02:40, 17.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "Когда вы говорите неправду?"

Нас с детства приучают, что врать - это плохо. Исследователи утверждают: врут все, только степень лжи разная. Кто-то что-то не договаривает или слегка преувеличивает, кто-то решается на более серьезный обман. Социологи сделали вывод, что нация врунишек - это итальянцы, почти половина опрошенных прибегает ко лжи минимум пять раз в месяц. По данным "Левада-центра", 42 процента россиян говорят неправду иногда, еще 44 процента делают это в исключительных случаях. Большинство опрошенных на улицах Сыктывкара призналось: врать приходится из благих побуждений.

615

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 1
    17 нояб. 2012 г., 6:37:58
    Ответить
    Банка стала скучная и бесполезная, как и новости на первом и втором.
  • я+
    17 нояб. 2012 г., 9:19:03
    Ответить
    Стараюсь и еще стараюсь врать--как наши чиновники.
  • эх, банка...
    17 нояб. 2012 г., 9:38:25
    Ответить
    Вы сами-то когда правда говорите? Может, попробуете сами себе правду сказать
    Мы, мол, на работе врем, хоть дома правду будем говорить.
  • банке
    17 нояб. 2012 г., 13:30:33
    Ответить
    скажите когда проходят ваши опросы...хочу поучаствовать....

    я понял по четн. стороне ул. Коммуны от кольца до Авроры
    • след.опрос по теме "Часто-ли вы ходите на горшок?"
      17 нояб. 2012 г., 21:40:29
      Ответить
      .
  • Андрей
    17 нояб. 2012 г., 13:58:06
    Ответить
    Бессмысленная тема
    Ложь - основа человеческой цивилизации.
    Человеческая этика и мораль основаны на лжи и умолчаниях.
    Попробуйте всегда говорить правду, только правду и ничего кроме правды - и вы потеряете работу, друзей и любимых.
    Человек не может не лгать.
    Но человек может (и должен) быть честным.
    Несмотря на кажущийся парадокс - это нормальное жизнеспособное сочетание.
    • Чел
      17 нояб. 2012 г., 23:09:16
      Ответить
      бессмысленная и тупая
      кому она нужна эта правда?Правду можно только на заборе написать.
  • ххх
    17 нояб. 2012 г., 15:12:58
    Ответить
    "Кто-то что-то не договаривает или слегка преувеличивает, кто-то решается на более серьезный обман. "
    Значит, я вру почти всегда.
  • доктор
    17 нояб. 2012 г., 21:15:52
    Ответить
    А я знаю одного Васю Уркина из Эжвы.Вот это всем врунам врун.Неуважуха ему.
  • www
    19 нояб. 2012 г., 12:11:37
    Ответить
    Уметь врать это искусство !