16:10, 08.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Ухтинское турагентство уличено в недобросовестной конкуренции

Коми УФАС России вынесло решение по делу в отношении ООО «ИнТурАэро+», признав общество виновным в недобросовестной конкуренции. По данным антимонопольного органа, в нарушение закона «О защите конкуренции» ООО «ИнТурАэро+» зарегистрировало и использует фирменное наименование, сходное до степени смешения с фирменным наименованием другого юридического лица - ООО «ИнТурАэро», зарегистрированного несколькими годами ранее. Обе компании осуществляют аналогичную деятельность по оказанию туристических услуг на территории Ухты, сообщила пресс-служба ведомства.

По мнению комиссии Коми УФАС России, существование на рынке двух юридических лиц со схожими наименованиями может ввести в заблуждение потенциальных потребителей услуг. Действия ООО «ИнТурАэро+» направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречащих Гражданскому кодексу России и Парижской конвенции по охране промышленной собственности, способных причинить убытки хозяйствующему субъекту-конкуренту.

Компании «ИнТурАэро+» выдано предписание о прекращении недобросовестной конкуренции, а именно: внесении изменений в полное и сокращенное фирменное наименование, чтобы оно не являлось сходным до степени смешения с фирменным наименованием ООО «ИнТурАэро». В отношении ответчика и виновного должностного лица будет решён вопрос о возбуждении административных дел.

831

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ирина
    09 нояб. 2012 г., 8:53:48
    Ответить
    На колько я помню, Интураэро владела Н.Ф Макаренко, супруга нашего бывшего мэра