22:16, 24.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Правительство Коми будет настаивать на обеспечении регулярного железнодорожного сообщения

Правительство Республики Коми считает недопустимым ущемление прав жителей Удорского района со стороны железнодорожников. Об этом заявил заместитель Главы Республики Коми Александр Буров. Заместитель главы республики отметил, что в ответ на обращения людей, проживающих в Удорском районе, правительство республики предприняло ряд мер по сохранению движения поезда «Кослан-Сыктывкар» в ежедневном режиме. Заявление заместителя руководителя республики распространила правительственная пресс-служба.

KAB_1151.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Для жителей Удорского района железная дорога является единственным постоянно действующим связующим звеном с районами и столицей республики, обеспечивающим жизнедеятельность населенных пунктов, - пояснил Александр Буров. - Благодаря настойчивым требованиям со стороны правительства республики удалось сохранить ежедневное курсирование поезда № 677/678 «Кослан-Сыктывкар. И впредь мы будем настаивать на обеспечении регулярного железнодорожного сообщения по социально значимым маршрутам.

Информацию об отмене решения об изменении периодичности движения поезда в удорском направлении до конца 2012 года подтвердил начальник Северного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Олег Васютенко.

609

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Читатель
    24 окт. 2012 г., 22:32:46
    Ответить
    Я что-то не пойму. Заслугу в сохранении поезда Сыктывкар-Кослан уже приписали себе Эдик Рзаев, пригрозивший бунтами и пикетами, затем руководитель Удоского района, завалившим петициями и письмами Главу, правительство и РЖД, затем Федеральная пассажирская компания, которую вдруг охватил приступ "социальной ответственности". И тут нарисовался главный клоун гайзеровского клана, наш спаситель Сан Саныч. Это он все порешал, все обеспечил, все сохранил.
    Ну-ну...
  • 123
    24 окт. 2012 г., 22:48:50
    Ответить
    123
    Получает чел зарплату в 200 тыс.руб.,и за год работы то договориться,то опять не договориться с РЖД.И никто даже вопрос не ставит об эффективности работы такого зама.Чтоб я так жил...
    • 123-му
      24 окт. 2012 г., 23:22:06
      Ответить
      Ну как же он может договориться? Он же ничего в этом не понимает... И в секретариате у него такие чудаки, каких ЖД ещё не видывал. И в подведомственном Министерстве промышленности и транспорта нет ни одного (!!!) специалиста в области железнодорожного транспорта, и курирует транспорт в этом министерстве его дружок-банкир, чей профессиональный уровень вызывает недоумение и насмешки не только сотрудниками оного минстерства, но также коллегами из других ведомств. Остается только пожимать плечами и говорить: ну вы же знаете чей он дружок. А РЖД смотрит на все это и вертит, крутит, нае..т республиканские власти как хочет. Они могут заявлять и рисовать любые суммы выпадающих расходов для возмещения из республиканского бюджета: хоть 10 миллиард, хоть 100 миллиардов. Всё равно проверить никто не может, ну нету там специалистов...
  • Чел
    25 окт. 2012 г., 0:00:03
    Ответить
    да кто вообще в чем -то разбирается в республике
    Только как распилить бюджет.по крайне мере двигаемя в никуда!!!
  • Никитка
    25 окт. 2012 г., 1:20:06
    Ответить
    ИЛЭ он, а не ЛСИ
    ЭВФЛ, наверное

    присмотрелся получше. вообще нет Сенсорики. развалюха какая-то. аппатичный из-за слабых ресурсов организма - 3Ф, потому на первый взгляд кажется интровертом.
  • --
    25 окт. 2012 г., 6:14:19
    Ответить
    "Информацию об отмене решения об изменении периодичности движения поезда в удорском направлении до конца 2012 года", а с 1 января 2013 ?
  • --
    25 окт. 2012 г., 6:14:19
    Ответить
    "Информацию об отмене решения об изменении периодичности движения поезда в удорском направлении до конца 2012 года", а с 1 января 2013 ?
  • Алекс
    25 окт. 2012 г., 9:48:59
    Ответить
    Должность Зам главы отвечающего за инвестиции, спец. проекты и т.д. это не уровень Сан Саныча. На этом месте должен работать специалист с мозгами, у которого есть и хорошие контакты с руководителями федеральных министерств и готовый брать на себя ответственность за плохие проекты. Без этого Республика будет только чахнуть,а не развиваться.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 окт. 2012 г., 10:04:26
    Ответить
    А , что МеРзаев так слабо РЖиДы папужал ?
    Слабовато МеРзаева напужались , только до конца года(текущего), которому ещё пару месяцев течь осталось.. Значится наверняка , решили , один хрен конец света... посмотрим или конец света или опять МеРзаева пужаться начнём ...