18:00, 21.11.2012 / ПОЛИТИКА

Вера Скоробогатова сняла свою кандидатуру на пост председателя Госсовета Коми

Лидер «справедливороссов» Коми Вера Скоробогатова сняла свою кандидатуру на пост спикера Госсовета Коми, согласившись на предложение занять должность заместителя председателя Госсовета. Об этом она заявила в открытом заявлении, поступившем в СМИ. БНКоми публикует текст письма.

KAB_4352.jpg

Вера Скоробогатова займет пост вице-спикера. Фото Юрия Кабанцева

ЗАЯВЛЕНИЕ

депутата Госсовета Республики Коми Скоробогатовой В.И.

21 ноября состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Государственном Совете, которая поддержала выдвижение на пост председателя Госсовета кандидатуру Ковзеля И.В.

Учитывая, что фракция «Единой России» составляет ¾ депутатов Госсовета, т.е. решение практически сформировано, а также поступившее мне от Ковзеля И.В. предложение курировать блок социального законодательства в ранге заместителя председателя Госсовета, я приняла решение о снятии своей кандидатуры на председателя Госсовета РК.

После консультаций с кандидатом «Единой России» Ковзелем И.В., учитывая пожелания и поставленные проблемы общественных организаций, поддержавших мое выдвижение, я дала согласие стать заместителем председателя Госсовета РК при условиях тесной совместной работы на главном направлении - повышении качества жизни сельских жителей, коренного населения коми по вопросам:

- ремонта, строительства и содержания дорог, а также строительства речных переправ и понтонных мостов; самый острый вопрос сегодня - это строительство моста в зареченский куст в Ижемском районе;

- обеспечения доступности образования и здравоохранения - строительства новых школ, детских садов (например, школа-сад в селах Буткан Удорского района, Часово Сыктывдинского района) и ФАПов во всех сельских населенных пунктах, где это требуется;

- поддержки строительства жилья и создания инфраструктуры; газификация, водообеспечение и водоотведение;

- развития детских спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, в т.ч. бассейнов, в сельских районах;

- возрождения местного книгоиздания;

- экологической безопасности, в т.ч. строительство полигонов для захоронения отходов в сельских районах, с учетом мнения жителей.

Такая моя позиция связана с появлением новой политической конструкции, в которой можно более продуктивно, в диалоге без конфронтации, защищать интересы жителей республики. Хочу поблагодарить все организации, меня поддержавшие, надеюсь, что должность заместителя председателя Госсовета увеличит наши совместные возможности.

778

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Александр
    21 нояб. 2012 г., 18:30:10
    Ответить
    О заявлении Скоробогатовой
    А иначе было бы никак... Нынешняя власть все просчитала... В добрый путь , Вера Игоревна. Только помни о тех обещаниях, которые высказала в своем заявлении. Ибо от нынешнего Коми войтыра толку большого нету...
    • Артем Калинин
      21 нояб. 2012 г., 19:00:55
      Ответить
      отмодерировано
      • 333
        22 нояб. 2012 г., 8:30:43
        Ответить
        Калинину..-ой
        Опять лезешь в мужской разговор,девкам здесь не место...
    • чарнота
      21 нояб. 2012 г., 21:15:43
      Ответить
      Молодец! Сумела себе выторвагать должность. Не имея за плечами реальной поддержки сумела у единоросов выцыганить должность. Учитесь как надо политическую карьеру строить.
      • Странно
        22 нояб. 2012 г., 9:30:08
        Ответить
        Не совсем наблюдается предмет торга. Т.е. со стороны Скоробогатовой это, может, и политически прибыльная сделка. Но вот зачем единороссам-то торговаться, если они в любом случае выигрывают? Нет тут для них никакой мотивации в создании данного расклада, если не предположить, что договоренность была до выдвижения Скоробогатовой. Ну, к примеру, для создания видимости многопартийности и чего они там еще нам декларируют.
  • мерзко
    21 нояб. 2012 г., 18:33:05
    Ответить
    От вашей продажности, госпожа комсомолка!
  • Мнение
    21 нояб. 2012 г., 18:40:04
    Ответить
    А что можно было сделать? Хоть некие условия выдвинула. Посмотрим.
  • 1
    21 нояб. 2012 г., 18:41:10
    Ответить
    2
    Вот так комбинация,аж дух захватывает...шахматы отдыхают-интеллектуалка,все просчитала!
  • Вот
    21 нояб. 2012 г., 18:41:38
    Ответить
    А я о чем говорил !? Все было известно еще три недели назад . Кукла на ниточках ...
  • Марк Твен
    21 нояб. 2012 г., 18:49:59
    Ответить
    Алексей Леонидович молодец))))так еще спектакль хорошо еще не ставили!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Индеец Джо
      21 нояб. 2012 г., 21:56:25
      Ответить
      Да уж!
      Противно все это...

      "На роменской ярмарке жиды любят себя выдавать за армян".

      Иван Сергеевич Тургенев "Записки охотника".
  • 100%
    21 нояб. 2012 г., 19:00:48
    Ответить
    комсомолка не продажна - она думает о своём благополучии
    Как заявил зампредседателя ухтинского представительства организации Николай Ярапов, Вера Скоробогатова «готова стать спикером».

    - Мы в Вере Скоробогатовой уверены, и партия тут совсем не причем, для нас человек важнее, чем его партийная принадлежность. А Вера Игоревна — человек слова и дела, она очень целеустремленная, у нее большой политический опыт. Лучшего кандидата я не знаю, - полагает зампредседателя сыктывдинского представительства «Коми войтыр» Ольга Останкова.
  • Ладно
    21 нояб. 2012 г., 19:08:11
    Ответить
    Верунчик, молодец.
  • Жаль
    21 нояб. 2012 г., 19:13:28
    Ответить
    А кандидатура на спикера Веры Скоробогатовой действительно была сильной. Она реально могла занять место председателя, фракция ЕР могла бы дрогнуть и проголосовать за Веру. Жаль что Вера упустила свой шанс. А если бы ЕР не проголосовали за Веру как бы они смотрели в глаза Коми войтыр и всем коми.
    • Очнитесь
      21 нояб. 2012 г., 20:39:53
      Ответить
      Очередная продажа маленькой верой всех кто Вене поверил и подставил плечо. Сами виноваты - опять поверили старой продажний разводили!
  • ???
    21 нояб. 2012 г., 19:20:57
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 100%
    21 нояб. 2012 г., 19:28:22
    Ответить
    жаль - кому?
    Скоробогатова думает о своём благополучии,как и все её коллеги по ГС
    • Клава
      22 нояб. 2012 г., 8:45:36
      Ответить
      А ты, видимо, думаешь о том, как помочь голодающим жителям Никарагуа?!
      ..в нашем обществе уже давно (читай всегда) каждый сам за себя, свою семью - не более!
  • Наблюдатель
    21 нояб. 2012 г., 19:32:30
    Ответить
    Спикер
    Вера - не боец!!!
  • Змея
    21 нояб. 2012 г., 19:54:17
    Ответить
    что и требовалось
    Чернов разыграл супер-комбинацию.Вера пыхтела,надувала щеки и выторговала себе должность.Вот и цена Комисправедливой россии.Соглашательство и продажность.как впрочем и все остальное.Сбылась мечта.будет огромная пенсия.
  • ох и стыдно же
    21 нояб. 2012 г., 20:00:23
    Ответить
    но в этой истории с миледи только Колегов д'Артаньян
    .
    • Муха
      21 нояб. 2012 г., 21:34:28
      Ответить
      почти как в СССР
      вторым секретарем Обкома всегда был коренной житель Коми.Что все чтоль коми такие продажные за кусок колбасы и поллитру водки?
      • це-це
        21 нояб. 2012 г., 22:14:52
        Ответить
        муха
        Не стоит писать так.Например: Спиридонов работал 2-м,а коренной Морозов-первым...
        • Муха
          21 нояб. 2012 г., 22:35:54
          Ответить
          це-це
          зарапортовался.пардон
  • 21
    21 нояб. 2012 г., 20:26:14
    Ответить
    21
    а я б её не взял и замом.
  • Не сельский житель и не коренной,
    21 нояб. 2012 г., 20:29:47
    Ответить
    НО Я ЗДЕСЬ РОДИЛСЯ, ВЫРОС И СОБИРАЮСЬ ЗАКАНЧИВАТЬ ЖИЗНЬ!
    Даже плюнуть в эту сторону не хочется! Мерзко, противно!
    Вы сами обозначили себе цену.
    Сельские жители и коренное население, а вы не знаете почему исчезли из оборота копеечки. Наверно народ для себя поберег, чтобы выразить цену
  • и кто бы
    21 нояб. 2012 г., 20:41:15
    Ответить
    сомневался
    ..."что должность заместителя председателя Госсовета увеличит наши совместные возможности"по приобретению элитной недвижимости за пределами РК,да и за рубежом тоже.
    А в "Оброносервис " замом не хо-хо?
    • Да, да
      21 нояб. 2012 г., 20:47:49
      Ответить
      там сейчас столько мест освободилось
      ))))
  • 13
    21 нояб. 2012 г., 20:47:17
    Ответить
    При такой численности членов ЕР в Госдуме борьба была бы с ветряной мельницей. Поэтому не надо обвинять Скоробогатову. Будучи заместителем спикера больше принесет пользы. Это мы с вами виноваты, что выбираем ЕР, позволяем подтасовывать выборы.
    • Змея
      21 нояб. 2012 г., 21:39:02
      Ответить
      Себе лично она конечно пользы больше принесет,а остальным от нее польза всегда
      была,как от козла молока надоишь.
  • Александр Щиголев
    21 нояб. 2012 г., 20:49:07
    Ответить
    надеюсь не один я был такой прозорливый
    .
    предрекая именно такой сценарий.

    Вся интрига до того на поверхности...
    • если
      21 нояб. 2012 г., 23:47:43
      Ответить
      ты такой умный,
      то отчего такой бедный?
      • Александр Щиголев
        22 нояб. 2012 г., 12:07:30
        Ответить
        оно ведь понятно
        язык не гладкий, и воровать не научился. Дурная наследственность...
  • ижемец
    21 нояб. 2012 г., 20:50:47
    Ответить
    А нам больше и не надо Она и при такой должности нам поможет.
    • ижемцу
      21 нояб. 2012 г., 21:12:51
      Ответить
      а Марков
      на оленях лучше гоняет-может все-таки его,а?
    • Змея -Ижемцу
      21 нояб. 2012 г., 21:40:46
      Ответить
      раскатал губы
      быстро обратно закатай и беги к Скоробогатовой она тебе в карман пользу отсыпет.
  • все те же
    21 нояб. 2012 г., 21:28:02
    Ответить
    Сценарий желтодомовский один и тот же для всех персон - исчерпались что ли интеллектуальные силенки питерского смотрящего? И вправду говорят, что менять надо весь политический бомонд в республике. А то тусуют туда-сюда одни и те же персоны, называя это политической движухой - противно смотреть.Да и сценарий с назначением Ковзеля ( про избрание и не говорю, фарс сплошной) был предсказуем. Скучно работаете, Алексей Леонидович!
    • Заяц
      21 нояб. 2012 г., 21:42:10
      Ответить
      у республики одна колода
      и все карты потрепанные и крапленые
  • постреляла бы
    21 нояб. 2012 г., 21:37:20
    Ответить
    несогласных за неё
  • хыхыхы
    21 нояб. 2012 г., 21:48:12
    Ответить
    неисчерпаема галерея дураков на коме форумах.
  • Во.
    21 нояб. 2012 г., 21:55:35
    Ответить
    Спикера еще нет а зам уже есть. Еще раз убедился, что справедливая продажная.
  • Эллочка
    21 нояб. 2012 г., 22:03:21
    Ответить
    It's sad, so sad situation ...
    • TTTT
      21 нояб. 2012 г., 22:19:21
      Ответить
      кого надо,того и затусують....
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 нояб. 2012 г., 22:22:59
    Ответить
    Мышиная возня при давно известном сценарии ОТМОДЕРИРОВАНО
    Я про это давно уже писал , но меня модерировали.. Так , что это давно было известно , и все коми функционеры , выдвигая Веру , уже знали о последствиях и просто дурили народ... А от бестолочи этой всё равно нигде толку не было бы...
    • ?
      22 нояб. 2012 г., 10:06:31
      Ответить
      альтернатива то так и не появилась?
  • Пистон
    21 нояб. 2012 г., 22:58:58
    Ответить
    Вера, Вера
    Слаба, ..... женщина, и не только! Не боец! До свидания.
  • Колега
    22 нояб. 2012 г., 1:56:26
    Ответить
    В политике не только прямые линии, точнее их там почти нет. Скоробогатова поступила абсолютно правильно в сложившейся ситуации. Да, она действительно была сильной кандидатурой, но она не могла занять место председателя, фракция ЕР этого бы не допустила, будь их кандидат даже в 1000 раз слабее. Данное решение говорит не о слабости депутата Скоробогатовой, а о ее политической зрелости.
    • Принципиальный.
      22 нояб. 2012 г., 7:54:46
      Ответить
      Вы мне не колега.
      Вы, уважаемый колега, не правы:
      Данное решение говорит не о её политической зрелосьти, а её продажности. К сожалению некоторые депутаты готовы предать свои принципы и продать совесть, лишь бы поудобнее пристроиться и получиить хоть какую-нибудь, но хорошо оплачиваемую,должность.
      Не удивлюсь, если этот политик ещё и за Ковзеля проголосует...
    • ?
      22 нояб. 2012 г., 10:09:38
      Ответить
      хитрожо/ость - не зрелость,
      кто сказал, что невнятный х-ен которого выбрали - равнозначная фигура с этой дамой? нифига не равнозначная,
      если бы не выбрали более сильную фигуру - за ними бы пришли - сердючку спасло участие в ЕР? нет, разнарядка пришла - дать народу крови,
      а потому - она была реальной фигурой- обнадежила народ - и тут же его послала нах-нах - и что еще хотите?
      выбранный за/от должен был снять свою кандидатуру и пойти фитнесу учить, ептыть
  • Коми
    22 нояб. 2012 г., 8:33:15
    Ответить
    Всё идёт по плану,всё под контролем.Вам всем какая разница,кто будет спикером,кто замом?Что изменится?Будучи депутатом она не решала ни одного вопроса жизни коренного населения,как и её коллега Марков.Будучи замом,тем более не будет.Вся её линия жизни продажность и угодливость власти.Вера-Чего изволите.Вот и тусуется рядом с Торлоповым,Мироновым,Гайзером.Сейчас Ковзеля будет учить Коми языку,народным традициям,ездить с ним по районам,организовывать подставы Коми активистов и учить задавать правильные вопросы.Это она умеет делать хорошо,за 60 лет научилась.Самое главное для неё-пенсия будет хорошая при уходе с этого поста.Место ректора СГУ уже занято,куда податься?Ручильяс,одним словом
  • Владимир Уляшев
    22 нояб. 2012 г., 8:43:01
    Ответить
    Мы его теряем...
    Чуть приподняли Скоробогатову пиаром, а затем мягко опустили в кресло заместителя...

    Красиво, организованно привлекли внимание к мероприятию по выбору (в смысле - назначению) спикера.

    Но, господи! как же все у них предсказуемо.
    Чернов стал больше ошибаться. - Мы его теряем...
    Может мне на его место попробовать (раз уж я с ходу просчитываю черновские ходы, шаги и выкрутасы)? А? как вы думаете?

    Ох мы бы с дружбаном Пашкой Марущаком развернулись! - Республика бы содрогнулась...
  • Тетчер
    22 нояб. 2012 г., 9:25:40
    Ответить
    Пойду учавствовать на выборы Главы РК
    Может тоже кресло получу
  • 500
    22 нояб. 2012 г., 9:38:22
    Ответить
    По теме
    Со всех комментариев прет злом и национализмом, предчувствие в недалекой перспективе взрыва народного гнева...! Правильно оценил ситуацию в существующем болоте один человек, под легендой КОМИ!
  • 777
    22 нояб. 2012 г., 11:23:04
    Ответить
    пожелание
    Вера Игоревна, удачи!!!
    • 777-му
      22 нояб. 2012 г., 12:08:35
      Ответить
      лизок не засчитат
      подписаться забыли
  • Оба МА
    22 нояб. 2012 г., 13:09:37
    Ответить
    У Едросов 3\4 голосов, а Вас туристический кружок "Изьватас" поддержал!