13:57, 20.11.2012 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» выпустил в эфир спецрепортаж о правозащитниках «Мемориала» (видео)

;

Специальный репортаж «Мемориальное чтиво» об отдельных членах Коми правозащитной комиссии «Мемориал» выпустил в эфир телеканал «Юрган». По данным тележурналистов, правозащитная деятельность некоторых мемориальцев – это отлично налаженный бизнес, который ведется зачастую за рамками морали.

1359

Комментарии (133)

Добавить комментарий
  • т777тт
    20 нояб. 2012 г., 14:02:09
    Ответить
    ой, что сечас будет...!?
    • ннн
      20 нояб. 2012 г., 19:12:59
      Ответить
      и что сейчас будет.....?
  • Человек
    20 нояб. 2012 г., 14:09:31
    Ответить
    Браво!
    Ну наконец начали говорить о вещах (делах) своими именами.
    Общество требует дальнейшего разоблачения.
  • Авторам: - бездари.
    20 нояб. 2012 г., 14:09:32
    Ответить
    Слегка в углу нагадили!
  • Авторам: - бездари.
    20 нояб. 2012 г., 14:09:32
    Ответить
    Слегка в углу нагадили!
  • Юрий Бодрихин
    20 нояб. 2012 г., 14:09:55
    Ответить
    а что, г. Сафронов уже покаялся в замаранности с мемориалом?
    • Покаялся
      22 нояб. 2012 г., 10:39:36
      Ответить
      во всех своих грехал
      и пошел на сотрудничество с администрацией)))
  • изя
    20 нояб. 2012 г., 14:46:07
    Ответить
    а что тут удивительного на всех уровнях воруют и чем больше украл тем ты больше уважаемый и дадут если попался лет 17 условно. что мы говорим про какой то мемориал армию просрали продали пропили хоть китайцы пойдут хоть чебуреки отпора не будет вот и вся наша раша
  • serf
    20 нояб. 2012 г., 14:49:21
    Ответить
    Ну вот, поломали бизнес малым предпринимателям из мемориала.
    Дотянулся таки и до них "проклятый" Сталин )))
    Похоже скоро они начнут изучать тюремный быт изнутри
  • гнилой брус
    20 нояб. 2012 г., 14:57:12
    Ответить
    колегов то каков! Прокурратор ФСБ, БНК и всяких других мерзопакостных организаций.Сам продает гражданам залежалый брус. покрытый синевой как только свежевыпиленный. Мухлюет наверное с покупателями. а из председателей Правления ТСЖ его свои же соседи выперли. доказательств нет никаких.Вот бы документы почитать об учредителях этих заведений в кирове. а забыл бнк о прокурорской мафии в подмосковье.из этих мест ведь и поневежский. он наверняка за одним столом водку или что то пил с игнатенко.скрывающемся в польше от росс. правосудия. где миллионы в квартире мезака как у сердюкова?. покажите виллу ромаданова. а что это вы забыли бывшего сенатора азимова. это он наверное как организация продает здание построенное на месте бывшего детсада по ул. кирова возле налоговой инспекции. вся воровская малина сидит в желтом доме. именно они разворовывают бюджет и приобретают себе дорогие иномарки.вообщем живут не по средствам.
    • 247
      20 нояб. 2012 г., 15:00:59
      Ответить
      требуем разбирательств и разоблачений желтого дома
  • Артем Калинин
    20 нояб. 2012 г., 15:01:01
    Ответить
    вопрос в лоб
    Всегда хотелось бы узнать откуда у Колегова появляются выписки с уголовных и следственных дел в свободном доступе и по всей видимости даже некие оперативные съемки. Он, что сотрудничает с правоохранителями, он - их тайный агент влияния? Алеша, попади ты на зону за такое дело тебя давно бы опустили по понятиям и ты бы занял свое почетное место под шконкой.
    • Житель
      20 нояб. 2012 г., 16:40:54
      Ответить
      в первую очередь тебя бы опустили за суть твою.
    • красная Шляпа
      20 нояб. 2012 г., 18:25:53
      Ответить
      а понтов то понабрался, как будто сам там под шконкой нырял...отмодерировано!
    • 1
      20 нояб. 2012 г., 21:01:00
      Ответить
      да всем ясно, что колегов и ЖД лучшие друзья!
    • М-нт
      23 нояб. 2012 г., 16:34:47
      Ответить
      давно бы опустили по понятиям
      Мне не совсем понятно ваше отношение к перспективе увеличить численость нетрадиционалов еще одним ..."членом".Она пугает , или радует?
  • Сима
    20 нояб. 2012 г., 15:08:08
    Ответить
    Сегодня чиновник, ворующий с бюжета уже стал брендом России. Только юрган все еще про мемориал трезвонит. Щучалина, Колегов, Юрган - позор РК
    • Djkjusy
      20 нояб. 2012 г., 15:26:02
      Ответить
      А Вологина забыл
  • Редактор
    20 нояб. 2012 г., 15:24:58
    Ответить
    Вопрос
    Кто знает, сообщите плиз кто автор сценария, режиссер и чей голос за кадром?
    • Во во!
      20 нояб. 2012 г., 15:27:22
      Ответить
      А то вбросили как анонимку. Кто авторы? Похлопать им охота.
  • йожег
    20 нояб. 2012 г., 15:42:02
    Ответить
    НТВ нервно курит в сторонке.
  • Farang
    20 нояб. 2012 г., 15:43:40
    Ответить
    Островский Мужик! нам бы тоже пару таких ночных клубов в городе нужно! А то совсем скучно как то!!!
  • Д.Г.
    20 нояб. 2012 г., 15:47:16
    Ответить
    У нас теперь каждый региональный и местечковый канал получил задание штампавать свою "Анатомию протеста"? Особенно забавная тетя в начале, просто супер модель, которую все вплоть до Островского возжелали... Нафига эта курица ему, если у него такие заведения с такими "работницами"? Детский лепет какой-то.

    Мужик тоже какой-то странный, у него обыск делают, а он сидит в трусилях и рассуждает спокойным тоном о правозащитной деятельности. Хорошо хоть не вспомнил, что с Путиным служил.

    Потом передача денег, закадравая девушка объявляет, что ей показалось, что была передача денег?! Так показалась или была? И денег или нет?

    В общем, сценарий плохой, актеры никакие, бюджет маленький. Вам двойка)))
  • человек
    20 нояб. 2012 г., 15:49:42
    Ответить
    Раз за разом голос за кадром повторяет : "никакой политики". Я вот не верю - все пронизано политикой. Мне пофиг на островских и мезаков , но возмущает лицемерие борцов за чистоту рядов "Мемориала". Не верю я вам , что сия стряпня приготовлена без "хорошего бабла"
  • Запрос
    20 нояб. 2012 г., 16:04:03
    Ответить
    Скажите, кто авторы спецрепортажа.Пока известен 1 деятель -Леви Цкий. Кто остальные. Чей голос за кадром.Операторы.Режиссер?
    • тарантино
      20 нояб. 2012 г., 16:10:38
      Ответить
      Узнаешь, когда Оскара дадут. :)
    • Елена
      20 нояб. 2012 г., 16:32:59
      Ответить
      Автора!
      Бывшие юрганцы говорят что голос за кадром Н.Литкевич. Отмашку дала Шмарова.Левицких был в отпуске и он как бы не при делах.
    • гоблин
      21 нояб. 2012 г., 1:51:33
      Ответить
      Вообще-то крокодил Гена здесь рядом не валялся...мозгов не хватит
  • Че
    20 нояб. 2012 г., 16:09:31
    Ответить
    Мемориальные телепузики.
    Не знаю, как там с конкретикой, но по сути абсолютно верно. Мемореал - это бизнес.
  • Земляк
    20 нояб. 2012 г., 16:41:14
    Ответить
    Неужели этих юрганцев в детстве не учили что каку нельзя брать в рот а честью надо дорожить смолоду!
  • Александр Щиголев
    20 нояб. 2012 г., 16:58:21
    Ответить
    Я так и не понял, в чём моих коллег обвиняли?
    По отрывкам я предполагал, что будет лабуда, притянутая за уши и сотворение из мухи слона, но что бы ТАКОЙ низкий уровень.....

    И все эти ссыкливые:...возможно.. вероятно... по видимому.. похоже..

    Особенно понравилось в начале: ... и как только ситуация в стране выправилась....

    Это кино достойно золотой калоши в хрустальной банке!
    • ну почему
      20 нояб. 2012 г., 17:06:41
      Ответить
      обвиняли???
      Просто показали как есть. Если позиционируешься правозащитником, то должен быть святее папы римского и не поганить хорошее дело.
      • Александр Щиголев
        20 нояб. 2012 г., 17:16:00
        Ответить
        А можно без лабуды, конкретно, в чём нарушение "святости")))?
        .
        И что Вы подразумеваете под "показали, как есть". Вот эти наречия: ...возможно, по видимому, похоже...?

        Или у Вас есть что то конкретное?
        • Щиголеву
          20 нояб. 2012 г., 21:09:43
          Ответить
          Таки это Ваши же методы
          Например преподобный Сажин: "Похоже лидер фашистов Сыктывкара ввел в структуру своей нацистской организации "Рубеж Севера" спецотдел по слежке за всеми своими оппонентами. Я так думаю, что они ведут слежку не только за любыми сторонникам антифашизма в нашем регионе, я думаю, что они пошли дальше. Не удивлюсь, если выяснится, что под слежкой колеговских находятся и некоторые государственные структуры, например сотрудники отдела "Э" МВД Коми. Не удивлюсь, если вдруг вскроется, что коллеговские спецслужбы следят за его оппонентами на выборах".
          • Александр Щиголев
            20 нояб. 2012 г., 22:27:03
            Ответить
            Его выводы основаны на показе Колеговым скрытой съёмки за Мезаком. Т.е. основаны на ФАКТАХ.
            .
            А на каих фактах основаны эти предположения ??? Якобы является, возможно получает, скорей всего не бескорыстно и т.п. наречия???
            • А.Щиголеву
              20 нояб. 2012 г., 23:23:51
              Ответить
              Баш на баш
              Да Вы не не нервничайте, а то ошибки делаете)))Тут выводы на основании показаний девушки и том самом видео)))Ровно тоже самое
              • Александр Щиголев
                20 нояб. 2012 г., 23:33:24
                Ответить
                Дама, лишённая родительстких прав, и явно не за высокую нравственность, для Вас неоспоримый авторитет!
                Это говорит о Вашем уровне и Вашей нравственности)))
                • значит
                  21 нояб. 2012 г., 8:56:38
                  Ответить
                  желание попользоваться этой дамой
                  говорит о Вашем уровне нравственности? Типа, ну вот дорогуша и пришла расплата??? Во, б**, робин гуды...
                • Щиголеву
                  21 нояб. 2012 г., 8:57:58
                  Ответить
                  Что-то Вы однобоко; )
                  И опять Вы на свои же грабли)))))Каждый имеет право на защиту и чеченский терорист и указанная дама.Чем она хуже убийц и насильников?Не лукавьте
                  • Александр Щиголев
                    21 нояб. 2012 г., 10:43:01
                    Ответить
                    вы меня умиляете..)))
                    .
                    Ну вот и шла бы ваша дама в полицию. Чё она на Юрган попёрлась?)))
                    • вы
                      21 нояб. 2012 г., 12:45:10
                      Ответить
                      всех клиентов
                      так уважаете?
                      • Ая-яй Александр
                        21 нояб. 2012 г., 13:11:02
                        Ответить
                        Ну что же Вы на барышню накинулись?
                        Разная может быть мотвация))Ну например, благодаря, в том числе и Вашим стараниям не верит народ правоохаранителям)))А пресса все же "ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ"
                        • Петя
                          22 нояб. 2012 г., 2:11:49
                          Ответить
                          Юрган, 4-я власть, обос****ся! Авторы фильма просто идиоты!
                      • Александр Щиголев
                        21 нояб. 2012 г., 13:15:44
                        Ответить
                        приходите, мадам
                        посмотрим на Вас..))) Может возьмём деньгами...))))
                        • А.Щиголеву
                          21 нояб. 2012 г., 13:21:23
                          Ответить
                          А вот и сущность свою Щиголев открыл
                          Да Вы хам...Теперь точно верю девушке
                          • Александр Щиголев
                            21 нояб. 2012 г., 14:33:40
                            Ответить
                            Мадам! Но Вы же сами поинтересовались, можете ли Вы расплатиться так, как предлагал (яко бы) Островский!
                            .
                            К чему теперь это пуританское возмущение...))))
                    • Эх, Александр
                      21 нояб. 2012 г., 13:18:23
                      Ответить
                      Так судя по "кину" она и пошла к "Вашим" чтобы права свои отстоять.Вот только ей сначала предложили полежать.Так что привлечь внимание к проблеме через СМИ нормальный ход
                      • Александр Щиголев
                        21 нояб. 2012 г., 14:35:31
                        Ответить
                        привлечь внимание к проблеме через СМИ
                        .
                        А проблема то в чём??))))
    • я
      20 нояб. 2012 г., 17:30:41
      Ответить
      я тоже не поняла...
      1. что хотел сказать Збражский? а он че не предприниматель? подробности про его бизнес плиз или кишка тонка?
      2. про его участие в деле Князева - про детей сирот, которых разводили на базе его так называемого интерпол...?
      3. как он который в ОП - вещает о том, что нельзя защищать чеченцев...а немцев тоже нельзя, они ведь убивали евреев и не только?
      • Збаражский
        23 нояб. 2012 г., 17:17:08
        Ответить
        которая,я так не поняла...
        1-отвечаю на вопрос , каким категориям я не стану предоставлять сам и не разрешу своим оказзывать юр-помощь.С чего Вы взяли, что правозащитник обязан ее предоставлять без разбору.Я помогаю тем,кому сочуствую, или кого жалко.
        2-в отношении сравнения помощи немцам и помощи гитлировцам, вообще бред полный.Сходите к врачу, будет прогрессировать.
        3-выпускникам интернатов прокуратура вообще отказала в удовлетворении их интересов, наш гуманный суд удовлетворил их права на акции далеко не с первой попытки,Коми ПОЛ им их отсудил.
        Даже прокуратура ни разу не пыталась предьявить обвинения в этом направлении.
        5 ЕСЛИ РАСПОЛАГАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ ЧТО МНЕ НЕ ДОХОДЯТ ДЕНЬГИ ЗА ТОРГОВЛЮ ОРУЖИЕМ,НАРКОТИКАМИ И ТД., ПРОШУ СООБЩИТЬ, КТО, КОГДА И ГДЕ.(ПОДЕЛЮСЬ НЕЗАКОННЫМИ ДОХОДАМИ)
    • 175th_Scientist
      20 нояб. 2012 г., 18:28:03
      Ответить
      =И все эти ссыкливые:...возможно.. вероятно... по видимому.. похоже..=

      Верно подмечено!
      Уж если взялись отрабатывать гонорар, то хоть бы изобразили видимость "журналистского расследования", а так думают в случае чего прикрыться "оценочными суждениями" или чем-нибудь подобным. Позорники!
  • Ю.С.Матвеев
    20 нояб. 2012 г., 17:06:13
    Ответить
    отзыв
    Господа! Я дважды просмотрел этот заказной пасквиль. И у меня осталось весьма грустное чувство. Даже "компромат" толком разучились "подавать". Лишь опустились до откровенных гадостей...
    Но время сенсаций уже прошло, а к гадостям необходимы факты...
    А вот их-то представлять пасквилянты уже давным-давно разучились...
    Да и умели ли когда-нибудь это делать... Ведь шельмовать тоже надо уметь... А вот с этим у авторов передачи - никак...
    Честь имею.
    • вот
      20 нояб. 2012 г., 17:11:05
      Ответить
      как то не вяжется:
      "шельмовать надо уметь" с "честь имею". Мемореальный дуализм какой то... Святая проституция. Оксюморон.
      • жук навозный
        20 нояб. 2012 г., 17:17:51
        Ответить
        везде в поисках дерьма
        даже здесь "компромат" отыскал. Школа Павлв Марущака!
        • скарабею
          21 нояб. 2012 г., 8:59:07
          Ответить
          это твоя Родина, сынок...
          я писал те книжки, по которым марущаки училис... :))) Кстати ху из марущак? Ей Богу не знаю!
      • Чел
        21 нояб. 2012 г., 22:17:03
        Ответить
        если в СМИ такие тупые идиоты,
        то неужели жители такие же,что могут поверить в показанный бред сошедшей с ума Юрган
        • не, чувак.
          22 нояб. 2012 г., 18:40:06
          Ответить
          это не бред, а начало вашего конца.
    • мы
      20 нояб. 2012 г., 17:34:20
      Ответить
      простите, а кто сказал, что правозащитникам нельзя заниматься предпринимательством? они же не имеют доступа к бюджетным деньгам...
      • он
        20 нояб. 2012 г., 17:35:54
        Ответить
        а эта тетя - антисоциальный элемент, лишенная родительских прав...это вобще что за персонаж?
        • 77
          20 нояб. 2012 г., 17:39:26
          Ответить
          а меня удивляет бесхребетность журналюг...
        • Александр Щиголев
          20 нояб. 2012 г., 18:05:46
          Ответить
          Во, во, про тётю блондинистую...
          .
          Верно подмечена сущность дамы - лишена родительстких прав на двоих детей. Это же какой косяк допустили тупорылые журналюги, что об этом сказали! Сразу рейтинг доверия к этой "жертве" на ноль.

          И потом, если Островский принуждал её к сожительству, т.е. вымогал интимные услуги, почему она пошла жаловаться на Юрган, а не в полицию?
          • а
            21 нояб. 2012 г., 10:40:31
            Ответить
            вдруг лишена незаконно? И ей требуется правозащита?
            Может она Юргану больше верит, чем полиции? Вот вы полиции безоговорочно доверяете?
            • Александр Щиголев
              21 нояб. 2012 г., 10:44:46
              Ответить
              какое кино, такие и поклонники оного...
              .
              Полиции, с понедельника, я доверяю значительно больше, чем Юргану))).
              • вот и умница!
                21 нояб. 2012 г., 12:44:15
                Ответить
                Не забудь ещё выкрикнуть, что наш суд самый гуманный. :)))
                Мы обязательно это покажем!
  • ЭТО так
    20 нояб. 2012 г., 17:38:37
    Ответить
    Действительно, я тоже имела опыт обращения в Мемориал. Ведь запросили деньги. Тогда я задумалась и конечно же промолчала, денег не стала давать.Все вопросы решила САМА. Бесплатного СЫРА нигде НЕТ.
    • фф
      20 нояб. 2012 г., 17:40:39
      Ответить
      а почему они должны бесплатно представлять чьи бы то ни было интересы? с какой стати?
      • Да, так
        20 нояб. 2012 г., 18:07:37
        Ответить
        как ни странно, мемориальцы тоже вынуждены поддерживать жизненные силы за счет питания.
        А бесплатных харчей им власть не выдаёт...
        • ононист
          20 нояб. 2012 г., 18:30:57
          Ответить
          ЭТО как ФФ да, так

          сам с собой веду беседу
        • так
          21 нояб. 2012 г., 10:42:10
          Ответить
          и скажите:
          ООО "Мемориал". Любой каприз за ваши деньги! Больше вопросов не будет.
  • ЭТО так
    20 нояб. 2012 г., 17:49:22
    Ответить
    Но я нигде не находила информация, что общество выступает как коммерческая организация.Вот что меня смутило.Если бы это было обговорено где - то или же прописано, то вопросы не возникают.
    • Проще говоря
      20 нояб. 2012 г., 18:09:27
      Ответить
      вы, тётя, хотели на халяву получить услуги, которые у адвокатов не дёшево стоят
      И Вам так обидно стало, что не прокатило...
      • вв
        20 нояб. 2012 г., 18:43:10
        Ответить
        Проще говоря
        Проще говоря надо называть вещи своими именами, а не называться "Правозащитниками".
        • АА
          20 нояб. 2012 г., 18:52:56
          Ответить
          А кто сказал, что правозащитники оказывают все услуги бесплатно?
          Вы вообще в курсе, что понимается под понятием "правозащитник".
          Или для Вас это возможность на халяву в суде дело выиграть?
          • зарегистрируйтесь
            21 нояб. 2012 г., 10:43:19
            Ответить
            как положено. Платите налоги
            и спите спокойно!
            • Понял наконец то
              21 нояб. 2012 г., 11:52:30
              Ответить
              вот о чём кино
              заплатите налоги, и живите спокойно)))
              • ну
                21 нояб. 2012 г., 12:46:02
                Ответить
                ты
                и жираф... :(
  • ценитель
    20 нояб. 2012 г., 17:57:26
    Ответить
    задумка хорошая
    но снимал не далеко Эйзенштейн
    тема интересная но
    режиссура и постановка никудышные
    совершенно бездарно смонтировано
    • Александр Щиголев
      20 нояб. 2012 г., 18:13:44
      Ответить
      Совершенно согласен! Низкий уровень! Очень низкий.
      .
      Ведь все любые безобидные факты можно было, при правильном и умном подходе, так преподнести, что даже перевод старушки через улицу можно будет выставить как сексуальное домогательство.

      Просто всё погрязло у власти в родственно-половых связях. Вместо профессионалов набирают во все подвластные структуры или родных, или через промежность. И вот вам паршивый результат...)))
      • как
        21 нояб. 2012 г., 10:44:35
        Ответить
        можем, так и работаем.
        Народу понравилось! :)
  • т777тт
    20 нояб. 2012 г., 18:32:10
    Ответить
    короче колегов вас, готовтье свое шоу...

    и Красная Шляпа, тоже)
    • Царь
      21 нояб. 2012 г., 8:38:36
      Ответить
      А 001 АА
      У меня номерок покруче твоего будет!!! Даже в России канает )))
      Отправлено из мобильной версии
      • т777тт
        21 нояб. 2012 г., 9:26:26
        Ответить
        я, понимаю, но меня этот устраивает
  • Фууууу.....
    20 нояб. 2012 г., 18:47:58
    Ответить
    ЖДомовцы!!! Как низкопробно и не профессионально! На "Момент истины" не катит! Хотелось бы видеть более содержательный и доказательный фильм о членах нашей властной верхушки! А народ вам с именами поможет! Дерзайте, неучи.!
    • Тема 1
      20 нояб. 2012 г., 18:52:17
      Ответить
      Господин - мер Поздеев и его частный бизнес (на предмет коррумпционной составляющей) . Отзывов в интере - море! Дерзайте, "творцы-разоблачители"!
      • это
        21 нояб. 2012 г., 10:45:43
        Ответить
        твоя тема. Сам терзай,
        если можешь конечно...
  • Зук
    20 нояб. 2012 г., 19:25:28
    Ответить
    Юрган - молодца. Не слушайте этих шмякодявок. Хотя ничего нового в материале нет. Народ уже и так давно знает своих г*****ов.Точила в гаражах крутятся...
  • ууро
    20 нояб. 2012 г., 19:42:03
    Ответить
    Отлично. Я всегда подозревал, что в "Мемориале" гаденькие людишки.
    • Колегову
      20 нояб. 2012 г., 20:07:58
      Ответить
      Лёша, не гадь анонимно
      тебя уже все по почерку узнают)))
    • Отлично.
      20 нояб. 2012 г., 20:10:12
      Ответить
      Я всегда подозревал, что в "Мемориале" гаденькие людишки.
      А вот в Рубеже Севера правильные пацаны!

      Лучше только в Желтом доме!
      • рубеж сервера
        21 нояб. 2012 г., 10:47:01
        Ответить
        правильные пацаны везде есть,
        кроме "мимореала".
        • Рубежистам
          21 нояб. 2012 г., 11:42:00
          Ответить
          Вы, ребята, не замечали, что у вас большая текучка кадров?)))
          Умные пацаны очень быстро просекают, что ваш Колегов это желтодомовский выкормышь, который без разрешения Чернова даже пас**** не сходит.)))
          • рубеж сервера
            21 нояб. 2012 г., 12:48:41
            Ответить
            не замечал.
            обоснуй, глазастый ты наш.
  • Сыктывкарец
    20 нояб. 2012 г., 20:34:11
    Ответить
    Сразу скажу мне до лампочки и Мемориал и Юрган. Посмотрел 1 мин, больше не хватило. Хрень полная, похоже на политические листовки 20-х годов, для малообразованных крестьян. За одну минуту до моего ума "довели", что голые бабы в интернете и красные диваны в ночных клубах, взрыв в белом доме и таджикские дети с протянутой рукой - это плохо и во всем виноват какой-то ЖИР c бородой. Глупо, грубо и непрофессионально. Дешевку не смотрю.
    • Н.
      20 нояб. 2012 г., 21:59:42
      Ответить
      Согласна
      ))))
      • С.
        21 нояб. 2012 г., 17:29:25
        Ответить
        На всё согласна?
        )))
    • ты
      21 нояб. 2012 г., 10:48:13
      Ответить
      так подробно расписал...
      явно пересматривал не раз. :)))
      • тебе
        21 нояб. 2012 г., 17:24:30
        Ответить
        да вроде с памятью и вниманием все в поряде.
        • вроде
          21 нояб. 2012 г., 17:49:06
          Ответить
          это
          типа "как бы"? Таки сомневаетесь... Похвально!
  • коми зритель
    20 нояб. 2012 г., 20:55:32
    Ответить
    юрган помойное ведро
    после такой гадости спиртом промыл экран телевизора

    идите в первый класс тележурналюги
    • Молодец!
      20 нояб. 2012 г., 22:29:21
      Ответить
      Перепутал причину и следствие. Если лицо будет в грязи, тоже будешь спиртом зеркало протирать?
      • зритель
        20 нояб. 2012 г., 23:03:12
        Ответить
        юрган это полная ж***, а не лицо
        хотя это больше похоже на лица российского паноптикума
        • так
          21 нояб. 2012 г., 10:49:12
          Ответить
          тебе же
          эти лица и показали. Не вкурил???
  • 1
    20 нояб. 2012 г., 21:06:50
    Ответить
    материал и вправду крестьянский.... но мне кажется, что даже те кто смотрят юрган понимают, что им лапшу вешают!
    • Петя
      22 нояб. 2012 г., 2:22:02
      Ответить
      "даже те кто смотрят юрган"
  • А что
    20 нояб. 2012 г., 21:39:57
    Ответить
    Хочется чтоб юрган пел коми песни да сопли лил про природу коми? Это тоже телевидень.
  • Н.
    20 нояб. 2012 г., 21:58:02
    Ответить
    бред
    )))) не материал, а сплетня какая-то. Кому-то что-то кажется, слышится,... доказательств не представлено ни одного. одни предположения. В первую очередь - позор БНКоми и Юргану!!!
  • олд
    20 нояб. 2012 г., 22:22:05
    Ответить
    похоже, кажется, возможно...
    в юргане работают пэтэушники?
  • Александр Щиголев
    20 нояб. 2012 г., 22:30:39
    Ответить
    Да-а-а-а, это не Квентин Тарантино...)))
    .
    Одним словом, полное фиаско на премьере....
    • Несостоявшемуся Депутату
      20 нояб. 2012 г., 23:25:36
      Ответить
      Судя по комментам
      ПОЛНЫЙ АНШЛАГ
    • ага
      21 нояб. 2012 г., 10:50:41
      Ответить
      "полное фиаско"... туча комментов
      и с нетерпением ждём продолжения. А ты пиши есчо. :)))
      • Александр Щиголев
        21 нояб. 2012 г., 11:39:41
        Ответить
        Может я чего то не допонял?
        .
        Это что, все комменты выражают восхищение этим "шедевром"? )))
        • комменты
          21 нояб. 2012 г., 12:50:16
          Ответить
          выражают
          100% попадание в тему. :)))
          • Юрганцы, вы кого убеждаете?
            21 нояб. 2012 г., 13:13:26
            Ответить
            себя что ли успокаиваете?
            Обделались, так не вякайте!
        • Щиголеву
          21 нояб. 2012 г., 13:15:17
          Ответить
          "Шедевр"
          Не то чтобы восхищение)))Однако для того чтобы понять надо выслушать всех)))А то мне начинает казаться, что допусти Вас (правозащитников) к рулю, то мы с такой цензурой встретимся, что СССР отдыхать будет
          • Александр Щиголев
            21 нояб. 2012 г., 14:30:26
            Ответить
            Это Вы себя уговариваете...
            .
            Простой психологический приём: - убедить себя, что при другой власти будет ещё хуже, и тогда уже есть уважительная причина, что бы с этой не бороться.)))
            • так
              21 нояб. 2012 г., 17:53:57
              Ответить
              вы нас собственно и убедили:
              посмотрели довольно заурядный фильмец и вой, как базарная баба подняли... Ну зачем во власти истеричные типажи???
  • Левицкому
    20 нояб. 2012 г., 22:34:44
    Ответить
    У бывшего мэра Ухты пятнадцать квартир eokj "на лево". А он Министром стал после этого.
    Во сюжетец то! Кино снимите???
  • Юргану
    20 нояб. 2012 г., 23:27:32
    Ответить
    не та у вас путевка в жизнь
    смердит однако.

    Правильно делают, что вас на кабельное не пускают. Там люди чистоплотные.
  • противно смотреть
    20 нояб. 2012 г., 23:29:19
    Ответить
    этот ролик. Музыка из голивудского фильма -зачем? Эти желтые долгоиграющие поддергивающие буквы, добили мое безразличное отношение к мемориалу, которое многим известно чем живет. На расследование не похоже, просто представленные кем-то сюжеты, скомканы и озвучены по сценарию... Прежде чем выкладывать в эфир, постарались бы. Школьники по мультимедии и то способнее
    • а
      21 нояб. 2012 г., 10:51:38
      Ответить
      ты
      не смотри. И не пиши.
    • Уточню
      21 нояб. 2012 г., 11:46:41
      Ответить
      " Прежде чем выкладывать в эфир, постарались бы."
      Я бы добавил, прежде чем выкладывать в эфир, посмотрели бы........
  • профи
    21 нояб. 2012 г., 2:29:06
    Ответить
    Ну что можно сказатьZ? твердая троечка.
    1. Жуткий диссонанс текста и начитки диктора. Сразу вылазит первая блоха - Литкевич не умеет начитывать такие(не свои) тексты, впрочем второй(насколько я понимаю Куратов)ничем не лучше. Ни пауз, ни нужных акцентов. За начитку - минус стопицот.
    2.По Островскому мало фактуры -явная недоработка кора на площадке. Люди не знали сами - нахрена они в Киров припёрлись.
    3. Невнятная визуализация синхронов.(отрезание голов, взрыв,заика блондинка и т.д.)
    4. эпилога здесь быть не может в принципе(их чо завалили всех или посадили?)

    Вердикт - халявная работа журналистов. Автор походу со стороны - работал с тем, что было. Получилось. Но вяло. Хочется больше фактуры. Например, если б шмарова не жалела бабла - надо было кировских шалав развести, или в клубе побывать и сплетен насобирать. Боюсь, правда, таких журналистов на юрике уже нет...
    • спасибо
      21 нояб. 2012 г., 12:36:03
      Ответить
      мы будем совершенствоваться
      Смотрите будущие выпуски.
  • Манул
    21 нояб. 2012 г., 6:22:54
    Ответить
    мдя..
    А какого продукта можно ещё ожидать от человека с фамилией "Шмарова"?
    • Д.Г.
      21 нояб. 2012 г., 9:43:05
      Ответить
      +1000
      • хитромудрые
        21 нояб. 2012 г., 10:06:10
        Ответить
        А мне кажется, что Юрган решил пропиарить этих мемориальцев. Дал им бесплатную рекламу, чтобы больше людей обращалось к ним. Все содержание сюжетов построено таким образом, чтобы вызвать сочувствие к мемориальцам. Видно, слишком хитромудрые люди все затевали. Пытались замаскировать основную задачу- реклама Мемориала, но до конца задачу не выполнили.
        • кепварп
          21 нояб. 2012 г., 11:25:44
          Ответить
          да да, ололёша олегов самая что ни на есть пропаганда мемориала
  • Ребекка Магомедова
    27 нояб. 2012 г., 21:28:32
    Ответить
    Вот это бредятина... Особенно про Островского.
  • Светлана Даль
    02 дек. 2012 г., 21:44:12
    Ответить
    Вот и верь после этого оппозиции
    Не думала что за лозунгами будет скрываться бизнес на грязные деньги соединенных штатов. Как так можно - оппозиционеры совсем совесть потеряли? Я уверена что сегодня в России нет сил которые высказываясь против нынешней власти хотят добра России на самом деле - просто это их способ заработать бабла на социально остром вопросе.
  • Вадик79
    02 дек. 2012 г., 21:46:27
    Ответить
    ахаха
    Света Вы наивны! Вся оппозиция - это провокаторы получающие за деньги за свою работу. Вы только сегодня родились?