14:49, 13.11.2012 / Акция

Блогеры вновь исполнят желания детей в проекте «Верю в чудо»

Сыктывкарский блогер Жанна Шушакова (shuzhanna) перезапускает проект «Верю в чудо». Как и в прошлом году, на сайте www.veruvchudo.ru будут размещены рисунки и письма воспитанников детских домов, в которых они напишут о том, чтобы хотели получить в подарок на Новый год. Исполнить желания сможет любой человек.

IMG_01333.jpg

Жанна Шушакова придумала проект «Верю в чудо» вместе со своим другом Дмитрием Крупко, предновогодняя акция изначально задумывалась ежегодной.

- Я помню реакцию детей и воспитателей в прошлом году, когда мы привезли им подарки. Поэтому я долго не думала — делать или не делать проект снова. Мы его планировали проводить каждый год, - рассказала БНКоми Жанна Шушакова.

На данный момент желание участвовать в проекте изъявили два учреждения — специализированный коррекционный детский дом №1 и кочпонский психо-неврологический интернат. Также ведутся переговоры и с другими учреждениями.

Основой реализации проекта станет сайт, на котором будут размещены рисунки и письма детей. Любой желающий сможет «забронировать» за собой конкретное желание ребенка и купить подарок.

- Мы старались сделать сайт с максимально простым интерфейсом и дизайном, поэтому разобраться, как он работает, будет нетрудно, - отметила блогер.

В ближайшее время Жанна Шушакова намерена сфотографировать всех детей для проекта, отсканировать их письма и рисунки и выложить их на сайт. Поскольку в этом году блогер занимается проектом в одиночку, то она обратилась к людям с просьбой о любой возможной помощи.

- Откликнулись как мои друзья, так и неизвестные люди. Это радует. Дело в том, что я могу заниматься проектом только после работы, объем очень большой. На сегодня уже около 140 участников. На сайте будут размещены мои контакты, так что если будет желание помочь, я буду рада, - подчеркнула блогер.

1289

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Кустов
    13 нояб. 2012 г., 15:17:32
    Ответить
    Понеслось ..как обычно к конкурсу..к дате..к празднику..
    Ну расскажите еще, что сайт Жанне подарили. Кто? Правильно не Важно. Что отчета по акции (сколько откуда и чего пришло) ни кто не видел. Активность сума шедшая была только на бумаге. Что на похожую акцию (Верю в Синюю Птицу) от Сыктывкарских блогеров почему то не поступило ни РУБ**. Спросите Юлию Посевкину. Или Жанну снова на премию как на выдане ведет кто то? bushak.livejournal.com/tag/@shuzhanna
    • Узбек
      13 нояб. 2012 г., 15:28:23
      Ответить
      Кустов, тебя жаба душит? Посевкина взяла гранты на свою организацию, да еще и расплатиться, судя по сообщениям в прессе, с комуналкой не могла. А тут волонтеры решили деткам подарки сделать, пусть к празднику, пусть к дате (предполагаю, что у них и работа и другие дела есть), а некий Кустов политику в этом узрел. А то, что на другие проекты не поступили деньги говорит прежде всего о доверии к автору проекта. Что же до отчетов, помнится и статьи были и репортажи из детских домов об этой акции. Или ты думаешь, что Жанна "подло нажилась" на детских игрушках?
      • "думаешь"?
        13 нояб. 2012 г., 15:36:42
        Ответить
        Разве это слово вообще применительно к данному персонажу? Оно же не думает.
      • Кустов
        13 нояб. 2012 г., 17:34:48
        Ответить
        Жанна не нажилась. Жанна освоила то, что было заложено в смету на 4 квартал, на 3 квартал.. Есть такая бумага..план мероприятий. Так вот нужно называть вещи своими именами. Акция была, оплачивали банкет не ПИОНЭРЫ.
        И кончено, когда вдруг птица Синяя взлетела со страниц КЗ, то Кустов один взял и все сорвал. Обработал, загипнотизирвал всех подружек и те все в ступоре каком то, даже коллективного руб** детям не заслали в июне. Ага, потому не заслали, потому что реквизиты тогда в июне 14 дней висели липовые. Забыли?
        А под новый год, когда первая акция с помпой шла, Жанна на почту бегать устала за переводами и посылками. Проще простого понять кто кого разводит - Попросите Жанну показать инвойсы заграничные прошлого декабря от тех посылок которые в Сыктык ломанулись со всего света.
  • Иванов Петров Сидоров
    13 нояб. 2012 г., 19:37:17
    Ответить
    Жанна, в отличие от некоего Кустова, пользуется непререкаемым авторитетом среди многих. Это важно и очень хорошо. И сколько бы не упражнялся *вставьте любой эпитет*, у нее должно все получиться!
  • Наталья
    14 нояб. 2012 г., 11:23:30
    Ответить
    Прекрасная акция, будем рады поучаствовать опять!!! Спасибо организаторам!!!!!
  • Андрей.
    14 нояб. 2012 г., 16:24:29
    Ответить
    про.
    А может быть, помочь надо и многодетным семьям, семьям с маленьким материальным достатком?
    Только вот как узнать, кто нуждается?