15:17, 18.11.2012 / СПОРТ

Участники чемпионата России по боксу высоко оценили организацию турнира в Сыктывкаре

Президентом федерации бокса России переизбран Борис Иванюженков. Такое решение приняли делегаты конференции федерации, которая состоялась сегодня в Сыктывкаре в рамках чемпионата страны. Кроме того, спортсмены и чиновники высоко оценили организацию турнира в столице Коми. Об этом на брифинге после конференции рассказал ее делегат, двукратный чемпион мира Евгений Макаренко.

_AND9209.jpg

Фото Андрея Ретанова

На конференции федерации бокса России были утверждены изменения в устав организации. Теперь ее президент избирается на четыре года, а не на пять, как это было ранее. Делегаты единогласно переизбрали на эту должность Бориса Иванюженкова.

Выступление команды на прошедшей этим летом Олимпиаде признано хорошим. Федерация бокса вошла в восьмерку лучших национальных федераций по завоеванным медалям. Кроме того, делегаты обсудили и изменения в правилах, которые вступают в силу со следующего года.

_AND9199.jpg

- Теперь спортсмены будут боксировать без защитных шлемов. С одной стороны, это и хорошо, так как сейчас только профессионалы по технике и тактике могут определить, кто выступает на ринге. Зрители же не видят лиц. Также будут меняться и судейские правила, правила подсчета очков, - рассказал на брифинге двукратный чемпион мира Евгений Макаренко.

По его словам, претензий к организации турнира в Сыктывкаре нет: налажена работа транспорта и прием спортсменов в гостиницах.

- Я в Сыктывкаре в первый раз. Здесь тепло встречают, души открытые. Такие турниры дадут толчок в развитии бокса в Коми, - отметил Евгений Макаренко.

1007

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Боксер
    18 нояб. 2012 г., 18:11:36
    Ответить
    Чемпионат
    организован отлично! Хорошо бы поименно назвать всех, кто помогал финансово и организационно.
  • зритель
    18 нояб. 2012 г., 18:33:12
    Ответить
    слышал
    что чемпионат спонсировали нефтяные компании организовано действительно здорово федерация тоже молодцы
  • Родина Мать
    19 нояб. 2012 г., 17:43:38
    Ответить
    Спасибо за праздник спорта!