content/news/images/164389/PSV_1510_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:20, 25.10.2023 / ПРАВО

Трое братьев из Воркуты похитили кабель на полмиллиона рублей

Похищенное они разрезали и сдали в пункт приема металла.



Трое братьев из Воркуты похитили кабель на полмиллиона рублей
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Воркуты поступило заявление от начальника склада одной из шахт. Он сообщил, что с территории предприятия путем свободного доступа неизвестные похитили кабель. Сумма ущерба составила 495 600 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались житель поселка Заполярный 1997 года рождения и три брата 2000, 1992 и 1990 годов рождения. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности.

Молодые люди признались в содеянном, пояснив, что похищенное они разрезали и сдали в пункт приема металла. Вырученные денежные средства потратили по своему усмотрению.

Следователями в отношении воркутинцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.



1052

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • zx
    25 окт. 2023 г., 16:30:32
    Ответить
    семь симеонов
  • Александр
    25 окт. 2023 г., 18:56:16
    Ответить
    Комент
    Трое и получат срок ...
  • группа лиц
    26 окт. 2023 г., 16:46:21
    Ответить
    по предварительному сговору.... в огромном размере... проникнув в особоохраняемую зону....