15:22, 20.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Главе Коми показали будущий центр спортивных единоборств

Глава республики Вячеслав Гайзер проинспектировал ход реконструкции одного из бывших цехов мебельной фабрики «Север». По плану уже в августе 2013 года там должен появиться республиканский центр спортивных единоборств. Первая очередь центра обойдется бюджету региона в 198 миллионов рублей.

KAB_5072.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Первая очередь центра спортивных единоборств включает в себя основной зал с трибунами, раздевалки, буфетные, подсобные и технические помещения, холлы, теннисный зал. Открыть центр спортивных единоборств планируется в августе 2013 года, заниматься в нем сначала смогут 76 человек. После завершения всех работ в центре смогут одновремено заниматься 333 спортсмена.

KAB_5098.jpg

- Сегодняшний опыт проведения чемпионата по боксу говорит, что с точки зрения организационной мы не просто готовы, мы полностью оправдали возложенные на нас надежды Федерации по боксу. Мы проверили свои силы и поняли, что можем на достойном уровне представлять силовые виды спорта, - отметил Вячеслав Гайзер после того, как ему показали ход работ на объекте.

KAB_5114.jpg

Конечная стоимость проекта реконструкции бывших цехов мебельной фабрики еще не называется. По словам заместителя министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Сергея Владимирова, некоторые конструктивные особенности цехов мебельной фабрики вынудили подрядчиков выполнять ранее незапланированные работы.

KAB_5084.jpg

- В смете заложили 15-20 сантиметров бетона, а когда начали работу, там оказалось 80-85 сантиметров бетона. Коммуникации прокладывать надо, пришлось более тысячи кубов железобетона выносить отсюда, - пояснил руководитель «Инвестстройцентра», выступающего заказчиком работ, Владимир Савешкин.

KAB_5097.jpg

На сегодня строители освоили 82 миллиона рублей из выделенных 198 миллионов. Еще 25 миллионов рублей будут освоены подрядчиком до начала нового года. Глава Коми увиденным на площадке остался доволен и пообещал, что запуск первой очереди центра спортивных единоборств состоится по плану.

768

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • помогите!!!!!!!!!!!!
    20 нояб. 2012 г., 15:27:02
    Ответить
    Не смотря ни на что -строительство на К.Маркса 220-222 начинается. Господа чиновники, неужели Вам совершенно не важны подписи 200 житеей близлежащих домов с просьбами о защите их прав на нормаьную жизнь? Уважаемый г-н Козьяков! Вячесав Алесандрович! Уважаемый мер! Может и правда Вы считаете, что мусорки под окнами и дома в пяти метрах дрг от друга это украшение города?
    http://doskapozorakomi.ru/chin/14195-tochechnaya-zastrojka.html
    • Антигайзер
      21 нояб. 2012 г., 0:49:53
      Ответить
      вот что надо Гайзеру показывать - жалобу на изгнание его!
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RWRlfC2T1r4
  • что так скромно
    20 нояб. 2012 г., 15:39:17
    Ответить
    80 -85 сантиметров бетона...
    • за то в карман не скромно
      20 нояб. 2012 г., 15:55:35
      Ответить
      ...
  • Читатель
    20 нояб. 2012 г., 16:38:20
    Ответить
    Власть молодец! Работает!
  • Не
    20 нояб. 2012 г., 16:41:48
    Ответить
    откроют
    этот центр в августе 2013 года, а если и откроют, то через 2 месяца закроют, вот увидите будет скандал
    • глеб
      20 нояб. 2012 г., 17:32:38
      Ответить
      то через 2 месяца закроют,
      Это точно! Но скандала не будет:
      В Печоре Бассейн окончательно развалили и обещанныйремонт
    • глеб
      20 нояб. 2012 г., 17:32:39
      Ответить
      то через 2 месяца закроют,
      Это точно! Но скандала не будет:
      В Печоре Бассейн окончательно развалили и обещанныйремонт
      • Глеб
        20 нояб. 2012 г., 17:35:43
        Ответить
        ... "то через 2 месяца закроют",

        --
        Это точно! Но скандала не будет:
        В Печоре Бассейн окончательно развалили и обещанный ремонт не состоялся. И ТИШИНА...
      • : )
        20 нояб. 2012 г., 19:05:13
        Ответить
        Who are...
        Развалинами плавательного бассейна можно полюбоваться не только в Печоре...
  • ВВТ
    20 нояб. 2012 г., 17:39:59
    Ответить
    Хотелось бы верить, что никто не забудет своих слов и спорткомплекс не постигнет участь Сереговского санатория... Удачи!
  • макс
    20 нояб. 2012 г., 17:41:34
    Ответить
    У нас Республике еще не было такого,чтобы после открытия любого комплекса все было тип-топ. Это все в мечтах.
  • Человек
    20 нояб. 2012 г., 17:46:25
    Ответить
    Боже, ты милостив, вразуми непонимающих управленцев, что нашим детям нужна работа. Подскажи им, что здесь, как и на территории "Рублика", можно восстановить производство мебели, на этажах швейной фабрики "Комсомолка" можно шить постельное белье, халаты и др. вещи. Также, прошу тебя, Господи, помоги им осознать, что коровам на улице холодно. А в затыканном домами городе негде ставить машины и образуется загазованность, что приводит к болезням. Прости меня, Господи, что так много тебя прошу, но больше не к кому обращаться, остался только ты, Господи.
    • Аминь!
      20 нояб. 2012 г., 20:35:19
      Ответить
      Аминь!!
      Аминь!!!
    • Детям нужна работа?
      21 нояб. 2012 г., 2:19:39
      Ответить
      Господи, страшно даже читать, Вам точно спорт не поможет, но есть еще и дети, им расти, извиняюсь негде!
  • Змея
    20 нояб. 2012 г., 19:45:02
    Ответить
    строят центр спортивных единоборств
    а получится центр по таражированию будущих преступников и убийц.Видимо план разработали,поготовить будущих головорезов для борьбы с народными митингами и собраниями.Хитро придумали, колошматить народ его силами.
    • В террариум змей
      21 нояб. 2012 г., 2:20:46
      Ответить
      там вам самое место!
      • Змея
        21 нояб. 2012 г., 20:07:58
        Ответить
        в террариум змей
        да ладно,в террариум!Ты сам уж давно в клетке сидишь и бабки ПЖИВ отрабатываешь.Все правильно я написала ,сколько убийств совершили эти чемпионы хоть знаешь? или сам этим промышляешь?
  • страна купи-продай
    20 нояб. 2012 г., 20:05:47
    Ответить
    Производство поднимать надо а не цеха под невесть что переводить.С детскими садами та же история была...
  • Антон
    20 нояб. 2012 г., 20:09:53
    Ответить
    а где эта стройка проходит? просто не в курсе где была фабрика "север"
  • Коми
    20 нояб. 2012 г., 21:25:05
    Ответить
    На безрыбье и рак рыба!Почему бы не построить Центр бокса на Димитрова,за 36 школой,где вырубили ельник?Или в парке на Строителе?Видимо эти сладкие места уже распределены между своими для коммерческого строительства.В Лесозаводе есть Центр силовых единоборств,это что,будет филиал его?Вообще надо строить спортцентр как в Воркуте,с нуля и в хорошем месте.Ренова на это не тянет.Там можно будет проводить все спортмероприятия.Поздееву не до города,ему надо свои объекты строить,да и лыжный сезон на носу.Хорошая площадка,стадион за Реновой.Туда просто просится Спортцентр.
    • щазз
      20 нояб. 2012 г., 22:02:07
      Ответить
      туда лучше целых три четырнадцатиэтажки воткнуть .
  • Мир
    20 нояб. 2012 г., 22:54:58
    Ответить
    Зачем Поздееву строить спортивные комплексы, он лучше выстроит свои дома на спортивных площадках.
  • Quasi
    21 нояб. 2012 г., 0:26:26
    Ответить
    hysteresis
    Власти Коми, города и лично Вячеслав Михайлович приятно удивили тем, что в спортивный комплекс реконструируется безнадёжно заброшенный промобъект экономики вчерашнего дня. Сколько раз видел, как подобные сооружения староиндустриальной эпохи переделываются даже в элитные жилые комплексы в Англии, Германии и Франции, а тут и на нашей земле исхитрились открыть второе дыхание архитектурным формам советских пятилеток. Молодцы, даже если не до конца подумали о рекультивации всей прилегающей территории!
    • ухтинец
      21 нояб. 2012 г., 0:54:51
      Ответить
      Все объекты должны быть завершены в срок, вопрос на каком этапе, потом будет развиваться по мере общественного мнения и бюджетных средств на спорт....при том, что ледовый дворец в ухте уже был торжественно открыт с участием звезд, однако продвижения безусловно есть, все зависит от людей и их настроений а спорт это главный стимулятор настроения, тем более город растет, нам нужны крепкие руки вахтовиков, руководителей и прочих представителей коми швейцарии...чем бухать пусть лучше гири потягают с пенсионерами пауэрлифтерами....
      • Муха
        21 нояб. 2012 г., 1:45:00
        Ответить
        по улицам будут ходить
        и квалифицированно избивать или убивать прохожих. лица ,прошедшие подготовку в центре спортивных единоборств.Полиция проведите обучение.как противодействовать новоисспеченным бандюкам.
        • Спорт!
          21 нояб. 2012 г., 2:25:24
          Ответить
          Муха, да ты ЗМЕЯ!))))Далекие от спорта люди обычно и ненавидят умных и сильных ребят. Радовались бы, что подросткам найдут место для занятий, научат с пользой проводить время, вести здоровый образ жизни!
          • глеб
            21 нояб. 2012 г., 8:55:44
            Ответить
            Радовались бы, что подросткам найдут место для занятий, научат с пользой проводить время, вести здоровый образ жизни!
            ---
            "Спорт", вы или наивный человек либо из братии команды Гайзера.
            Гигантомания удавка для массового спорта. Бюджет не бесконечен и его уже не хватает для любителей республики.
            В моей Печоре на днях проходили соревнования лыжников на приз Русанова. Были спортсмены и из Москвы.
            Проводились соревнования на абсолютно проской лыжне парка города. Новый лыжный комплекс с хорошей трассой не был задействован по причине отсутствия возможности доставить спортсменов на объект.
            Из за отсутствия средств, предприимчивости спорт. чиновников до сих пор не залит единственный каток.
        • за сильных
          21 нояб. 2012 г., 10:00:29
          Ответить
          одумайтесь змея- такой бандюк без страха и сомнений даст пинка под зад какому нибудь маньяку педофилу во время его мерзких планов завладеть душой и телом беззащитного ребенка а вы вероятно в силу инстинкта самосохранения спрячете глаза и окажитесь в кустах максимум в качестве свидетеля...
          • Змея
            21 нояб. 2012 г., 21:49:32
            Ответить
            за сильных
            на своей шкуре испытала как такой борец с маньяками и педофилами сделал меня инвалидом на всю жизнь!
  • мнение
    21 нояб. 2012 г., 9:20:05
    Ответить
    Деньги в первую очередь надо было бы направить на окончание строительства новой центральной поликлиники, а потом уже для силовых единоборств. Все-таки для пенсионеров надо сделать хоть какую-то первоочередность Помогайте исправить городу недоработку.
  • спорт дело нужное
    21 нояб. 2012 г., 9:35:24
    Ответить
    только о здравом смысле забывать не надо - купили у зарубина ренову - там концерты проводятся,построили крытый каток - там боксом занимаются, теперь рядом со скалой, где три зала и СКЦ зачем-то строится еще один - и сумма впечатляет - на первый этап 200 миллионов, чтобы 76 спортсменов могли заниматься - не проще ли арендовать для этих 76 спортсменов пустующие залы? Уже потратили 82 миллиона, чтобы сломать стены существующего здания и начать общивать профнастилом, это наверное самая позорная стройка в городе и по организации работ и по их выполнению - гайзеру есть чем гордиться. И все это творится на фоне того, что катастрофически не хватает мест в детских садах, возжнмо будущих спортсменов
  • Женя
    21 нояб. 2012 г., 12:24:58
    Ответить
    :(((
    Откроют этот центр, а нашим деткам вход будет платный, на что даже зарплаты хватать не будет. Лучше построили бы новые детские сады, больше пользы
  • Гога
    21 нояб. 2012 г., 16:42:11
    Ответить
    прачечная
    На эти деньги можно было бы крытый каток для хоккея с мячом построить. Совсем люди от жадности свихнулись. С каждым годом все жаднее и жаднее становится власть!!!
    • Данунах..На эти деньги без проблем можно(и нужно!) смазать пятки и не видеть больше эти рожи.
      22 нояб. 2012 г., 20:28:08
      Ответить
      ь