content/news/images/165667/So-strelkami-22_mainPhoto.jpg
09:05, 28.11.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили мужчину

Горожанин отделался легкими травмами.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили мужчину
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 27 ноября около 10:45. Мужчина 1968 года рождения за рулем KIA K5 ехал по улице Димитрова со стороны Октябрьского проспекта. Напротив дома №6 сбил мужчину 1972 года рождения, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшего пешехода ушиб колена, не госпитализирован.

Водительские права у владельца KIA с 2017 года.

БНК

1395

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Я
    28 нояб. 2023 г., 9:27:57
    Ответить
    Попал под лошадь
    Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика №8974
    гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.
    6
    • мечта поэта
      28 нояб. 2023 г., 9:54:18
      Ответить
      Испуком!
      3
      • опять водителю помешали
        28 нояб. 2023 г., 10:15:00
        Ответить
        дневной свет, отсутствие светофора, и...
        этот проклятый смартфон! Сколько можно присылать всякие там важные уведомления??? Отвлекают от дороги! И сам пешеход виноват - надо было постоять минут пять, чтобы тебя попустили на пешеходном.
        5
        • ПДД для всех а не только для водил
          28 нояб. 2023 г., 11:01:43
          Ответить
          ПДД
          4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

          У нас в городе идут по тротуару резко поворачивают на пешеход ный переход и глядя только себе под нос переходят
          16
          • знатоку пдд
            28 нояб. 2023 г., 11:49:13
            Ответить
            этим элементарным вещам учат еще в школе и даже в садике))
            а под нос смотрят увы, не только пешеходы, но и водители со смартфонов в руках и синаретами. Не надо обелять водителей. Просто смартфон - это бич 21 века.
            • злой в-п
              28 нояб. 2023 г., 12:58:52
              Ответить
              Можно подумать, до смартфонов было по-другому.
              Гр. О.Бендер тому свидетель - клювом щёлкали во все времена - и водятлы кобыл, и пешеброды. Естественный отбор, батенька.
              4
              • может быть
                28 нояб. 2023 г., 13:09:10
                Ответить
                но смертность и травматизм всяко были в этом случае меньше
                Коня тогда было не остановить, а сейчас как? Машины напичканы всевозможными датчиками, пешеходки освещены, есть знаки возле них, есть наказания и штрафы. Только это не улучшает статистику дтп в лучшую сторону.

                Кстати, когда появится пешеходный переход возле нового автовокзала республиканского значения? Народ так и будет скакать через дорогу перед машинами? Этот вопрос тем, кто ответственнен за тот участок.
                • злой в-п
                  28 нояб. 2023 г., 14:16:37
                  Ответить
                  Ну так-то да - другие были скорости и размеры транспортных средств, да и банально населения, особенно городского, было меньше, поэтому абсолютное количество смертей было меньше. Впрочем, а кто их тогда считал-то, особенно - простой люд? Ну задавил барин крепостного ротозея Тришку повозкой - да и бог с ним, с дураком. Абы лошадь не испугалась да не понесла.
                  4
          • Это где ты стоишь 5 минут?
            28 нояб. 2023 г., 20:02:23
            Ответить
            В Сыке нет ни одной улицы (включая многополосные), где надо стоять более 2 минут, чтобы перейти в любом удобном месте.
            На Димитрова, где с одной стороны потом отсекает светофор Гаражной, с другой стороны светофор педучилища, стоять даже не нужно, достаточно последние 30-40 метров перед выходом на проезжую часть чуть замедлить или ускорить шаг, чтобы выйти в тот момент, когда машин нет ни с той, ни с другой стороны.
            4
        • злой в-п
          28 нояб. 2023 г., 11:20:53
          Ответить
          Правильно, никогда не смотри по сторонам, не стой целых пять минут! Лучше полежи. Несколько дней, недель, месяцев. Если не лет. И то - если повезёт.
          PS как к памперсам относишься?
          9
    • История - штука обоюдоострая!
      28 нояб. 2023 г., 9:59:27
      Ответить
      Свердлов - Ешуа-Соломон, он же "Янкель Мираимович"
      Был первым в Новой истории Советской России коррупционером и иностранным агентом. После его криминальной смерти, спустя 16 лет, его соплеменник Генрих Ягода - народный комиссар Внутренних дел- вскрыл личный сейф первого "президента Советской России" и написал телегу товарищу Джугашвили. В сейфе кроме золота и бриллиантов были британские фунты стерлингов, франки, германские марки и даже польские злотые на общую сумму свыше 1000000 фунтов стерлингов. Паспорта (британские) на Янкеля, его жену, тещу, детей... Естественно, Сталин обиделся на Ягоду. Видимо, уже тогда модно было иметь паспорта. Последний из могикан - рыжий чубайс, отнюдь не первооткрыватель "запасных аэродромов". Имейте в виду, переходя проезжую часть по нерегулируемому переходу, Вы не в состоянии отменить законы мироздания!
      4
      • Так точно, товарищ прапорщик!
        28 нояб. 2023 г., 10:49:22
        Ответить
        Логично? Логично.
        - Вот видишь - стена?
        - Вижу.
        - Кирпичная?
        - Кирпичная.
        - Вот так и мы все - рождаемся и умираем...
      • пахом
        28 нояб. 2023 г., 17:04:49
        Ответить
        К чему такое длинное предисловие?
  • Кегля
    28 нояб. 2023 г., 11:09:46
    Ответить
    шла
    не убедившись в безопасном переходе!
    12
  • Тамара
    28 нояб. 2023 г., 12:51:39
    Ответить
    Видела я вчера это ДТП. Киа там реально 10 км/ч ехала в потоке, а пешеход наверное несколько жизней имеет, почти бегом по переходу несся. Мазда его объехала по встречке, увернулась от него, а Киа сигналила, и остановилась перед ним. Было очень скользко. Пешеходу тоже думать головой надо, а не задним местом) Водиле не повезло, что ему идиот попался.
    17
    • кент
      28 нояб. 2023 г., 14:44:49
      Ответить
      тамарка арёт шта бежал,зинка вижжыт что медленна шол итд итп
      1
  • кент
    28 нояб. 2023 г., 14:07:19
    Ответить
    ладно если дяпутатики не катЯт 20 лэт вадятлам, то хатя б вешайти на них вызоф гибдд скорой мчс ну и гражданские иски ессно
    3
  • Е
    28 нояб. 2023 г., 14:23:37
    Ответить
    В Сыке перестали пропускать пешиков, раньше такого не было.
    2
  • Михаил
    28 нояб. 2023 г., 17:09:01
    Ответить
    Надо вообще отменить право преимущества пешехода на пешеходном переходе и тогда, я уверен, ни один пешеход не пострадает на переходе, потому что начнет включать голову,
    которую ему отключили законодатели, да им это право
    18