18:17, 17.11.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Леонов и Игорь Ковзель прокомментировали решения конференции «Единой России»

Игорь Леонов, которого сегодня избрали на должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заявил прессе, что будет в своей работе придерживаться слов Владимира Путина и «работать, как раб на галерах».

KIR_0478.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Так же будут работать и все мои коллеги, потому что мы придерживаемся лозунга: «Верьте только делам». Что-что, а работать мы можем.

KIR_0438.jpg

- Каковы первоочередные задачи нового секретаря?

- У нас есть основные направления по республиканскому бюджету. Он социально ориентированный и очень серьезный. Его нужно выполнять, чтобы жители республики в ближайшее время почувствовали улучшения в жизни.

- Какие новые проекты планирует внедрять партия?

- Такие решения мы принимаем сообща с однопартийцами. И Леонов один решений не принимает. Будут предложения, будут новые проекты. Но сейчас у нас есть проекты, которые себя зарекомендовали, и они в дальнейшем будут работать: это оснащение сельских клубов, строительство дорог, установка дворовых площадок, оснащение компьютерных классов в школах и многое другое.

- Как вы прокомментируете новый состав политсовета?

- Мы должны теснее работать с первичными отделениями, потому что они напрямую общаются с жителями. Именно поэтому в политсовете много новых лиц, представляющих местные отделения партии городов и районов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Игорь Ковзель, которого делегаты конференции выдвинули кандидатом на должность председателя Госсовета Коми от партии, призвал журналистов пока не говорить о нем как состоявшемся спикере парламента.

KIR_0490(1).jpg

- Вопрос этот решится на ближайшей сессии госсовета. Надеюсь, что сюрпризов не будет и мои коллеги меня поддержат, и парламентским большинством я буду избран.

- Вас стимулирует к работе поддержка коллег?

- Всегда. А вот когда меня изберут председателем парламента, тогда поддержка большинства депутатов станет стимулом для того, чтобы работать еще больше.

- Вы будете развивать те идеи, которые у вас были в должности председателя бюджетного комитета?

- Как председатель я могу оставить за собой кураторство над одним из комитетов и, безусловно, выберу бюджетный комитет, буду продолжать в нем работать.

- Трехлетний бюджет уже назван социально ориентированным. Не означает ли это, что другим проектам будет уделяться меньше средств?

- Я не хотел бы называть этот бюджет исключительно социально ориентированным. Безусловно, у нас большая часть бюджета направляется на социальные нужды. Как можно назвать социальной ориентацией бюджет по образованию? Мы строим детские сады, школы, спортивные объекты - это развитие. Да, больше 30 процентов направляется на социальную отрасль, но эта отрасль позволяет нам развиваться.

- Вера Скоробогатова уже объявила свою программу на предстоящих выборах спикера парламента, а вы готовы поделиться своей?

- Я не сторонник радикальных мер, когда приходит новый руководитель и начинает все ломать и строить заново. Марина Истиховская – грамотный руководитель, и работа Госсовета сегодня построена хорошо. Нету явных недочетов. Конечно, какие-то направления можно усилить, я посмотрю какие.

1278

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Синьхуа
    17 нояб. 2012 г., 18:32:32
    Ответить
    Заманчиво говорит,губа не дура
    Видимо,сказал,не подумав Игорек.У Вовика Путина есть галера! Это мегаяхта "Олимпия" стоимостью 400 000 000 зеленых рублей.
    Клоуны,лучше бы число Пи уменьшили на пару сотых - польза какая-то от вас была бы.
    • Александр Щиголев
      17 нояб. 2012 г., 18:48:30
      Ответить
      Вы думаете у Леонова нет средств на свою галеру?
      ))))))
      • Синьхуа
        17 нояб. 2012 г., 19:03:11
        Ответить
        Про журавлей и ворон
        Безусловно есть средства у него,иначе он не достоин был бы быть ни журавлем,ни вороной.При наличии этой хищной стаи журавлей и ворон как все-таки хочется вернуть товарища Сталина!
        Сталин - русский патриот, - говорят русские патриоты.
        Сталин - коммунист, - говорят коммунисты.
        Сталин - мразь и негодяй, - говорят журав....т.е. мрази и негодяи.
        • - говорят журав....т.е. мрази и негодяи.
          17 нояб. 2012 г., 22:22:48
          Ответить
          Как птичку невинную дискредитнули..
          "Птичку жалко!"
      • 12345
        18 нояб. 2012 г., 11:46:53
        Ответить
        диктатор побогаче
        По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире – его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.

        В управлении путинскими предприятиями участвуют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. Судя по всему, и стремление Путина снова стать президентом обусловлено в первую очередь желанием сохранить в целости свою бизнес-империю.

        Какие именно предприятия контролирует Владимир Путин, точно не известно. По некоторым слухам, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа.
    • Киодо Цусин
      19 нояб. 2012 г., 12:05:20
      Ответить
      Коми люди! А вы заметили,что
      тихой сапой две из трех ветвей государственной власти Республики Коми с избранием Ковзиля преседателем госсовета у нас возглавляют евреи!Осталось последнюю власть (судебную) поменять:Шишкина на иудея.И мы станем вторым Хазарским каганатом.
      Теперь нами,коми людьми,руководят Гайзер,Чернов-Менакер и Ковзиль.
  • Житель Коми
    17 нояб. 2012 г., 18:49:08
    Ответить
    Руководителем Госсовета Коми должен быть Депутат с большим опытом и ОБЯЗАТЕЛЬНО по национальности КОМИ, а не какой-нибудь пришлый Ковзель, ничего не сделавший для Республики, для нас коми.
    • бу
      17 нояб. 2012 г., 20:30:09
      Ответить
      Для вас что ни делай - бесполезно. И не дай Бог сами возьметесь делать...
      • аа
        18 нояб. 2012 г., 9:17:47
        Ответить
        а что делают эмитацию деланья
      • Жителю коми
        18 нояб. 2012 г., 17:36:24
        Ответить
        Поддерживаю.Далой халуев.
      • изя
        19 нояб. 2012 г., 9:26:40
        Ответить
        +10000000%
    • Леон
      17 нояб. 2012 г., 20:56:51
      Ответить
      А сколько лицемерия в словах этого пустозвона.
      Жаль,что на место руководителя Госсовета Коми выбрали не В.Скоробогатову,человека с огромным опытом по национальности коми,а пустозвона да еще и лицемера:"...Мы строим детские сады, школы, спортивные объекты........ Марина Истиховская – грамотный руководитель, и работа Госсовета сегодня построена хорошо. Нету явных недочетов...."
    • наш
      18 нояб. 2012 г., 13:50:51
      Ответить
      Руководителем Госсовета должен быть умный и грамотный человек. Россиянин разумеется. А национальность не имеет значения. Да хоть тунгус! Кошка должна ловить мышей, а какого она цвета - неважно. Нацменство пора преследовать уголовно, ибо ведёт к развалу страны. Посему на провокационный высказывания отдельных комиков следует обратить внимание правоохранительным органам. Дозрели тупоголовые.
    • Золотая рыбка
      18 нояб. 2012 г., 20:23:07
      Ответить
      Житель, чаво тебе надобно сделать? Заказывай! Хошь водку бесплатную сделаю? Или коми букварь с картинками?
      • резиновой рыбке
        19 нояб. 2012 г., 1:07:02
        Ответить
        Куда тебе, дешевая китайская подделка !
  • Коми
    17 нояб. 2012 г., 18:51:23
    Ответить
    Председателем Госсовета Коми должна быть Вера Скоробогатова, человег с огромным Опытом работы и коии по национальности.
  • Дом-2
    17 нояб. 2012 г., 19:07:30
    Ответить
    На последнем фото Венц!!! Молодец уже кандидат на должность председателя Госсовета Коми.
    • Коми
      18 нояб. 2012 г., 17:37:25
      Ответить
      Молодец. Вот бы в уши вложить Гайзеру мнение народа.
      • Дом -2
        18 нояб. 2012 г., 17:38:04
        Ответить
        БРАВО ! БРАВО! БРАВО!
      • вкладыш
        18 нояб. 2012 г., 20:21:00
        Ответить
        А вот тебе в голову чего-то недоложили явно.
  • рабовладение -беда
    17 нояб. 2012 г., 19:23:54
    Ответить
    Рабы бесправны, рабы немы.Но главная беда в том, что рабы понимают только отношения: раб и рабовладелец.И каждый раб стремится стать рабовладельцем. Беда, когда в стране политики публично заявляют о своей приверженности к рабовладельческому строю.
    • галя
      18 нояб. 2012 г., 17:31:42
      Ответить
      венц
      ну надо же как точно подметили-точно дом-2 и точно Венц!!!
  • Просто мнение
    17 нояб. 2012 г., 19:24:08
    Ответить
    лицо у этого леонова как у бандита из 90-х. подстать партии власти
    • вася
      17 нояб. 2012 г., 23:04:04
      Ответить
      Работать будет тоже как бандит!
  • Апофеоз лицемерия
    17 нояб. 2012 г., 19:41:34
    Ответить
    "- Так же будут работать и все мои коллеги, потому что мы придерживаемся лозунга: «Верьте только делам». Что-что, а работать мы можем." (с) Леонов И.
    • Чел
      17 нояб. 2012 г., 21:04:44
      Ответить
      видим мы ваши "дела"
      бесплатно республику присвоили.Ну блин "рабы" на галерах,а морды ,нажми лопнут и д*****м всех забрызгают.
  • Муха
    17 нояб. 2012 г., 21:09:41
    Ответить
    Леонов забронзовел
    возомнил себя вождем Путиным и брякнул ,не подумав цытатой "великого"
  • ГАИ
    17 нояб. 2012 г., 21:17:24
    Ответить
    "... мы придерживаемся лозунга: «Верьте только делам». Что-что, а работать мы можем." И.Леонов, секретарь КРО "ЕР".
  • Мухтар
    17 нояб. 2012 г., 21:25:36
    Ответить
    Ковзеля мы не знаем, а от Скоробогатовой уже мутит.Что Марков , что Скоробогатова никакой пользы.
    • местный
      18 нояб. 2012 г., 9:24:02
      Ответить
      про верку
      от нее пользы ноль пусть дует в москву,
      там ей место в подворотне
  • 111
    17 нояб. 2012 г., 21:27:32
    Ответить
    Боливар не выдержит двоих... А выдержит ли наша галера ДВУХ рабов????
  • леоне
    17 нояб. 2012 г., 23:20:03
    Ответить
    а теперь все за мной
    КАМАЗ вытаскивать http://www.bnkomi.ru/data/news/16514#cCommentTag
  • ветеран
    17 нояб. 2012 г., 23:32:23
    Ответить
    Самая достойная кандидатура на пост спикера это Хахалкин С.Ю., вот он грамотный руководитель и знающий работу и о людях простых всегда подумает. На конференции все заранее решено было точно знаю, поэтому и выступать отказался лидер наш, не стал играть в этой клоунаде
    • местный
      18 нояб. 2012 г., 9:25:58
      Ответить
      все туда же
      вообще то лучше бы поставили шойгу
    • Алексей
      18 нояб. 2012 г., 13:48:50
      Ответить
      ветерану от Лесозавода
      Прости,братан,но депутатом он оказался никаким - поэтому сомнения на твои слова.К сожалению в верха он всё-таки выбьется.
      • ветеран
        18 нояб. 2012 г., 17:55:27
        Ответить
        Алексею с Лесозавода
        А что ж это он депутатом то хреновым оказался, какие факты привести Вы можете??? Хотите сказать. что знаете депутата лучше, который бы из Лесозавода, этого Богом забытого места кконфетку сделал и людей исправил, остановил пить! если есть проблемные вопросы, придите и задайте, а не отсиживайтесь и не хайте, без причины, я знаю он никогда не откажет в помощи, всегда еще и всем помогал, изыскивал возможности!
        • Чел
          18 нояб. 2012 г., 22:38:13
          Ответить
          и че,если задам
          а в ответ тишина или короткие гудки
          • И че..
            19 нояб. 2012 г., 10:13:18
            Ответить
            да, братцы
            большинство из нас, могут только сидеть на свой жопе ровно и говорить о том ка у них все плохо, обвинять всех и вся, не приложив никаких усилий для того чтобы изменить что то. думаете все , что кто то о вас подумает. вы попробуйте позвонить сначала, а потом говорите, что там тишина или гудки! а то сидите тут отмодерировано.
  • За что?
    17 нояб. 2012 г., 23:41:12
    Ответить
    Чем же мы заслужили таких - с благородными взглядами?
  • Вопрос
    17 нояб. 2012 г., 23:54:55
    Ответить
    Да чем Ковзель-то плох? Вы его деловые качества знаете? Или строго по принципу "свой-чужой"?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правильно
    18 нояб. 2012 г., 1:02:10
    Ответить
    Правильно, Шпигоцкий был в федеральном розыске за налоговые преступления, а его недавний заместитель Леонов теперь партийный "руководитель". Обалдеть!!!
  • избиратель
    18 нояб. 2012 г., 9:56:09
    Ответить
    я не понимаю, почему сразу ЧЕТЫРЕ НОВОСТИ посвящены собранию ОДНОЙ ПАРТИИ
    а где равенство партий перед законом и народом ?
    почему "Банкакоми" ставит данную партию выше всех остальных по количеству "постов" ?
    давайте тогда комментировать собрание коммунистической партии, справедливороссов, лидеральнодемократов и прочих партий, не вощедших в список!...

    или возвращаемся в годы монополизации власти ? забыли, чем это обернется ?

    жалко Россию...
    как была при царе малообразованной и доверчиво-наивной со слепой верой в "царя-батюшку, спасителя и благодетеля", так и будет всегда матушка Россея пытаться воспитать Ивана-дурака, который по жизни способен только лежать, да в потолок плевать, горюя о своей жалкой жизни
    вместо того, чтобы подумать своей головой и взглянуть на российскую действительность объективно- со стороны

    считаю себя русским, россиянином, верю в светлое будущее страны
    но все больше убеждаюсь, что менталитет "деревни" из России не изгнать, потому что этот менталитет пропагандируется специально, чтобы вырастить новое поколение "рабов на галерах", слепо верящих в "царя-батюшку" и "кующих свою долбанную блоху", вместо развития реального сектора экономики, промышленности, производственной сферы

    а это называется "застой", как при Брежневе Л.И.
    помните, чем это закончилось ?
    где галеры Леонида Ильича ? где его дочка ?
    как сейчас воспринимается имидж Л.И. в народе? любят ли его ?
    НЕТ
    это вспоминают, как героя комиксов, вечно целующегося и обнимающегося старика с прич**кивающими манерами
    потому что есть такое правило- уходить надо вовремя, иначе будет комедия вместо оперы
    • эк тебя разобрало
      18 нояб. 2012 г., 12:52:25
      Ответить
      1. на банке что не публикуют - все г-ном закидывают 2. вера в царя-батюшку - сильно сказано, в России царь-батюшка всем, кроме окружения, да отдельных обиженок - сильно отмодерировано , 3. американская пропаганда о как бы свободной экономике и как бы рынке, торкнувшая горбачова ни чем не лучше легенд о застое 4. рабская сущность у стремящихся рулить, а вольным отмодерировано - уже говорил - трави ее из себя - и будешь весьма счастлив
    • ред.
      18 нояб. 2012 г., 15:13:28
      Ответить
      )))
      Почему вы решили, что БНКоми не уделяет внимания другим партиям? Вчера аналогичных мероприятий не было (либо они прошли в условиях строжайшей секретности). Откуда столько пафоса обвинительного и обличительного?
      • избиратель
        18 нояб. 2012 г., 22:06:56
        Ответить
        простите, Христа ради, бес меня попутал окаянный!
        и правда- аналогичных мероприятий вчера не было !
        и позавчера не было тоже ! и вообще в этом месяце никаких партий больше не было !

        и не будет!.....
    • Чел-Избирателю
      18 нояб. 2012 г., 22:50:03
      Ответить
      а что есть такие
      кто чего-то сделал для народа и его добрым словом вспоминают.Про таких которые якобы чего -то когда-то делали.есть анектдот.Умер Горбачев и пришел к богу и спрашивает: мне куда тот молчит и вешает табличку ему ТК и показывает куда идти.Идет встречаются ему Маркс,Ленин,Сталин,Хрущев у всех таблички ТК видит черта и спрашивает.что означает ТК.Тот отвечает Маркс-теоретик коммунизма,Ленин-творец коммунизма,Сталин-тиран коммунизма,Хрущев-тварь кукурузная,а ты трепач коммунизма.Вот и нынешные власти-"достойные " их наследники.
  • Гражданин
    18 нояб. 2012 г., 11:43:11
    Ответить
    А что привело Ковзеля в республику?
    Очень легитимный вопрос.Хотелось бы узнать причины приезда.
    • гражданин
      18 нояб. 2012 г., 11:48:01
      Ответить
      Любопытство ? любовь к путешествиям ? любовь к морозам? к полярной ночи?
      любовь к близости к мировым ресурсам ? любовь к северянам ? любовь к коми языку?
      нелюбовь к влажному воздуху в питере?
      невозможность неисполнения приказа? или приказ?
      что привело его на север , оторвав от родных мест ? за сотни километров от родимой метрополии? променять метрополию на тайгу )))- должны быть весомые причины.
      • в ссылку
        18 нояб. 2012 г., 11:51:10
        Ответить
        Ой ! А может его сюда выслали ?
    • .
      18 нояб. 2012 г., 11:54:02
      Ответить
      Может единоросам доплачивают за проживание на севере?
    • Змея
      18 нояб. 2012 г., 22:52:30
      Ответить
      гражданин,тыы правда такой святой или прикидываешься
      а слово " бабки" ты знаешь?
  • Избиратель
    18 нояб. 2012 г., 12:01:52
    Ответить
    Скажите господин Ковзель , как вы относитесь к независимости Коми ?
    • Бучо
      18 нояб. 2012 г., 12:11:40
      Ответить
      господин Ковзель , как вы относитесь к независимости Коми ?
      Он за независимость РК от коми народа.
  • жека
    18 нояб. 2012 г., 17:36:16
    Ответить
    леонов
    А Леонов даже "Спецавтодор" Сосногорский с Сибецким в г.Кирове зарегистрировали! Что ж вы господин Леонов-налоги Сосногорска уводите в Киров,да и почему там зарегистрировали, вопрос ясен-не хотите,что бы здесь видели и говорили,то есть в Сосногорске-сколько денег через "Спецавтодор" проходит,другого объяснения быть не может,так чтож Вы до сих пор не НАЕЛИСЬ !!!!
  • жаль ЕР
    18 нояб. 2012 г., 18:02:38
    Ответить
    я простой служащий. Верю Путину. До Леонова такие как я партейцы в исполком приходили с удовольствием. Субботники, круглые столы, мероприятия, презентации, кросс наций, лыжня России - многолюдно и всесело.И всегда встречали в исполкоме с радостью. Сейчас в исполкоме что то вроде зоопарка с крысиной возней. Главная крыса - любимая подруга Леонова какая то Женихова. Один раз я на нее "напоролся". Ужас! Разговаривала таким тоном будто я ей должен. Вот уже год туда ни ногой. Но говорят ее Леонов даже в политсовет выдвинул. Чуствую из партии придется уйти.Я посмотрю как они ко мне придут перед выборами. Я ведь секретарь первички да столько лет наблюдатель. Даааа. Жаль партию.
  • Пистон
    19 нояб. 2012 г., 7:26:53
    Ответить
    Модератору
    Извините, а куда делись мои гадания без кофейной гущи? Они не содержали ни грубости, ни призывы к свержению общественного строя?
  • 123
    19 нояб. 2012 г., 7:42:35
    Ответить
    1
    Что их слушать, к ним обращаешься,а они одни отписки дают, типа направлено в ГАИ в прокуратуру, решения сами не принимают и принимать не хотят. Зачем нам такая неработающая партия никчемной власти.
  • изя
    19 нояб. 2012 г., 9:22:08
    Ответить
    "Нету явных недочетов". Что значит нету? так говорить и писать БЕЗГРАМОТНО
  • рабу на голерах
    19 нояб. 2012 г., 10:40:21
    Ответить
    начни с дороги с Н.Одес - Ираель, прямо таки сейчас
  • мнениё
    19 нояб. 2012 г., 19:55:43
    Ответить
    Сервильная Банка всё повычистила, даже самую мало-мальскую критику, теперь Чернов их похвалит и ручку позолотит.
    В общем, совок возвращается.