00:34, 08.11.2012 / ОБЩЕСТВО

"Другая Россия" пикетировала "Звездный" в честь Октябрьской революции

7 ноября местное отделение незарегистрированной политической партии оппозиционного толка «Другая Россия» провело серию одиночных пикетов. Акция была приурочена к 95-летию Великой Октябрьской революции, а также к очередному рассмотрению кассационной жалобы Таисии Осиповой - активистки «Другой России» в Смоленске, в 2011 году осуждена по обвинению в сбыте наркотиков.

KIR_7507.jpg

Фото Кирилла Затрутина


KIR_7483.jpg

KIR_7495.jpg

В политической акции приняли участие уже замеченная ранее в публичных акциях Карина Крыжова, экс-секретарь сыктывкарского отделения Ленинского Коммунистического Союза молодежи Константин Одут, а также новоиспеченные активисты — преподаватели СыктГУ Жанна Уляшева и Игорь Федорович.

KIR_7529.jpg

Участники провели в пикетах каждый по двадцать минут. Для всех, кроме Карины, акция прошла спокойно. Девушка стояла возле ТЦ «Звездный».

KIR_7490.jpg

Мимо проходила Валентина Кулимова, член Общественной палаты Республики Коми, директор Женской гимназии, где до сентября текущего года училась активистка. По словам пикетчицы, та «в грубой форме попыталась прогнать девушку, после чего отобрала у нее плакат «Даешь политическую революцию?» и порвала его».

KIR_7513.jpg

Также на акции звучали лозунги «Отнять и поделить» и «Свободу Таисии Осиповой». Напомним, что сегодняшняя кассационная жалоба была отклонена, а жена смоленского активиста «Другой России» Сергея Фомченкова осталась за решеткой еще на шесть лет.

Сами же местные активисты национал-большевистского движения считают свою акцию удавшейся и прекращать подобные, как они сами говорят, «выпады в сторону власти» не собираются.

1412

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • иван струнов
    08 нояб. 2012 г., 2:08:54
    Ответить
    хм... вся Другая Россия вышла на пикет, в числе 3-х человек (все они представленны на фото)
  • Артем Калинин
    08 нояб. 2012 г., 4:28:10
    Ответить
    Вот вам и"Другая Россия" -"местные активисты национал-большевистского движения"
    Комсомольцы, нацболы под "имперкой" - цирк да и только. У преподавателя Федоровича видать совсем бошку снесло и это кадры г-жи Истиховской - бедный СыктГУ.
    • Макеева
      08 нояб. 2012 г., 7:08:26
      Ответить
      А теперь Артем Калинин поведает нам, почему ж нацболам под "имперкой" стоять нельзя, да еще и с надписью "Другая Россия". Это так-то партийный флаг. И будет, кстати, интересно почитать, что же гражданин Калинин вообще знает об этом флаге :)
      • Артем Калинин
        08 нояб. 2012 г., 7:25:36
        Ответить
        Учи матчась Макеева, если со школьной скамьи до сих пор не знаешь, что это за флаг "черно-желто-белый", али Алеша Колегов тебя не просветил на прошедшем марше? Что говорить, таким как вы - "комсомольцы" все равно где и с кем стоять, коль ваши "принципы" не святы. Сегодня кто только не взял на вооружение этот флаг, какой только партийностью его не обозначил. Романовы наверно в гробу перевернулись от стыда. Хотя о чем я, тебе Аля ведь объяснять бесполезно, "совок" ближе.
        • Артем
          08 нояб. 2012 г., 10:05:30
          Ответить
          ко-ко-ко, только толерантность, только гражданское общество.
          • Артем Калинин
            08 нояб. 2012 г., 10:19:27
            Ответить
            А вам видимо только насилие, тюремные робы и поголовный контроль партии над личной жизнью граждан? Конечно, тоталитаризм - мечта ваша.
      • Игорь Федорович
        08 нояб. 2012 г., 15:54:50
        Ответить
        Таисия Осипова
        Кто говорит - что Федорович кадр Истиховской- маленькая незнайка, мне бошку сносит - когда невинному человеку подбрасывают наркотики и сажают из-за того, что она из Другой России - а Вам скажу - Вы вряд ли мой студент - поэтому - приходите ко мне на консультации, лекции или практическиКе занятия - и не пишите никогда как тролличунчик - ну пожалуйста, - я Вас жду - и поймите причину - почему я первый раз вышел на пикет и теперь буду выходить всегда - потому что мне всё - мягко сказано, не нравится - что происходит у меня на Родине. Да и почитайте другой коммент про меня.
        • Инкассатор
          09 нояб. 2012 г., 11:17:07
          Ответить
          Не нужно было наркотиками баловаться, тогда и не посадили бы. А то делаете из наркоманов политзаключенных.
    • зщш
      08 нояб. 2012 г., 9:25:55
      Ответить
      Тов. Калинин видно Вам очень другая партия дорога - Единая Россия прозывается. Вперед вместе с ней в светлое будущее. Счастливого пути.
      • Артем Калинин
        08 нояб. 2012 г., 10:26:36
        Ответить
        На счет Единой не знаю, не люблю едросню, но вот лучше в демократическое будущее, чем в унылое прошлое лаптей и несвободы.
        • лектор
          08 нояб. 2012 г., 14:06:01
          Ответить
          Тёма, ну как ребенок.
          время, история, и еще несколько процессов необратимы. Кстати, высказанная глупость - то же
  • вопрос
    08 нояб. 2012 г., 7:29:35
    Ответить
    А Кто такая таисия осипова?
    • да так
      08 нояб. 2012 г., 7:38:35
      Ответить
      http://ru.wikipedia.org/wiki/Осипова,_Таисия_Витальевна
  • Выпускник СГУ (1998-2003г.г.)
    08 нояб. 2012 г., 7:33:47
    Ответить
    Федоровичу – пожизненное уважение!
    Это преподаватель, чьи лекции реально расширили мое сознание и дали мне качественно новый инструментарий для понимания окружающей меня реальности!
  • 1
    08 нояб. 2012 г., 7:50:11
    Ответить
    не хочет директрисса видимо из тёплого местечка прямиком на нары!?
    • Игорь Федорович
      08 нояб. 2012 г., 16:00:37
      Ответить
      Таисия Осипова
      Выпускнику СГУ (1998-2003) - спасибо большое за тёплые слова! Надеюсь с Вами встретиться - можно действовать по Закону - и против того - что гробит нашу Родину.
    • Мизантроп
      08 нояб. 2012 г., 18:43:03
      Ответить
      Федорович приходил к нам на лекции после бодуна,а зачастую и пьяным
      После чего включал на всю пару фильм и уходил.''Отличные знания'' получили
      Отправлено из мобильной версии
  • я+
    08 нояб. 2012 г., 9:28:50
    Ответить
    К Л О У Н Ы
    • Игорь Федорович
      08 нояб. 2012 г., 19:46:43
      Ответить
      Знания
      Мизантроп он мизантроп и есть - я к Вам с любовью - Знания говорите - я б разбивался бы если - Вы б никогда б экзамен честно мне б не сдали - так что радуйтесь - что хоть что-то посмотрели - Федорович пьяным приходил говоришь - - в Аду гори недоумок.
      • Федоровичу
        08 нояб. 2012 г., 20:43:13
        Ответить
        Игорь,не позорься,про твои выходки наслышаны многие.Какой пример ты подаёшь молодёжи
        А со студентов надо ТРЕБОВАТЬ, а не разводить пофигизм халявным экзаменом. Одни бараны сейчас вышки получают. Это не только к тебе претензия, ко многим.
  • 1917
    08 нояб. 2012 г., 9:39:19
    Ответить
    Калинин:Романовы наверно в гробу перевернулись от стыда....

    Калинин, а ты какое отношение к Романовым имеешь.Жил в ту пору, али родственнички в помещиках ходили, или кто-то из них в жандармерии служил? Коми ведь считалась тюрьмой без решеток. Что так за Ром. переживаешь? Пусть они ещё раз там перевернуться! Управлять Россией нужно было так, чтобы до революции дело не дошло.Цари - держиморды были, к тому же - 7 раз не русские. Не переживай зря! Макеева - no pasaran!
    • Артем Калинин
      08 нояб. 2012 г., 10:23:04
      Ответить
      Что ж тогда вы уважаемый, коль вам противны "цари-держиморды" под их ненавистным вам флагом Романовых выступаете, а??? Чтож не под "лимонкой" или на худой конец с красной тряпкой? Знаете, что нормальный народ вам под это не встанет, так "мимикрируете" под монархистов, националистов, играя на дореволюционной истории, браво, и кто тут кому лжет, а идейные?
      • 000110
        08 нояб. 2012 г., 10:32:06
        Ответить
        Под "красной тряпкой" победили рейх, который ты очень любишь. Полицаев в роду не было?
        • Артем Калинин
          08 нояб. 2012 г., 10:37:06
          Ответить
          На счет любви к рейху вы не по адресу, обратитесь к Колегову, это его соратники обколоты с головы до пят свастиками, знаками отличия СС, любящие зиговать на каждом шагу.
          • Бык-Калининуы
            08 нояб. 2012 г., 11:19:02
            Ответить
            а ты кто
            д***** в проруби?
  • Проходящий мимо
    08 нояб. 2012 г., 9:39:55
    Ответить
    Эх протесты, протесты. Во время болотной забавными оказались некие исследования, которые провёл вовсе не социолог, а художник Хаим Сокол. Он устроил своеобразную художественную акцию — предлагал участникам протестных акций анонимно написать на листочках свои требования и пожелания: «Было одно условие — чтобы это были позитивные лозунги. Не «Долой партию жуликов и воров!», а что-то созидательное»,
    Затем художник собрал листочки и склеил из них огромное полотно. Результаты оказались удивительны — только мизерный процент людей смогли сформулировать, чего же позитивного они хотят: бесплатного образования, бесплатной медицины и так далее. Половина писали нечто расплывчатое, например «Мирного неба над головой», вторая половина вообще ударилась в личные мечты. Оказалось, что на первом месте среди позитива — пожелание себе самой и другим выйти замуж («Каждой бабе — по Навальному»). На втором месте оказалось пожелание успешно сдать сессию. На третьем — найти хорошую работу. Из всего этого художник сделал следующий вывод: «Митинги и шествия у нас в стране — это никакие не митинги, это коллективные молебны. Паранормальный акт, массовое обращение к высшему разуму. Иногда это аккумулируется в адрес Путина, но чаще всего обращено просто ни к кому и в никуда, вернее – в космос»»
    • мимо так мимо
      08 нояб. 2012 г., 14:09:42
      Ответить
      и мысли мимо
      сам-то живешь по ступенчатому плану: неделя, год, 50 лет?
      • Проходящий мимо
        09 нояб. 2012 г., 10:11:06
        Ответить
        Ты не поверишь, многие люди разумно планируют свою жизнь. Те-же отпуска, те-же кредиты и многое другое. Люди живущие одним днем как правило бомжи.
  • 12
    08 нояб. 2012 г., 9:40:16
    Ответить
    Все клоуны у власти!!!!
    • Бык
      08 нояб. 2012 г., 11:21:00
      Ответить
      про власть
      Скорее жулики,лицедеи и фальсификаторы
      • согласен
        08 нояб. 2012 г., 14:11:25
        Ответить
        они не смешные
        и их приколы - в виде законов - ужастики
  • удивленный
    08 нояб. 2012 г., 9:40:45
    Ответить
    1 , 08.11.2012 7:50:11 [Свернуть] [Ответить]
    не хочет директрисса видимо из тёплого местечка прямиком на нары!?

    ОЧЕНЬ ХОЧЕТ НА ТЕПЛОМ МЕСТЕЧКЕ ОСТАТЬСЯ!
  • Кентавр X
    08 нояб. 2012 г., 10:07:35
    Ответить
    Не было никакой грубой формы. Женщина просто подошла и вырвала из рук девочки плакат. Я перед этим минут 10 за девкой наблюдал. Думал так балуется, а вон как.
    Вроде как малолетка, а выводы делает взрослые. Не рано ли?
    И вот даже обвинить не в чем. Зачем вышла всем объяснила со своими этими "политическими" терминами. Но девочка, если ты это читаешь, запомни: НАМ НЕ НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ. РЕВОЛЮЦИЯ -ЭТО ВОЙНА
    • историк-кун
      08 нояб. 2012 г., 10:13:29
      Ответить
      Революция не имеет к войне никакого отношения
    • Артем Калинин
      08 нояб. 2012 г., 10:16:01
      Ответить
      Зря стараетесь, не поймет она, как и другие. Им бы только все поделить, утопить страну в новой крови, соорудить очередной ГУЛАГ. Живут в мечтах о прелестях "совка" и сильной руке, мечтают о равенстве, которого никогда не было и не будет. Хотят быть вновь холопами, чтобы ими кто-то правил, хотят вновь железный занавес, чтобы техника и все было советское, хотят вернуть страну лет на 60 назад.
      • Артем, ты вообще работаешь?
        08 нояб. 2012 г., 10:21:45
        Ответить
        Откуда время круглосуточно в комментах писать и в жж?
        Надо бы организовать тебе охрану с собаками и исцеляющую трудотерапию на урановых рудниках
        • Бык
          08 нояб. 2012 г., 11:23:16
          Ответить
          зачем натурально работать
          Он провокатор и ему крошки отщипывают управа Желтого дома
        • Антикомунист
          08 нояб. 2012 г., 13:30:51
          Ответить
          Молодец Калинин
      • историк-кун
        08 нояб. 2012 г., 14:25:51
        Ответить
        А то сейчас нет холопов, ГУФСИН,и партии? И сводок о боях внутри страны нет?
  • Инкассатор
    08 нояб. 2012 г., 10:40:11
    Ответить
    Дураки найдутся всегда. Клоуны. Точнее, юродивые.
  • Мотильда
    08 нояб. 2012 г., 12:14:47
    Ответить
    "Мимо проходила Валентина Кулимова, член Общественной палаты Республики Коми, директор Женской гимназии, где до сентября текущего года училась активистка. По словам пикетчицы, та «в грубой форме попыталась прогнать девушку, после чего отобрала у нее плакат «Даешь политическую революцию?» и порвала его».".
    Радуйся девочка, что эта грубиянка за волосы тебя не натаскала и не напинала. Как такая тетка пролезла в руководство гимназией, а ещё и в Общественную палату?
    • ****
      08 нояб. 2012 г., 19:02:23
      Ответить
      а ты видел ее морду
      на бульдозер похожа.все сметает на своем пути
  • Революции быть
    08 нояб. 2012 г., 12:53:54
    Ответить
    ГУЛАГ остался
    Специально для Калинина будет восстановлена ст. 121 УК РСФСР.
    Рабы и обыватели всегда в восторге от пролитой крови :))
  • 31
    08 нояб. 2012 г., 13:28:00
    Ответить
    ко-ко-ко ....улыбнуло, буду теперь использовать, при упоминании.."радужных" гуманоидов :)))
  • удивленный
    08 нояб. 2012 г., 14:04:38
    Ответить
    О кулимовой: как член Общественной палаты она поступила крайне неосмотрительно: значит нетерпима к чужому мнению.А ОП дожна всех выслушивать и тем самым консолидировать общество: это ее главная задача, а не рвать плакаты, на то есть полиция.Стыдно.
    • Мым
      08 нояб. 2012 г., 14:37:46
      Ответить
      Человек имеет право стоять в одиночном пикете. Это его конституционное право:

      "Статья 31
      Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"

      Кулимова грубо это право нарушила. Порвала чужое имущество. Хулиганство это. Пишите на нее заявление в полицию Посадить не посадют, но оштрафовать могут. ttp://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p123
      © КонсультантПлюс, 1992-2012
      • Мым
        08 нояб. 2012 г., 14:38:56
        Ответить
        О! С нее еще и моральный вред за нарушение неимущественного права можно взыскать!
        • Мым
          08 нояб. 2012 г., 14:40:29
          Ответить
          Я бы в школу Кулимовой своего ребенка не отдал. Не хочу, чтобы он вырос рабом.
  • Инкассатор
    09 нояб. 2012 г., 11:28:14
    Ответить
    Знаете что, революционеры, если начнется революция, ваши глупые головы оторвутся в первую очередь. Есть правильное утверждение, что революция - пожирает собственных детей.

    Вот чем вы недовольны? Если бы вы сейчас попали в голодный, военный, пропитанный страхом смерти и неизвестности послереволюционный 1918 год, вы бы что выбрали - остаться там или вернуться в "эпоху диктатора Путина"? Или вы думаете, что новая революция будет лучше и "гуманнее" революции 1917 года? Да х** вам. Мало примеров Ливии, Грузии, Сирии? Тоже войны хотите? Или все таки предпочтете нынешнюю, далеко не самую ужасную жизнь? Чем страшную и дикую революцию?

    Игорь Федорович, я вас знаю, вы у нас были преподавателем. Мне странно вас там видеть,и странно, зачем вы из наркоманов делаете героев и "политзаключенных". Не думаю, что вы занимаетесь правильным делом. Лучше продолжайте читать лекции по КСЕ, это намного более благородное занятие.

    • Игорь Федорович
      09 нояб. 2012 г., 13:04:23
      Ответить
      Таисия Осипова
      Дорогой друг - Таисия к наркотикам не имеет никакого отношения - наркотики - это полицейская мафия - её подбросили - за политику - она в Другой России - поэтому я сделал что-то небольшое против несправедливости - а что сделал ты?
      • Инкассатор
        09 нояб. 2012 г., 15:38:46
        Ответить
        Игорь Федорович, ну если честно, а вы уверены в этом? Вы были там? Вы ее лично знаете? Неужели вы думаете, что ее только за участие в Другой России посадили? Вряд ли. Иначе уже бы полстраны сидело. Нет в России политзаключенных.

        Да, я тоже кое что сделал. Я не стал ходить на глупые митинги и кричать, что "в России тоталитаризм". Потому что в России демократии больше, чем в любой другой стране мира. Иногда даже слишком много. Сравните наши законы с законами "колыбели демократии" в Америке, и вы многое поймете.
        • Игорь Федорович
          10 нояб. 2012 г., 8:21:08
          Ответить
          Незнание
          Судя по вышесказанному Вы не имеете информации - жаль - простой совет - послушайте Радио Свобода или хотя бы Эхо Москвы. Или посмотрите канал Rtvi
        • Игорь Федорович
          10 нояб. 2012 г., 10:42:26
          Ответить
          Таисия
          Почитайте - посмотрите - в инете всё можно найти и разобраться http://drugoros.ru/smi/2984.html
          • Инкассатор
            10 нояб. 2012 г., 19:42:17
            Ответить
            Да, а еще можно обратиться в информационное агентство "ОБС" ("Одна бабка сказала")
            • Игорь Федорович
              12 нояб. 2012 г., 15:17:28
              Ответить
              Одна Идея
              Инкассатору - приходите - поговорим - обещаю - мне хватит 5 минут - что б Вы что-то хоть поняли.
              • Инкассатор
                12 нояб. 2012 г., 15:38:35
                Ответить
                Игорь Федорович, я помню ваши лекции о Солнце и Ослике. Я не думаю, что вы меня в чем-то убедите. Тем более в том, что наркоман может быть героем.
  • Школа
    11 нояб. 2012 г., 20:10:24
    Ответить
    Куда смотрят родители детей, стоящих с плакатами? Куда смотрит школа? Какая может быть у них гражданская позиция, когда молоко на губах не обсохло еще! Они ж и двух слов связать не могут!
    • пхах
      05 дек. 2012 г., 21:04:34
      Ответить
      среди этих ..... есть школота? ППЦ!!!
  • я
    11 нояб. 2012 г., 20:15:23
    Ответить
    Эти вылазки на пикеты для девок, как развлечение выйти потусить. Какая политика? Они ж себе просто пиар делают, то в одной партии участвуют, то в другой. А за призыв к революции - отправить саму на нары, пусть посидит, подумает. И историю подучит.
  • Карина Крыжова
    04 сент. 2013 г., 18:41:33
    Ответить
    бред сумасшедшего - Кулимова просто мимо прошла, видимо, журналист глуховат