей наркотиками не балуются?
      • гы
        23 окт. 2012 г., 10:45:22
        Ответить
        а можно подробности )))
        • койгородец
          23 окт. 2012 г., 10:56:47
          Ответить
          а зачем
          Подробности о том кто, где и чем догоняеться? Это не ко мне а компетентным органам, пусть они разбираються. Я просто констатировл факт о том что вышеописанны
          • допечатка
            23 окт. 2012 г., 10:57:54
            Ответить
            ... человек попался на наркоте. Таки да, а что?
            • печатка
              23 окт. 2012 г., 18:43:33
              Ответить
              так что теперь ушакова уйдет?
              • койгородец
                24 окт. 2012 г., 8:25:54
                Ответить
                темка
                По совести то должна уйти, как ей можно теперь людям в глаза смотреть, авторитет теперь ниже плинтуса, я бы сказал позор для власти таких держать.
  • ***
    24 окт. 2012 г., 14:12:28
    Ответить
    лулу
    поясните пожалуйста для несведущих: а что аозначает ппц? и причем тут турубанов? и ушакова? а кому сын-то насолить успел
  • Таня
    24 окт. 2012 г., 20:33:11
    Ответить
    Блаблабла
  • я в шоке
    24 окт. 2012 г., 22:25:45
    Ответить
    бесстыжие люди
    сколько вы судов уже проиграли!!! когда же настанет перемена васти? вылетите с Койгородка, как пробки!!!
  • койгород
    25 окт. 2012 г., 9:03:20
    Ответить
    Нельзя так на детей клевету гнать! С её сыном всё в порядке. Он культурный и образованный парень. Понятно, кто эту грязь сюда льёт.
  • Койгородцы
    25 окт. 2012 г., 9:54:30
    Ответить
    Действительно, для тех, кто придумал эту клевету, похоже, нет ничего святого - ни родина, ни мать, ни ребёнок...Всё продаётся и всё покупается! Просто страшно становится. Лариса Юрьевна Ушакова - единственный высококвалифицированный профессионал в нынешней администрации района. Она компетентна во всех вопросах развития муниципалитета. Подло, прикрываясь анонимностью, творить грязные дела и бить по самому больному человека.
  • Койгородцы
    25 окт. 2012 г., 9:58:41
    Ответить
    .....продолжение

    Её сын Артём, как и мама, очень способный парень, умный, прошедший службу в армии, работающий в социальной службе. Недавно он балотировался депутатом в сельское поселение Койгородок и ему не хватило несколько голосов, чтобы войти в десятку депутатского корпуса, что свидетельствует о высоком авторитете юноши среди земляков.
    В связи с этим и полилась на него несусветная грязь?
  • Правда
    26 окт. 2012 г., 0:18:04
    Ответить
    Что я вам могу сказать про Ушакова Артема, так это то, что он не употреб**ет, не распространяет и не хранит наркотических веществ!!!!!!!! Человек он здравый как и его родители. Здесь выше сказано, что дети хороших родителейнаркотиками балуются, так это не про него. Кто его, Ушакова Артема, знает, тот подтвердит что это так! Многие распространяют слухи про Артема, его мать Ушакову Л.Ю, а на самом деле не знают откуда они берутся. Я бы язык оторвал тому, кто это распространяет!!!! А на Ларису Юрьевну тем самым давят, что бы она ушла со своего рабочего места и освободила его для еще какого нибудь приезжего "ВАЖНЯКА". В людях ничего святого не осталось!!!! Нельзя так делать! А как все начиналось))))) Над вами народ смеется)))))) Взялись за вас, теперь хотите всех за собой потащить))))))
  • ужас
    26 окт. 2012 г., 13:18:50
    Ответить
    Они уже всех койгородцев поувольняли со своих постов. Как так можно? Куда смотрит Гайзер? Район разваливается, молодёжь уезжает...