15:30, 31.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Василий Задорожный покидает СыктГУ

В данный момент в СыктГУ начинается заседание ученого совета, одним из главных вопросов на котором значится отставка ректора университета Василия Задорожного. По данным БНКоми, Минобрнауки России подписан приказ, в соответствии с которым с 5 ноября 2012 года Василий Задорожный освобожден от должности в связи с достижением предельного возраста. Напомним, 6 ноября он празднует свой юбилей – ему исполнится 65 лет.

IMG_5634.JPG

Василий Задорожный готовится к выходу на пенсию. Фото Николая Антоновского из архива БНКоми

- Никакого приказа я не видел. Я точно знаю только то, что 6 ноября я буду праздновать свой юбилей, - между тем сообщил БНКоми Василий Задорожный.

964

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Ректорат
    31 окт. 2012 г., 15:46:43
    Ответить
    А ректор кто?
    Когда Марина Дмитриевна Истиховская приступит к обязанностям?
    • Академия госслужбы при Главе РК
      31 окт. 2012 г., 15:55:44
      Ответить
      Глупый вопрос!
      Когда мы Марине Дмитревне учёное звание подделаем и стаж нарисуем, сразу станет ректором.

      А по кто нибудь позамещает.
  • Ничего личного
    31 окт. 2012 г., 15:48:29
    Ответить
    Купился на предоставление "вакантной должности" для Истиховской?
  • даааааааа
    31 окт. 2012 г., 16:02:42
    Ответить
    дааааааааа
    Василий был луууучшииииимммммм
    • Хееееееееер там
      31 окт. 2012 г., 16:29:57
      Ответить
      лучшим разрушителем высшей школы в РК
      И лучшим строителем среди всех учёных
    • про лучшего с 1995 г.
      02 нояб. 2012 г., 9:17:44
      Ответить
      оценка Минобрнауки РФ
      СыктГУ, как и КГПИ обозначены в списке Минобрнауки как "вузы с признаками неэффективности" и подлежат реорганизации
  • бугагашеньки
    31 окт. 2012 г., 16:17:04
    Ответить
    слили
    старого гвинпина
  • Ничего нового
    31 окт. 2012 г., 16:32:19
    Ответить
    17 лет назад никто в СГУ не хотел видеть Задорожного и практически весь преподавательский состав поддерживал действующего ректора Худяева. И тогда все кричали, что он лучший и он много сделал для развития университета. А Задорожный все развалит и погубит своим коммерческим подходом. Спустя полгода все привыкли к новому ненавистному ректору, прозрели и забыв про свои заявления стали причитать: как же мы раньше жили? Вот сейчас жизнь то и настала. Все повторяется.
    • Олег
      31 окт. 2012 г., 19:46:55
      Ответить
      Просто Задорожный в качестве преемника растил Тимофеева, но не вышло. А теперь ему обещали орден и спокойную вольготную старость. С деньгами и без преследования - чего пенсионеру терять. Марине Дмитриевне - удачи. Госсовет это хочет.
      • Циголь
        31 окт. 2012 г., 20:47:01
        Ответить
        Ошибаетесь, Олег. Задорожный растил преемником Сычева. Но не вышло у них ничего. Как не вышло у его преданной соратницы Цанхин и заклятого друга Залевского.
        • Бух
          01 нояб. 2012 г., 16:46:14
          Ответить
          Цанхин метлой из универа пусть идет в бич-контору-туда ей и дорога
  • Бывший студент
    31 окт. 2012 г., 16:42:55
    Ответить
    В СГУ не паханное поле!
    М.Истиховской это по плечу, она там быстро наведет порядок, а то превратили учзаведение в богадельню, расспустились! Студенты в общагах живут в условиях, как в послевоенных, лифт, электричество, помыться -все по расписанию и это в 21 веке!!!!! А про ремонты, которые вообще не делаются, а если где-то делают, то тяп-ляп!
    • ну
      31 окт. 2012 г., 21:28:11
      Ответить
      не
      надо! живут не плохо студенты, на комм72 точно
  • Читатель
    31 окт. 2012 г., 16:54:21
    Ответить
    Крыша
    При Задорожном В.Н. ремонт в СыктГУ стал непрерывным и многое изменилось к лучшему. Нынче, действительно, ремонты продолжаются, но стали длительными и некачественными. Пусть В.Н. останется в университете и вдохнет в ремонты новые силы. Правда, должность ему следует определить другую, на две-три ступени ниже ректора. Но профессора не предлагать!
    • м
      31 окт. 2012 г., 17:01:30
      Ответить
      что-то изменилось, но сейчас там бардак полный в плане преподавателей и учебного процеса!
  • слава Богу!
    31 окт. 2012 г., 17:16:48
    Ответить
    Слава Богу, уходит! Ставить ректором надо того, против кого выступает Задорожный. Так будет лучше для всех.Может СГУ вновь станет ВУЗом?
    • я
      04 нояб. 2012 г., 14:10:37
      Ответить
      ответ славе бога
      а вы эксперт че ли?
  • **
    31 окт. 2012 г., 17:37:05
    Ответить
    Так вроде предельный возраст для госслужбы продлили до 70ти? а ВУЗы чем хуже..
  • Никто
    31 окт. 2012 г., 18:25:23
    Ответить
    Наука
    ЭЭЭЭЭХ - как тяжело читать - полная деградация - Университет - это Наука - Личности - Учителя - Образование Универсальное - Престиж Вуза в мире! Университет готовить должен мудрых и ответственных, умных и универсально образованных - понимающих своё место в мире - смысл и будущее цивилизации - разве этому учат?
    • охохошеньки
      31 окт. 2012 г., 18:30:18
      Ответить
      пивные недоросли понимают только пиво, учить можно того, кто хочет учиться, а не оттягиваться, значит таких нет
  • Буфет
    31 окт. 2012 г., 18:39:47
    Ответить
    Университет
    Главное в универе это общепит, выберут буфетчика/цу
  • АННА
    31 окт. 2012 г., 18:42:44
    Ответить
    каждому своё почьтение
    Я так понимаю, что все кто за уход Задорожного являются очень классными специалистами в науке высшего образования? Но не понятыми, не принятыми наукой. То есть ОБИЖЕННЫМИ, задвинутыми на задворки универа. А вы таковыми и останетесь бездарями и троечниками на века.
  • Ура!!!
    31 окт. 2012 г., 18:53:20
    Ответить
    Ура!!!! С праздником студентов и весь педагогический коллектив СГУ!!!! И горе теневым дельцам!!!
  • чего радуетесь?
    31 окт. 2012 г., 18:55:39
    Ответить
    Лучше не будет. Задорожный по слухам пытается в ректоры пропихнуть бывшего завхоза СГУ Залевского. А тот, говорят, будто-бы вообще конченный отморозок. Судить не берусь, не знаю.
    • поправка
      31 окт. 2012 г., 20:48:51
      Ответить
      Не Залевского, а Сычева. Залевский уже давно никакой роли нигде не играет
    • Бух
      01 нояб. 2012 г., 16:48:17
      Ответить
      Завхоз и плавая рука ваще-то Сычев. Вы ошиблись.А вот на счет отморозка - это в десяточку.
  • Жрун
    31 окт. 2012 г., 19:11:13
    Ответить
    Жрать
    Залевский это и есть буфет - в университете - надо жрать.
    • давно пора
      31 окт. 2012 г., 20:09:59
      Ответить
      и из минометов расстреливать воров и взяточников за разграбление высшей школы
      залевский буфет на отпрысков оформил и бабло рубит, сычов имеет с ремонтов, цанхин с банковского обслуживания: организованное сообщество, а не вуз
      • Бух
        01 нояб. 2012 г., 16:50:56
        Ответить
        Преступное сообщество. У всех поделены территории. А зарплаты сотрудников мизерные - слезы!
  • +1 Давно пора
    31 окт. 2012 г., 20:36:56
    Ответить
    Задорожный всё разворовал. Стройка-потому что там проще всего отмывать деньги. Университет превратил в техникум комерческий, собрав вокруг себя людей, не имеющих ни малейшего представления о науке!
    • 222
      31 окт. 2012 г., 21:44:01
      Ответить
      Судя по комментарию вы тот человек имеющий представление о науки? А кто это определил?
      • Оценка минобрнауки подойдет?
        02 нояб. 2012 г., 9:21:40
        Ответить
        СыктГУ, как и КГПИ обозначены в списке Минобрнауки как "вузы с признаками неэффективности" и подлежат реорганизации
        • Реорганизатор
          02 нояб. 2012 г., 14:00:30
          Ответить
          Правильно. Ректора на "утку"- давно пора посадить, Сычева в будку на цепь -пусть там рычит, Цанхин швабру в руки.
  • ухтинец
    31 окт. 2012 г., 21:56:03
    Ответить
    Уважаемые комментаторы!Предлагаю оценить условия проживания студентов УГТУ и вы поймете как глубоко вы заблуждались,утверждая как плохо живут сыктывкарские студенты!У науки не должно быть лица торговки на рынке,учиться надо!
  • вопрос
    01 нояб. 2012 г., 10:14:12
    Ответить
    Предельный возраст подняли до 70 лет.
    ректор университета не в этой категории.
  • жужужу
    01 нояб. 2012 г., 16:59:29
    Ответить
    Славо богу или богу слава....?
  • Пиоман
    01 нояб. 2012 г., 17:31:08
    Ответить
    Взорвать буфетную мафию и всех, кто жрёт в буфете!