09:34, 21.11.2012 / СПОРТ

Сыктывкарская «Северная Олимпия» возвращается к привычной работе

В ледовом дворце «Северная Олимпия» Сыктывкара, где с 12 по 20 ноября проходил чемпионат России по боксу, прошел демонтаж оборудования: с арены убран ринг и покрытие, которое укрывало лед. Уже завтра хоккеисты и фигуристы снова выйдут на тренировки.

Q_3ypZ2YEMQ.jpg

Фото пресс-службы "Северной Олимпии"


Как рассказал БНКоми директор спортшколы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов, в течение всех дней турнира технические специалисты контролировали состояние льда.

308kwCF41Mc (1).jpg

- У нас по всей площади катка в покрытии были проделаны небольшие люки. Каждый день во время чемпионата утром и вечером мы их открывали и проверяли лед. Он в хорошем состояния. Нам придется только срезать определенный слой льда, так как в него въелась грязь, - рассказал Андрей Горбунов.

Q9iar3GP9eM (1).jpg

Вчера же сразу по завершению церемонии закрытия чемпионата России по боксу начался демонтаж оборудования. Буквально за четыре часа волонтеры убрали настил, которым был укрыт лед. Тренировки спортсменов возобновятся 22 ноября.

820

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 123
    21 нояб. 2012 г., 9:42:50
    Ответить
    Такое ощущение,что писать больше не о чем? Новостей в Сыктывкаре просто нет!
    • zolotce
      21 нояб. 2012 г., 11:40:32
      Ответить
      Поверьте, многие этого ждали. Каток нужен! Не для проведения соревнований по боксу, а именно для тренировок фигуристов.
    • Хоккеист
      22 нояб. 2012 г., 11:55:10
      Ответить
      Молодцы, организаторы.
      Сработали как часы. Чемпионат был великолепным, площадкая правильная, а теперь ждём катание на льду.
  • Северный дворик
    21 нояб. 2012 г., 12:07:49
    Ответить
    Северная олимпия, северный рай, северная улица... Конный дворик, блинный дворик, модный дворик, кофейный дворик... Кто продолжит? И еще:только в Сык-ре судебные участки названы в честь известных и выдающихся людей:Пушкин, Кутузов, Куратов, Катаев,Димитров, а также праздников: 1Мая, Октябрь(великий)..
  • я сама
    21 нояб. 2012 г., 12:13:03
    Ответить
    Наконец-то! Завтра же иду на массовые
  • Гога
    21 нояб. 2012 г., 16:44:26
    Ответить
    маразм крепчал
    Какому умному чиновнику пришла мысль о проведении Чемпионата на ледовом катке. В Ренове было бы проще, да и зрителей больше было бы! Зато детей выгнали из спортивного учреждения. Вынуждены были по углам заниматься!
    • Usus
      21 нояб. 2012 г., 17:14:45
      Ответить
      В Ренове
      нет помещений для подготовки к боям, малых спортивных залов...наверно из-за этого и в Северной Олимпии проводили...
      Андрей Горбунов молодец, 5+
    • НЕ гога
      22 нояб. 2012 г., 11:53:44
      Ответить
      Гога вы наверно самый умный, больше всех состояние/занятость спортивных площадок города. И конечно же именно вам известно какая именно площадка должна была быть задействована для чемпионата России.

      Отправить гогу на работы, срезать лёд и улицы убирать. Своим узким мыслишком на большее не способен.