22:56, 15.11.2012 / ЭКОНОМИКА

ЗАО «СИТТЕК» приняло участие в Х Международном водном форуме AQUA UKRAINE – 2012

ЗАО «СИТТЕК» приняло участие в проходившем в Киеве с 6-9 ноября Х Международном форуме AQUA UKRAINE с докладом на тему «Титановый коагулянт - инновационный продукт для отчистки воды».

Как сообщила пресс-служба ЗАО «СИТТЕК», организаторами прошедшего в Киеве в первой декаде ноября Международного форума, посвященного проблемам водного хозяйства, ставшего ежегодным, выступили правительство Украины в лице Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства экологи и природных ресурсов, Государственного агентства водных ресурсов Украины, а так же Messe Berlin GmbH и ООО «Международный выставочный центр».

Водный форум AQUA UKRAINE традиционно проводится в составе международной специализированной выставки и ряда научно-практических конференций и семинаров.

С докладом на тему «Титановый коагулянт – инновационный продукт для отчистки воды» выступил Андрей Дробин, начальник Управления производственного маркетинга и сбыта ЗАО «СИТТЕК».

В последнее время Правительство Украины уделяет большое внимание вопросом отчистки воды. Основная цель подобных мероприятий – это внедрение мировых стандартов и передовых достижений в водном хозяйстве Украины.

ЗАО «СИТТЕК», входящее в Группу «ИФД «КапиталЪ», реализует проект создания производства титанового коагулянта на базе Ярегского нефтетитанового месторождения (Республика Коми, Российская Федерация). Титановый коагулянт является инновационным высокоэффективным химическим реагентом для подготовки воды питьевого качества, очистки промышленных и бытовых сточных вод. Исключительная активность титанового коагулянта относится к высокой адсорбирующей способности титаносодержащих фаз в составе продукта, который обладает подтвержденными существенными технико-экономическими преимуществами в сравнении с другими коагулянтами.

675

Комментарии (0)

Добавить комментарий