16:36, 04.11.2012 / ПОЛИТИКА

Соколы Жириновского Коми в День народного единства боролись со смутой, а активисты "Рубежа Севера" провели русско-зырянское собрание (видео)

;

В День единства в Сыктывкаре на Театральной площади прошел митинг ЛДПР под лозунгом: «За демократию без смуты». На акцию собрались около восьмидесяти человек, половина из которых были школьники и учащаяся молодежь. Сторонникам общественного движения "Рубеж Севера" трибуну организаторы митинга предоставить отказались.

KIR_7014.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Полиция заблаговременно огородила металлическими рамками практически все пространство перед Государственным театром оперы и балета РК и пропускала людей через металлоискатель. Сбор митингующих проходил под звуки песен различных жанров, включая шансон, звучавших из установленных динамиков. Среди других была и песня «С чего начинается Родина» в исполнении лидера партии Владимира Жириновского.

KIR_7023.jpg

Заместитель координатора КРО ЛДПР Галина Нагаева перед митингом пояснила журналистам свои тезисы.

- Смутное время продолжается. Мы предлагаем путь развития, когда русские будут основой российского государства. Мы забыли значение слова «русский», разделились на национальности. Посмотрите, развалился Советский Союз. Мы не умаляем другие национальности, но само сознание «русский» должно быть у нас в крови, в душе. Мы, русские, – сила, - бессвязно, в лозунговой манере под стать лидеру партии ответила Галина Нагаева.

- К митингу хотели присоединиться лидер движения «Рубеж Севера» и его сторонники. Почему вы были против? – спросили журналисты.

- Несколько избирательных кампаний - марта, декабря 2011 года и октября этого года - показали несовместимость наших действий. Потому что нельзя идти против народа. Господин Колегов, по моему мнению, занимается только тем, что подбивает молодежь к противоправным действиям.

- Если он сюда придет, что делать будете?

KIR_7034.jpg

- Мы не можем запретить любому гражданину прийти на наше мероприятие. Если он придет с благими намерениями, без провокационных действий – пусть. Но если будут какие-нибудь провокационные меры – на этот случай есть полиция, охраняющая честных граждан, которые просто хотят отметить праздник - День народного единства.

Галина Нагаева начала митинг. Сам координатор на митинге отсутствовал, поскольку, как сказали журналистам, выехал в один из районов - также на митинг.

Выступление Галина Нагаева начала с истории освобождения Москвы от поляков народным ополчением.

KIR_7042.jpg

- Смута в России длится уже 400 лет. И только мы, ЛДПР, знаем, как ее преодолеть. Вспомним историю, ребята. Антирусские силы подняли в наших городах восстание против законной власти. Революция 1917 года тоже была искусственной, проведенной при помощи США. Навязанный ею советский режим – это первая оранжевая революция, отработанная на нашей российской земле, - читала по бумажке оратор. – В 1993 году «израильские снайперы стреляли по русским офицерам», которые хотели спасти страну от прозападного ельцинского режима. ЛДПР выступила за всеобщую политическую амнистию, а коммунисты и демократы были против. Смута, начавшаяся в 1612 году, продолжается до сих пор. Русский народ продолжает оставаться угнетенным, а ЛДПР выступает за пробуждение национального самосознания.

KIR_7035.jpg

В этот момент к митингующим подошли лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов с каким-то священником и несколькими своими сторонниками. Когда был объявлен следующий выступающий, Алексей Колегов попросил слова.

KIR_7046.jpg

К нему сразу же подошли несколько полицейских и сделали предупреждение о недопустимости мешать проведению публичного мероприятия. Тогда Колегов обратился к одному из организаторов акции с вопросом о возможности участвовать в митинге. Выяснилось, что ЛДПР не желает делить трибуну, тогда Колегов с товарищами вернулись к пединституту, где уже собралось несколько десятков молодых людей и развевался имперский бело-желто-черный флаг русских националистов.

Затем выступили еще два оратора из числа депутатов горсовета. Их речи сводились к поздравлениям и призыву граждан обращаться с жалобами на действия чиновников в ЛДПР.

Бесхитростный митинг с тремя выступающими, продолжавшийся менее получаса, закончился.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вместо русского марша в Сыктывкаре прошло «русско-зырянское» народное собрание

Русские и зырянские националисты по призыву своего лидера Алексея Колегова сегодня собрались у здания Коми пединститута. Не получив разрешения на проведение марша и неудачно попытавшись присоединиться к проходившему по соседству митингу ЛДПР, они ограничились форматом народного собрания. От митинга это, впрочем, отличалось не сильно.

KIR_7059.jpg

Публика возле института собралась разношерстная. В одежде и атрибутике доминировали черный, желтый и белый цвета. Вверх были подняты имперские флаги с символикой национал-патриотического движения «Рубеж Севера» и незарегистрированной партии «Другая Россия». Выделялось красным цветом знамя национал-социалистов из «Зырянского Союза».

Лидер «Рубежа Севера» пояснил собравшимся, что мэрия Сыктывкара ответила отказом на все его многочисленные обращения о проведении «Русского марша» (вернее, русско-зырянского). По его версии, глава Коми Вячеслав Гайзер приказал градоначальнику Ивану Поздееву не позволить русским и зырянским людям собраться вместе.

KIR_7044.jpg

Поскольку разрешения на проведение марша получено не было, Колегов определил формат мероприятия как «народное собрание». Он обратил внимание соратников на Театральную площадь, обнесенную оградой с металлоискателями. Именно там намеревались собраться националисты, и там в тот момент проходил немногочисленный митинг ЛДПР.

Партию либерал-демократов Алексей Колегов назвал «сателлитом «Единой России», но при этом предложил сторонникам присоединиться к их митингу – при условии, что им позволят размахивать своими флагами. Лидер «Рубежа Севера» возглавил делегацию, направившуюся к ЛДПРовцам.

Там он получил очередной отказ.

- Это наш митинг, - пояснил сторонник ЛДПР в ответ на предложение Колегова объединиться с националистами под их знаменами.

Национал-патриот интерпретировал это по-своему, заявив, что либерал-демократы против русских и против коми.

KIR_7068.jpg

Вернувшись к соратникам, он назвал ЛДПРовцев «обычными фашистами» и предположил, что участники митинга пришли туда за деньги, а возможно, и за водку.

Алексей Колегов призвал всех, кто приехал на марш (вернее, собрание) из других городов и районов, по возвращении домой рассказать людям, что в России сформировалось фашистское государство. Оно уничтожает собственный народ, распространяя алкоголь, наркотики и пропагандируя гомосексуализм.

- Они боятся нас! – объяснил он запреты на проведение марша.

- Оккупанты! Узурпаторы! – откликнулись сторонники.

Алексей Колегов призвал освободить Россию, но при этом попросил собравшихся «вести себя аккуратно» - не пить, не курить и не ругаться, поскольку праздник.

Раздались лозунги «Россия будет свободной» и, разумеется, «Слава России».

- Ме простэй коми морт, - начал свою речь лидер «Зырянского Союза» Александр Карманов.

KIR_7086.jpg

Его выступление было самым эмоциональным. Он кричал, что нынешняя власть ему «на фиг ог колö». Заявлял, что настоящая власть – это они, коми и русские, «абу «Единая Россия», абу ЛДПР».

Член «Рубежа Севера» Сергей Буханцев в своем монологе заверял, что Россия превратилась в колонию, тогда как Кремль – это метрополия. Следом выступил националист из Печоры, заявивший, что в колонию превратилась республика, из которой попросту качают нефть и газ. Он призвал укреплять корни национализма, воспитывая детей и отдавая их в спортивные секции.

Еще один националист (Алексей Колегов назвал его политзаключенным, поскольку тот отсидел целый год по «экстремистской» статье 282) пророчил, что памятник Ивану Куратову вскоре сменится памятником Гейдару Алиеву. Собрание же он, почему-то, предложил назвать «Путин-day» вместо «Русского марша».

Самым, пожалуй, изысканным и стильным было выступление Жанны Уляшовой из «Другой России». Сторонница Эдуарда Лимонова утверждала, что нынешний режим держится на обывателях, и призывала заниматься творчеством и «на своем персональном уровне жить в параллельной реальности». Это и есть Другая Россия, альтернативная той стране, что, по ее словам, превратилась в «био-машинерию, в которой вам отведена роль говноделательной машины».

KIR_7101.jpg

Пока Алексей Колегов рассуждал о том, что за власть нужно бороться, и грозил тюрьмой всем, кто сидит в Кремле и Желтом доме, к корреспонденту БНКоми подошел участник митинга Юрий Косыгин. Он рассказал, что добыча полезных ископаемых приведет к тому, что Земля сдвинется со своей оси и все здания рассыплются, как карточные домики.

KIR_7095.jpg

Напоследок собравшихся благословил священник, и все начали расходиться.

- В добрый путь! – напутствовал их Алексей Колегов.

KIR_7103.jpg

Впрочем, путь не для всех оказался добрым. Как позже рассказал БНКоми лидер «Рубежа Севера», некоторые его сторонники пошли на Стефановскую площадь, где катались на лошадях. Потом они двинулись в сторону Сыктывкарского лесного института. Кто-то зажег «фаеры», после чего полицейские «выдернули» из толпы трех националистов. По словам Алексея Колегова, правоохранители делали это наугад. Сейчас трое задержанных находятся в Сыктывкарском УВД.

1469

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • сыкт
    04 нояб. 2012 г., 16:48:20
    Ответить
    Надо было их всех в кутузку,пусть там бы рассуждали о свободной России.Респект админ.города за то что не разрешила им провести своё сборище.
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 10:35:02
      Ответить
      Who are...
      Ну, где ж ещё рассуждать о свободной России,
      как не в полицейской 'кутузке'!?
      • ввввввввв
        06 нояб. 2012 г., 17:45:54
        Ответить
        Команда ФАС и за штаны цап....
  • полиция знает?
    04 нояб. 2012 г., 16:49:36
    Ответить
    Вот, типа Косыгина, с неадекватными суждениями и есть среди рубежистов.Н о странно одно. Жириновский еврей, Нагаева -явно не русская( судя по фамилии) выступают от имени русских разжигая от имени русских рознь.какой то Карманов из нацистов колеговцев выдает себя за коми и говорит:"На фиг, ог колэ". Коми так не говорят. Жаль , что задержали лишь троих нацистов, а не всех.Хотя может быть в полиции уже знают, кто из нацистов психически болен и поэтому их не трогают?
    • Нагаева
      04 нояб. 2012 г., 17:01:32
      Ответить
      ОТВЕТ
      Во-первых не по фамилии судят, а во-вторых приходите к нам в офис ЛДПР, я Вам лично расшифрую свою фамилию, уважаемый посетитель сайта, который боится написать свое ИМЯ.
      • Дьяконов С.С.
        04 нояб. 2012 г., 17:40:46
        Ответить
        Анализ фамилии:
        В 75% процентов случаев такие фамилии происходят из языков народов Северного Кавказа (осетинского, чеченского, ингушского). Они почти всегда образованы от имени или прозвища дальнего предка человека по мужской линии...
        • Русский
          04 нояб. 2012 г., 20:53:09
          Ответить
          Не знаю-не знаю . У нас в СГУ такой хороший дядечка лекции по пЩикологии читал еще в 80-х с такой фамилией . И явный коми . Выпускники , вспомнили ?
      • Константин
        04 нояб. 2012 г., 17:54:12
        Ответить
        Сколько денег вы потратили на то, чтобы молодежь постояла на вашем "митинге"?))
  • я+
    04 нояб. 2012 г., 16:55:09
    Ответить
    Они только горло драть могут Нихрена не делают Что они сделали -построили детский садик или построили дом престарелых.Попристраивались к кормушке и горло дерут
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 10:52:54
      Ответить
      Who are...
      Давайте с Вами построим детский садик, или просто садик.
      Только у меня с деньгами не очень хорошо, но Вы-то,
      насколько я понимаю, знаете, как это порешать.
      • для Who are...
        05 нояб. 2012 г., 11:12:23
        Ответить
        Во первых я не горлопан Во вторых я не не знаю кто ты И в третьих с губошлепами делов не имею
      • : )
        05 нояб. 2012 г., 11:58:16
        Ответить
        Who are...
        Для преамбулы технико-экономического обоснования хоть какого-нибудь строительства правильнее было бы написать так:
        "Во-первых, я - не голопан. Во-вторых, я не знаю, кто ты. И в-третьих, с губошлёпами дел не имею".
        Неграмотность в суждениях и высказываниях указывает на своеобразность мышления, но с таким мышлением лучше не строить.
        • для Who are...
          05 нояб. 2012 г., 13:01:35
          Ответить
          Написано четко и ясно И сопли по роже не размазываю.И с сопливыми лучше не связываться
  • 1
    04 нояб. 2012 г., 17:19:01
    Ответить
    советский режим навязан сша?? а холоднай войны какбе небыло??
    А зачем снайперы стреляли если режим советский и так был прозападным??
    0_______0
    • 1-му
      04 нояб. 2012 г., 17:30:48
      Ответить
      Думай головой, а если ее нет не шелести по клаве
      На тот момент пендосам революция в России была выгодна, а дальше, как кривая выведет. По крайней мере ни один снаряд за все войны в мире не упал на континентальную пендосию .И кому была выгодна "холодная война"?Вот и весь прикол.
      • 1
        04 нояб. 2012 г., 19:06:47
        Ответить
        Выгодна? докажи!
        • 1-му
          05 нояб. 2012 г., 13:03:58
          Ответить
          Долго объяснять, читайте история.и полит.лит-ру
          А если смысл? Я предпологаю, что это и бесполезно, а просвещением занимаются в школе
      • : )
        05 нояб. 2012 г., 10:55:19
        Ответить
        Who are...
        М.б., просто сопоставить показатели ВВП,
        в т.ч. на одну душеньку населения!?
  • УА
    04 нояб. 2012 г., 18:17:55
    Ответить
    гУЛЯТЬ У мУЗТЕАТРА С РЕБЕНКОМ НЕ ДАЛИ ОПЯТЬ ПЕДРИЛЫ
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 10:40:31
      Ответить
      Who are...
      Воистину...
      Бедненький ребёнок с таким-то,
      традиционно ориентированным родителем,
      всеми фибрами души стремящемуся к музтеатру.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 нояб. 2012 г., 18:31:50
    Ответить
    А попа не Гапоном случаем звали...?
    Это всё конечно у Колегова лихо ... Насчёт полезных ископаемых - это конечно очень полезная информация.. И попяра куда их послал (т.е. благословил)? Да и полицаи в первый раз обратили внимание на расшалившихся ребятишек... Праздник однако , да и только...
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 11:03:40
      Ответить
      Who are...
      Анатолий Филиппович, Вы-то должны знать, что
      истинная информация о полезных ископаемых завсегда
      с грифом "Секретно" для людей со второй формой допуска.
  • йожег
    04 нояб. 2012 г., 18:46:59
    Ответить
    лдпр и кпрф
    давно превратились в штатных клоунов путина. Оппозиций их уже назвать нельзя. Поэтому, вроде в декабре будет попытка переизбрать папашу зю.
    • йожигу
      04 нояб. 2012 г., 19:44:17
      Ответить
      Ведь они никогда небыли оппозицией
  • Не дай Бог
    04 нояб. 2012 г., 18:55:45
    Ответить
    Прикольно,
    США- Соед. Шт. Америки; РРР- Разъединенная Республиками
    Россия
  • я
    04 нояб. 2012 г., 18:56:31
    Ответить
    Похоже карьера главного клоуна подходит к закату.
  • ответ Нагаевой
    04 нояб. 2012 г., 18:57:03
    Ответить
    Тян тоже русский по паспорту.
    • Нагаева
      04 нояб. 2012 г., 19:20:37
      Ответить
      Так и приходите пообщаемся!
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 10:43:08
      Ответить
      Who are...
      И на какой же странице в паспорте Тяна
      написано "русский"!?
      • нинель
        06 нояб. 2012 г., 9:28:17
        Ответить
        Сейчас национальность не пишут
  • лЕХА
    04 нояб. 2012 г., 18:57:13
    Ответить
    суп
    чушпан
  • лим
    04 нояб. 2012 г., 19:10:35
    Ответить
    согласен про штатное расписание на все 146
  • Рейтинг глав субъектов РФ
    04 нояб. 2012 г., 19:14:16
    Ответить
    http://www.ng.ru/regions/2012-10-10/6_rating.html
    http://www.ng.ru/regions/2012-10-10/6_rating.html
    • Quasi
      05 нояб. 2012 г., 9:43:15
      Ответить
      hysteresis
      ...Рейтинг влияния.
      А вот что влияет на "Рейтинг влияния": "...отразилось завершение реализации масштабных инфраструктурных проектов", "...обусловлено как его публичной активностью, так и привлечением значительных инвестиций в регион на экономическом форуме в Сочи", "...тема демаркации границы с не вошла в федеральную повестку" (как не вспомнить М.Прохорова), "...на федеральном уровне этот шаг определенно не был оценен".
      Многое строится вокруг незримого присутствия федерального центра и его оценок ситуации в стране. Достаточно всего лишь говорить о чём-либо в унисон московско-федеральным речам, тогда будешь на хорошем счету и крепким серенячком. Но на самый верх проходят только те, кто реальной что-то делает, а не просто обещает "территорию мечты".

  • Ептыть
    04 нояб. 2012 г., 19:29:18
    Ответить
    Блиииин... Кого воспитают такие родители? Гос-о само виновато что создало такой большой протестный слой.... И он не уменьшится, вот что наталкивает на размышления...
  • Алек ей
    04 нояб. 2012 г., 19:48:27
    Ответить
    сборище
    Суп - лошок, как и его сородичи... а батюшка так совсем дал... раньше помню был он при воинской церкви и кричал что он генерал - раздвоение личности )
    • он еще контр-адмиралом себя величал.
      05 нояб. 2012 г., 12:19:45
      Ответить
      А как кирдыкнуло в Крымске - побросал, подонок, свою паству,
      свинтил - и теперь побмрается в Сыке, типо - жертва стихии.
  • Читатель
    04 нояб. 2012 г., 20:51:45
    Ответить
    Молодец Саша Карманов!!! Жив коми народ. Коми будет свободной и независимой!!!!
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 10:58:04
      Ответить
      Who are...
      Коми будет свободной и независимой...
      "территорией мечты"!!!
  • tahja
    04 нояб. 2012 г., 21:12:47
    Ответить
    umniza paren
  • житель
    04 нояб. 2012 г., 21:24:53
    Ответить
    ЛДПР - партия клоунов во главе с главным клоуном Жириновским. Постоянно твердит о русских, сам будучи евреем. По- моему он болше всего вредит русским.
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 10:18:41
      Ответить
      Who are...
      Это одна из самых больших загадок т.н. национального вопроса.
      Трудно, порой, невозможно объяснить иным, как это родившийся
      в бедной еврейской семье Исаак Ильич Левитан мог стать и быть
      великим русским художником!? Такую всезанятнейшую особенность
      русского национализма, увы, не понимают очень и очень многие.
      Русскость в языке и культуре, но не в цвете кожи и крови,
      поэтому памятники А.С.Пушкину стоят у нас и в Эфиопии.
  • Дьяконов С.С.
    04 нояб. 2012 г., 23:35:26
    Ответить
    Русские маршируют в центре Москвы

    http://www.mk.ru/politics/article/2012/11/04/769913-russkie-marshiruyut-v-tsentre-moskvyi.html
  • Морт
    05 нояб. 2012 г., 2:05:32
    Ответить
    Абу!
    Почему убрали полную версию слов Александра Карманова?
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 10:46:02
      Ответить
      Who are...
      Но о кандалах, тюрьмах и наручниках прозвучало неоднократно...
  • ххх
    05 нояб. 2012 г., 11:11:00
    Ответить
    "- Смутное время продолжается. Мы предлагаем путь развития, когда русские будут основой российского государства. Мы забыли значение слова «русский», разделились на национальности. Посмотрите, развалился Советский Союз. Мы не умаляем другие национальности, но само сознание «русский» должно быть у нас в крови, в душе. Мы, русские, – сила"

    "Русский народ продолжает оставаться угнетенным, а ЛДПР выступает за пробуждение национального самосознания."

    Ьред сумашедшего нациста.
    • Минин и Пожарский -
      05 нояб. 2012 г., 12:21:46
      Ответить
      пламенные революционеры. Они создали минно-пожарную гвардия и свергли власть.
      Почта, телеграф, телефон...
  • Ассоль
    05 нояб. 2012 г., 13:04:14
    Ответить
    Опять двадцать пять
    В русском языке слово "русский" является прилагательным. Не забывайте это. А всех других наций и национальностей названия являются существительными: финн, грек, дойче, якут и т.д. Только русские к кому-то приложены. А они приложены между прочим к реке Руса, где и обитали в древности славяне, которые и назвали себя русами, и все присоединённиые к этим русам древние угро-финские племена стали называться русскими, т.е. подчинённые князю русов. Историю надо знать.
    • доколе?
      05 нояб. 2012 г., 14:13:10
      Ответить
      Я не терплю "ЕР" и Путина. Не терплю все парламентские партии , имеющиеся в Госдуме РФ и их лидеров. За что? За то, что позволяют всякой фашистской нечисти, всевозможным нацистам устраивать такие парады, формировать структуированные организации. Нужно менять эту власть, нужны те, кто могут проявить волю и наказать силой закона этих нацистов.
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 14:52:08
      Ответить
      Who are...
      "Ассоль", я бы Вам порекомендовал перечитать книгу-исследование Дмитрия Ивановича Иловайского "Начало Руси", потому что у слова "русский" гораздо больше этимологических привязок, чем простое название реки. Да и по поводу славянского происхождения племени русов, главенствоваших над полянами, спор далеко ещё не закончен.
      • Ассоль
        05 нояб. 2012 г., 15:15:18
        Ответить
        во многом согласна
        Но учёные-генетики уже доказали. что чисто славянами являются только поляки. белорусы и руские Смоленской, Курской областей. остальные русские - не славяне. Но эти "русские" из кожи лезут, чтоб доказать, что они самый древний народ на Земле. Я много читаю и знаю, как они возвышают себя над другими народами. Историю всегда пишут или переписывают в угоду правителям.
      • : )
        05 нояб. 2012 г., 15:39:33
        Ответить
        Who are...
        Ссылочку приведите на такие любопытные работы учёных-генетиков,
        потому что мне известны, в основном, исследования антропологов,
        из коих никто себя не возвышал над другими народами, притом что
        формирование современной русской нации началось в... XIV-XV в.
        • Ассоль
          05 нояб. 2012 г., 16:21:15
          Ответить
          Ссылочка
          Юрий Петухов. Трёхтомник. Тайны древних русов. Русы древнего Востока. Русы Евразии. В этих автор книгах много кое-чего "накукарекал" о происхождении русов и русских.
        • : )
          05 нояб. 2012 г., 18:57:47
          Ответить
          Who are...
          Юрий Петухов, конечно, очень известный писатель-фантаст и "сверхреалист", как он сам себя и называл, когда его спрашивали, в каком жанре он пишет. Но русскую историю лучше познавать по работам известных историков Василия Никитича Татищева, Николая Михайловича Карамзина, Михаила Петровича Погодина, Константина Сергеевич Аксакова, Николая Ивановича Костомарова, Сергея Михайловича Соловьёва, Василия Осиповича Ключевского и других не менее известных своими, пусть даже славянофильскими взглядами, но зато никогда их творческий реализм не приводил к тому, чтобы прокуратура хваталась за голову от разжигания расовой и межнациональной ненависти в их исследованиях.
        • ))))
          06 нояб. 2012 г., 9:31:18
          Ответить
          формирование современной русской нации началось в... XIV-XV в.
          То же самое можно сказать, про британскую, германскую, испанскую нации. Можно еще задаться вопросом, почему звуки в русской рече более "мягкие", чем в языках других славянских народов.
          • : )
            06 нояб. 2012 г., 12:25:46
            Ответить
            Who are...
            Занятная история у страны с многовековым прошлым получится, если её изучать по книгам писателя-фантаста Юрия Петрова и математика Анатолия Фоменко, забыв об источниковедении, археологии и той же лингвистике, чтобы там не говорилось о "самоедстве". Такой подход к науке давно уже имеет своё название - "лысенковщина", впрочем, применительно к истории, вероятно, можно сказать "иудеохазарщина".
          • ))))
            06 нояб. 2012 г., 23:47:13
            Ответить
            Вот только у этих именитых историков почти не отображено время до Рюриковичей. А может так и положено быть иванами не помнящих своего родства?
        • ))))
          06 нояб. 2012 г., 10:04:06
          Ответить
          Но русскую историю лучше познавать по работам известных историков Василия Никитича Татищева, Николая Михайловича Карамзина, Михаила Петровича Погодина, Константина Сергеевич Аксакова, Николая Ивановича Костомарова, Сергея Михайловича Соловьёва, Василия Осиповича Ключевского и других не менее известных
          Изучать по им историю, это все равно, что считать, что слово "немец" произошел от слова "НЕМОЙ", а "самоед", от слов "сам себя ест".
  • для ":)"
    05 нояб. 2012 г., 15:30:22
    Ответить
    Who are... И на какой же странице в паспорте Тяна написано "русский"!?
    На той, которую убрали из паспорта .
    Старый его паспорт я лично видел.
    • : )
      05 нояб. 2012 г., 15:57:49
      Ответить
      Who are...
      Интересное суждение: нечто есть в том, чего нет...
      М.б., следовало заметить, что не страницы из паспорта убрали,
      а сам паспорт как документ поменялся вслед за государством.
      И потом, если кореец по фамилии Тян считает себя русским,
      что ж в том плохого? Ну, вот такая она, т.н. русскость -
      язык и культура, а не разрез глаз и цвет волос!
      Именно в этом заключается её возвышенность,
      а не в заклинаниях "истиннорусских".
    • ))))
      06 нояб. 2012 г., 10:11:35
      Ответить
      Согласно иудейскими преданиями "Киев - мать городов русских" был основан, то ли евреями, то ли хазарами. А сам город долгое время находился под властью Хазарского каганата, пока его не взял князь Олег. И еще, прообразом Южной Руси как раз считался Хазарский Каганат. От сюда можно заключить, что "истинно русскими" являются как раз евреи.
      • гы
        06 нояб. 2012 г., 11:36:39
        Ответить
        Когда мы бегали племенами по земле, мы были арабы
  • дуст
    05 нояб. 2012 г., 20:22:55
    Ответить
    Возьмем последних 15 000 лет жизни человечества, за это время было всего (15000 делим на 30) 500 поколений!, при этом в силу того, что подрастающее поколение до 10 лет воспитывалось лишь женщинами (которые сами по себе жили обособленно) получалось, что через 2 поколения одна семья становилась разнородной и готовой к войне с родственниками. Глобализируйтесь человеки.
  • Андрей
    06 нояб. 2012 г., 0:49:08
    Ответить
    Фашистам не дали пройтись по сыктывкару. Что-то меняется. К лучшему.
    • 4545
      06 нояб. 2012 г., 16:00:47
      Ответить
      Как это не дали? Колегов - от педа к музтеатру и обратно, туда-сюда, туда-сюда. Промаршировал, так сказать, сольно. И позицию продемонстрировал - мол, не перевелись ещё национал-патриоты на ул. Коммунистической.
      Клоунада, да и только.
  • Владимир Уляшев
    06 нояб. 2012 г., 8:46:09
    Ответить
    Неологизмы от bnkomi - "зырянские националисты"
    "Русские и зырянские националисты по призыву своего лидера Алексея Колегова сегодня собрались у здания Коми пединститута."

    - Это какие-такие "зырянские националисты"?
    (http://комиблог.рф/?p=4100 - такие?)

    Если А.Карманов знает коми язык, это не значит, что появились "зырянские националисты". - Это всего лишь "перевод" русского фашизма.

    Öльöксан Карманов, а кому служит Колегов? Кто его поддерживает? Почему его так продвигает проЖеДовский "Юрган"? - Подумай сам.

    Правда... Вас ведь Колегов учит не думать, а руками махать.
  • БОРМАН
    06 нояб. 2012 г., 11:41:31
    Ответить
    ЗА ПРАЗДНИК
    А где Мишка Брагин что то не видать лидера партии сидит у жены под юбкой.)))))))))))))))))))))))))))))))) ВОЖДЬ.))))))))))))))))))))
  • Инкассатор
    06 нояб. 2012 г., 12:30:20
    Ответить
    НЕуважаемые нацисты, а вам известно, что ваши прадеды кровь проливали на войне? Что воевали они с нацизмом, ибо он грозил уничтожением России? А вы теперь берете атрибутику и идеи наших врагов! Какие вы россияне? Какие вы русские? Какие вы коми? Вы даже не люди. Вашим дедам стыдно за вас. Да что вам объяснять...
    • инженер
      06 нояб. 2012 г., 16:37:48
      Ответить
      Этим "деятелям" надо просто раздать путёвки в санатории, что под Ухтой. Идейному лидеру - по максимуму, а молодёжи по паре месяцев (на первый раз), чтобы мозги на место встали. "Патриоты", млин. Им госдеп гранты должен платить за их работу по развалу страны, а они на празднование Дня Единства заявились. Нацмены-отщепенцы - на день ЕДИНСТВА! Это ж совсем нужно о%%ть, как говаривал Владимир Вольфыч.
  • кукушка
    06 нояб. 2012 г., 12:47:36
    Ответить
    как не назовись
    дятел никогда не станет орлом
  • Дин