10:54, 26.09.2008 / ПРАВО

Руководитель регионального управления Ростехнадзора по Коми взят с поличным

Как стало известно БНКоми, вчера, 25 сентября, в ходе совместной операции сотрудников управления ФСБ РФ по РК и регионального следственного комитета при прокуратуре во время получения взятки в Сыктывкаре был с поличным задержан руководитель Печорского межрайонного управления по технологическому и экологическому надзору федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Агарков.

 

Задержание состоялось в номере сыктывкарского отеля «Авалон», где проживал г-н Агарков. По информации БНКоми, руководитель местного отделения Ростехнадзора был задержан при получении крупной суммы денег от руководителя одного из предприятий. В отношении взяткополучателя возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». В настоящий момент сотрудники следственного комитета проводят неотложные следственные действия.

Головной республиканский офис Ростехнадзора в Коми дислоцируется в Воркуте, где и находится рабочее место Александра Агаркова. В Сыктывкаре у службы имеется подразделение. По информации агентства, в столицу Коми руководитель регионального управления Ростехнадзора прибыл в командировку.
     

904

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • правда
    26 сент. 2008 г., 11:19:32
    Ответить
    отольются кошке мышкины слезы
    платят все, только все молчат, потому что так удобно. зачем обивать пороги чиновников если все проблемы можно решить в номере в гостиннице. Молодцы ФСБ и следственный комитет - Ростехнадзор ВООБЩЕ отдельная тема палок в калеса производству
  • Рында
    26 сент. 2008 г., 11:23:15
    Ответить
    Именно в эту контору несут и несут. А еще Глушковой тоже несут и несут. Может они лопнут уже ? Пусть ещё Глушкову проверят.
  • Егор
    26 сент. 2008 г., 12:04:31
    Ответить
    Эта контора была весьма недоступна для СМИ... скоко раз пытался в нее прозвониться и пообщаться. Хрен там!
  • Не без иронии
    26 сент. 2008 г., 12:18:32
    Ответить
    Ну за это пока не сажают вроде...
  • зНа
    26 сент. 2008 г., 12:23:14
    Ответить
    уСё
    Пора все гостиницы Республики на прослушку и проглядку. А так же все курилки министерств и ведомстф.
  • Не надо прослушки
    26 сент. 2008 г., 12:30:06
    Ответить
    Да ладно вам, а если просто люди пришли потрахацца?
  • Это я
    26 сент. 2008 г., 12:33:14
    Ответить
    что будет в итоге
    Полгода разбирательств, условный срок, запрет занимать соотв.посты пару лет, штраф (10% от размера взятки).
    А надо: конфискацию имущетсва, реальный срок (лет на 10), пожизненный запрет занимать всякие госпосты.
  • Большевик
    26 сент. 2008 г., 12:42:33
    Ответить
    Одного подобного урода расстрелять и все остальные, сидящие в тёпленьких креслах сразу бы задумались
  • .
    26 сент. 2008 г., 13:00:16
    Ответить
    .
    а почему до сих пор не было конфискации имущества (это даже невооружённым глазом очевидно, а сейчас конфискацию всучивают на рассмотрение как революционную новацию) с учётом всех родственников и аффилированных лиц.

    вавилову простили 243 млн дол, а почему?

    тряхнуть всю семью эльцыына, татьяну, валентина, валерия
  • Гражданин
    26 сент. 2008 г., 14:26:45
    Ответить
    К стенке взяточника
    Что он бедолага на бюджетные деньги остановился в \"Авалоне\" а не \"Печоре\", сам бы с ним сел в камеру что бы по морде заехать.
  • Виктор М.
    26 сент. 2008 г., 14:31:43
    Ответить
    Ничего не изменится!
    Просто уверен в этом!
    Видели выступление ДАМа в Магадане? Ну, недоволен ты тем, что золотодобытчики претензии прдъявляют, так хоть попробуй разобраться! Ведь самая ключевая фраза была в начале его речуги - про бюрократические преграды. А с неё он быстро перескочил на \"мы лицензию отберем!\"
    Разве не понятно вам, коздлам: мы вам кашу заварили, мы вас с нею и жрать будем, играйте по нашим правилам и не трепыхайтесь!
  • Петров
    26 сент. 2008 г., 15:02:58
    Ответить
    Всех не пересажаете
    Ростехнадзор жирует, любая подпись - деньги, и не малые. Есть и там неплохие мужики, но в основе такие карокадьки, лишний раз и подходить не охота,а любая барышня из этого ведомства без коробки конфет и разговаривать с вами нормально (как с равными) не будет.Подмазывать не забываем!!! А рыба-то с головы гниет.
  • Пунктиром
    26 сент. 2008 г., 15:44:17
    Ответить
    Взятку давали товарищи от Жешартского фанкомбината. Слили чела потому как он их совершенно заебал с бесконечными \"просьбами\". Контролировали его давно, взяли с пачкаными ручками. Сгорел взятошник.
  • Человек
    26 сент. 2008 г., 16:31:53
    Ответить
    И это правильно!
    Семерик светит, однако!
    Иногда правоохранительные органы радуют.
    Конечно, если это не был спецзаказ на чиновника.
    Ростехнадзор - ПОЗОР!!!
  • пр
    26 сент. 2008 г., 17:31:29
    Ответить
    да не бывает ничего просто так!!!не спецслужбы хорошие,просто товарищь повел себя в какой-то ситуации не так или надоел кому-то,вот и результат....
  • НУ и НУ!
    26 сент. 2008 г., 18:11:23
    Ответить
    Кому в Коми жить хорошо?
    Разрешите внести ясность:Из достверных источников известно,что господин Агарков в \\\"командировки\\\" отправлялся по личным делам.Некоторое время назад \\\" скромный\\\" труженник Ростехнадзора приобрёл 130- метровую квартирку в небезысвестном элитном доме № 98 по ул. Интернациональной за 9 млн. руб., в которой шёл полным ходом крупномасштабный евроремонт.И с кем вы думаете состоялась сделка купли- продажи? С 1-го, да и со 2-го раза ни за что не догадаетесь...ПРОДАВЕЦ-зам.пркурора РК-ТИЛЬМАН Г.Э., который , продав квартиру в Воркуте объединению \\\"Воркутауголь\\\", около семи лет назад за \\\"особые\\\" заслуги перед Отечеством получил государственную квартирку для себя, жены и её сына при социальной норме-18 кв. м. на человека.
    Квартиры, игорный бизнес, стрительный бизнес, риэлторские конторы в Москве- не слишком ли много для одного семейства, в котором отчим и пасынок несут службу в ПРОКУРАТУРЕ РК?!
    Вот Вам и борьба с коррупцией...
  • Прохожий
    26 сент. 2008 г., 19:21:20
    Ответить
    дела
    А какого хрена командированные госслужащие живут в Авалонах и других подобных гостиницах. Неужели бюджет оплачивает по полной все командировочные? Вот куда бы счетную палату - разобраться с расходованием командировочных у каждого мало-мальского начальства - сразу появится ясность и потерянные средства на которые можно будет не одну гостиницу построить для тех же бюджетников.

    Ну а взяли - молодцы, видимо кому-то дорожку перебежал и дали добро на работу.
  • Сплошные б** вопросы
    26 сент. 2008 г., 20:37:10
    Ответить
    И после этого какая то с*** будет плакать про принципиальных прокуроров? На какие шышы этот Тильман прикупил фатеру? Зарплату копил за сто тридцать пять лет? Вместе с сыном? Губозакатку вам уже подарили или мне побеспокоится?
  • Пипец как все сложно
    26 сент. 2008 г., 21:22:27
    Ответить
    Про Ростехнадзор
    У каждого своя цена. ПОЗОР чиновникам Ростехнадзора, сволочи да и только. Про то, что они берут взятки - не новость. Одно дело их брать, а другое не попасться. Эти позорники даже брать не умеют. Опозорили всю службу.
  • НУ и НУ!
    26 сент. 2008 г., 22:04:45
    Ответить
    18-му
    18-Й! Читать умеешь? Зачем было Тильману копить зарплату, если он получил квартиру в награду за праведный многолетний труд, и. пожив в ней,продал одному из тех, с кем вёл непримиримую борьбу на всех направлениях- Агаркову. Его ж нужно бьло отыскать в качестве покупателя. А денежки, оказывается, не пахнут, хотя брались и отдавались грязными руками.
    Объясни, 18-й, а к чему губозакатка? Может быть, для лучшего соображения- мозгораскатка?
  • Мым
    27 сент. 2008 г., 1:34:36
    Ответить
    Мое субъективное мнение
    Самый \"гнилой\" природоохранный орган в Коми - Ростехнадзор, а самый профессиональный и ответственный - Росприроднадзор. Имел возможность неоднократно в этом убедиться за последние 2-3 года.
  • Пожарный
    27 сент. 2008 г., 10:10:27
    Ответить
    Мыму
    Неправда твоя, наш орган еще лучше! До нас никто не доберется это я тебе на полном серьезе говорю.
  • Fedor
    27 сент. 2008 г., 12:12:31
    Ответить
    skoko je vas pidarasav
  • Мым
    27 сент. 2008 г., 13:15:08
    Ответить
    Пожарному
    Я о природоохранных органах говорю. Пожарные - отдельная песня. Я их только на тушении пожаров вижу, в другой обстановке встречаться с ними не приходилось.
  • Ричи
    27 сент. 2008 г., 16:25:02
    Ответить
    Да, все эти органы необходимы,только господа из ведомств Ростехнадзора,Минприроды,Водных ресурсов давно перепутали свою должность с индивидуальным предпринимательством.Только не говорите,что сии господа живут на зарплату.Я вас умоляю.
  • Окулистов
    27 сент. 2008 г., 18:07:38
    Ответить
    пожарному
    Не надо, пожарники и мчс это разное, и берут по разному.
  • ...
    27 сент. 2008 г., 21:24:59
    Ответить
    Самые ацкие реально санитарные врачи и пожарники
  • ввв
    29 сент. 2008 г., 13:41:51
    Ответить
    полное незнание дело дает результат тако
    Полная подстава человека,и очернение его имени вам всем воздастся, даст бог он то всё видет.
  • Эколог
    29 сент. 2008 г., 13:55:20
    Ответить
    Комментарии
    Мыму. А ты, видимо, \\\"казачок засланный\\\", если Росприроднадзор хвалишь. Хрен редьки не слаще.
  • злой
    29 сент. 2008 г., 14:55:06
    Ответить
    28-му. Не воруй да не посадют
  • 28-му
    29 сент. 2008 г., 23:36:24
    Ответить
    Сколько верёвочке не виться...
    Вот уж истинно: увидел и воздал, только бы пораньше,когда не нахапал \"подставленный \"столько миллионов. Не последние наверняка отдал за квартиру Тильманам без рукопожатия.Кто ,интересно, будет следующий \"очернённый\"?Не 28-й ли???
  • sfm
    30 сент. 2008 г., 13:10:34
    Ответить
    индивидуальное предпринимательство
    Агарков до того, как \"выиграл\" (не интересно, кому и сколько заплатить, чтобы выиграть?!) конкурс в Ростехнадзор, прилично зарабатывал в \"Воркутауголь\", а так же имел собственный бизнес. Так что не волнуйтесь - он знает, КАК деньги зарабатывать, уважая уголовный кодекс.
  • RS-32-й
    30 сент. 2008 г., 16:42:09
    Ответить
    В тему
    Что так распинаешься, защитница? Скажите- не те масштабы, уважал кодекс. Что прёшь хрень? всёзнаешь. Нам волноваться - то нечего.Суши сухари, будешь передачи носить.Лучше бы посоветовала ему остановиться вовремя.Не распиналась бы сейчас.Вместо Авалона поваляется на нарах годков с десяток, а то отдувается за всех Ходорковский.Там времени достаточно для углублёного изучения уголовного кодекса, видать не дочитал. дочитает - зауважает законы козёл.
  • Мым
    01 окт. 2008 г., 3:41:00
    Ответить
    Экологу (29-му)
    С чем сталкивался - про то и пишу.
  • Мым
    01 окт. 2008 г., 3:44:10
    Ответить
    Посмотрите на сайте Арбитражного суда - как проигрывает нарушителям Ростехнадзор и как выигрывает Росприроднадзор. И кто из них профессиональнее?
    Это я к спору по поводу их профессионализма.
  • XALIAVA
    06 окт. 2008 г., 21:50:54
    Ответить
    Агарков
    А вот еще :Почему аттестация в области промышленной, экологическойи энергетической безопасности для бюджета предприятий обходится так, как ежели это учеба в ВУЗе? Эксклюзив? Сраный закон на 7 страницах изучить, али по электричеству дерут как-будто это курс клонирования обезъян в Кембридже. Дешевле только в Новосибирске.
  • Африкааа
    15 дек. 2008 г., 16:17:56
    Ответить
    Агарков
    Очень много схожего, видимо, и с арестованным недавно Сибирским начальником. Как будто, все региональные руководители Ростехнадзора действуют по одной схеме.