15:09, 19.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Проекту «Блоги.БНКоми» повысят юзабилити

Проект «Блоги.БНКоми» ждет полномасштабная реконструкция. До конца этого года сервис информационного агентства изменит свой внешний вид, приобретет новые функции.

bnkblogi_main_final_05.jpg

Как пояснил куратор «Блогов.БНКоми» Павел Сафронов, проект уже перерос стадию привлечения внимания и потребовал перестроения под конкретные проекты.

- За первые месяцы работы мы набрали неплохой базис болтливых блогеров, выявили технические недочеты, минусы с точки зрения юзабилити пользователя, - рассказал Павел Сафронов. - Теперь мы намерены привлекать блогеров под конкретные проекты. И чтобы эта работа была успешной, мы начали разработку нового, с технической точки зрения, раздела. Грубо говоря, он будет написан с нуля и по своим параметрам встанет в один ряд с популярным ЖЖ. Мы получаем грамотный рабочий сервис, а пользователи - удобный инструмент.

По словам арт-директора студии «Цифровой век» Ивана Огнева, внешне блоги БНКоми изменятся до неузнаваемости. Кроме всего прочего, будет изменена адаптивная верстка, что позволит использовать «Блоги.БНКоми» под разные устройства и размеры экранов.

- Это будет еще проще, еще интереснее и доступнее, чем основной сайт БНКоми. То, что существует сейчас, в какой-то мере отвечает имеющимся на данный момент времени целям и задачам — вывести интересных людей в интернет с помощью блогов. Теперь наша задача - сделать сервис удобнее для пользователей и их читателей, - пояснил веб-дизайнер.

Сервис блогов на сайте информационного агентства заработал 1 августа 2012 года. В настоящее время в «Блогах.БНКоми» зарегистрированы 173 пользователя.

806

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • огого
    19 нояб. 2012 г., 15:27:57
    Ответить
    мы намерены привлекать блогеров под конкретные проекты
    например: предлагаю конкретно - валить лес, копать землю
  • Житель Емвы
    19 нояб. 2012 г., 16:50:25
    Ответить
    ммм
    круть молодцы!!!