12:09, 29.11.2012 / ЭКОНОМИКА

За два года в Коми капитально отремонтировано 203 объекта здравоохранения

Заместитель главы республики Виталий Стаханов провел выездное заседание Межведомственной комиссии по управлению реализацией программы модернизации здравоохранения региона на 2011-2012 годы. Совещание прошло на базе городской больницы Эжвинского района Сыктывкара, сообщила правительственная пресс-служба.

До начала совещания Виталий Стаханов осмотрел и положительно оценил завершенный ремонт неврологического отделения Эжвинской больницы, в котором уже со следующей недели начнут принимать пациентов, а также посетил операционный блок и реанимационное отделение хирургические корпуса.

Министр здравоохранения Коми Ярослав Бордюг, выступая с докладом о предварительных итогах реализации программы модернизации здравоохранения в регионе отметил, что в течение двух лет уже выполнены капитальные ремонты 203 объектов здравоохранения, внедрены 52 медико-экономических стандартов, введены в эксплуатацию 2294 единиц оборудования.

- До конца года запланировано увеличение темпов по диспансеризации подростков, а также должны завершить внедрение современных информационных технологий для оптимизации лечебного процесса. Идет работа по установке локальных вычислительных сетей, продолжаем работать в направлении совершенствования телемедицины, а также по установке информационного автоматического оборудования во всех лечебных учреждениях, - доложил Ярослав Бордюг.

- В настоящее время по программе модернизации есть ряд направлений, которые реализуются успешно и динамично, однако не стоит забывать и о тех проблемах, которые требуют немедленного решения и консолидации усилий, - заявил Виталий Стаханов, подводя итоги выездного заседания межведомственной комиссии.

1001

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • трезвый
    29 нояб. 2012 г., 12:46:08
    Ответить
    Как же хорошо то стало! И ремонт сделан, и компьютеры на каждом углу! Одно не изменилось - развалюха в поликлинике, врачи злые и голодные, пациенты в очередях и вечная нехватка ресурсов для диагностики. Даже коммерческие МУ не располагают работающими методиками по актуальным рискам, так как просто нет аналитической лаб-ии с полноценной ПЦР. Министру хоть бы раз заглянуть на сайт доска позора коми.ру и там раздел Медицина весь по его части
    • Света
      29 нояб. 2012 г., 21:13:18
      Ответить
      В Воркуте ПЦР полноценное естьи гепатитником оно бесплатное.
  • помоздино
    29 нояб. 2012 г., 12:48:06
    Ответить
    руки бы оторвать строителям кто ремонтировал больницу и дом культуры в Помоздино
    .
    • т777тт
      29 нояб. 2012 г., 15:38:39
      Ответить
      это все торги, к нам уже едут с центра России, для выполнения строй-монтаж работ

      вот так
  • Больной
    29 нояб. 2012 г., 12:55:00
    Ответить
    Ввели в эксплуатацию новое оборудование, где? В платных кабинетах? Молодцы! А Вы господа проверяющие проедте по районным больницам, сразу будет понятно. И хватит красиво рапортовать о "проделанной работе" Смешно...
  • говоруша
    29 нояб. 2012 г., 13:40:20
    Ответить
    чиновник
    ...есть ряд направлений, которые реализуются успешно и динамично, однако не стоит забывать и о тех проблемах, которые требуют немедленного решения и консолидации усилий, - заявил Виталий Стаханов, подводя итоги... ---СЛОВА НИ О ЧЁМ, умеют же чины высокого ранга пыль в глаза пускать!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 нояб. 2012 г., 13:48:21
    Ответить
    Опять цифирь , а толк какой от неё?...
    "капитальные ремонты 203 объектов здравоохранения"- я так понимаю , что освоены бюджетные бабки на туфтовый ремонт ... А вот интересно хоть один объект после (якобы) капремонта ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ???..."введены в эксплуатацию 2294 единиц оборудования"..- а сколько единиц оборудования реально работает.. Сколько из них не китайского производства.. Сколько медперсонала подготовлено к реальной работе на новом оборудовании , а не по принципу : вкл.,выкл.,не тыкай , не смотри.. Я лично два года назад посетил хирургов в Ухтинской поликлинике №2 и горбольнице.. Теперь я считаю , лучше тупо сдохнуть , чем пользоваться услугами Расейской медицины..А стоматология , особенно ортопедия - это вообще бриллиантовая жила медиков..
  • sfhdh
    29 нояб. 2012 г., 14:04:13
    Ответить
    Тут надо добавить пару слов про томографы.
    • Местная
      29 нояб. 2012 г., 14:31:12
      Ответить
      Зачем злить народ, до этого и так злые??!!какие ремонты?? Вы о чем?? Мне кажется , этим чиновникам надо что- то говорить , вот и говорят и пишут всякую чушь!!! Злые врачи, медикаментов нет, ремонт если даже сделан некачественный- вот наши больницы и поликлинники! А зарплату поднимай- неподнимай нашего россиянина не переделать! Грубое , невежливое отношение к пациентам в россии всегда было и будет. Если платные услуги , другое дело. Вот РГС- мед пример. Приятно туда заходить, но не ВСЕ имеют возможность. Вот такая у нас МЕДИЦИНА.
  • Чел
    29 нояб. 2012 г., 14:36:20
    Ответить
    два отделения
    а где остальные 202 обект?Да по вопросам лечения ,обследовани вообще полный развал.Ничего не дают ни лекарств,ни лечения.Предлагают в простыню завернуться и пешком на кладбище.
    • 1
      29 нояб. 2012 г., 15:47:34
      Ответить
      Нет, в белой простыне и на гнилой,ржавой машине министерства медецины на кладьбище
  • мнение
    30 нояб. 2012 г., 9:05:22
    Ответить
    Отремонтировано 203, а сколько построено новых? все больницы уже устарели, были построены при социализме , их не ремонтировать надо, а строить другие, просторные и соответствующие новым технологиям медицины.
  • Марина
    30 нояб. 2012 г., 11:24:52
    Ответить
    рассказать бы
    кому, как деньги на некоторые ремонты выбивались!!! И спотыкались как раз не об Бордюга - а об местные отделы здравоохранения!!!