19:05, 22.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Жители Удоры встанут в пикет у офиса СЖД в Ярославле

Бессрочный пикет у офиса Северной железной дороги в Ярославле намерен начать с 1 ноября активист из Удорского района, член Молодежного парламента республики Эдгар Рзаев. Цель протеста – отстоять поезд №678 «Сыктывкар - Кослан». Сегодня мэру Ярославля отправлено уведомление о пикете, также направлено заявление об ущемлении прав жителей Удорского района в Сыктывкарскую транспортную прокуратуру.

KAB_8287.jpg

Эдгар Рзаев намерен привлечь внимание РЖД к проблеме остановки поезда. Фото Юрия Кабанцева

Как пояснил БНКоми Эдгар Рзаев, ежедневный поезд «Сыктывкар - Кослан», по предварительной информации, с 27 ноября 2012 года прекращает курсирование.

- В РЖД нам эту информацию предварительно подтвердили. Были данные, что поезд будет курсировать через день или четыре раза в неделю. Но мы не понимаем политики монополиста - поезд закрывают из-за нерентабельности, хотя сегодня в общем вагоне поезда «Кослан - Сыктывкар» не было мест, и все вагоны были переполнены. Бывают дни, когда люди едут в общем вагоне этого поезда стоя, - заявил Рзаев.

Эти же аргументы он изложил в открытом письме, под которым уже подписались более 700 жителей района. Обращение будет направлено президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину, главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру, в региональное и федеральное правительства.

«Удорский район Республики Коми имеет одно транспортное сообщение - это поезд №678 «Кослан - Сыктывкар». По данным прямой линии РЖД, с 27 ноября 2012 года поезд прекращает своё курсирование.

Удорский район является тупиковой зоной, у нас нет ни водного, ни воздушного, ни автодорожного сообщения, и мы не можем остаться еще и без железнодорожного. Из-за отмены поезда Кослан – Сыктывкар и Сыктывкар – Кослан жители всего района, численность которого составляет более 21 тысячи человек, остаются отрезанными от республики: не смогут попасть в больницы на лечение и обследование. Молодежь учится за пределами района, а, значит, не сможет приезжать на каникулы домой, вахтовики не смогут обеспечивать свои семьи (в районе нет работы); почту и крупногабаритный груз доставляют по железной дороге; не смогут привезти и вывезти тела умерших для захоронения. То есть пострадает не только потребитель – пассажиры (население), а также и торговая система, которая обеспечивает жизнедеятельность поселений Удорского района.

Нарушение этой транспортной связи, а именно отмена или сокращение сообщения «Кослан - Сыктывкар» и «Сыктывкар – Кослан» влечет за собой неисполнение прав граждан РФ на свободу передвижения», - указано в обращении.

По словам активиста, он не знает пока о точном количестве участников пикета.

- Мы поставим палатку у офиса СЖД и будем стоять, пока не добьемся пересмотра решения РЖД. Мы хотим, чтобы вернули наш поезд. Только так возможно чего-то добиться, - подчеркнул Эдгар Рзаев.

1022

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 окт. 2012 г., 19:15:14
    Ответить
    МеРзаев - богатур прям , да чегой-то мелко плывёт ...
    Молодчик МеРзаев ... Это круто , прям у офиса СОСНОГОРСКОЙ Ж.Д. в Ярославле бузить , голодать будет ... А УДОРСКОЙ Ж.Д. тама-тута в Ярославле нема , чоли.. Нипочём молодцу (или молодице в штанах) , что манускрипт РЖД издало ... Так попрсил бы у старшей Чёрной подружки ещё серебренников , да и прям в стольный град почапал , глядишь царь-батюшка узнал бы , что есть такой простой гоми паринь в глуши северной..
    • Терентьев Анаболик Филипыч
      22 окт. 2012 г., 19:37:55
      Ответить
      Почему не пишут про меня? Сссру, ссру в каментах, и никакого внимания к моей персоне, даже жена старым троллем называет, анаболики прописали, того и гляди загребут в больничку
      • "мерси" БаНКе
        22 окт. 2012 г., 21:07:43
        Ответить
        За мой удаленный комментарий о ненавистнике пожилых людей Э.Рзаеве . Он даже в постах о себе гадит под чужими никами .
      • Молодец
        23 окт. 2012 г., 9:49:10
        Ответить
        Рзаев
        Молодец Рзаев, хоть какая-то от тебя польза, встань там и стой в Ярославле. Только назад уже в Коми не возвращайся, лучше там останься, там больше гей клубов.
  • Ёп!
    22 окт. 2012 г., 19:21:36
    Ответить
    давно не было (((
    пусть позвонит меру ярославля голосом путина. что б тот обо сра лся.
  • Местный, но не Удорчанин
    22 окт. 2012 г., 19:29:36
    Ответить
    Тема для размышления
    Рзаеву, а не пробовали решать вопрос через депутатов ГосСовета РК и ГосДумы от Удорского района. Ну и первое - обжаловать (если такое решение есть) в административном и судебном порядке, в т.ч. посредством обращения в адрес всех госорганов -Президент РФ, Правительство РФ и т.д. и т.п., а не пиариться в палатке в Ярославле. Есть законные способы защиты прав человека и гражданина, а не привлечение внимания к своей персоне. Те кто хочет реально ЗАЩИТИТЬ права своих земляков НИКОГДА так не пиарится.
    • : )
      22 окт. 2012 г., 19:39:55
      Ответить
      Who are...
      Настоящие "герои" всегда идут в обход!
  • думающий
    22 окт. 2012 г., 19:41:09
    Ответить
    дождались,беспомощный глава и всемогущий рзаев,кто бы мог подумать.
  • мих
    22 окт. 2012 г., 19:42:16
    Ответить
    эдьга, в ярославль сам не езди - не поймут тебя местные)))
  • главврач психдиспансера
    22 окт. 2012 г., 19:47:04
    Ответить
    Мне очень жаль жителей удоры, потому что рзаев еще ни один проект не довел до конца, так что удорчане могут забыть про свой поезд. Эдгар, где твои проектв? Где газета партизан, где проект беги за мной, где проект список рзаева, где решение проблем студенческих общежитий? А с космодромом плесецкий ты решил проблему? Ты же с ними тоже сулиться хотел, чтобы они не скидывали ступени от ракетт в удорские леса.
    Отправлено из мобильной версии
    • PR
      22 окт. 2012 г., 20:31:14
      Ответить
      пиарпиарпиарпиарпиарпиарпиарпиар .......
  • ал
    22 окт. 2012 г., 20:17:28
    Ответить
    А где ты был, когда РЖД в руки монополистов отдавали. Причем эту монополию с олигархами воплотил твоЙ дружок пукин. А СТОЯТЬ У ПАЛАТКИ НЕ НАДО. Там магазины есть, поддержки от народа не получишь, зато на хлебушек насобираешь. А в общем сильно сказано - посмотрим...
  • Житель Удоры, избиратель
    22 окт. 2012 г., 20:24:37
    Ответить
    Господи Боже, спасибо тебе за то, что не допустил грех того, чтобы Рзаев стал депутатом. Такого позора Благоево не вынесло бы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эго
    22 окт. 2012 г., 20:52:12
    Ответить
    Ну за что вы меня не любите? Посмотрите какой я хороший, о благе людей пекусь, а вы...
  • Змея
    22 окт. 2012 г., 20:55:39
    Ответить
    какая разница
    позором больше или меньше?
  • сто пудов возможно придет частник
    22 окт. 2012 г., 20:57:58
    Ответить
    сто пудов возможно придет частник
    возможно придет частная компания типпа ООО, для них будет рентабельно перевозить пассажиров,владельцем ООО будет кто то из Ярославля, ещще бы она была нерентабельна, других дорог в Удору нет,народ просто дурят
    • ал
      22 окт. 2012 г., 21:09:42
      Ответить
      Како частник
      Ты в какой стране живешь? - не просвещенный. У нас товарищ РЖД единственный рельсовый и составно - паровозный магнат. Что-то еще?
    • serf
      22 окт. 2012 г., 22:07:26
      Ответить
      сто пудов
      придет частник и дешевле будет снова на самолете летать на Удору.
      Где вы видели чтоб с приходом частников что-то где-то дешевле становилось надолго?
      Примеры приведите. Может в ЖКХ ? Может у автобусников? Может в минздраве? Может в энергетике?
      А кормить экологическую и транспортную прокуратуру, надзорные железнодорожные органы кто будет?
      И самое главное за чей счет?

  • м
    22 окт. 2012 г., 21:00:39
    Ответить
    Надо не бла-бла едросии, а реальными делами заниматься, строить автодорогу до Удоры. а проблема родилась не сегодня и не вчера, а еще в 90-ые годы прошлого века. К этому времени давно могли дорогу построить. Но коми нацкадры молчали, как и депики от ЕР в Госсовете и в Госдуме.
    • ж
      22 окт. 2012 г., 21:11:42
      Ответить
      В 90-х годах прошлого века была партия "Наш Дом - Россия" , тогда жулики там тусовались . О ЕР даже мыслей не было .
      • +++
        22 окт. 2012 г., 21:29:16
        Ответить
        У Рзаева все не так -чуть не запорол гриб фест, из напечатанной рекламы о мероприятии было процентов 5 обещанного;в депутаты не прошел,как и все из списка Рзаева;кто поставил во главе интернет партии его?Тоже скоро загнется , с очного отделения универа выперли...
  • радуюсь
    22 окт. 2012 г., 21:23:15
    Ответить
    вот
    теперь рот - нормально
    • Тяжелая работа
      22 окт. 2012 г., 21:39:41
      Ответить
      Да просто из 27 фоток сессии самую удачную выбрали .
  • 76
    22 окт. 2012 г., 21:31:21
    Ответить
    пикетчик он в единственном числе кто с таким свяжется
    • м
      22 окт. 2012 г., 21:42:11
      Ответить
      ну еще съемочную группу с Юргана пришлют да корреспондента банки в командировку отправят .
  • Вот ведь как интересно
    22 окт. 2012 г., 21:57:10
    Ответить
    Рзаев делал пустое дело - был плох, сейчас ЯВНО стоящее дело - 700 подписей жителей и интересы 21 тысячи - все равно Рзаев плохой...Как была тут "партия троллей и трепачей", так она пока главная и остается.А Рзаев молодец.
    • ответ
      22 окт. 2012 г., 22:54:42
      Ответить
      Видите ли, уважаемый, никакого прока от подписей нет. В сыктывкаре уже все давно знают какой эдгар пустослов. Ни одно дело до конца не довел. Просто он слишком много на себя берет, вот и получается что все его громкие заявления так и остаются пустым звоном. Он просто не понимает, не соизмеряет свои силы. И если правительство коми не может повлиять на фпк, то эдгару там действительно делать нечего. Это как в басне крылова:знать моська сильна, раз лает на слона. Моська -это рзаев. Поэтому жителей удоры жаль, потому что они скйчас понадеятся на всемогущего спасителя рзаева, а получат очень жестокий облом. Тут пикетами не спасешь ситуацию. Я скажу более:тут никак вобще ситуацию не спасешь.
      Отправлено из мобильной версии
      • 525
        23 окт. 2012 г., 0:14:45
        Ответить
        понятно, Рзаев - пустослов, так сделай ты - не пустослов который, всемогущий, малоболтавший, хоть что то сделай, а мы посмотрим.... пусть пробует, а вы полчите лучше
    • Удорчане
      23 окт. 2012 г., 9:32:02
      Ответить
      Читай выше о молодце...
  • Чин
    22 окт. 2012 г., 22:28:12
    Ответить
    В тему
    Попади б ко мне этот рзаев ведущим спецом, проверили б его потенциал. Не мешки ворочать, пздт. Жду.
  • Евген - МОУ "УСОШ с УИОП" - 9
    22 окт. 2012 г., 22:56:20
    Ответить
    Слушайте!!! Это проблема нашего района!Огромная проблема и ее надо решать... Сначала аэропорт закрыли теперь хотят и железку перекрыть!!!У меня знакомые работаю в администрации, и они подтвердили!Это правда!!!Как я понял поезд будет курсировать Понедельник, Среда, Четверг, Суббота, Воскресенье. Это же теперь не выехать из нашей дыры,если срочно нужно! Или ехать заранеее!!!Ужааааассссссссс!!!Как еще можно уехать из Удорского в Сык???По нашим отвратанным дорогам далеко не уедешь!!!! Так и ен построят наверно - но это другой вопрос!Как-то надо подключать общественность, СМИ , корреспондентов Удорского района, нашей газеты и телеканала, Республики и наконец выходить на Россию... Надо доказать всем что эта дорога нам нужна и очень важна!Давайте не будем сидеть сложа руки, а возьмемся за работу... Не будем сидеть уткнувшись в компьютер и обсуждать как это плохо... Надо действовать...Увидел предложение о подписях..Можно, но я думаю - не вариант... Надо поднять телевизионщиков... Сделать бунт в конце концов-то....Давайте сделаем митинг,правда перед кем?...Я хочу услышать ваши предложения!!!Передайте это всем-всем! Пусть узнают и может быть подскажут!
    • Кристобаль Хунта
      23 окт. 2012 г., 16:27:26
      Ответить
      Существует масса мест, где поезда ходят не ежедневно, и нигде никто еще от этого не умер.
      Никто не виноват, что пассажиров для полноценного поезда слишком мало. А гонять поезд из трех вагонов - слишком дорогое удовольствие.
  • Булгаков
    22 окт. 2012 г., 23:21:39
    Ответить
    Уймись, иди работай на ферме, проиграл на выборах даже швондеру
    Шариков = рзаев
  • ПИПЕЦ
    22 окт. 2012 г., 23:42:04
    Ответить
    Евген - МОУ "УСОШ с УИОП" - 9
    У ВАС ТАМ ОСТАТКИ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ЧТО КАВ-КАЗ-ЦЫ ЕЩЩЕ НЕ СПЕРЛИ, ВОРЫ СДАДУТ В ПУНКТ ПРИЕМА МЕТАЛЛА, НАВЕРНО ТАК И СДЕЛАЮТ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОЕЗД БУДЕТ ЕЗДИТЬ, КАК ЗА НЕЙ УСЛЕДИШ ТО
  • ПРОДАМ ДРЕЗИНУ
    22 окт. 2012 г., 23:45:32
    Ответить
    ПРОДАМ ДРЕЗИНУ
    ПРОДАМ ДРЕЗИНУ
  • Рзаев Эдгар
    23 окт. 2012 г., 0:07:04
    Ответить
    Коммент от Рзаева
    Уважаемые комментаторы, у меня к вам убедительная просьба: Говорить только по делу! Если есть что сказать дельное-пишите, обсудим. Раз нет...но и суда нет.
    Второе: Кто -то пишет что Рзаев ничего не делает, сотрясает воздух и т.д.
    Есть вещи, которые не доделаны, но это не значит что я их не доделаю вовсе.
    Гриб фест провели- Удора такого праздника не знала уже давно,особенно в Благоево!
    Так что, пожалуйста пишите по делу! С ув. Рзаев Эдгар
    • )))
      23 окт. 2012 г., 6:25:36
      Ответить
      Хунвейбины,вперед!
    • ммм
      23 окт. 2012 г., 6:34:38
      Ответить
      Стиль изложения не рзаевский,да еще и без ошибок...
    • житель
      23 окт. 2012 г., 6:40:17
      Ответить
      праздники и без тебя проводят.И не с надуманным сюжетом.На гриб фесте от темы о грибах ничего не осталось-грибной ухи не было (да и кто осмелится варить для всех грибы-никто и никогда),одна развлекаловка перед выборами.если бы благоевская администрация да дом культуры не подсуетились,хана бы фесту,они все вытянули.Надо быть скромнее.
    • житель
      23 окт. 2012 г., 6:40:17
      Ответить
      праздники и без тебя проводят.И не с надуманным сюжетом.На гриб фесте от темы о грибах ничего не осталось-грибной ухи не было (да и кто осмелится варить для всех грибы-никто и никогда),одна развлекаловка перед выборами.если бы благоевская администрация да дом культуры не подсуетились,хана бы фесту,они все вытянули.Надо быть скромнее.
    • стрелочник
      23 окт. 2012 г., 8:47:12
      Ответить
      по делу:
      ложись на рельсы!
    • Опять
      23 окт. 2012 г., 9:55:24
      Ответить
      рот
      Опять у тебя рот открыт, нашел бы уж фотку с закрытым ртом, умнее смотришся
  • Рекрутер
    23 окт. 2012 г., 0:17:16
    Ответить
    ИЭЭ
    ФЭВЛ или ЭВФЛ
    • БСФ
      23 окт. 2012 г., 1:51:29
      Ответить
      Чтобы узнать тип личности необходимо кроме 5-7 тестов еще и как минимум часового собеседования
      Начитался соционики и по делу и без дела лепит всем. Ухватился за два абзаца и долбит всех, умник.
      • Психолог
        23 окт. 2012 г., 12:02:05
        Ответить
        не завидуйте
        Коли не дано Вам в людях разбираться, сидите и молчите.
    • Никитка
      23 окт. 2012 г., 20:44:55
      Ответить
      ???
      Он мне Станислава Садальского очень напоминает, но тот явно ИЛЭ-ФЭВЛ.

      А этот полегче. Скорее всего ИЭЭ-ЭВФЛ. 3Ф болевая жутко запущенная.
  • Читатель
    23 окт. 2012 г., 3:02:38
    Ответить
    Вы посмотрите чем занимаются наши органы власти? Проводят семинары и совещания по проблемам въездного туризма, "форсайт-сессии", "мозговые штурмы", семинары с политтехнологами и прочей херней. Где уж там до актуальных проблем местных жителей. У нас есть целое Министерство по развитию промышленности и транспорта в функции которого входить нормативно-правовое регулирование жд транспорта и организация пассажирских перевозок по РК. Так что проблема вовсе не в РЖД. Проблема в полной недееспособности органов власти Республики Коми и оторванности от реальных нужд народа. Вот с кем надо бороться Рзаеву.
  • Частый гость Удоры
    23 окт. 2012 г., 4:34:00
    Ответить
    А что делать
    Причина: Жители Удорского района стали заложниками проекта Белкамур. Проект нужен администрации РК для освоения денег (как и нашим соседям) – об этом много писалось))). Бюджет РФ не горит желанием финансировать данный проект, т.к. с точки зрения экономики он не выгоден, создание 35000 рабочих мест в республике – блеф, поэтому для адм-ии РК как раз кстати решение РЖД о сокращении кол-ва регулярного ж/д сообщения в виду не рентабельности и неудовлетворительного состояния ж/д полотна. Решение о сокращении перевозок спускается на тормозах, общественники и в т.ч. г-н Рзаев подымают эту тему для пиара и «колыхания» народных масс, в Москву идёт сообщение о социальной напряжённости в районе, это подтверждается справкой от ФСБ, представитель РК срочно бежит в аппарат президента, где излагает вариант решения проблемы: выделить из Федерального бюджета Хулиард на строительство никому не нужного Белкамура. Если тема удастся, то денежки для освоения будут направлены в РК, за своевременное реагирование глава РК получит медаль, а крайний Фёдоров – пинок под зад и на заслуженную пенсию. Если тема не прокатит, то вопрос решится либо одним звонком, либо повторно прокачать тему попробуют перед следующими выборами. Поэтому на мнение людей всем наплевать. Это бизнес, ничего личного.
    • Ещё
      23 окт. 2012 г., 7:19:59
      Ответить
      для клоуна выше
      Это у вас такое представление о политике?:)) Силен...Но путаешь все - даже цифры рабочих мест(которые НЕ для одного региона). И модель понимания "выколачивания" денег у тебя шпанливая, как у сявки...Так, как пишешь ты , даже в 90-е не работали... Примитивно.
      • Частый гость Удоры
        23 окт. 2012 г., 9:19:48
        Ответить
        для Ещё
        Возможно схема расписанная мной весьма примитивна, но Ваш пост доказывает, что схема СУЩЕСТВУЕТ в более "красивом" варианте и она работает!!!. Ну а я буду учить мат часть и возможно познаю секреты составления этих схем))).
  • вольдемар
    23 окт. 2012 г., 7:59:44
    Ответить
    закрывают, что бы всякие сраевы не лезли из щелей!
  • Незлой
    23 окт. 2012 г., 8:21:37
    Ответить
    Да-ааа...
    Раньше молодежь делами пыталась прославляться, а сейчас главное пукнуть громче, и желательно в подобие прессы....
  • Взгляд со стороны
    23 окт. 2012 г., 8:40:28
    Ответить
    Рзаев
    Далеко парень пойдет, если во время эго не остановят.
    • .....
      23 окт. 2012 г., 9:45:16
      Ответить
      .......
      Пишет сам рзаев
  • Плюсуйте еще
    23 окт. 2012 г., 10:42:44
    Ответить
    в список проектов Рзаева
    А как же борьба с ненавистным баркемпом? Чем закончилось мочилово "прихвостей Госдепа"? )))) А ничем не закончилось.
    • ну как же...
      23 окт. 2012 г., 11:36:10
      Ответить
      вот удальцова с каким-то заговорщиком повязали.
  • Случайно Заглянувший
    23 окт. 2012 г., 13:59:02
    Ответить
    Жители Удоры встанут в пикет у офиса СЖД в Ярославле
    Тема серьезная, район останется без сообщения с большой землей... А вы только и делаете, что Рзаева обсуждаете, читать противно. Удорчане, а сами то что сделали, что бы отстоять поезд?
  • наконец убирают
    23 окт. 2012 г., 14:25:55
    Ответить
    СЛАВА БОГУ-ДАВНО ПОРА УБРАТЬ ЭТИ ПОЕЗДА НА Ж/Д ПЕРЕЕЗДЕ В г.СЫКТЫВКАРЕ МОРОЗОВА-ЛЕСОПАРКОВАЯ ПОСТОЯННО ПРОБКИ (ВАГОНЫ ТУДА-СЮДА ПЕРЕГОНЯЮТ) МЕНЬШЕ ПОЕЗДОВ МЕНЬШЕ ПЕРЕКРЫТ ПЕРЕЕЗД))ЯКУНИНУ УРА!!!
  • ему ведь на самом деле парралельно на нас удорцев
    23 окт. 2012 г., 14:32:03
    Ответить
    главное то рзаеву пропиариться, уж лучше бы правительствао занялось данным вопросом, а не данный молодой человек
  • 111
    23 окт. 2012 г., 16:05:34
    Ответить
    В конце ноября зимник откроют.Жизнь и наладится. А в палатке зимой холодно очень.