content/news/images/165730/LS5A4250.jpg
14:24, 29.11.2023 / ПРАВО

Андрей Турчак: «Жители РФ гордятся не только прошлым, но и настоящим»

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» провела на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области первую из трёх дискуссионных площадок в преддверии съезда – «Горжусь Россией». Её участники рассказали о том, что они вкладывают в понятие «Гордость».

Андрей Турчак: «Жители РФ гордятся не только прошлым, но и настоящим»
Фото пресс-службы ЕР

«Россия – это страна с великой историей, культурой, подарившая миру композиторов, писателей, художников, которыми восхищается весь мир. Страна великой науки, первой отправившей человека в открытый космос, освоившей первой мирный атом, страна великих ратных, спортивных и трудовых подвигов. Но гордимся мы не только прошлым, но и настоящим. Россия сегодня – это ядерная держава с одной из сильнейших армий мира. Один из ключевых игроков на рынке нефти и газа, зерна, вооружений, ядерных и космических технологий. Страна с самым сильным национальным лидером, которого знают и уважают во всём мире», – подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, открывая работу площадки.

Он отметил, что последние два года для всех жителей страны стали важными с точки зрения формирования национальной гордости.

«В очередной раз десятки стран Запада руками украинских нацистов и оружием со всего мира пытаются сломить Россию. Идёт борьба за будущее страны и наших детей. Будущее нашей страны, будущее устройство мира решается сейчас на исконных русских землях – Донбасса, Запорожья, Херсонщины. Это означает, что выбора у нас нет: только Победа и достижение всех целей СВО, поставленных Верховным главнокомандующим», - сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что с началом СВО на «Единую Россию» лёг груз особой ответственности и партия оказывает поддержку новым регионам, бойцам и их семьям.

«Единая Россия» – это партия президента. С первого дня мы – партия Победы. Это было и останется принципиальной позицией «Единой России». Мы приняли более 250 законов для противодействия внешнему давлению, поддержки людей, регионов, малого бизнеса. Сотни наших товарищей, депутатов различных уровней пошли добровольцами на фронт. В созданной президентом рабочей группе по СВО мы решаем вопросы с выплатами, отпусками, реабилитацией раненых. По инициативе группы принято более 80 законов по поддержке бойцов и членов их семей, отработано более 40 тысяч обращений. Все региональные отделения партии включились в сбор и отправку гуманитарной помощи. Собрано и доставлено свыше 80 тысяч тонн грузов. Закуплено для наших подразделений спецтехники на сумму более 8,5 миллиардов рублей», – напомнил он.

При этом партия не отказалась от текущих задач в регионах и обеспечила исполнение наказов по народной программе.

«Сегодня главная наша задача – сохранить единство общества, помогать и содействовать каждому успеху: на заводе и стройках, на фронте, в помощи нуждающимся», – отметил Андрей Турчак.

Секретарь генсовета подчеркнул, что России сейчас нужны три победы: на фронте, в тылу и в головах людей. В первую очередь – в головах молодёжи.

«Победа в головах – это первое условие побед на фронте, побед в науке, на производстве, в мирном строительстве. И во многом мы эту победу уже одержали. Наши воины массово совершают подвиги, как и наши деды в годы Великой Отечественной войны. Наша молодёжь – это не эгоистичные потребители, это десятки тысяч добровольцев на фронте и волонтёров по всей стране. Люди по всей стране приносят в наши волонтёрские центры посылки и письма для фронта, вяжут вещи, изготавливают свечи, плетут маскировочные сети. Тысячи предпринимателей собирают конвои для бойцов и мирных жителей. Разве можно не гордиться такими людьми и страной? Как можно с такими людьми сомневаться в Победе?» - сказал он.

В свою очередь председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов подчеркнул, что современная молодёжь из «книжных детей» превратилась в деятельных патриотов.

«Более трех тысяч мальчишек и девчонок прошли через нашу гуманитарную миссию. И возвращаются во второй, третий, четвёртый раз, потому что ещё большой объём работы нужно выполнить. Более сотни наших волонтёров пошли служить Родине с оружием в руках. Я горжусь нашими мальчишками и девчонками, которые делают такую сложную и важную работу. Горжусь тем, что на них можно положиться. И что у них сформировалась позиция – верить, служить, бороться, пока есть силы. Фраза на нашей символике «Нам силы даёт наша верность Отчизне» – отпечаталась в наших сердцах», – сказал Антон Демидов.

Участники площадки отметили, что одним из главных поводов для гордости в новейшей истории России стало единение всех её жителей. Командир специального отряда «Ахмат» Апти Алаудинов подчеркнул, что это – одна из побед страны.

«У меня в подразделении 50% – обычные русские ребята со всех регионов, ещё 25% - чеченцы, а остальные 25% – это все национальности, какие только есть в России, а, может, и в мире. Иногда начинаю считать: какой же национальности у меня в отряде нет? И не нахожу её. Мы все объединились ради общей Победы. Я всегда об этом говорю с гордостью. Все мы и есть команда, которая, невзирая на наши национальности, вероисповедание, стала командой Президента», – сказал он.

С Владимиром Путиным Россия стала великим государством, способным защитить себя и дать будущее своим гражданам, отметили участники дискуссии.

«Владимира Путина поддержит вся страна. Его победа – это победа России. Если бы не решение Президента, неизвестно, какая бы участь ожидала всех нас. Наш президент всегда опирается на волю и стремления россиян. Севастопольцы едины. Мы – вместе с президентом», – сказала учитель истории из Севастополя Елена Лозина.

В заключение обсуждения Андрей Турчак подчеркнул, что сейчас каждый день у нашей страны появляются новые герои, достижения и победы. И нельзя о них забывать.

«Мы должны противостоять попыткам разобщения, провокациям, клевете. Не имеем с вами никакого права при успехе на фронте проигрывать в информационной войне. Труд каждого на своём рабочем месте, в общественном служении должен вести нас к Победе. Одной на всех. Победе, которой будут гордиться наши дети и наши внуки. За президента, за большую и великую Россию», – заключил Андрей Турчак.

589

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 321
    29 нояб. 2023 г., 14:40:14
    Ответить
    А зачем он про " прошлое/" и /" настоящее"...
    Сомневается, значит
  • местный
    29 нояб. 2023 г., 14:53:51
    Ответить
    на всякий случай начинаем гордиться будущим.
    • Житель
      29 нояб. 2023 г., 15:10:34
      Ответить
      Гордимся прошлым, выживаем в настоящем, не видим будующего
      • Кассандра
        29 нояб. 2023 г., 22:15:16
        Ответить
        Да ты счастливчик.
  • Скрепа Морт
    29 нояб. 2023 г., 14:54:11
    Ответить
    Когда ни чем не могут похвастаться вспоминают прошлое. Победа в головах молодежи будет тогда, когда Турчак будет получать среднюю зарплату по стране и ездить на УАЗе.
    • ПЖ
      30 нояб. 2023 г., 6:58:32
      Ответить
      Вот именно, получать. А надо бы зарабатывать.
  • Vova
    29 нояб. 2023 г., 15:12:15
    Ответить
    Гордыня - смертный грех.
    1
    • Ну дык...
      29 нояб. 2023 г., 15:13:22
      Ответить
      Лечится стыдом и покаянием...
  • Человек
    29 нояб. 2023 г., 15:15:18
    Ответить
    Если жить лозунгами, то мы впереди планеты всей, реальные цифры и положение дел говорят об обратном.
  • навеяло
    29 нояб. 2023 г., 15:19:29
    Ответить
    Мы не сеем и не пашем мы гордимся строем нашим
  • Dx
    29 нояб. 2023 г., 15:20:13
    Ответить
    Надо только еще немного потерпеть.
    • Как в туалете
      29 нояб. 2023 г., 19:28:26
      Ответить
      Немного потерпим и выйдет?
  • вась
    29 нояб. 2023 г., 15:24:32
    Ответить
    История помнит, на примере многих народов, к чему приводит подобное словоблудие и громкие лозунги. Но наши бараны с каким то маниакальным упорством, расталкивая конкурентов стараются первыми выразить свои верноподданные чувства загоняя себя и тех, кто идет за ними в ту же дурно пахнущую субстанцию, из которой многие страны выбирались десятилетиями.
    • Мне кажется
      29 нояб. 2023 г., 15:38:17
      Ответить
      что ты путаешь баранов с подпасками
      История неумолима. Василич вчерась сам сказал, что диктатура Одного гегемона дряхлеет (дословная цитата).
      Рабская психология непобедима.
      Просто следует готовиться. Тяжелые годы уходят.
      За ними другие идут.
      Самый главный урок истории в том, что из неё никто и никогда не извлекает никаких уроков.
      • Элементарно
        29 нояб. 2023 г., 15:50:49
        Ответить
        Когда всё есть, тогда ничего не надо. Когда ничего не надо, приходится утилизировать неликвиды, чтобы снова чего-то делать и как-то дальше жить. Люди не лемминги, сами не топятся... И это причина.
      • вась
        29 нояб. 2023 г., 15:56:50
        Ответить
        Нет, не путаю (просто не знаю кто такие подпаски). Каждый ведь рассуждает с высоты своего воспитания, знаний и опыта жизни в этом мире. А вот с тем, что следует быть готовым к чему угодно согласен полностью.
  • твот во
    29 нояб. 2023 г., 17:56:03
    Ответить
    огласите список чем гордиться.а то народ не знает
    • Иван
      29 нояб. 2023 г., 21:10:04
      Ответить
      .
      Повышением пенсионного возраста
    • Тебе же огласили список
      29 нояб. 2023 г., 22:21:58
      Ответить
      1. Победа 2. Гагарин
      Религии бывают разные. Кто поклоняется волшебнику на небесах, кто верит в коммунизм, кто поклоняется прошлому.
      Последняя религия самая эффективная. Проповедникам первых двух можно предъявить: "Если бог есть, почему умирают младенцы и живут по 100 лет производители оружия?" или "Эй, как там насчёт коммунизма к 1980 году и отдельной квартиры каждому к 2000 году?"
      Что ты предъявишь проповедникам третьей религии? Победа реально была, и Гагарин реально был. То что сегодняшние проповедники не имеют никакого отношения ни к первому, ни к второму - это уже другой вопрос.
  • Сталин
    29 нояб. 2023 г., 18:18:28
    Ответить
    где Победа?
    1
  • Наташа
    29 нояб. 2023 г., 18:49:57
    Ответить
    Когда брехал сегодня или когда недвижку покупал в европе.он невыезднои под санкциями
  • огласите список
    29 нояб. 2023 г., 20:06:04
    Ответить
    чем гордиться.народ не знает