14:52, 29.10.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

54-летняя женщина с помощью пистолета выясняла отношения со своим соседом по общежитию

Сотрудникам столичной полиции предстоит выяснить причину ссоры между жильцами общежития, во время которой 54-летняя женщина угрожала соседу пистолетом. Жительница Сыктывкара задержана.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми, события происходили в одном из общежитий, расположенных по улице Морозова. В дежурную часть позвонил 27-летний молодой человек и сообщил, что хочет привлечь к уголовной ответственности соседку по общежитию. Парень пояснил, что у него сложились конфликтные отношения с данной гражданкой, на протяжении длительного времени они не поддерживают соседских отношений.

Когда он находился в общем коридоре, к нему подошла соседка и стала выяснять отношения. Разговор проходил на повышенных тонах. Вдруг женщина достала из одежды пистолет и направила его в сторону потерпевшего. Высказывая в адрес молодого человека угрозы убийством, гражданка спустила курок. К счастью, пуля попала в потолок, от действий агрессивной соседки никто не пострадал.

Наряд группы задержания незамедлительно выехал на место происшествия и задержал злоумышленницу. Действия гражданки дознаватели отдела дознания УМВД России по Сыктывкару квалифицировали по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

В ходе проведения следственных действий пистолет был изъят. Дознаватели назначили криминалистическое исследование. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

638

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Читатель
    29 окт. 2012 г., 15:28:57
    Ответить
    Какая угроза убийством?
    Она же выстрелила с намерением попасть в обидчика.
    Тут покушение на умышленное убийство плюс незаконное хранение огнестрельного оружия.
  • мих
    29 окт. 2012 г., 15:42:59
    Ответить
    не в "бункере" дело было?
  • Алекс
    29 окт. 2012 г., 15:43:35
    Ответить
    "Дознаватели назначили криминалистическое исследование." Только после исследования можно говорить о том, что это было за оружие. А о покушении на убийство вообще говорить рано (пуля попала в потолок). Потерпевший на потолке прятался?))))
    • тихоня
      29 окт. 2012 г., 17:16:27
      Ответить
      То есть если я подойду к менту и выстрелю в воздух то меня привлекут за угрозу убийством? Максимум - 2 года...
      Здорово!!!
  • хм
    29 окт. 2012 г., 16:25:50
    Ответить
    Никого не заинтересовало, что послужило толчком для женщины к подобным разбирательствам?
    • ватсон
      29 окт. 2012 г., 16:45:59
      Ответить
      да тут все ясно - возомнив себя неизвестно кем устанавливает свои правила и нормы поведения для окружающих. многие тетки в этом возрасте склонны к такому поведению
      • хм
        30 окт. 2012 г., 12:07:25
        Ответить
        правила? например не сорить в подъездах шелухой семечек, не курить и не распивать напитки спиртные по коридорам? не орать после 11 вечера и не устраивать шабаши каждый вечер?
    • хму
      29 окт. 2012 г., 19:25:17
      Ответить
      а какая разница? ее проблемы - это ее проблемы
  • соседи разные бывают....
    29 окт. 2012 г., 16:44:06
    Ответить
    это ж как надо было "достать" или напугать женщину, чтобы она с пистолетом по общаге ходила.... "27-летний молодой человек" наверное тот еще "подарочек"
  • нужно проверить на месте
    29 окт. 2012 г., 16:53:53
    Ответить
    Если пуля попала в потолок, то все слова молодого человека должны взять под сомнение.В том числе и угрозы, якобы прозвучавшие в его адрес. Нужно на месте проверить расположение участников конфликта и траекторию пули.Если пуля попала в потолок, то не исключено, что молодой человек лжет. Может сам угрожал.Все может быть.Соврал в алом, мог соврать в большом.
  • Эллочка
    29 окт. 2012 г., 17:33:21
    Ответить
    Откуда у дамы пистолет, который стреляет настоящими пулями?
    Может она милиционерша?
  • эвак
    29 окт. 2012 г., 19:24:29
    Ответить
    бабы вообще ахренели!!!
    • "Вот гнусные бабы..Да взяли хотя-бы с собою меня,мужука!"(В.В.)
      30 окт. 2012 г., 0:07:44
      Ответить
      .
  • Рекс
    29 окт. 2012 г., 20:35:53
    Ответить
    Чего туман наводить ? Сначала скажите: с какого оружия стреляла ?