15:30, 24.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Интинские власти пообещали «серьезные неприятности» управляющей компании «Наш дом»

Руководитель администрации Инты Павел Смирнов устроил разнос руководству ООО «Наш дом» на еженедельной общегородской планерке. По его словам, за последние два-три месяца на работу именно этой управляющей компании, которая обслуживает 32 многоквартирных дома, поступает огромное количество жалоб от населения.

IMG_6176.JPG

Не все дома в Инте обслуживают одинаково. Фото Валентина Тимченко

По словам Смирнова, администрация города еженедельно проводит мониторинг обращений граждан по работе управляющих компаний. Больше всего нареканий собрало ООО «Наш дом». Кстати, именно эта компания ко дню рождения города отреставрировала памятники Ленину, Кирову и геологам Инты. Однако количество претензий, в том числе и личного характера, оказалось гораздо больше, нежели заслуг.

- Депутаты утонули в потоке жалоб на хамское отношение диспетчеров этого ЖЭКа, - начал разнос интинский мэр. - А его начальник (Антон Ковшиков — БНКоми) стал единственным руководителем управляющей компании, который слинял из города во время визита главы Коми Вячеслава Гайзера, не поставив об этом в известность ни меня, ни моего первого заместителя. Мало того, он нагло обманывал, что находится на ремонте кровли одного из домов, поэтому не берет с собой телефон. И это делает человек, которому мы искренне доверяли.

IMG_6171.JPG

Как рассказал БНКоми первый заместитель руководителя администрации Евгений Поляков, который курирует ЖКХ, в среднем около 80 процентов жалоб населения приходится на эту компанию.

- Самые серьезные претензии — это текущие крыши, плохая работа с внутренними системами отопления, пренебрежение к малым проблемам. Например, по 10-15 дней не могут поменять лампочки в подъездах. Недавно обратился в этот ЖЭК ветеран, инвалид первой группы, чтобы починили ему бачок в туалете. Так он больше десяти дней ждал сантехников, пока не позвонил в администрацию, и уже мы понудили управляющую компанию заняться его обращением.

В ближайшее время интинский мэр пообещал провести прием тех граждан, чьи дома находятся в ведении ООО «Наш дом». Он призвал всех, кто столкнулся с хамством специалистов данного ЖЭКа, прийти на его личный прием.

IMG_6168.JPG

- По каждому случаю мы будем проводить очень серьезные разбирательства, - заявил городскому сайту Павел Смирнов. - Я и сейчас хорошо к нему (руководителю ООО «Наш Дом» Антону Ковшикову - БНКоми) отношусь, как к другу. Но мои друзья должны пахать в два-три раза больше. А когда мой друг, к тому же являясь депутатом горсовета, просто плюет на людей, они не могут попасть к нему на прием, не решаются проблемы, приемы просто не ведутся, происходит полнейшее игнорирование населения, когда депутаты взвыли уже от жалоб горожан, как я могу к этому человеку относиться? Не нравится - пусть собирает манатки и на все четыре стороны. Никто никого не держит. Я понимаю, что всех проблем не решишь, но это не значит, что надо бегать от людей. Моя чаша терпения переполнилась, и сейчас у этой управляющей компании начнутся серьезные неприятности.

Сам Антон Ковшиков в телефонной беседе с корреспондентом БНКоми предпочел никак не комментировать предъявленные претензии со стороны местных властей: «Будем выполнять решения, а от комментариев я лучше воздержусь».

635

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • "как я могу к этому человеку относиться?" (С)
    24 окт. 2012 г., 15:48:24
    Ответить
    "Я и сейчас хорошо к нему отношусь, как к другу." (С)
    цените друзей!
    • Владимир Михайлович
      24 окт. 2012 г., 17:09:31
      Ответить
      ОБРАЩЕНИЕ К УВАЖАЕМОЙ ПРОКУРАТУРЕ В ЭТОМ ЖЕ КОНТЕКСТЕ
      РУКОВОДИТЕЛИ ВЫЛЬГОРТСКОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ -- ООО "ШНАГУНДАЙ" ГРАЖДАНЕ КОРОСТЕЛЕВ И КОСАЧЕВ МЕНЯЮТ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ИМПОРТНЫЕ АВТОМОБИЛИ,КАК ПЕРЧАТКИ!
      У КОСАЧЕВА В ТЕЧЕНИЕ КОРОТКОГО ВРЕМЕНИ СМЕНИЛИ ДРУГ ДРУГА АУДИ А_4, ЛЕКСУС, И ВОТ ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛСЯ ЛЕНД КРУИЗЕР.У КОРОСТЕЛЕВА БЫЛ МИЦУБИСИ АУТЛЕНДЕР, И ВОТ ПОЯВИЛСЯ ТОЖЕ ЛЕНД КРУИЗЕР.ПОМНИТСЯ,ЧТО СЕЙЧАС ЧИНОВНИКИ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО НЕ ТОЛЬКО СВОИ ДОХОДЫ,НО И СВОИ РАСХОДЫ!ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭТОЙ УК МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ МНОГО ЛУЧШЕГО,РАВНО,КАК И ПРОИЗВОДЯЩИЕСЯ РЕМОНТЫ УКАЗАННЫХ ДОМОВ.А ВЕДЬ НА РЕМОНТЫ ВЫДЕЛЯЮТСЯ КОЛОССАЛЬНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.ЗДЕСЬ В "ШНАГУНДАЕ" ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПАХНЕТ РАСПИЛОМ,КАК СЕЙЧАС МОДНО ВЫРАЖАЮТСЯ,БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ.НАДО,ТАКЖЕ,КАК И МИНЗДРАВ ПО ПОВОДУ ТОМОГРАФОВ,ПОЩУПАТЬ ГРАЖДАН КОРОСТЕЛЕВА И КОСАЧЕВА ПО ПОВОДУ ИХ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.Я ТАК ДУМАЮ,ЧТО НА СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ НЕВОЗМОЖНО СЭКОНОМИТЬ НА ЛЕНД КРУИЗЕР.И СЛИШКОМ МНОГО КРИМИНАЛА СЕЙЧАС В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ!НАДЕЮСЬ,ЧТО ОТРЕАГИРУЕТЕ НА ИНФОРМАЦИЮ.
      • ВМу
        24 окт. 2012 г., 21:58:17
        Ответить
        друг!
        ты здесь ни у кого слезу не вышибешь. Попробуй на доскупозора накакать..
    • вапросег
      25 окт. 2012 г., 12:06:54
      Ответить
      Дружба - дружбой, служба - службой? Интересно, это последнее китайское
      предупреждение?
    • Хмырь трущебный
      25 окт. 2012 г., 12:57:46
      Ответить
      А чё фанари не гарят на площади??? На фик их ставить нада если ни гарят???
      • :-)
        25 окт. 2012 г., 13:30:20
        Ответить
        Хмырь, а ты Ковшу темную за это устрой! Ночью на "плешке"! Пусть другими фонарями площадь освещает.
  • 1
    24 окт. 2012 г., 16:21:17
    Ответить
    А разве туалет В квартире является общим имуществом дома и его должна ремонтировать управляющая компания? Получается, что за счет других жильцов отремонтировали туалет одному. А может быть эти работы оплатила администрация Инты? Коммунизм еклмн.
  • 123
    24 окт. 2012 г., 16:22:03
    Ответить
    решатель проблем
    а сколько пафоса и радения за горожан, но все потому что,везде сидят друзья, родственники-вот и так и работают на свой карман и ничего не боятся
  • список мэрских друганов
    24 окт. 2012 г., 16:42:11
    Ответить
    Кто такой Антон Ковшиков? Что не поделили с господином мэром?
    • Некролог
      25 окт. 2012 г., 12:36:15
      Ответить
      Да никто. Меньше трепать языком надо было и говорить, что собирается занять место Смирнова или Смалия. Уже корону примерял. Вот только не по ушам оказалась. Можно на многое закрыть глаза. Но это ему точно не простят! Адью товаришщ и друг!
      • Fool
        25 окт. 2012 г., 12:55:27
        Ответить
        Любопытная версия. А остальных депов заглядывающихся на мэрское кресло тоже по миру пустят? Ковшиков ведь не один такой. Там среди молодых да зеленых немало желающих.
      • Василий Васильевич
        25 окт. 2012 г., 13:13:13
        Ответить
        Кто? Ковшиков??? На место Смирнова или Смалий??? Окститесь!!! Там умишка только на то, чтобы водку жрать и с бабьем по баням шататься! Нашли тоже кардинала Ришелье!
  • Выльгорт
    24 окт. 2012 г., 17:22:01
    Ответить
    ОБРАЩЕНИЕ К УВАЖАЕМОЙ ПРОКУРАТУРЕ В ЭТОМ ЖЕ КОНТЕКСТЕ
    Владимир Михайлович-это кто?
  • усинск
    24 окт. 2012 г., 17:29:51
    Ответить
    У нас тоже (Усинск, ул. Воркутинская, д. 3) от УК ничего не добьёшся общедомовые нужды по воде равняются потреблению в квартире, а директор УК по Австриям разъезжает, учит их (австрийцев неграмотных) энергосберегающим технологиям.
    • денежек абу)))
      24 окт. 2012 г., 17:53:52
      Ответить
      Тоже хочу в Австрию. За казенный счет.
    • общедомые
      25 окт. 2012 г., 11:36:06
      Ответить
      будут равняться с внутриквартирными только с января 13-го.
  • Убитый жилфонд
    24 окт. 2012 г., 18:01:27
    Ответить
    достался Ковшикову от Воловника, который годами ни отмодерировано не делал, не забывая при этом своевременно доставлять в почтовые ящики счета об оплате. Но это сказано не в защиту нынешней УК. Как говорится видел,какую ношу собирается взвалить на плечи. ООО "Наш дом" по качеству оказания услуг недалеко ушёл от предшественника...
    • жалобщик
      25 окт. 2012 г., 11:51:04
      Ответить
      Убитый жилфонд - хороший отмаз, чтобы ничего не делать! Деньги-то Ковшикову от жильцов идут! Чем оправдать то, что он людей на х... посылает, которые к нему обращаются? Чем оправдать хамство его хабалки-жены? Качество услуг - никакое, а амбиций вагон и маленькая тележка.
      • тоже интинец
        25 окт. 2012 г., 12:44:14
        Ответить
        Долгое же терпение у мэра! Давно надо было его прижучить! Ковшиков оборзел совсем. творил, что хотел прикрываясь именем Смирнова. На жилфонд у него денег не хватало. Зато на наши бабки тачки крутые покупать, ездить бухим по городу, нарушая все мыслимые правила это пожалуста.
  • Роман
    24 окт. 2012 г., 19:37:41
    Ответить
    На первой фотографии разница в обслуживании домов очевидна. даже это видно невооруженным глазом и не надо быть специалистом.
    • Замечание
      25 окт. 2012 г., 13:27:53
      Ответить
      Фотографу
      А детская площадка при чем здесь? Она на территории Патера-ком находится. Делал ее, насколько известно, далеко не г-н Ковшиков. Лучше бы сняли кровли в его жилфонде и бардель в подъездах
  • интимец
    24 окт. 2012 г., 19:52:59
    Ответить
    Паша Смирнов ни как угомониться не может, сначала наехал на Ковшикова, своего кореша, а теперь наезжает на Добычина. Белены жрать надо меньше.
    • Группа поддержки
      25 окт. 2012 г., 11:58:22
      Ответить
      Правильно делаешь Валерич! Хроть кто-то дает прос****ся этим товарищам. Один возомнил себя угольным магнатом, второй - коммунальным. Пусть знают, кто в доме хозяин.
  • Интинец
    24 окт. 2012 г., 21:22:28
    Ответить
    Розовый дом очень красивый, видно что не пьянь интинская делала
    • интинский колоритец
      25 окт. 2012 г., 0:02:24
      Ответить
      Розовые дома и голубые- это очень стильно!
      • нормальный
        25 окт. 2012 г., 14:03:11
        Ответить
        сексуальные меньшинства забыли спросить в какие цвета дома красить!
        • Радуга
          25 окт. 2012 г., 15:49:37
          Ответить
          Значит спросили, если дом покрасили в розовый цвет. Спасибо нашему мэру, что учитывает пожелания сексменьшинств. Надо еще в голубые цвета дома покрасить, чтоб не только пожелание лесбиянок учитывать.
    • Строитель из Инты
      25 окт. 2012 г., 16:23:41
      Ответить
      Круто наверно своих земляков пьянью называть?
  • припечатал
    25 окт. 2012 г., 9:38:40
    Ответить
    «Будем выполнять решения, а от комментариев я лучше воздержусь».
    мол будем работать а поговорить могут другие
  • Bynf
    25 окт. 2012 г., 10:47:45
    Ответить
    П.В.
    А как тебе нагло врет твое окружение!!! Ты многое не знаешь. То, что они создают видимость работы, когда ты дашь указание или когда рядом находишься, это цветочки. А как барин за порог, начинается праздник. Барин сказал - сделаем, не сказал и ладно, день прошел. Ты посмотри на результаты работы, не твои результаты, а людей из своей команды, кого ты поназначал. Что творится в образовании? Что творится в медицине? Нет смысла писать о коммуналке, до этого сам дошел. То что ты стараешься сделать сам - все не переделаешь. А твое окружение - это не помощнички. Лизать тебе они будут и без должностей. Тебе отчитываться и отвечать надо будет за всех. Можно много писать. Тебе лично за работу оценка отлично. А тебе как руководителю администрации за организацию работы неудовлетворительно.
    • ковшом по башке
      25 окт. 2012 г., 16:36:21
      Ответить
      А как барин за порог, начинается праздник.
      Пашино окружение и директора предприятий- сплошь лизоблюды неграмотные, а не спецы. Разогнать их и набрать толковых. Но таких в Инте уже не осталось.
      • Сноб
        25 окт. 2012 г., 17:18:34
        Ответить
        И правда! Толковые Инту до упадка полного довели и свалили в теплые края. А лизоблюды неграмотные авгиевы конюшни расчищают. А главный "не спец" бабки в Сыке клянчит на дворы, дороги и социалку. Куда уж им грешным до мастеров и профессионалов высокого класса!!!
  • Дом 2
    25 окт. 2012 г., 11:53:21
    Ответить
    Сделаем лобное место на площади Ленина и распнем Ковшикова прилюдно! Думаю, плюнуть на этого алкаша и тунеядца придут многие и сделают это с огромным удовольствием!
    • Ученый
      25 окт. 2012 г., 12:03:24
      Ответить
      А кто такой этот Ковшиков? Абсолютно тупой и недалекий парниша. Выбился из грязи в князи на смирновской волне. Так надо понимать что тебя как подняли так и мордой в грязь легко вернуть могут. А другим нуворишам и "царькам" - хорошая наука.
      • Учитель
        25 окт. 2012 г., 12:46:48
        Ответить
        По таким как Ковшиков судят о всех депутатах и в целом о власти. Знали бы вы, какие разборки он в школе учинил по поводу своего ребенка! Как тряс там перед нами своим депутатским мандатом и угрожал, что всех размажет. Хамло последнее!
  • Жильцы Горького, 6а
    25 окт. 2012 г., 12:15:49
    Ответить
    Павел Валерьевич, слава богу вы взялись за этого проходимца! Помогите нам решить нашу проблему! Мы живем на Горького, 6а, в последнем подъезде. Грибок разъедает квартиры, у нас плесень цветами на обоях цветет. Все соседи жалуются на легочные и бронхиальные болезни. Ковшиков нас послал с нашей проблемой далеко и надолго. Зделал кровлю на первых двух подъездах. Но там такой плачевной ситуации НЕТ! Мы ходили и смотрели спецально. ПОМОГИТЕ!!!
  • Смена
    25 окт. 2012 г., 12:24:12
    Ответить
    А что законные способы борьбы с такими господами не работают? Если недовольны работой УК, так проведите собрание и смените ее на хрен. В чем проблема-то? Может, самим поактивнее надо быть?
  • Знающий
    25 окт. 2012 г., 12:31:41
    Ответить
    Не мечите жемчуг, братцы! Сядет скоро Ковш. Это вопрос времени. на нем и опробуют Смирнов и силовики вариант посадки таких охиренных коммунальщиков.
    • 123
      25 окт. 2012 г., 13:02:49
      Ответить
      Смирнов жесткий руководитель. Попытки "подсидеть" видит за версту. Была б еше персона достойная, но Ковшиков то куда полез? Не по Сеньке шапка. Пакуй вещи и на выход, товарищ депутат!
  • Доктор Курпатов
    25 окт. 2012 г., 13:21:27
    Ответить
    А по моему все проблемы Ковшикова от элементарной жадности. Загреб под себя и УК и подряды адм-ии на ремонт площади и чего там еще. И нигде толком не успевает. Всех денег не загребешь, пупок может развязаться.
  • мира
    25 окт. 2012 г., 13:29:49
    Ответить
    наш дом
    живу по куратова44.В подъезде грязь и ремонта не было более16лет.Во двор выйти не возможно без резиновых сапог,а это центр города и сосед по двору мэр.И полная разруха.Это наш второй жэк.Поменяли шило на мыло.
    • Бабушкина
      25 окт. 2012 г., 13:35:21
      Ответить
      Нам тоже до хрена обещали! А сделали - ноль! Еще и хамят, как проклятым с чем ни обратишся. Знал бы никогда на кампанию ковшикова и его "семейного подряда" не согласился.
  • Bynf
    25 окт. 2012 г., 13:38:40
    Ответить
    П.В.
    Вот видишь, сколько коментариев только по одному вопросу. А ведь контроль за этим всем должны были делать твои помощники, во главе с Поляком. Не ты это все разгре**** должен, а они должны пахать. Ты ведь РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ!!! Гони их всех в три шеи. Лучше назначь первым замом ту же Борисова. Ее хоть многие ненавидят, но боятся. И думать и выдрать она умеет не хуже мужика. От нее тебе будет больше пользы, чем от остальных.
  • ПВС
    25 окт. 2012 г., 13:39:41
    Ответить
    ату, васильковые
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! В ТЮРЬМЕ, Я СКАЗАЛ!
    • сс
      25 окт. 2012 г., 14:46:12
      Ответить
      васельковые
      а он не васельковый а желтый справедливый
      • Синий
        25 окт. 2012 г., 15:08:24
        Ответить
        Тема: как васельковые желтого повязали на коммунальном беспределе :-)
  • Вне политики
    25 окт. 2012 г., 14:07:01
    Ответить
    Думается за руководителя данной УК и правда сейчас займутся соответствующие органы. Без политических моментов материалов для дела хватит.
    • Философ
      25 окт. 2012 г., 14:17:12
      Ответить
      Вот так почитаешь и думаешь, права была Раневская, говоря, что есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а в некоторых живут только глисты. Ну сделали тебя человеком, так будь хотя бы немного благодарным. Перепал кусочек власти и возомнил себя выше всех на свете. Убогое мышление убогого человека!
  • Про субботники
    25 окт. 2012 г., 14:32:21
    Ответить
    Этот упырь людей за людей не считал. Иначе как придурками и д****ами он "своих" жильцов не называет. Мы его чаще по телевизору видим рядом со Смирновым на субботниках чем на жилфонде. Показуха сплошная! Ты бы конь педальный ивняк на своем жилфонде так пилил! Хоть какая польза!
  • GROG
    25 окт. 2012 г., 14:33:49
    Ответить
    В тему
    Паша = Пиночет + Лукашенко....:)
    • :-)
      25 окт. 2012 г., 14:37:34
      Ответить
      :-) упал пад стул!
    • Феня
      25 окт. 2012 г., 14:42:53
      Ответить
      Пиночет, Лукашенко, Сталин, Берия... Смирнова как только не называют. А вот мне лично до фени, диктатор он или нет и какой там у него стиль управления. Главное, чтобы дворы делали, мусор вывозили и с потолка в домах не текло.
      • тетя Нюра
        25 окт. 2012 г., 14:52:51
        Ответить
        Менталитет у нас такой: любим жесткую руку. Диктаторов уважают, потому что боятся. Пусть лучше такой в Инте будет, чем нюня типа Вейгандта.
  • Смышленыш
    25 окт. 2012 г., 15:04:53
    Ответить
    этот наезд - продолжение конференции едроссов, где смирнов наехал на своих "друзей" за то, что они город только из окон служебных машин видят. Намеки руководства понимать надо иначе дождешься публичных отмодерировано
  • слава
    25 окт. 2012 г., 15:09:54
    Ответить
    да видно, что Паша придурка Смалия все время выгораживает, а он блаженный хоть бы пример с мэра брал
    • Смалий
      25 окт. 2012 г., 15:14:24
      Ответить
      Антон, это ты? Мало досталось?
  • тоже с улицы горького
    25 окт. 2012 г., 15:10:11
    Ответить
    Нам он детскую площадку обещал поменять. воз и ныне там. трепло!
  • Зинаида
    25 окт. 2012 г., 15:11:59
    Ответить
    Ковшиков вместе с семейкой зазнался. Там и мамаша, и все на голову больные. Решил депутат, так все можно. только о себе и думает, до нас бела нет
  • Мэр?! Пфффф
    25 окт. 2012 г., 15:14:37
    Ответить
    Да как он может на что-то претендовать с его пропитым куриным мозгом!!! Ковшиков НИКОГДА из себя ничего не представлял!
  • виктория олеговна
    25 окт. 2012 г., 15:18:28
    Ответить
    у него шиза. жена его бедная, терпит измены и беспредел... жильцы терпят хамство и равнодушие... как такого челлвека можно в команде мэра держать
  • Всех достал
    25 окт. 2012 г., 15:19:08
    Ответить
    наконец мэр увидел, какую змею пригрел
  • История рассудит
    25 окт. 2012 г., 15:20:19
    Ответить
    Памятники он ремонтирует! Опозорил Инту на всю республику. Мэру сказал, что монументы на ответ.хранении, а сам Ленина возле какого-то сортира бросил! вот тебе и отношение к истории! подставил Пашу по полной! отмодерировано
  • павла ивановна
    25 окт. 2012 г., 15:30:33
    Ответить
    Об народе думать надо, а не девками заниматься!!! Канализацией займись, а не сиськи мни!!!
    • слава
      25 окт. 2012 г., 15:33:53
      Ответить
      Не надо завидовать! Чем еще молодым мужчинам в расцвете лет заниматься? Канализация и кровли ждали сто лет и еще подождут!
  • Олег
    25 окт. 2012 г., 15:37:07
    Ответить
    я сто раз в этот ЖЭК обращался, толку как от козла молока!!! Правильно мэр действует! И моральный гад и в работе гад!
    • Деп
      25 окт. 2012 г., 15:39:54
      Ответить
      А судьи кто? Антон - нормальный мужик. Все он делает правильно. Что вы на него напали?
      • Удивленный
        25 окт. 2012 г., 16:09:56
        Ответить
        ДА???????? Вы искренне так считаете????? Сходите на округ этого депутата, а еще лучше в дома, которые обслуживаются УК "Наш дом"
  • решенный вопрос
    25 окт. 2012 г., 15:38:34
    Ответить
    У Смирнова и Смалия, конечно, много недостатков, но недальновидность и неразборчивость в людях не в их числе. Дурачком называть главу пусть даже где-то в кулуарах, мягко говоря не умно. Непонятно на что человек рассчитывал? Сам себе приговор подписал.
    • Андрей
      25 окт. 2012 г., 15:45:41
      Ответить
      Как на что? На то, что займет место Паши или Васи. Не вышло. Теперь как водится даже дружбаны-депутаты после разгона "слились" и хают Ковша по полной. Кому нужны неудачники?
      • БК
        25 окт. 2012 г., 16:07:43
        Ответить
        В политике друзей нет. Это понимать надо. Если это правда, значит у г-на Ковшикова еще меньше мозгов, чем я думал.Каждый сверчок знай свой шесток. Занимался бы своим ЖЭКом и не лез куда не надо.
  • Друг
    25 окт. 2012 г., 15:38:53
    Ответить
    Нельзя таких до власти пускать! И правда змей.
  • интимец
    25 окт. 2012 г., 16:11:14
    Ответить
    Из-за смирновских понтов объявления в городе повесить негде, даже такие как про мошенников и отключения воды. Вот и приходится людям из-за Смирнова гадить своими объявлениями стены и двери. Зато как красиво, что весят детские рисунки, а что людям от этого неудобства Смирнову нет дела.
    • ?
      25 окт. 2012 г., 16:19:47
      Ответить
      Бред какой-то. Три стенда с детскими рисунками, которые просят не трогать и не портить объявами, это главное неудобство для людей? Хрень полная. Интимец, ты какой-та не интинец совсем. Это повод отмодерировано? Найди что посерьезнее.
      • интимец
        25 окт. 2012 г., 16:53:30
        Ответить
        Так где же людям развесить свои объявления? или Смирнову было слабо поставить стенды возле школ и там бы вешал свои рисунки? А может у него на это не нашлось денег или людей?
        • ?
          25 окт. 2012 г., 17:12:43
          Ответить
          Эти стенды сколько помню стояли и светили пустыми окошками. Только что-то путевое сделали, как началась мышиная возня. Че докапываться-то? Возми да поставь доски объявлений раз так надо. Кто ж запрещает-то?
          • интимец
            25 окт. 2012 г., 18:38:16
            Ответить
            За чем же нагло врать. Эти стенды были постоянно обклеены объявлениями. Но Смирнову не понравилось их такое использование. Как известно, установка стендов производится по согласованию либо собственников, либо администрации. Такое предложение может только вызвать приступ ярости у Смирнова. Так за чем же лишний раз гневить местного божка.
  • Цитата
    25 окт. 2012 г., 16:29:41
    Ответить
    Будем выполнять решения, а от комментариев я лучше воздержусь
    Да еще б ты что-то комментировал! Облажался по полной! Суши сухари и готовь жилфонд к передаче другой компании. Комментатор, отмодерировано.
  • ул.Куратова
    25 окт. 2012 г., 16:43:56
    Ответить
    Наконец нашлась управа на семейку Ковшикова. Думали не дождемся справедливости. Спасибо, Павел Валерьевич что не прячете такие факты, а озвучиваете проблему среди горожан. Мы вас всегда поддержим. Вы только не давайте таким УК, как УК "Наш дом" расслаб***ься! В городе много хороших изменений, но таких как Ковшиков надо убирать!
  • неприятности
    25 окт. 2012 г., 20:38:37
    Ответить
    начались!
    Щас по 5-му показывали, как жилищная инспекция и прокуратура жилфонд Ковшикова проверяли и недостатки выявляли. Пипец полный! Такой бардак устроил! В подвалах все течет, канализация дома топит. А что зимой делать жителям?
    • приятность
      25 окт. 2012 г., 22:57:13
      Ответить
      кончилось
      А причем здесь ковшиков если вы сами себе под ноги сре....те,а потом ждете когда это уберут,для вас любой плохой будет антон держись на всех мил не будеш,но изьяны должен исправить смирнов прав неподводи команду
  • неприятности
    25 окт. 2012 г., 20:38:37
    Ответить
    начались!
    Щас по 5-му показывали, как жилищная инспекция и прокуратура жилфонд Ковшикова проверяли и недостатки выявляли. Пипец полный! Такой бардак устроил! В подвалах все течет, канализация дома топит. А что зимой делать жителям?
  • Мониторинг
    25 окт. 2012 г., 20:50:08
    Ответить
    Информация для Павла Валерьевича
    При обращении граждан к диспетчеру ООО НАШ ДОМ она ссылается на недостаточность персонала для обслуживания большого количества домов. Павел Валерьевич, ну если господин (кому то товарищ, друг и брат) Ковшиков не справляется с таким количеством жилфонда, в конце концов передайте часть другой управляющей компании. Согласитесь, это же не объективное оправдание сложившейся ситуации!
    • промониторили
      25 окт. 2012 г., 23:03:10
      Ответить
      информатору
      Помогите возьмите часть, или лучше на костях сплясать ,и лизнуть по самые самые у вас получилось он оценит.
  • телезритель
    25 окт. 2012 г., 23:35:24
    Ответить
    Я не понял, а как Смирнов собирается с лужами бороться. Болота создавать?
    • лужа болотная
      26 окт. 2012 г., 0:52:19
      Ответить
      Мэр прикажет лужам собрать манатки и свалить из города!
      • Не интинец.
        26 окт. 2012 г., 10:58:51
        Ответить
        и слава Богу.
        В который раз убеждаюсь, что самый мерзопакостный, злой и завистливый народ живет в Инте. Что ни статья про Инту, то океан помоев. Нашли очередную жертву и давай ее в этот океан окунать пока не захлебнется.Мало того, еще и жен, детей, матерей и остальных родственников зацепят. Скажите-ка , а вообще у вас в городе есть хоть один не ТУПОЙ, не ДУРАК, не АЛКАШ, не ГУЛЯКА? Чем вы-то, извергающие здесь помои, лучше их или умнее? Не лучше ли на себя оглянуться вначале, а потом других судить?!
        • По сути
          26 окт. 2012 г., 11:13:53
          Ответить
          он никому не интересен, просто отмодерировано из себя звезду Голливуда корчить.
        • Юрий Вавилов
          26 окт. 2012 г., 12:59:57
          Ответить
          Не стоит по нескольким троллям судить о жителях Инты.
        • атнИ
          28 окт. 2012 г., 14:07:27
          Ответить
          В который раз убеждаюсь, что самый мерзопакостный, злой и завистливый народ живет в Инте.
          это ты про гай зера , исти ховскую
        • Инта - золотое сердце Коми
          28 окт. 2012 г., 21:11:10
          Ответить
          Это золотое сердце Коми смердит.
  • Уважаемые жители города
    26 окт. 2012 г., 11:11:04
    Ответить
    Изучайте жилищное законодательство, требуйте от управляющих компаний то, что Вам положено. Если отказываются исполнять, смело обращайтесь в суд и там призывайте к ответу разных умников типа Ковшикова. Там они обычно что-то неуверенно мычат и менее уверены в своей "звёздности", чем при общении по телефону.
  • знающий
    26 окт. 2012 г., 11:44:28
    Ответить
    Не все дома в Инте обслуживают одинаково.
    В одном доме живет смирновский блатняк, а в другом пьянь интинская.
  • varp
    28 окт. 2012 г., 18:05:57
    Ответить
    Вот както так
    предлагаю создать рейтинг самых ужасных УК
    1место Наш Дом (Или есть другие варианты )
    2место (Жду предложений)
    3
    4
    5
    6
    7
    а может есть в нашем городе нормальные компании и рэйтинг самых лутчых вести надопредлогаю
    1 Место Звезда
    2
    3
    4
    • Жилец
      05 дек. 2012 г., 11:23:38
      Ответить
      Враньё
      Люди, зрите в корень - это просто очередной передел интинской коммуналки.Ковш мне лично никогда не нравился - тупое хамло. Но вся проблема в том, что в окружении Смирнова таких большинство. И кто придет вместо Ковша? Уж не Завадский ли с Макаровым? И чем будет лучше? Упомянутые господа под прикрытием своих мандатов, Педроссии и дружбы с ПВ, меняют управляшки как перчатки. Долгов наберут и на банкротство. И чем они лучше? Такие же молодые, наглые бездельники. Создающие видимость работы и ни ФИГА не делающие. Задайте себе вопрос - как может быть человек 23 лет отроду (это про Макарова), директором управляющей компании, без профильного образования и без опыта работы в коммуналке? Но там другое - этож однопартейцы-соратники. Да и отчисления в общак видимо регулярно делают. А Ковш просто нюх потерял, вот его и ставят на место.