15:02, 23.11.2012 / ПРАВО

Жителю поселка Кажым под контролем судебных приставов пришлось утеплить дом

В Койгородском районе судебные приставы исполнили решение Сысольского районного суда, согласно которому один гражданин обязан был разобрать принадлежащую ему на праве собственности часть дома, утеплить межквартирную соседнюю стену и привести в порядок придомовую территорию.

По данным пресс-службы УФССП по республике, гражданину на праве собственности принадлежала квартира в двухквартирном деревянном доме в поселке Кажым Койгородского района. Однако мужчина, имеющий другое жилье, длительное время не проживал по данному адресу, дом не ремонтировал, в результате квартира стала непригодной для проживания. Именно поэтому собственник второй половины дома с жалобой на похолодание в квартире обратился в администрацию Кажыма, а представитель администрации - в суд с целью обязать собственника непригодного жилья разобрать принадлежащую ему часть дома и провести работы по утеплению межквартирной стены. Суд доводы истца поддержал.

После возбуждения исполнительного производства должник разобрал принадлежащую ему часть дома и утеплил межквартирную соседнюю стену, но убирать строительный мусор с придомовой территории не стал.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и назначил новый срок для исполнения решения суда. Кроме того, должник был предупрежден о возможном привлечении к административной ответственности в случае неисполнения требований. После этого гражданин исполнил требования в полном объеме.

821

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • старуха
    23 нояб. 2012 г., 15:14:02
    Ответить
    А пусть ещё дом блок-хаусом обошьёт и тиккурилой покрасит!
  • много лишних действий
    23 нояб. 2012 г., 15:38:59
    Ответить
    Подпалил бы халупу и дело с концом.
  • Мафаня
    23 нояб. 2012 г., 16:00:26
    Ответить
    Пристав молодец
    Взял собственника непригодной к проживанию квартиры за ЯЙЦА!!! И результат на лицо.
  • не понять
    23 нояб. 2012 г., 20:26:22
    Ответить
    приставы всё время стояли над душой, были рядом, пока тот утеплял, укреплял, убирал?.. Каждый чих ФССП ...
  • т777тт
    23 нояб. 2012 г., 21:32:14
    Ответить
    так, это же самая главная новость недели, чё вы тут Петролите?