09:49, 20.11.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Восемь человек пострадали в ДТП в Ижемском районе

Авария с восьмерыми пострадавшими произошла 19 ноября днем в Ижемском районе республики. Как сообщило Управление ГИБДД МВД по региону, индивидуальный предприниматель 1962 года рождения управлял личным автомобилем УАЗ.

IMG_1621-2.jpg

Фото 11.gibdd.ru

Двигаясь со стороны деревни Гам в сторону села Сизябск водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и съехал в кювет.

IMG_1623-1.jpg

В результате ДТП пострадали восемь пассажиров УАЗа. Люди получили различные травмы, четыре человека госпитализированы, одна пассажирка 1977 года рождения с травмой позвоночника, ушибом головного мозга и шоком госпитализирована в реанимационное отделение Ижемской ЦРБ.

1002

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Мдя...
    20.11.2012, 10:10:19
    Ответить
    На первой фото видно, как блестит дорога в лучах фар от пожарной машины
    Гололед - капец, и никто не посыпает...
  • Беспрецедентный подъем экономики
    20.11.2012, 10:12:36
    Ответить
    и народного единения делают новости о ДТП единственным фактором,
    позволяющим оправдывать медленное выздоровление всенародно избранного вождя Стерхов.
    • ???
      20.11.2012, 11:21:05
      Ответить
      Типа умный
      Сам-то понял, что сказал?
      • ghgh
        20.11.2012, 11:30:15
        Ответить
        Вождь Стерхов болен??
  • а кто
    20.11.2012, 10:38:13
    Ответить
    отвечает за состояние дороги в заречье?в ижме,похоже,проблемы с песком. если бы леонида не прижали,он бы обязательно посыпал дорогу песочком.власти сами за этим не смотрят и людям не дают что-то делать.бардак,беспредел.когда руководство будет думать о народе?????
  • да,
    20.11.2012, 10:44:26
    Ответить
    за дорогами в ижме не следят.тоже как то ехали на машине и закрутило нас,крутанулись на 360 градусов.хорошо не было колеи и все обошлось.до такой степени дороги там чистые,что аж блестят.
    • 123
      20.11.2012, 12:57:04
      Ответить
      На шипованной резине и разрешённой скорости крутануло?
      • мих
        20.11.2012, 16:13:22
        Ответить
        вы тамошние объявления о продаж автотранспорта почитайте - подсветка для ног и спортивное кресло в шестерке идет плюсом к цене. так что не до шипов там большинству)
      • да.
        20.11.2012, 20:42:34
        Ответить
        сани так зазеркалили дорогу,что на малой скорости и с трезвым водителем крутануло.
      • чужой
        20.11.2012, 21:45:54
        Ответить
        ...при колейности-непременно крутанет...
  • надо же!
    20.11.2012, 10:51:43
    Ответить
    прямо в центре села.что тогда говорить о состоянии дороги за селом.где глава администрации села сизябск?чем он занимается в рабочее время?обходит ли свои владения,хотя бы раз в 2 дня.это его прямая обязанность-смотреть за состояния дел в селе.получается никакого контроля.чем занимается?пусть ответит в бнкоми в новостях,чем так сильно занят,что нет времени следить за порядком в его селе?.или берет пример с норкина,которому ничего не надо.отрабатывает ли свою зарплату.а то привыкли.зарплату своевременно,а дела пусть дядя делает.так не выйдет.когда заплатит за лечение пострадавших,тогда призадумается.
  • когда
    20.11.2012, 10:57:55
    Ответить
    не работает глава района и руководитель администрации район,так же и не работают главы поселений.лафа.хорошо пристроились.вот почему идет драка за власть.не работаю,а кушаю,а надо ,как в пословице-кто не работает,тот не ест.лишать премии и всех стимулирующих.тогда,может,заработают.хозяинова в мохче бездействовала,а пошла на повышение.1 зам руков.района теперь.все лодыри и бездари рвутся к власти.вот что делают деньги с людьми.кроме денег перед носом,ничего больше не видят.
    • местный
      20.11.2012, 22:16:30
      Ответить
      Сам понял, что сказал?
  • Борюсь за Правду
    20.11.2012, 11:09:08
    Ответить
    Неужели так сложно песок посыпать,почему администрации плевать на жителей сел,почему???кто ответит на этот вопрос??? люди гибнут по вине администрации,когда они начнут думать о людях,а не о себе!!!
  • Андрей.
    20.11.2012, 11:30:09
    Ответить
    про ижму.
    Интересно, если норкин тааак сильно не наравится жителям Ижмы, можно его как-то сменить?
    Или бедный народ должен терпеть его наглость и "ничегонеделанье"?
    • пока нет,
      20.11.2012, 11:59:30
      Ответить
      т.к.14 депутатов за норкина,а 6 голосов мало.народ,работайте со своими депутатами,ведь это зависит от них,они его избрали ,они и могут снять.выходите на своих депутатов и просите их об этом.вот и все дела.депутаты -слуги народа,а не норкина и ему подобным.
      • Мамонт -Андрею
        20.11.2012, 15:38:22
        Ответить
        Можно... Для этого, необходимо собрать подписи жителей не менее 2/3 голосов. То что снимают и ставят депутаты - это не мешает народу решить этот вопрос, учитывая то, что депутаты делегированы от того же народа. Просто лукавая партейка ЕДРО таким образом отстранила народ от возможности влиять на ситуацию, под предлогом экономии средств на выборах... Другой вопрос, станет ли кто то из жителей этим заниматься, так как не все пойдут против удельного князька.....
        • Рекс
          20.11.2012, 19:35:45
          Ответить
          В точку, мамонт...Правильно сказал.
        • народ пойдет.
          20.11.2012, 20:46:12
          Ответить
          это отдельные личности,боясь потерять кресло и какие-то льготы,идут на поводу властей в ущерб народу.но их не так много.народ вместе справится со всеми проблемами.
  • Z
    20.11.2012, 11:30:59
    Ответить
    Прочитал на сайте ГИБДД про это происшествие. Пассажир, со слов инспекторов был пристёгнут ремнём безопасности. Меня постоянно заставляет улыбаться наивность наших гаишников, которые пишут, что пассажиры, в том числе сидящие на задних сидениях при движении в городской и тем более в сельской местности, всегда пристёгнуты ремнями. Детский сад. А по характеру травм нельзя определить, был он пристёгнут, или нет? Пристёгнутый никогда не расквасит нос о лобовое стекло. А верите.
    • вряд ли кто
      20.11.2012, 12:28:59
      Ответить
      пристегнулся.на такой машине и ремней -то нет.да ,и люди тоже пристегиваются очень редко.ехала от ижмы в ираель.я на заднем сиденье была.пристегнулась.а остальные,даже детей,не пристегнули.я не стала командовать.есть на это водитель.не требуют,значит,ижемские гаишники этого.
  • водитель
    20.11.2012, 12:33:35
    Ответить
    Учитывая дорожные условия можно только пешком ходить по нашим направлениям.
    В противном случае только на тракторе со скоростью 5 км/час
    • и пешком-то
      20.11.2012, 12:57:48
      Ответить
      опасно ходить.тоже песок надо сыпать.а разве сыплют,вряд ли.пока никто не ответит за свое бездействие,так и будет продолжаться.
  • сочувствуем
    20.11.2012, 12:58:54
    Ответить
    пострадавшим.Дай Бог побыстрее всем поправиться.
  • Сергей
    20.11.2012, 17:50:48
    Ответить
    буханка
    там участок вообще жесть, даже летом больше 40км/ч там ехать опасно. У самого такой УАЗ, резина там неплохая, зимой езжу везде и совершенно безопасно. Водителю минус за превышение, пассажиры сами виноваты, что не пристегнулись. Аварии-то нет, по сути. Машина даже не перевернулась.

    А про глав поселений и района. Хотя бы один день посидите в их кресле, порешайте вопросы, а потом тут трещите. Знаете, сколько стоит один КамАЗ песка зимой? Знаете, на сколько его хватит? Знаете, каков бюджет?
    • а знаете,
      20.11.2012, 18:04:13
      Ответить
      сколько стоит жизнь человека?думаю в тысячи раз,хотя это не оценить,невозможно.дороже жизни человека нет ничего.
      • Сергей
        20.11.2012, 18:10:45
        Ответить
        :)
        давайте накажем глав поселений за то, что водитель автобуса грубо нарушил правила. А, как Вам?
        • оба
          20.11.2012, 20:37:43
          Ответить
          должны отвечать-один за управление машиной,а второй за дорогу,которая находится в ненадлежащем состоянии.
    • Николай
      20.11.2012, 22:24:33
      Ответить
      Сергей-"умник" узколобый. Любой водитель несет ответственность за пасажиров. А тебя только за такие слова "Водителю минус за превышение, пассажиры сами виноваты, что не пристегнулись" надо наказывать. Мое мнение - ты хреновый водитель, если не думаешь о других участниках дорожного движения ( в т.ч. пассажиры ), и качество дорог тут не отмазка. А про КамАЗ песка,- сидишь в кресле, решаешь вопросы - стоит копейки.
      • Сергей
        22.11.2012, 23:41:12
        Ответить
        Николай, а в твоей машине всегда все пассажиры пристегнуты. Всегда. Ога. Сколько стоит КамАЗ песка? :)
  • информационное агенство
    20.11.2012, 19:39:39
    Ответить
    научите кто-нибудь журналистов, как правильно писать:
    Авария с восьмерыми пострадавшими, или
    Авария с восемью пострадавшими... ))
    • С
      20.11.2012, 19:46:30
      Ответить
      ооо, не задевайте за больное
    • :)
      20.11.2012, 20:32:21
      Ответить
      Восьмью
    • правильны
      20.11.2012, 20:49:52
      Ответить
      оба высказывания.
    • Сергей
      22.11.2012, 23:39:57
      Ответить
      Николай, а в твоей машине всегда все пассажиры пристегнуты. Всегда. Ога. Сколько стоит КамАЗ песка? :)
  • про дороги
    20.11.2012, 21:51:30
    Ответить
    Неадо валить на дороги что непосыпоно песком надо уметь управлять любом случае автомашиной если неумеете нехрен задится за руль.....Всегда надо отвечать за свои поступки если сел за баранку
    • водитель
      20.11.2012, 23:08:26
      Ответить
      так у нас за рулем республики такие же рулевые сидят
      некому им песка под хвост насыпать
  • водитель
    21.11.2012, 10:54:42
    Ответить
    "рулевые" в Коми ?
    Бюджет такой, какой напланируют экономисты, подпишут руководители и утвердят депутаты.

    Почему у Кадырова в Чечне правильный самодостаточный бюджет, а в Коми вечно недостаточный?

    А ведь в Коми "рулевой" ФИНАНСИСТ. или только на карман себе и питерским дружбанам планирует?
  • о чём вы люди
    22.11.2012, 0:13:48
    Ответить
    стоп
    водитель скрылся с места дтп, а когда его нашли сотрудники он был в хлам пьяный, так причём тут другие если за рулём пьяный???
  • Михаил
    23.11.2012, 2:01:09
    Ответить
    А дорога-то обслуживается кем? "Севером", не? Если да, то ничего удивительного.

Хочу получать главные новости дня в Коми!