15:40, 29.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Вы видите работу коммунальщиков?»

В Сыктывкаре за сегодняшний день и прошедшие выходные выпало рекордное количество осадков. Уровень снега составляет свыше 13 сантиметров. В связи с этим редакция БНКоми задалась вопросом, а ощущают ли жители республики работу коммунальщиков. Проголосовать можно на главной странице сайта.

KAB_8971.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По результатам предыдущего опроса – «Вы уже «переобули» свою машину?» - ответы распределились следующим образом:

- Нет, еще не успел - 271 (46 %)

- Да, я заранее об этом позаботился - 322 (54 %).

685

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • gg
    29 окт. 2012 г., 15:59:27
    Ответить
    Так комунальщики обычно ночью работают, когда нет на дорогах транспорта, вот и посмотрим после 9-ти как работать будут.
    • Лаврентий
      29 окт. 2012 г., 19:00:15
      Ответить
      Все же проще простого!
      Пока при каждом многоквартирном доме нашего города не будет работать дворник,город всегда будет представлят собой мусорную кучу.Как бы это ни было тяжело и как бы этого не не хотелось властям вследствие лени,безграмотности или нежелания работать, но без дворника в каждом доме,проживающего в служебном жилье,вся трепотня о чистоте города останется лишь трепотней.Увы.
      • вв
        29 окт. 2012 г., 19:18:00
        Ответить
        так напряги свое тсж, пусть выпишут тебе дворника. Любой каприз за ваши деньги!
  • ВСП
    29 окт. 2012 г., 16:00:25
    Ответить
    Копперфильд ОТДЫХАЕТ!
  • Вижу!
    29 окт. 2012 г., 16:02:07
    Ответить
    В воскресенье коммунальщики подарили горожанам настоящую зиму. Спасибо! Ждал на месяц позднее, вот, достал лыжи, не сегодня-завтра пойду на лыжах. Спасибо Поздееву и его службам - в сутки до 35 сантиметров снега! Могут, если захотят!
  • я+
    29 окт. 2012 г., 16:04:07
    Ответить
    Так зима пришла НЕОЖИДАННО.
    • про технику
      29 окт. 2012 г., 16:08:02
      Ответить
      Я технику встретил по дороге домой, живу на Октябрьском, да какой от нее толк - через 15 минут опять снега по колено
    • ирина
      29 окт. 2012 г., 16:28:29
      Ответить
      снегопад
      я -пенсионерка,65 лет, работаю дворником.И в действительности,зима пришла с огромным снегопадом.Живем в 21 веке,а орудия труда у нас-дворников-первобытные,площади уборки все добавляют,нормативов нет.Мне ,как дворнику,не положены валенки-не абсурд?А многие обвиняют нас.....
    • таня
      29 окт. 2012 г., 20:01:53
      Ответить
      как всегда, все стабильно в нашем королевстве
  • донесение
    29 окт. 2012 г., 16:21:17
    Ответить
    Наблюдал звено из 4-ёх зилов с отвалами, развернутое боевым полуклином. В районе пивзавода в 11.00 по московскому времени. Техника проследовала по Октябрьскому проспекту в сторону Эжвы.
    • А у нас
      29 окт. 2012 г., 16:29:23
      Ответить
      Засыпало тротуар, снег однако.
  • RU
    29 окт. 2012 г., 16:31:50
    Ответить
    Видели бы как справляются в Финляндии, то про нашу коммуналку молчали в тряпочку, так что оценка неуд!
    • Для RU
      29 окт. 2012 г., 16:36:54
      Ответить
      С кем и кого вы сравниваете? Вы че забыли что мы в России, а не в Финляндии? Как там даже в Москве не чистят. А тут периферия блин.
    • коми
      29 окт. 2012 г., 16:54:36
      Ответить
      Чемодан - вокзал - суоми
      • горожанин
        29 окт. 2012 г., 17:18:13
        Ответить
        в тему
        Не чистят потому что мы молчим и говорим чушь подобной вашей. Уважайте себя и люди станут вас тоже уважать. А челу с ником "коми" респект. Его айкью на нуле))) Если мы, интеллигенты, уедем, опять ведь одичаешь... мясо сырым станешь есть)))
        • марк
          29 окт. 2012 г., 17:58:10
          Ответить
          Интеллигенту
          Будучи совсем не коми и не интеллигентом, всю жизнь полагал, что признаком интеллигентности является грамотность. Вам, г-н интеллигент, запятые бы научиться расставлять. Или Вы какой-нибудь "дизайнер"?
        • коми
          29 окт. 2012 г., 19:11:24
          Ответить
          горожанину
          так, с вами, с интеллигентами, я мяса ни сырым, ни вареным не вижу. один коми-хлеб в рационе.
          • вольдемар
            29 окт. 2012 г., 22:21:56
            Ответить
            коми
            в коми не растет хлеб!
  • вольдемар
    29 окт. 2012 г., 16:37:08
    Ответить
    на стефановскую площадь технику надо загонять в последнюю очередь.чтобы слуги народа ноги себе переломали
  • Проходящий мимо
    29 окт. 2012 г., 16:46:20
    Ответить
    А кто обратил внимание на фотку.... бнк в тему опубликовало
    Все вот ругают коммунальщиков, но многие на ночь запаркуют машины на улицах несмотря на запрещающие знаки, так что снегоуборочная техника не пройдет, а наутро опять будут ругать коммунальщиков. Вспомните в прошлом году и писали и по телеку призывали освобождать улицы от запаркованных на ночь машин, что-бы коммунальщики могли почистить нормально и что - как стояли так и стояли. А потом хотим что бы дороги утром почищены были. Нет я все понимаю, что людям машины ставить некуда и т.п. но один раз можно ведь машину и оствавить в другом месте. А вы как думаете ....
    • местная
      29 окт. 2012 г., 17:04:19
      Ответить
      Мы привыкли всегда ругать кого- то, начальство и т.д. Не видим себя! Ведь порядок и культра от себя зависит. Не может же эта же техника одновременно по всем улицам проехать. Такие проблемы зимой по всей России. А у нас всю жизнь был беспорядок и будет. А я бы не сказала что власть не работают. И коммунальщики стараются, так что имейте терпение и дайте возможность проехать снегоуборочным машинам.
  • 123
    29 окт. 2012 г., 16:59:41
    Ответить
    Ну для начала нужно "зарядит" сортрудников ГИБДД конкретно работать с автовладельцами оставляющих свои авто на проезжей части улиц. Заставить именно заставить УКомпании очищать дворы от снега уже сейчас,а не раз в год, перед весной.
    • +1
      29 окт. 2012 г., 17:13:17
      Ответить
      +1
      +1
    • Змея-123
      29 окт. 2012 г., 20:23:51
      Ответить
      ну машин же полно стало
      куда их девать,гаражей у большинства нет,у кого есть ,то у черта на куличках.Что выгнать машину или в гараж поставить полдня уйдет,так что приходится мирится.У меня нету машины,но я сочувствую автовладельцам.Вижу как они сегодня буксуют.А представьте,что все пересядут на общественный транспорт,да ни в жизнь ему ущербному с таким обьемом перевозок не справится.Так что будьте снисходительны.
  • 123
    29 окт. 2012 г., 17:05:43
    Ответить
    Ирине
    Уважаемая Ирина согласен с Вами,что труд дворника не из легких.Но работаете то вы(дворники) все по старинке,скребком и лопатой,а на дворе то уже 21 век,где спрашивается средства малой механизации?Задаите этот вопрос своему руководителю УК.
    По правде сказать хочу высказать своё восхищение и благодарность дворнику Госпиталя ветеранов ВОВ,что на Кр.Партизан.Вот это дворник-"Генералиссимус" среди всей этой братии!!!! Честь и хвала такому труженику!!!
    • горожанин
      29 окт. 2012 г., 17:14:59
      Ответить
      в тему
      Вы,вероятно, ребенок? Смысл спрашивать у работодателей почему кидать надо лопатами и ручками, а не снегоуборщиком? Пинок обеспечен чересчур умному дворнику. Все же понимают что легче сменить дворника, чем купить снегоуборщик.
      Про восхищение дворником госпиталя. Мммм, как бы сказать... человек на прокорм подрабатывает, а вы восхищаетесь... по меньшей мере некультурно и жестоко.
    • Змея
      29 окт. 2012 г., 20:25:16
      Ответить
      да хоть включи на автомат заданный вопрос
      А в ответ тишина!
  • истина
    29 окт. 2012 г., 17:56:54
    Ответить
    24 октября, когда снега было не так много, как вчера и сегодня, "армия" дворников и несколько машин остервенело чистили территорию вокруг Желтого дома, поэтому чистить дворы было некому и нечем...
  • местной
    29 окт. 2012 г., 17:58:06
    Ответить
    Выходи чистить сама!
  • GO
    29 окт. 2012 г., 19:49:46
    Ответить
    В столице коми разве когда то убирают снег с тротуаров вывозят,ни кого нет и тротуары замело ,дороги тоже!
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      29 окт. 2012 г., 20:26:58
      Ответить
      коммунальщики есть,платежи за услуги есть
      А услуг нет и никогда не будет,не ждите
  • 777
    29 окт. 2012 г., 20:40:22
    Ответить
    Снег уже неделю валит!!!!
    А снегоуборочной техники на дорогах не видно!!!! 4 машины на весь город??? Коммунальщики, как обычно не знали , что зима наступит????
  • Влад
    29 окт. 2012 г., 20:41:43
    Ответить
    сегодня видел... трактор заехал во двор орбиты 30 метров прочистил сгреб в сторонку и убрался восвояси)
  • водила
    29 окт. 2012 г., 22:49:47
    Ответить
    уборка снега
    отвратительно жкх убирает снег с дорог, а с тротуаров вообще не убирает. вот и дороги, да и тротуары, стали похожи на "стиральную доску". едешь в машине и стучишь зубами, двигаешься пешком и в любую секунду можешь навернуться. очень грустно от увиденного:(
  • J
    30 окт. 2012 г., 9:54:00
    Ответить
    Надо было еще второе фото к опросу приложить, фото с улиц Финляндии у них примерно такой же климат, снега навалом и как у них чистят улицы... почему у нас та все через одно место???
  • Житель
    30 окт. 2012 г., 10:06:01
    Ответить
    Все как всегда, а сейчас еще хуже!
    Так если работают только языком, какой результат Вы ждете. Никому ничего не надо, только где бы спереть себе в карман, вот чем заняты. А кому переть нечего, то тот корки мочит, изображая свою важность и значимость. Чего ругаться, что автотранспорт мешает, а ВЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ВЫДЕЛИЛИ!????? Сколько об этом уже говорилось и сколько еще можно говорить!!! Понастроили,навтыкали кафешки,магазины, люди мучаются-ни к дому не подъехать,не пройти. Вон настройте на окраине города гиппер маркеты и рестораны, как "МАКСИ", "ГОРОД МАСТЕРОВ" и всем удобно. Руководить в республике некому!!! Понаставлены бездарные горе-руководители практически во всех ведомствах, хоть дорожную или коммунальную взять,самые важные отрасли, а руководителей нормальных там нет. Теперь туда даже никто не ходит. В городе спец.техника не закупается в необходимом количестве, так для отмазки глаз несколько единиц устаревшей и дешовой возьмут и потом трубят. за последние 3 года в республике ТЕПЕРЬ ЗИМА ВСЕГДА НАСТУПАЕТ НЕОЖИДАННО!!! Торлолпова В.А. ругают, но зря - при нем порядку было больше!и руководители были ответственней!!!
    • ЖИТЕЛЬ
      30 окт. 2012 г., 10:54:53
      Ответить
      согласен на 100%!!!Уже третий год в городе бардак во всем!С приходом Поздеева в городскую власть-город стал терять свое лицо!И это тот якобы хозяйственник на которого надеялся Гайзер?!Вот пусть этот горе-мэр выходит с лопатой на улицы и чистит снег раз руководить не получается!Не понятно-почему бы ему просто не уйти куда-нибудь в другое место?Наворовал уже достаточно,город развалил и загадил,что еще долго после него разгре**** придется.Бюджет разбазарен и разворован!Некоторые ругают Зенещева.Да,ни одного мэра еще не было,что-бы его не обсуждали,но при Зенещеве улицы и дворы города были убраны всегда,видно было что у города есть хозяин.Можно много перечислить положительных моментов которые имели место при прошлом руководстве,что к сожалению о нынешнем сказать нельзя т.к.просто-НЕЧЕГО.