11:19, 24.10.2012 / ПРАВО

В Усинске предъявлено обвинение налоговому инспектору в получении взятки в 1,5 миллиона рублей

Следственный отдел по Усинску возбудил уголовное дело в отношении сотрудника общества с ограниченной ответственностью. Представитель частной компании подозревается в даче взятки в особо крупном размере, сообщило региональное следственное управление. Дело возбуждено в ходе расследования другого резонансного уголовного дела - в отношении начальника отдела выездных налоговых проверок №1 ИФНС России по Усинску. Налоговый инспектор обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в июле 2012 года сотрудник инспекции по результатам выездной налоговой проверки общества с ограниченной ответственностью составил акт, в котором указал несоответствующую действительности сумму неуплаты налогов предприятием, занизив ее на 43 миллиона рублей. За это получил денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей.

Уголовные дела соединены в одном производстве. Налоговому инспектору предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

774

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • фыв..
    24 окт. 2012 г., 11:55:30
    Ответить
    ..
    штраф 20 000 и год условно..ну оступился человек..
  • грабь награбленное
    24 окт. 2012 г., 12:23:57
    Ответить
    читая банку я понял : "бери с работы даже гвоздь ты здесь хозяин а не гость"
  • фыв...
    24 окт. 2012 г., 12:30:43
    Ответить
    ...
    "Мосгорсуд вынес оправдательный приговор бывшему следователю Андрею Гривцову, которого обвиняли в вымогательстве взятки в размере 15 миллионов долларов. Об этом 24 октября сообщает агентство "Интерфакс".
    Приговор вынесен на основании вердикта присяжных, озвученного 19 октября. Обвинительный приговор на основании оправдательного вердикта вынести нельзя.

    Следствие полагало, что в 2009 году Гривцов вместе с адвокатом Русланом Паркиным, милиционером Сергеем Хацерновым и безработным Сергеем Керимовым потребовал от президента ООО "Росэнергомаш" Владимира Палихаты 15 миллионов долларов, в противном случае обещая привлечь его к ответственности за рейдерство. В 2010 году следователи пришли к выводу, что Гривцов не вымогал взятку - Палихата сам предложил ему деньги. Но Генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение в таком виде.

    Из всех фигурантов дела под арестом находился только Керимов. Для Гривцова и Хацернова избирали иные меры пресечения, а Паркин был объявлен в розыск.

    Адвокат Гривцова утверждал, что Палихата выдумал взятку, чтобы избежать ответственности за рейдерство. Керимов и Паркин, по мнению адвоката, изначально были пособниками Палихаты. Они не подозревали, что в итоге их самих привлекут к ответственности вместе с подставленным следователем." Лента
  • гость
    24 окт. 2012 г., 14:54:13
    Ответить
    взятка
    А я бы еще добавил, что в Республике впервые возбуждено уголовное дело в отношении взяткодателя!

    В настоящее время место нахождение подозреваемого-взяткодателя не известно, он объявлен в Федеральный розыск, что может свидетельствовать о том, что имело место не вымогание взятки, а ее предложение с целью фальсификации имеющихся данных.
  • хм
    24 окт. 2012 г., 14:55:42
    Ответить
    ...
    Велика ли зарплата у налогового инспектора?
  • Бывший
    25 окт. 2012 г., 13:43:04
    Ответить
    налоговый инспектор
    Зарплата начальника отдела позволяет кушать хлеб с маслом. В фискальных органах (не только налоговых) должны работать наичестнейшие люди, прошедшие тщательный отбор. А у нас наберут по объявлениям...Вся страна ворует, чего же бедняге не взять было? Не умеешь,не берись.