17:26, 21.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские чиновники докажут молодежи, что готовы ей помогать (видео)

Завтра в Сыктывкарском лесном институте начнется двухдневный форум «Взгляд молодежи», на котором представители формальных и неформальных молодежных организаций смогут презентовать свои проекты и заручиться поддержкой властей города. По словам директора центра патриотического воспитания детей и молодежи столицы Коми Сергея Жеребцова, мероприятие поспособствует налаживанию диалога между чиновниками и молодежными лидерами, а также развеет миф о том, что «в мэрию за помощью ходить бесполезно».

По словам Сергея Жеребцова, «Взгляд молодежи» станет первым форумом, где будет представлен практически весь спектр молодежных движений. Причем о своей деятельности расскажут не только представители зарегистрированных организаций, но и «неформалы» - скейтеры, брейкеры, почитатели движения WorkOut, графитчики, зоозащитники, фотографы и другие.

Форум пройдет в течение двух дней в Сыктывкарском лесном институте. Его открытие запланировано на завтра. В 13.30 состоится пленарное заседание, после чего участники продолжат работу в трех секциях — спортплощадка, добровольчество и арт-мастерская.

- У молодежи сейчас есть стереотип: за помощью в администрацию города ходить бесполезно. Возможно, так было раньше, но ситуация поменялась. На форуме будет первый вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов, который курирует социальный блок. Он и его коллеги выслушают молодежь и постараются наладить конструктивный диалог, - рассказал БНКоми Сергей Жеребцов.

23 ноября в 11.30 состоится «круглый стол», во время которого участники каждой секции представят самые сильные проекты. По заверениям организаторов, если они будут детально проработаны, то чиновники могут рассмотреть вопрос об их частичном или полном финансировании.

821

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2012 г., 17:35:02
    Ответить
    "Сыктывкарские чиновники докажут молодежи, что готовы ей помогать "
    Неужели пришло время, когда наши чиновники наворовались и теперь начнут делиться!
    • студент
      21 нояб. 2012 г., 22:53:32
      Ответить
      Я в цбт учусь второй год уже. С приходом нового директора изменилось в худшую сторону. Куда смотрит власть? Кто готов помочь мне? Наконец примите меры
      Отправлено из мобильной версии
      • как?
        22 нояб. 2012 г., 10:09:01
        Ответить
        уже 20 лет назад, когда Ельцин вывел все такие ведомственные СУЗы из под предприятий и всунул в минобраз - ему солдаты для чечни были нужны, началось безОБРазие. чем помочь то? монди проси
  • Колегову
    21 нояб. 2012 г., 18:00:13
    Ответить
    Прочитай закон и хоть раз правильно и в срок документы подай :)
    Отправлено из мобильной версии