15:54, 12.11.2012 / ЭКОНОМИКА

«Интауголь» продолжает модернизировать производство

На ОАО «Шахта «Интауголь» доставлен новый очистной (добычной) комбайн польского производства KSW-460NE. Сейчас он находится на Ремонтно-механическом заводе, где в ближайшее время будет собран и пройдет испытания.

Новый комбайн приобретен в рамках программы модернизации предприятия. В скором времени на производстве начнется его использование.

- Для шахты это большое событие: подобных приобретений мы не делали более пяти лет. Сам комбайн привычной конструкции, но оснащен новыми компьютерными системами. Поэтому после сборки мы ожидаем приезда специалистов из Польши, которые обучат наших горняков всем тонкостям использования и обслуживания этой техники. Ввести комбайн в эксплуатацию планируем в декабре этого года, - пояснил генеральный директор «Интаугля» Дмитрий Добычин.

Предприятие по плану технического перевооружения также закупило два проходческих комбайна. В комплексе это оборудование позволит увеличить производственные показатели на 20 процентов.

1642

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • валерий
    12 нояб. 2012 г., 19:45:18
    Ответить
    павлович
    Ещё нужно модернизировать зарплату в Интаугле. У Добычи в месяц 1,5 млн руб, у работяг на вспомогаловке в шахте под землёй 15 тысяч рублей. Такая зарплата у 40 % подземных работников предприятия. А профсоюз, росууглепроф, отстаивающий интересы работяг и смаля, усиленно защищают интересы рабочих.. Поэтому у них и такие зарплаты. Также он представляет и интересы интинцев. Телёнок на верёвочке. Смирнов себе взял такого у добычи, активного защитника простого трудового народа.
    • тетя маша
      12 нояб. 2012 г., 21:04:44
      Ответить
      валерию
      Тото шахтеры опосля бани оставляют горы банок из под пива и покрепче и ненадо про 15 .меньше 20 нет.а че плакать иди газпром там платят ,только там,пахать надо по 12 часов, а на шахте только отмодерировано умеете забыли как работать надо дедов и отцов приглашать. Лодыри и все у вас виноваты.
      • С
        13 нояб. 2012 г., 7:41:07
        Ответить
        тете Маше
        Ну после газовиков банок и бутылок не меньше, а в поезде ехал с ними на юг и туда и обратно, непросыхают.
        А насчет работать,умеют люди работать на шахте и хотят, но не за копейки,многих удерживает подземный стаж. В газпром северян не берут однако,северные надо платить,если бы брали в шахте вообще людей не осталось.
        Вообще сводить бы вас в шахту!Интересно чтобы вы тогда тут писали?
    • 12345
      13 нояб. 2012 г., 12:30:12
      Ответить
      бобло
      Дима пусть говорят тебе всеравно а им приятно ,пожурили генерала и счастье в дом.
  • Зарплата
    12 нояб. 2012 г., 22:10:06
    Ответить
    Валерию
    Да нет такой зарплаты у Добычина. Опять заводите народ? Провокатор вы наш.
  • Про Добычина
    13 нояб. 2012 г., 6:56:09
    Ответить
    И зарплаты у него нет ,да вот и нашахте в очередной раз мы его не видим. Уже и кричать не хочется,стыд и позор с таким директором.
    • Простой
      13 нояб. 2012 г., 10:42:31
      Ответить
      Просто Добычин свалил в питерские кабаки, чтоб там биться за шахтерские зарплаты. Поверь бывалому, этот труд сродни героическому шахтерскому. Так жди его триумфальное возвращение.
  • Шахта.
    13 нояб. 2012 г., 6:58:04
    Ответить
    Добычин за спиной Смалия его грязью поливает,а сам ничего не хочет менять. Василий открой глаза на этого иуду ,мы стобой еще на Капитальной вместе работали,а этот мудень уже тогда нихрена не делал.
  • Вопрос дирехтуру?
    13 нояб. 2012 г., 7:01:16
    Ответить
    Аванс опять задержали и ты снова сдернул из города? Димка что ты профком подставляешь,ты просто не порядочная свинка,которая хрюкает только себе в карман. Тошнит от тебя гаденыш. СМАЛИЮ! ВАСЯ ТЫ НЕ ТАКОЙ,ТЫ НАШ И МЫ ТЕБЕ ВЕРИМ,НЕ РАВНЯЙСЯ НА ЭТОГО ПРОХИНДЕЯ! ДЕРЖИСЬ И ВПЕРЕД! ДОБЫЧИН ОСТАТКИ ХАПНЕТ И В КУСТЫ!
  • Бардак на шахте.
    13 нояб. 2012 г., 7:02:37
    Ответить
    Называю вещи как есть,какой первый руководитель на шахте ,так и работа идет. Не надо ничего гадать.
  • Смалию.
    13 нояб. 2012 г., 7:04:43
    Ответить
    Я сам состою у тебя в росуглепрофе. Ты нормальный мужик и мы тебя поддержим,ты только глаза открой на этого мудилу который тебя помоями поливает и за шестерку считает. Мы стобой,но и ты нас поддержи. Смалий вперед.
  • Васе.
    13 нояб. 2012 г., 7:06:33
    Ответить
    Ты мужик ,а Дима просто присоска,помоги нам хотя бы свое кровное получить вовремя,у нас ведь семьи,а у меня на вспомогаловке 20 на руки и 5 из них за квартиру. Я не плачусь ,но почему так Василий?
    • Денис Баженов
      13 нояб. 2012 г., 17:35:16
      Ответить
      Василий Смалий - член Совета директоров ОАО "Шахта Интауголь". Как ПРОФСОЮЗ - допускает такое положение вещей? Совсем всё попутали уже, парни?
      Отправлено из мобильной версии
      • друг
        13 нояб. 2012 г., 20:44:29
        Ответить
        денису
        Денис а у тебя аж скулы сводит,к вашему мировозрению всегда представитель профсоюза входил в совет директоров.а денежков там не платят так что не переживайте вы много не потеряли как председатель профсоюза н.п.г, бегут у тебя члены профсоюза.,в росуглепроф и это факт.
        • Денис Баженов
          13 нояб. 2012 г., 21:15:26
          Ответить
          У меня ничего не сводит. Про деньги я и не говорил.И не всегда Смалий был в Совете. А вот представляя Работодателя, как член совета директоров, быть профсоюзным председателем - нелепо. Какие проблемы работяг волнуют такого председателя? А в НПГ люди и входят, между прочим. Несмотря на прессинг и угрозы со стороны администрации. И Росуглепроф - фальшивка. Полностью себя опорочил уже своим бездействием. Кстати, то, что я не вижу подписи "друга" - тоже говорит о том, насколько он честен и готов отвечать за свои слова. :-)))
        • Денис Баженов
          13 нояб. 2012 г., 21:43:13
          Ответить
          И ещё. Что касается денег. Я на жизнь зарабатываю в забое. Трудом. Именно зарабатываю. И профсоюзной работой занимаюсь для того, чтобы зарабатывать больше - в забое. За профсоюзную работу я зарплату не получаю. И не вижу никакого резона платить зарплату аппарату Росуглепрофа. Они её не заработали. Я это говорю как проходчик, а не как профсоюзник. Я никогда бы не стал заниматься профсоюзной работой сам, если бы видел, что кто-то это делает у нас на шахте в интересах рабочих.
  • Серый дом.
    13 нояб. 2012 г., 7:28:38
    Ответить
    Основной разводящий и надзирающий отнюдь не на шахте находится,а сидит в сером доме власти Инты . От Димы толку не какого и все умные люди понимают кого потом Смирнов сделает крайним в случае провала по Интауглю и кто пойдет на нары,Добычина давно слили,вопрос когда это произойдет. Так что не смешите,рулят уже давно не на шахте.
    • 1311
      13 нояб. 2012 г., 10:53:35
      Ответить
      Тому кто сидит в сером доме точно не выгодно, чтобы шахтеры не получали или им задерживали з/плату. Как не крути а Добыча еще дирехтор, а уже давно должен сидеть за колючкой. А друзья все его покрывают.
    • интиимские разводы
      13 нояб. 2012 г., 11:21:13
      Ответить
      Когда серому дому не выгодно, шум стоит по всей комякии. А тут тишина.
  • Говорят.
    13 нояб. 2012 г., 11:53:09
    Ответить
    Говорят ,что бывшей Главбухше шахты Даниловой лично Добычин подписал контракт ,что в случае ее ухода или увольнения ей выплачивают больше миллиона рублей! Об этом Папина и бухгалтерия всем говорит. Директор это так ты заботишься о простых шахтерах? Так ответь ИУДА на вопрос подписывал ли ты такой контракт,ответь публично если это так и кто тебе дал такое право!?
  • уголь
    13 нояб. 2012 г., 11:55:34
    Ответить
    На шахте ж*** мужики. а где директор?
  • инициатива
    13 нояб. 2012 г., 16:56:24
    Ответить
    Предлагаю прямую трансляцию мэрской планерки по всем кабинетам серого дома. Не успел на планерке Смирнов что-то вякнуть, и тут же ему несут подготовленные документы. Можно, чтоб Смирнов мог транслировать свои мысли по все кабинета. Подумал Смирнов в слух, что кого-то он захотел увидеть, а тот уже скребется возле его кабинета.
  • Денис Баженов
    13 нояб. 2012 г., 17:29:19
    Ответить
    Модернизация
    Комбайн - это замечательно. Осталось купить электровозы, лебёдки, насосы, конвейерные ленты, пускатели, запчасти на всё оборудование, инструменты для рабочих. Привести в порядок ГОФ. Но самое главное - необходимо купить человеческий труд. Иначе - никакие комбайны не помогут в развитии предприятия. Кадровый кризис, вызванный низким уровнем заработной платы на предприятии, - самая большая проблема. И её надо решать. Срочно. Те индексации заработной платы, которые были проведены (6+6+6 %)и по которым громко и гордо отчитались руководители - позор для работников отрасли. Постоянная часть зарплаты шахтёра - 20-30 тыс.руб. И соотношение премии и постоянной части - 50% на 50% примерно. Это на основных участках. На вспомогательных - ещё хуже дела с зарплатой. Поэтому прежде, чем трубить о модернизации - неплохо бы, в первую очередь, "модернизировать" систему оплаты труда и премирования шахтёров. Чтоб постоянная часть зарплаты была не ниже 50 тыс.руб, а соотношение постоянной части и премии - 70% на 30%. Тогда и можно будет делать реальные прогнозы на перспективу развития предприятия.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      13 нояб. 2012 г., 22:25:46
      Ответить
      Наболевшее!
      Денис,о каком оборудовании может идти речь,если все шахтёры уже третий год сами себе сапоги покупают, что бы было в чём работать, и где же наш профсоюз Росуглепроф? Хотелось бы знать сколько в месяц перечисления идут со всех членов профсоюза,а их мне кажется около 1000 человек.Даже если средний заработок 20000, то месячные отчисления в Росуглепроф 200000 руб. Спрашивается куда уходят деньги!!!!????
      • Денис Баженов
        14 нояб. 2012 г., 14:37:11
        Ответить
        Вот соберитесь с мужиками кто в Росуглепрофе состоит и задайте эти вопросы Смалию. На самом деле это 1327 человек. А взносов около полмиллиона в месяц, наверное.
        • Бажен Денисов
          14 нояб. 2012 г., 22:23:48
          Ответить
          А взносов около полмиллиона в месяц, наверное.
          Так наверное или полмиллиона? Все домысливаешь, все покоя тебе не дает портфель Смалия. Все ждешь не дождешься сесть в это кресло.
          • Денис Баженов
            15 нояб. 2012 г., 14:59:59
            Ответить
            И насчёт кресла Смалия. Я на него не сяду, даже если весь росуглепроф меня уговаривать будет. :-))) Мне в такой компании - делать нечего. Без меня обойдётесь! :-)))
          • Денис Баженов
            15 нояб. 2012 г., 17:03:03
            Ответить
            Я непривычен топать строем,
            уж лучше посох и сума,
            чем виражи гудящем роем
            пред кучей важного дерьма.

            :-)
      • Денис Баженов
        14 нояб. 2012 г., 15:29:41
        Ответить
        А вообще, гоните нахрен такого председателя из профсоюза. Выберите нормального мужика. Из работяг. Это мой вам совет.
        • Работяга
          14 нояб. 2012 г., 22:19:18
          Ответить
          Выберите нормального мужика. Из работяг. Это мой вам совет.
          Уж не такого ли, как ты , пустоголового?!
          • Денис Баженов
            15 нояб. 2012 г., 16:13:30
            Ответить
            Хочешь сказать, что среди работяг нет толковых мужиков? Не желаешь им это в лицо сказать, умник ? :-) Приходи, поговорим. :-)))
        • друг
          16 нояб. 2012 г., 9:12:05
          Ответить
          денису
          это не ты ли мужик. полное д***** только все обещаешь а выхлоп ноль.все что можешь писюльки писать на банке
      • Сапог!
        14 нояб. 2012 г., 22:02:56
        Ответить
        А не забыли , что деньги, за купленные вами сапоги, шахта возмещает. Какая разница сами вы их купили или оптом закупила шахта.? Сами вы можете купить то, что подхдит именно вам, а не то, что выдадут. Деньги все равно получаете за эти сапоги. Не надо утрировать и вводить всех в заблуждение. Да, согласен, что сейчас трудности с запчастями, мелочевкой и многим другим, но не сами ли мы ждали прихода собственника, как манны небесной? Кто предположить мог, что мы достанемся такому собственничку? обещали горы золотые, а на деле..... И нечего винить здесь Добычина, или Смалия, или Смирнова, или еще кого. Никто не может гарантировать, что именно этот собственник сможет озолотить, кроме самого собственника. А тебе ,балаболка Баженов, надо меньше заглядывать в чужой карман. И к твоему сведению, Смалий отработал вместе со мной в шахте 25 лет и никогда не был лентяем. Ну получилось у него сменить профессию, так и хорошо.И все социальные гарантии, которые имеют шахтеры уж , конечно же, не заслуга НПГ. Всего всегда добивается Росуглепроф, а вы, как балласт, висите у него на хвосте и примазываетесь ко всем достижениям. Пусть эти достижения не столь велики, как хотелось бы, так кто вам мешает добиться большего? Попробуйте!!! Кто мешает-то? Дерзайте!!! Или языком-то проще молоть, чем дело делать?!
        • Денис Баженов
          15 нояб. 2012 г., 14:15:56
          Ответить
          Слышишь, "сапог", тебя тоже, Василием ведь зовут, вроде? Сапоги шахтёры покупают за свои деньги. И в чужие карманы я не лезу. В отличие от вас, Росуглепрофских паразитов, живущих на заработанные шахтёрами средства. Про все "социальные гарантии" которых "добился Росуглепроф" - не чеши. Я вижу ваши "достижения" глядя в свой расчётный листочек с зарплатой уже больше 10 лет подряд. И в Коллективный Договор Интаугля. И про "молоть языком" - не по адресу. Это как раз ваша со Смалием "работа". Потому как делать больше ничего не умеете.
          • Денис Баженов
            15 нояб. 2012 г., 14:53:28
            Ответить
            И, кстати, даже в магазинах, купить сапоги подходящие для работы в шахте, нужного размера - многие не могут по причине их отсутствия. В то время, когда Смалий нам с экрана телевизора докладывает, что мы "обеспечены сертифицированной спецодеждой". Ну и кто из нас "балаболка" после этого?
            • Сапог
              15 нояб. 2012 г., 18:56:14
              Ответить
              Валенку
              Ты ваааще понял сам-то, что написал? Или тебе лишь бы писать, а что не важно. Русским языком написано, что ДЕНЬГИ ЗА КУПЛЕННЫЕ ШАХТЕРАМИ САПОГИ ВОЗМЕЩАЕТ ШАХТА. Мнишь себя умным, а элементарно не разбираешься в написанном. И такое ощущение, что у тебя осеннее обострение шизофрении, что-то тебе везде Смалий мерещится. Сходи к доктору, пусть таблетки выпишет.
            • Спецовка
              15 нояб. 2012 г., 19:04:31
              Ответить
              Так если их даже в магазинах нет, где их шахта сможет купить??? Это вопрос уже к производителям сапог, но никак не к администрации шахты. Или, Вы уважаемый,думаете, что по первому звонку откроют производство сапог нужного размера и дизайна. А насчет спецодежды, так в гаражах она в больших количествах, разных размеров, фасонов и расцветок. Никогда не обращали внимания, что большая часть населения Инты ходит в спецовке Интаугля, используя ее ну ни как не по назначению.Может сначала разобраться с тем куда спецовку используют шахтеры, которым в шахту ходить не в чем?!
            • Спецовке
              15 нояб. 2012 г., 23:34:58
              Ответить
              канцелярской крысе
              Тут про сапоги а в ответ про куртку и брюки. Спрашивается, в чем разница. Вот только работающему в канторе этого не понять. В каждой профессии есть свои "мелочи", которые знакомы только тем кто там долго работает. Так что это спор с кабинетным работником.
  • Кадр
    15 нояб. 2012 г., 20:46:04
    Ответить
    Деньги
    А кто знает чем занимается начальник по кадрам Галкин? и сколько зарплата у него?Какие кадровые проблемы решает?где-то писали что награду высокую за шахтерский труд получил?Или только и подписывает заявления народа на отпуск?А сколько сапог на его зарплату купить можно?Вроде есть там девчата в кадрах-и без него сработают.
    • Денис Баженов
      15 нояб. 2012 г., 22:19:36
      Ответить
      Я сделал запрос в Интауголь на днях о полном штатном расписании предприятия. Вопросы есть не только в отношении Галкина. Требуется изучить это дело и поправить немного. :-)
      • галкин
        15 нояб. 2012 г., 23:18:31
        Ответить
        баженову
        Наивный ты парень,и очень тупой надо учиться было,и подписывал бы отпуска,а не метры давал
        • Денис Баженов
          16 нояб. 2012 г., 7:50:58
          Ответить
          Мне не стыдно давать метры. Наоборот, мне есть чем гордиться - проходчик - настоящая, мужская профессия. Для сильных людей. А подписывать отпуска - бабье дело. Пусть отдел кадров занимается.
          • 12345
            16 нояб. 2012 г., 9:01:20
            Ответить
            денису
            а ведь ты лукавишь. учищься и везде бакланишь что пойдешь по трупам что бы получить портфель какой либо.технарь уже видит в тебе директора.правдоруб ты наш.
            • Баженов
              16 нояб. 2012 г., 15:08:13
              Ответить
              Я и без трупов любой портфель возьму, если понадобится. :-))) У меня их и так уже - девать некуда! :-))) А учиться - рекомендую всем. :-) Кстати - "чтобы" - вместе пишется. :-)
              • денису
                16 нояб. 2012 г., 20:21:04
                Ответить
                учитель
                Слово чтобы в некоторых случаях пишется раздельно.учись лучше.
                • Денис
                  16 нояб. 2012 г., 20:49:37
                  Ответить
                  А слово "учищься" как правильно пишется, учитель? :-)))
                  • цукерман
                    16 нояб. 2012 г., 21:42:55
                    Ответить
                    денису
                    Грызи гранит науки,и думай как тебе на........ть директора,и поехать к министру упасть ему на грудь, шумейко уже не поможет у него другие задачи и планы.халявщик ты был есть и будешь всегда портфель.
              • горшок
                16 нояб. 2012 г., 20:32:33
                Ответить
                денису
                Самое главное что я у тебя есть.
  • телезритель
    16 нояб. 2012 г., 17:36:43
    Ответить
    По телеку показали как Самоделкин смотрел на нераспакованный комбайн на РМЗ. Спрашивается, а почему с комбайна даже распаковку не сняли к приезду высокого начальства? Могли бы сделать вид, что что-то тут делается. Ан нет. Похоже, комбайн не распаковали потому, что его не собираются в шахте использовать. А так нераспакованный можно куда-то продать. Очень возможно, что наши шахтеры так и не увидят эти новые комбайны.
    • Баженов
      16 нояб. 2012 г., 17:59:16
      Ответить
      Вообще-то министр в курсе дел Интаугля. И не останется в стороне от решения его проблем. И я надеюсь, что скоро у работников предприятия будет возможность самим озвучить свои проблемы и пожелания по развитию ситуации в Интаугле на встече с ним.
      • телезритель
        16 нояб. 2012 г., 19:12:00
        Ответить
        Одно дело быть в курсе дел, а другое дело РЕАЛЬНО решать проблему. Задержка с выплатой аванса и зарплаты это тревожный сигнал, означающий что Интауголь вступил в новую фазу кризиса, более тяжелую.
        • Денис
          16 нояб. 2012 г., 19:37:09
          Ответить
          Решать проблемы, по логике вещей, должен тот, у кого они возникают. Делайте выводы сами.
          • доктор
            16 нояб. 2012 г., 20:19:00
            Ответить
            Тебе точно надо ко мне. Приходи, жду, таблетки приготовил.
        • статист
          16 нояб. 2012 г., 20:37:38
          Ответить
          И снова на горизонте банкротство, и это страшно опять на несколько лет назад.но с таким собственником лучше назад
      • министерство
        16 нояб. 2012 г., 20:29:34
        Ответить
        баженову
        Денис не забудь напроситься на встречу как ты это уже делал ранее ,.и прогуливал уроки в технаре для поездки на сборище нпг в москву,а деньги за твою учебу платит шахта.и все плохо у тебя халявщик.
        • Денис
          16 нояб. 2012 г., 20:56:34
          Ответить
          Это не у меня " всё плохо". И я не халявщик. И никогда им не был. А встречу мы организуем. Не сомневайся, анонимный пакостник. :-)))
          • дарья
            16 нояб. 2012 г., 21:50:05
            Ответить
            денису
            Не говори гоп а то кандратий хватит,всемогущий денис. Я царь-я царь только на кухне,и это у тебя получается
  • Зритель
    16 нояб. 2012 г., 21:49:37
    Ответить
    Галкин
    А это кто Галкин?Чё делает,что решает?Подружкин Олин?А сколько в день подписывает заявлений???Нет !!!Что делает ?Зарплату скольким работникам выплатить можно если его не будет?
    • зритель
      16 нояб. 2012 г., 21:54:40
      Ответить
      зрителю
      Он был есть и будет,а заглядывать в чужой карман ,это фу противно.это дело баженова,каждой бочке затычка
      • Кладухиной
        17 нояб. 2012 г., 1:34:09
        Ответить
        угомонись уже, не унижай себя ещё более
        • баженову
          17 нояб. 2012 г., 12:36:08
          Ответить
          А кто такая кладухина.
          • денису
            17 нояб. 2012 г., 13:13:40
            Ответить
            Вот это твой удел воевать с женщинами.они тебя.заводят.затыдаты ка.
        • цукерман
          17 нояб. 2012 г., 13:01:57
          Ответить
          баженову
          А правда глаза колет,а работаем мы тобой балабол на одном участке.
          • Баженов
            17 нояб. 2012 г., 13:51:34
            Ответить
            Тогда что ты не подписываешься своим настоящим именем? Или мне лично не скажешь всего, что тут настрочил? Смелости не хватило? Не позорь участок, лошара.
            • напарник
              17 нояб. 2012 г., 17:35:42
              Ответить
              А че тебе говорить ты же на своей волне нужен кабинет и портфель из кожи кенгуру.
              • Денис
                17 нояб. 2012 г., 18:03:39
                Ответить
                Есть и портфель и кабинет у меня. :-) Не напарник ты мне. Нет у меня таких напарников. :-))) А проходчиков я не позорю. И никому не советую делать этого.
                • кабинет
                  17 нояб. 2012 г., 19:35:40
                  Ответить
                  Не тот ли это кабинет, в который ты не можешь попасть? И вообще твой ли это кабинет? Твое может быть только в унитазе.
            • баженов
              17 нояб. 2012 г., 17:39:47
              Ответить
              А кто такая кладухина,ты ведь все знаешь и про всех.затычка а говоришь проходчик не позорь профессию и мужиков.
            • напарник
              17 нояб. 2012 г., 19:31:55
              Ответить
              Это тебе нужна реклама, вот ты и подписываешься своим именем, а мне это ни к чему. Я человек работяга, а не пиарщик. Это тебя нигде не замечают, так хоть здесь отрываешься, сам себе пишешь, сам себе о вечаешь, сам придумываешь кто тебе отвечает. Советов дельных не слушаешь, к врачу не идешь. Сходи! Тебе точно не помешает.
              • Денис
                17 нояб. 2012 г., 19:54:35
                Ответить
                Мне не нужна реклама. Меня и так знают, те с кем я работаю. И я отвечаю за каждое сказанное и написанное мной слово. Потому и не скрываюсь ни от кого. И сам себе не отвечаю на форумах никогда. Можно проверить по ip - адресам участников это дело. Чего про твои пасквили не скажешь. Тролль трусливый. Узнаю кто ты - предъявлю за базар порожний. Так что продолжай. Нарабатывай карму. :-)))
                • напарник
                  18 нояб. 2012 г., 21:44:33
                  Ответить
                  буженову
                  Ты все еще здесь и пишешь.... А я думал ты уже в психушке.
  • М.О.М.
    17 нояб. 2012 г., 21:58:53
    Ответить
    А кто знает чем занимается Натка Манская? И какая у нее зарплата? Это жена Манского -мелкого начальничка интинского Ростехнадзора. Надо сделать запрос в Интауголь - по какому блату ее приняли на работу, наверное за то что ее муженек пьет водовку с Димой Добычей и за круглым столом решают вопросы промбезопасности на шахте. А вы шахтеры работайте, работайте.....
  • простой трудяга
    26 нояб. 2012 г., 16:31:14
    Ответить
    А почему все молчат про отделение ремзавода и автобазы?из них выжато всё.работают на старье 83года выпуска.Купили им каматцу один и то говорят в аренде!обещанными мерсами и не пахнет.какие они конкуренты тому же Гинзбургу и комиссару с их новой техникой?