12:01, 24.10.2012 / ПРАВО

В Воркуте сотрудники полиции подозреваются в злоупотреблениях

В Воркуте возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных ОМВД России по Воркуте. Они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщило региональное следственное управление. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ по республике.

По данным следствия, в июне 2012 года подозреваемые группой лиц по предварительному сговору укрыли факт совершения преступления – нападения на улице на гражданина с целью хищения у него имущества. При этом убедили потерпевшего не писать соответствующего заявления. Действовали оперативники по просьбе знакомого, который был причастен к совершению грабежа.

Один из оперуполномоченных обвиняется также в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в крупном размере. 1 августа 2012 года у него в ходе досмотра автомобиля в районе улицы Транспортной в Воркуте было изъято наркотическое средство – гашиш массой 3,572 грамма. В ходе освидетельствования был установлен факт употребления задержанным наркотических средств. В настоящее время он находится под стражей. Второй подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Уголовные дела соединены в одном производстве, продолжается расследование.

630

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • где посадки
    24 окт. 2012 г., 12:21:57
    Ответить
    раз сопровождает фсб то хрен отвертятся. и по тундре по широкой дороге.....
  • ккк
    24 окт. 2012 г., 12:58:49
    Ответить
    аттестация прошла а оборотни остались