13:26, 23.11.2012 / ОБЩЕСТВО

Туроператоры Китая заинтересовались объектами экологического и мемориального туризма Коми

Об этом заявил заместитель главы республики Александр Буров, комментируя итоги международной туристской выставки «CITM-2012» (China International Travel), которая проводилась в Шанхае 15-18 ноября 2012 года. На выставке была представлена экспозиция Коми в рамках масштабного всероссийского стенда, сообщает пресс-служба главы республики.

1344241158_1.JPG

Фото tourjournals.ru

- Информация о туристском потенциале нашего региона была продемонстрирована на достаточно высоком уровне. Подтверждением тому являлся активный интерес представителей туриндустрии и населения Китая как во время проведения Российско-Китайского форума по сотрудничеству в сфере туризма, где был представлен отдельный стенд республики на китайском языке, так и во время проведения презентаций-викторин о регионе в рамках выставки «CITM-2012», - отметил Алекандр Буров.

Итогом работы стали поступившие с китайской стороны предложения о создании материалов о Республике Коми в специализированных туристских изданиях, о внесении сведений о регионе в международные туристские сборники. Также были озвучены инициативы о сотрудничестве в сфере организации туров для китайских туристов. В частности, в результате переговоров с представителями китайских туроператорских компаний наибольший интерес вызвали направления, связанные с эко-туризмом и индустриальным советским наследием, имеющимся на территории Республики Коми. При этом китайская сторона выразила готовность рассмотреть конкретные предложения от ответственной бизнес-структуры. Прошли переговоры и с представителями компании «Euro Asia Trans» по проекту новых туристических автобусов китайского производства для нужд российского рынка.

Помимо этого, результативными оказались переговоры с представителями туристской сферы Хабаровского и Красноярского краев по вопросам обмена информацией о проектах в сегменте круизного туризма. Также были достигнуты договоренности с представителями Ростуризма о проведении в Москве в ближайшие 2-3 месяца совместной презентации программы развития туризма Республики Коми и инвестиционных проектов регионального уровня. Кроме того, удалось договориться о сотрудничестве в продвижении событийных региональных проектов на китайском рынке.

- Более предметные переговоры по вышеназванным направлениям будут продолжены после утверждения программы развития туризма Республики Коми, - пояснил Буров.

690

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ура!
    23 нояб. 2012 г., 13:38:00
    Ответить
    Теперь нашим городом-побратимом будет Шанхай, ну или как-нибудь Тхэ-пхун. И родятся китайчонки и мальчишки и девченки!
    • Сыктывкар
      23 нояб. 2012 г., 14:02:37
      Ответить
      Городом-побратимом является Тайюань с трехмилионным населением .
      • Ну
        23 нояб. 2012 г., 14:06:12
        Ответить
        Мы тама не бывали, вот и не вкУрсах.
  • ?
    23 нояб. 2012 г., 13:51:44
    Ответить
    ловко, мы им о туризме в коми - а они нам всё о своих автобусах, в идеале: автобусы мы купим, а китайцы ограничатся только информацией, размещеной ХЗ где
    • китаец
      23 нояб. 2012 г., 14:04:35
      Ответить
      как в анекдоте. она мне про любовь про трудное детство а ее е.... и плачу
  • желтые идут
    23 нояб. 2012 г., 14:03:21
    Ответить
    начало хорошее но кончится тем что понаедут китаезы и будет их больше чем узбеков киргизов таджиков и пр.в республике.откроют свои рынки с д*****м.
    • 1
      23 нояб. 2012 г., 14:57:00
      Ответить
      Нам ещё китаёзов не хватает! Б**!!!
      • кобелино
        23 нояб. 2012 г., 15:16:44
        Ответить
        Да нам то не надо, а вот бабам...
    • ЭНЭС
      23 нояб. 2012 г., 17:52:29
      Ответить
      а мы вот даже его не научились "ДЕЛАТЬ"
      существуем в окружении китайских товаров,и спесиво их хаем.Посмотрите,какой великой индустриальной державой стал Китай,и завидуйте им:у них есть мощная сила,скрепившая народ национальной идеей-Коммунистическая Партия Китая!Вот где по-настоящему организована борьба с коррупцией:ихним силовикам никто за эту борьбу "руки не выкручивает"!Надобно и нам просто честно трудиться на благо НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!И наши лидеры должны и обязаны организовать наше общество своим примером.
      • ЭНЭС
        23 нояб. 2012 г., 17:56:31
        Ответить
        на пост"жёлтые идут"
        а мы вот даже его не научились делать"
        • т777тт
          23 нояб. 2012 г., 22:01:43
          Ответить
          ПРАВДА
          будем откровенны, но китайцы уже начала "холодную" войну, кто не понимает - обернитесь вокруг, и как говорят знающие люди, надо опасаться, не америкосов а Китаёзов...

          Продажная РОССИЯ..угадайте почему... и чем
  • 1
    23 нояб. 2012 г., 14:14:06
    Ответить
    зытели санхая хотят приехать в коми??
  • Коми
    23 нояб. 2012 г., 14:25:14
    Ответить
    Не волнуйтесь за Китайцев.Наши чиновники ездили за опытом по всему миру,очень хорошо отдохнули,попиарились,затарились-и где в Коми этот опыт?Последний пример,поездка Гайзера с Дарьей на финно-угорский симпозиум.И что привезли?Безрогого оленя.Где инвестиции из этого,якобы,братского мира.Венгры сдружились с Туркменией на почве поставок дешёвого газа,и вдруг осознали и нашли доказательства что у них корни Тюркских народов.К финно-уграм они никакого отношения не имеют.Просто надо китайцев пригласить на работу в Коми вахтовым способом.Боинг китайцев к нам на 3 месяца,обратно увозит смену.Дёшёво и сердито.Жить будут в Эжве,в городке строителей СТЭПА.Отделают Сыктывкарскую поликлинику,достроят Серёгово,почистят город,особенно Коммуну,где по прежнему никто не убирает.И т.д.А всё оформить под флагом туризма.
  • Лю синь
    23 нояб. 2012 г., 14:54:22
    Ответить
    мы работати карошо и многомного а вы мала мала
  • Боинг с китайцами
    23 нояб. 2012 г., 15:09:13
    Ответить
    Не получится. В Соколовке аэропорт не успевает принимать боинги с японскими туристами, спешащими посетить Ибицу.
    Пароходами тоже. Амур не впадает в Сысолу и Вычегду. Белкомур не построен, остается только автобусами.
  • 321
    23 нояб. 2012 г., 15:24:26
    Ответить
    туризм
    Чтобы принять 200 тыс туристов в год, в день должны прилететь 548 туристов. А у нас два рейса на Москву. А 200тыс это капля в море Красном или Средиземнаморском. Все это болтология. И съездить отдохнуть за государственный счет. А автобусы китайцы нам впарят, это точно
  • 234
    23 нояб. 2012 г., 16:25:39
    Ответить
    Ага, пипец тут потенциал туристический:))) На зоны что-ли смотреть или покосившиеся гнилые заборы? Или может до Маньпупунера прогуляться пешком, т.к. там дорог просто нет:))))
  • Сунь в чай
    23 нояб. 2012 г., 17:58:57
    Ответить
    Каросо...
  • Я
    23 нояб. 2012 г., 18:02:30
    Ответить
    Гайзера нужно наградить за китаизацию Коми - до сих пор это замечалось только на Дальнем Востоке России!
    • ждите
      23 нояб. 2012 г., 22:05:42
      Ответить
      наши бабы уже за китаез выходят и рожают...

      Бабы, у Нас Хорошие РУССКИЕ Мужики...ОГЛЯНИТЕСЬ
  • платон