17:43, 14.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинский студент сбил на своей машине двух школьных учителей

Вчера в Ухте на пешеходном переходе на улице Оплеснина возле средней школы №3 сбили двух человек – школьных учителей. За рулем оказался студент ухтинского государственного технического университета.

IMG_9310.jpg

Фото предоставлено ухтинской ГИБДД

Две женщины возвращались примерно в 16.35 с работы домой. Во время перехода улицы по нерегулируемому пешеходному переходу, напротив дома №17 по улице Оплеснина на них совершил наезд автомобиль ВАЗ-21070. Машина двигалась со стороны проспекта Космонавтов в сторону улицы 40 лет Коми. За рулем «семерки» находился 22-летний студент УГТУ. Установлено, что в момент ДТП водитель был трезв и пристегнут ремнем безопасности. В разговоре с пострадавшими парень сослался на гололед.

IMG_9309.jpg

Обе женщины с ушибами и травмами на «скорой» были доставлены в городскую больницу. Медики диагностировали у одной из них ушиб поясничной области справа и тупую травму живота, у другой – ушиб правого бедра.

IMG_9323.jpg

Обе пострадавшие – учительницы английского и русского языков школы № 3. В школе из-за выхода на больничный двух педагогов учебный процесс по соответствующим дисциплинам будет прерван. Не исключено, что полученный вред будет оценен как полученный на производстве, так как пешеходный переход, на котором произошло ДТП, находится напротив учебного заведения.

Известно, что обе женщины сегодня уже выписаны из больницы домой.

1296

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ухта
    14.11.2012, 18:00:16
    Ответить
    У парня явно были проблемы с английским и русским языком в школе.
  • Это
    14.11.2012, 18:04:00
    Ответить
    производственная травма, если учителя возвращались с работы
    • Z
      14.11.2012, 20:53:33
      Ответить
      Травма бытовая
      С 2001 г. нет понятия по пути на работу и с работы. Возвращались домой. Травма - бытовая.
      • 654321
        14.11.2012, 22:41:01
        Ответить
        С чего бы это?
        • точно
          18.11.2012, 16:04:09
          Ответить
          ст.3 ФЗ 125- по пути следования с работы только на транспорте, предоставленном работодателем
  • ,..
    14.11.2012, 18:05:02
    Ответить
    , где бы ни находился переход
  • 123
    14.11.2012, 18:41:08
    Ответить
    В заголовке странная акцентация: студент сбил двух учителей. Можно подумать, что студент на них охотился, а еще ему важно количество сбитых учителей.
  • Татьяна
    14.11.2012, 19:57:44
    Ответить
    В песок запретили добавлять соль, вот поэтому в Ухте увеличилась аварийность- гололед по этой причине!
    • Татьяне
      14.11.2012, 23:16:59
      Ответить
      Что за бред!!!! В Финляндии дороги вообще ни чем не посыпают и всё у них нормально.
      • татьяня
        15.11.2012, 0:24:20
        Ответить
        при чем здесь ф-я?
        • >>>
          15.11.2012, 8:25:24
          Ответить
          Финляндия в пример, т.к. схожи климатические условия!
  • некст
    14.11.2012, 21:33:41
    Ответить
    Срочно принять меры положить рядом со школой 48 лежачих полицейских.
    • 123
      14.11.2012, 23:34:40
      Ответить
      Что Вы все молитесь на этих полицейских? Уже приколы идут кто дальше прыгнет. Еще 1-2 года и будете орать - уберите этот аттракцион. Не лежачих, а реальных полицейских надо в городах рсставлять. И не в засадах, а на виду, на каждом перекрестке.
      • 692
        15.11.2012, 7:47:10
        Ответить
        И не в засадах, а на виду, на каждом перекрестке.
        Представляю если бы ДТП совершил действующий полицейский, то сколько было бы "визга". Как всегда зарплату бы вспомнили. А студент (или кто-то другой) - скорее всего не выдержавший скоростной режим, "наплевал" на действующие знаки-этим можно.
      • ххх
        15.11.2012, 8:31:35
        Ответить
        Дороги вообще в ненадлежащем состоянии, перед искусственными неровностями и светофорами гололед страшный стоит. Машины долбятся друг о друга как никогда, постоянно кто то да столкнется. Вся дорога в шишках ледяных. Почему данные участки не посыпают песком и я уже забыл когда грейдера дорогу утюжили? Студенту подать заявление в суд за ненадлежащие дороги. А так три шкуры снимут с него. Суд у нас не особо вникает в происходящее.
  • Справедливый.
    15.11.2012, 9:06:47
    Ответить
    Печально!
    Опять "Жигуль" и опять молодой!!! Вот что печально!!!
  • Инженер по ОТ
    15.11.2012, 10:42:31
    Ответить
    К травме на производстве не относится травмы полученные по пути на работу и с работы, (если только пострадавшие не ехали на служебном транспорте)Вышел за пределы работы-значит травма в быту.
  • ГАЙ
    15.11.2012, 10:44:51
    Ответить
    Гонять не надо! Все успевают притормозить, а студент УГТУ - нет! На лекцию видимо спешил!
  • Ухта
    15.11.2012, 10:47:27
    Ответить
    УГТУ
    Бедного студента обидеть каждый может! Не каждый потом извиниться успевает.........
  • Ухтиночка
    15.11.2012, 10:51:48
    Ответить
    Университет
    Действительно, зачем обижаете студента! Парень же не хотел их сбивать! Освещение плохое,песок не посыпали, резина не шипованая. Вот так случайно и получилось.
    • а ПДД
      18.11.2012, 16:06:51
      Ответить
      он , случайно, не читал, да и Вы заодно, где сказано, что нужно соблюдать скоростной режим , исходя из условий погоды, дорож. покрытия и состояния машины? Никто и не говорит, что сбил специально. Все ДТП неосторожные
  • Ухта 24
    15.11.2012, 10:59:20
    Ответить
    Дрифт на дороге
    Этот клоун уже отличался - http://www.uhta24.ru/video/?id=309
  • Наталья
    15.11.2012, 14:15:13
    Ответить
    У пешеходов нынче чувство самосохранения начисто забыто. Никакие полосочки на асфальте не спасут от наезда. А посмотреть налево-направо, как учили с детских лет слабо? Особенно на нерегулируемых пешеходных преходах. Нынче же многие напялят на голову капюшоны по самые глаза и прут через дорогу слепо-глухо-немые. Лишний раз лучше оглядется, себя обезопасить. Некоторые водители сейчас мозги даже в бардачок забывают положить на всякий случай, не то, чтобы ими пользоваться, когда за руль садятся. Будьте бдительны!!! Бере6гите сябя!!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!