17:48, 21.11.2012 / ПОЛИТИКА

Фракция единороссов в Госсовете Коми предложила кандидатуру Игоря Ковзеля на пост спикера

«Единороссы» Госсовета Коми предложили кандидатуру Игоря Ковзеля на пост председателя регионального парламента. Это решение депутаты единогласно приняли сегодня на собрании фракции, сообщила ее пресс-служба.

BDN_2478.JPG

Фото пресс-службы фракции единороссов в Госсовете

Комментируя выдвижение кандидата, заместитель руководителя партийной фракции в Госсовете Александр Макаренко отметил, что Игорь Ковзель зарекомендовал себя как грамотный управленец.

- Даже тот факт, что Игорь Ковзель успешно возглавлял одно из крупнейших предприятий Санкт-Петербурга в области энергетики, уже говорит о нем как о руководителе высокого уровня, - отметил Александр Макаренко.

По словам парламентария, Игорь Ковзель полностью оправдал доверие депутатов и на посту председателя комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике.

- Под руководством Игоря Ковзеля Комитет осуществлял четкую и слаженную работу над республиканским бюджетом – важнейшим направлением, пронизывающим все стороны и сферы жизни республики и ее граждан, - подчеркнул Александр Макаренко.

Кроме того, Игорь Ковзель активно содействует реализации таких партийных проектов как «Сельский клуб», «Дворовые площадки», является координатором партийного проекта «Равные возможности», направленного на поддержку людей с ограниченными способностями. Депутат регулярно проводит личные приемы, взаимодействует с активом, общественниками и руководством четырех, закрепленных за ним фракцией муниципалитетов, – Прилузского, Койгородского, Сысольского и Сыктывдинского районов.

Напомним, 17 ноября выдвижение Игоря Ковзеля на должность спикера поддержали делегаты конференции регионального отделения «Единой России».

Кроме голосования по кандидатуре на пост спикера, председателя Госсовета, на собрании фракции был рассмотрен вопрос о включении депутата Светланы Литвиной, победившей на выборах по Эжвинскому одномандатному округу № 4, в состав фракции «Единая Россия» в Госсовете. Утвердительное решение по этому вопросу депутаты приняли единогласно.

605

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • вот
    21 нояб. 2012 г., 18:10:42
    Ответить
    клоунада)) да кандидатура, потом депутаты честно выбирают, глава удивляется - столько кандидатур, и выбрали) ой, молодцы поработали на славу..Сарказм и только
    • это
      21 нояб. 2012 г., 18:13:50
      Ответить
      не клоунада и не сарказм.
      Регламент такой.
    • Шевчук
      21 нояб. 2012 г., 22:13:55
      Ответить
      Вы только взгляните на него!
      Как он сильно похож на Бен-Гуриона!
  • пенсионер
    21 нояб. 2012 г., 18:18:27
    Ответить
    Молодцы Госсовет!!! Как говорится докатились...
  • 1
    21 нояб. 2012 г., 18:43:26
    Ответить
    2
    Приятный молодой человек,опытный управленец-народным избранникам и власти очередной зачёт!!!
  • На глаз
    21 нояб. 2012 г., 18:49:37
    Ответить
    Все таки в пиджаке в клеточку он лучше смотрелся - ближе к народу ( см. конференцию ЕР)
    • 245
      21 нояб. 2012 г., 19:05:24
      Ответить
      а можно озвучить весь послужной список...
  • сельский житель
    21 нояб. 2012 г., 19:10:14
    Ответить
    так это И. Ковзель активно содействовал реализации партийного проекта «Сельский клуб» в с. Помоздино Усть-Куломского района?
    и он содействовал реализации партийного проекта «Сельсккая больница» в с. Помоздино Усть-Куломского района?

    Тогда ему ТВЕРДЫЙ КОЛ.
    • Он сюда на кормление послан!
      21 нояб. 2012 г., 22:03:21
      Ответить
      а не какими-то больницами заниматься.
      Мы,коренные жители,ему до фени - неужели вы не можете понять простых вещей?
    • Konstantin
      22 нояб. 2012 г., 2:02:52
      Ответить
      кол куда?
  • Типа Фемен
    21 нояб. 2012 г., 19:10:16
    Ответить
    Игорёк, вперёд! Я за тебя...
  • Наблюдатель
    21 нояб. 2012 г., 19:36:50
    Ответить
    Спикер
    Оскудела Республика кадрам, будут вершить Питеры. Респект ЧАЛу.
  • кум
    21 нояб. 2012 г., 19:52:16
    Ответить
    единогласно как всегда
  • ха
    21 нояб. 2012 г., 20:42:42
    Ответить
    ХА
  • 1
    21 нояб. 2012 г., 20:43:40
    Ответить
    2
    Даешь Ковзеля!!!
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2012 г., 20:54:55
    Ответить
    вроде это про русичей писали в летописи временных лет, что они обращались к варягам (далёкие предки коми): "«Земля у нас богата, порядка в ней лишь нет. Придите и правьте нами"»
    .
    Как времена меняются! Теперь бывшее варяги, а нынешние зыряне просят Питерских: богата наша земля....
  • 13
    21 нояб. 2012 г., 21:18:12
    Ответить
    Игорь Ковзель успешно возглавлял одно из крупнейших предприятий Санкт-Петербурга в области энергетики.

    А почему он оказался в Госсовете Коми. Смотрящий?
    • Люмпен
      21 нояб. 2012 г., 22:11:13
      Ответить
      Прояснить ситуацию?
      Вам будет понятна эта пакостная механика по одурачиванию нас,наивных аборигенов,если вы посмотрите фильм Олега Фомина 2007 года "День выборов".Поймете механику появления у нас самойловых-орды-левицких-черновых-менакеров-ковзелей.Это грязь и грязь!
  • Дед
    21 нояб. 2012 г., 21:44:58
    Ответить
    РК переименуем в Козлякскую область и слава богу внукам не надо будет учить Коми язык
  • Пистон
    21 нояб. 2012 г., 22:56:26
    Ответить
    Еще раз
    Несколько раз писал на эту тему и, что удивительно, столько же раз удаляли. Поберегу нервы свои и остальных трудящихся.
    • наш
      22 нояб. 2012 г., 10:14:01
      Ответить
      вот это правильно.
  • Коми
    22 нояб. 2012 г., 8:51:16
    Ответить
    Странно.Крупнейшие энергопредприятия Санкт-Петербурга,это атомная станция,Ленэнерго,ТЭЦ.Среди руководителей этих предприятий нет такой фамилии и не было.Как этот мальчик мог руководить таким предприятием?И как его,такого крупного специалиста энергетики,отпустили в Коми?Да ещё руководить цехом по сборке щитовых домиков?Легенду можно было придумать и получше.Всё просто-кто хозяин,тот и назначает кадры.Дело смотрящего провести приказ в жизнь.И делов-то!Блогеры!Ну какие вы возбудимые.Порядки зоны никто не отменял.Послушайте,если не знаете о них,выступление Задорнова.Очень талантливо изобразил.Можно пообщаться и с носителями традиций дома.Доходчиво вам всё объяснят.
  • А
    22 нояб. 2012 г., 10:47:03
    Ответить
    Биографию в студию. Отдавал ли долг родине ослслужив в армии?
  • Эля
    22 нояб. 2012 г., 11:50:55
    Ответить
    да
    Ковзель -варяг и викинг в одном лице.